Я учу людей делать вещи бесплатно

"Привет. Меня зовут Александр, я учу людей делать вещи" - теперь, знакомясь с новым человеком, я представляюсь именно так.
Я хочу описать свой опыт работы учителем трудов для взрослых.
Ровно год назад я закончил работу в международной компании. После перехода в российский отдел, я выгорел эмоционально, устал от беспочвенных упреков начальника, от,  мягко говоря, коллег, не обладающих высокой квалификации. И это все за пол года.

Надо сказать, начал я работать в международном секторе , там совсем другое отношение и другие люди. Я был счастлив, проведя 600 дней в командировках по всему миру за 2 года.
В общем, я бросил все и ушел восстанавливать нервы.

С детства меня тянуло что-то мастерить из деревяшек. Здесь есть момент творчества, здесь ты  контролируешь весь процесс появления изделия из заготовки, и ты работаешь с живым деревом..
Помню, в старой квартире у нас висела вешалка, которую я неумело сбил из старых лыж. Кривая, косая, но мам ее не выбрасывала. Мама - золотой человек. Сейчас я понимаю как много она сделала для меня в жизни.

В общем, я купил немного простого оборудования, арендовал гараж, съездил за ясенем и буком и начал экспериментировать и самообучаться )
До середины осени удалось собрать несколько торцовочных досок( одну даже заказал Пикабушник, надеюсь она его до сих пор радует) и столик и тумбу из фанеры и красивого дерева Зирикот. Пока это лучшее, что я делал.

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Зимой работать у меня не получилось, т.к. гараж не отапливается((
А весной я случайно зашел на Flacon - это арт-район в Москве (весьма приятное место..народ вокруг шастает, люди творческие. Все лето какие-то фестивали. Меня это место крайне радует), увидел небольшую мастерскую, где 5 человек возились с какими-то поделками из дерева.
Оказалось, это мастерская Bosch, где они продвигает свой зеленый инструмент и между тем учат людей работать руками.
Написал в инсту и мне ответила девочка по имени Лама. "приходи, рассказывай"
И вот я тут, учу детей и взрослых )
Теперь у меня есть крутые ученики. Делают себе барные столы)

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И друзья приходят отдыхать от повседневных забот.

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В общем фишка в чем?
В Москве на Зиле открылась фабрика идей Леруа. И я очень хочу преподавать там свои авторские мастер-классы, но я не уверен, что кто-то придет ко мне.
Поэтому, я хочу позвать вас бесплатно сделать для себя то, чему я учу. Ну, то есть, купить в Лерухе материал и тут же из него сделать поделку. ) Пофотаться и вообще приятно провести время пикабушниками Москвы.

Например, сделать Мопса или Панно.

И поэтому у меня вопрос: " что было бы интересно сделать вам для себя?"
Мои мастер-классы ниже

Панно
https://pikabu.ru/story/sdelay_sam_skandinavskiy_podnos_6596...

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Тумба Зирикот
https://pikabu.ru/story/inzhener_tumbochka_6159198

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Тумба шестиугольная
https://pikabu.ru/story/sdelay_sam_shestiugolnaya_tumba__ins...

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

и тумба Мопс, правда милаха?)

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А это мои инстаграмм, мне будет приятно, если люди будут видеть мои работы)

https://www.instagram.com/lignum_zb/

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, узнаЮ вас, ТС. Вы на Ярмарке мастеров случайно не Boho home называетесь? Если да, то ваши панно у меня в избранном. Даже хотела изголовье заказать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, нет) я везде zApreev Alex)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно) Просто некоторые вещи у вас очень похожи и по стилистике, и по цветовой гамме. Подписалась в инстаграме! Вдохновения и успехов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) я не особо интересуюсь чужими работами. Так что вполне может быть чем-то на кого-то похоже или наоборот)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку