Я ударила пациента

Работаю на скорой помощником/вторым номером/медсестрой. Езжу на вызова с фельдшером либо врачом. Есть у нас на подстанции чудесное правило: в ночь ставить бригады в составе мальчик/девочка, чтобы не было ситуаций с избиениями и взятиями в заложники. Однако днем мы спокойно можем работать девочка с девочкой, потому что солнечный свет немного пугает упырей да вурдалаков. И вот, пишу с суток. Днем я с милой девочкой примерно моего возраста, роста и веса. На двоих у нас 110 кг желания помочь людям. Поступает вызов с пометкой "уличный", что в 95% означает, что некто напился до той степени, что не в состоянии доползти домой, а сердобольные граждане вызвали отдыхающему скорую помощь. Итак, приехали. На лавочке в окружении сотрудника полиции и зевак лежит тело примерно в 130 кило. Лежит и ни на кого не реагирует. Даша, моя фельдшер, попыталась его разбудить нежными похлопываниями по щечкам да ваткой, вымоченной в нашатыре. Телу это не понравилось, и оно от нас отвернулось. Ну что делать, полиция забрать его может только с согласия, в вытрезвитель, а он даже не слышит нас, только воротит нос от ватки. И пришлось тело грузить в машину при помощи 6 мужчин, ибо от меня и Даши пользы было бы ровно ноль. Так как я обязана сопровождать пациента во время транспортировки, то пришлось мне с ним быть. И представьте силу ярости, которая может закипеть в человеке, что должен держать пьяное до бессознания тело, которое складывает ноги на сумки, на каталку, плюется и сморкается. Понятное дело, работа. Понятное дело, это не первое алкогольное на моей практике, но злит безмерно. Это трата времени и ресурсов. Но да ладно, мы его довезли, мы молодцы. Тело порвало мне перчатки и загадило машину. Время выгружать. Пытаюсь разбудить, сунув под нос нашатыря и тут - неожиданное. До сей минуты расслабленное до состояние почти трупа тело вцепляется мне в руку мертвой хваткой да так, что я кричу от боли, но вырваться не могу. Чувствую, как моментально снижается в руке кровоток, кожа горит, кости ломит, а тело держит и сжимает пальцы все сильнее. На мой крик прибегает наш водитель, пытается разжать его руку и получается только через минуту. Итог - рука красная, едва шевелится, болит неимоверно, любое движение сделать - боль. И я понимаю, что передо мной не пациент, а пьяная свинья, биомусор и скотина. От злобы и обиды за себя я пнула его. Несколько раз и от души, по ногам, по заднице. Я пнула бы и по яйцам, да только тело отвернулось и захрапело.
Как итог, вытащить его из машины смогли только полицейские, которых мы вызвали. Вытащили и кинули на скамейку в больнице. Я перевела дух, выкурила две сигареты и совершенно не чувствую себя виноватой или нарушевшей долг врача или медработника, как вам угодно. Можете закидывать меня тапками и ссаными тряпками, мое мнение останется при мне: такие кадры не заслуживают к себе никакого внимания и хоть сколько-нибудь уважительного обращения.
Сейчас я спокойна, и мы едем на новый вызов.
Всем добра и не напивайтесь до такого состояния, с вами такими цацкаться никто не будет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, хочу спросить: а куда Скорая сейчас возит ужравшиеся тела́ с улицы?

Вытрезвителей-то нет.

В наркологию?

Или в приемник обычной больницы, чтобы осмотрели на предмет возможных травм и пр??

раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возим в приемник ближайшей больницы. Они там отсыпаются и идут домой, что с тем же успехом могут сделать на лавочке у подъезда, только людям это не нравится
5
Автор поста оценил этот комментарий

Царапают лоб ключами и везут в дежурную нейрохирургию

Если хитрый план раскрывается - сдают дежурному терапевту

Не верьте милым скорякам- они не такие пусички, какими хотят казаться

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем царапают и везут в нейро, у них план по поставке туда?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто диагноз какой-то нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

С полицией связываться ссут. Если нет признаков травмы - из общественного места должны забирать полицейские, штрафовать, няньчиться... Но скорая не хочет с этим возиться. Поэтому придумывают диагноз и пытаются скинуть на стационар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкогольная интоксикация вполне себе диагноз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нейрохирургический.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вы просто ниспровергатель основ какой-то 😙
Преставляю, какой шум в неврологии стоит. Хитро скоряки делают - черепно-мозговая травма, не подкопаешься, лоб-то поцарапан!
Вы сделали мне день.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они хорошо могут придумать.

Или найти старую шишку. Мне одного урода за ночь три раза привозили, это чмо проснется и убегает. А потом недалеко от больницы валяется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды привезли двухнедельной давности шишку на лбу с геморроем. Ненуачо, Травма головы ж апастна (мнение скороча). Все бы ничего, только ради такой сочетанной травмы они 30 км по городу накрутили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и месячной давности могут привозить

Автор поста оценил этот комментарий

Царапина на лбу - ещё не ЧМТ. Подкопаться вообще не проблема.

Много они написали объяснительных по этому поводу... один гений додумался царапать голову в лифте: когда его в приемном отказались принимать, он расширил диагноз и попробовал сдать в реанимацию. Вот там действительно шумно было.

Автор поста оценил этот комментарий

Третий вариант. Больше некуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На отшиб куда-нибудь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку