1347

Я учу людей делать вещи бесплатно

"Привет. Меня зовут Александр, я учу людей делать вещи" - теперь, знакомясь с новым человеком, я представляюсь именно так.
Я хочу описать свой опыт работы учителем трудов для взрослых.
Ровно год назад я закончил работу в международной компании. После перехода в российский отдел, я выгорел эмоционально, устал от беспочвенных упреков начальника, от,  мягко говоря, коллег, не обладающих высокой квалификации. И это все за пол года.

Надо сказать, начал я работать в международном секторе , там совсем другое отношение и другие люди. Я был счастлив, проведя 600 дней в командировках по всему миру за 2 года.
В общем, я бросил все и ушел восстанавливать нервы.

С детства меня тянуло что-то мастерить из деревяшек. Здесь есть момент творчества, здесь ты  контролируешь весь процесс появления изделия из заготовки, и ты работаешь с живым деревом..
Помню, в старой квартире у нас висела вешалка, которую я неумело сбил из старых лыж. Кривая, косая, но мам ее не выбрасывала. Мама - золотой человек. Сейчас я понимаю как много она сделала для меня в жизни.

В общем, я купил немного простого оборудования, арендовал гараж, съездил за ясенем и буком и начал экспериментировать и самообучаться )
До середины осени удалось собрать несколько торцовочных досок( одну даже заказал Пикабушник, надеюсь она его до сих пор радует) и столик и тумбу из фанеры и красивого дерева Зирикот. Пока это лучшее, что я делал.

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Зимой работать у меня не получилось, т.к. гараж не отапливается((
А весной я случайно зашел на Flacon - это арт-район в Москве (весьма приятное место..народ вокруг шастает, люди творческие. Все лето какие-то фестивали. Меня это место крайне радует), увидел небольшую мастерскую, где 5 человек возились с какими-то поделками из дерева.
Оказалось, это мастерская Bosch, где они продвигает свой зеленый инструмент и между тем учат людей работать руками.
Написал в инсту и мне ответила девочка по имени Лама. "приходи, рассказывай"
И вот я тут, учу детей и взрослых )
Теперь у меня есть крутые ученики. Делают себе барные столы)

Я учу людей делать вещи бесплатно Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И друзья приходят отдыхать от повседневных забот.

В общем фишка в чем?
В Москве на Зиле открылась фабрика идей Леруа. И я очень хочу преподавать там свои авторские мастер-классы, но я не уверен, что кто-то придет ко мне.
Поэтому, я хочу позвать вас бесплатно сделать для себя то, чему я учу. Ну, то есть, купить в Лерухе материал и тут же из него сделать поделку. ) Пофотаться и вообще приятно провести время пикабушниками Москвы.

Например, сделать Мопса или Панно.

И поэтому у меня вопрос: " что было бы интересно сделать вам для себя?"
Мои мастер-классы ниже

Панно
https://pikabu.ru/story/sdelay_sam_skandinavskiy_podnos_6596...

Тумба Зирикот
https://pikabu.ru/story/inzhener_tumbochka_6159198

Тумба шестиугольная
https://pikabu.ru/story/sdelay_sam_shestiugolnaya_tumba__ins...

и тумба Мопс, правда милаха?)

А это мои инстаграмм, мне будет приятно, если люди будут видеть мои работы)

https://www.instagram.com/lignum_zb/

Найдены дубликаты

Отредактировал nishairdna 1 год назад
+28

Я шью. И для полного счастья не хватает профессиональной портновской колодки для влажно-тепловой обработки. Руки растут из нормального места. Просто инструментов нет соответствующих. Можно к вам с такой идеей? Фото прикладываю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+13

ого, какая крутая штука..в принципе, да. Можете сами у сделать
напишите мне в инсту, я вам подскажу https://www.instagram.com/lignum_zb/

раскрыть ветку 2
0

я хочу придти, ты меня завлёк. Сам пытаюсь в эту тематику погрузиться. Писать в инсту?

раскрыть ветку 1
+4
Какая загогулина 🙂
+10

Тумба мопс вообще 🔥🔥🔥

раскрыть ветку 3
0

вообще он должен был быть больше и выше)

раскрыть ветку 1
+1
С мопсами всегда так)
0

Дааа, офигенные!

+8
+33
Читал и причитал - "только бы Питер, только бы Питер", но увы( Ты хорош, успехов тебе!
раскрыть ветку 24
+19

Эх, я бы сам в Питер периехал, если бы была возможно что-то подобное в таком же режиме сделать

раскрыть ветку 21
+5
Ладно, отдаю идею изделия. Сам так никогда и не сделаю. Учи делать тумбу или полку, но исключительно для одной цели. Зарядки всяких гаджетов. Обычно они раскиданы по всей квартире - все эти смартфоны, читалки, планшеты, портативные игровые консоли и прочее. И вечно бегаешь и ищешь свободный провод по всей квартире. А тут допустим тумбочка со встроенным зарядным устройством ампер на 10-20 и кучей портов. Специальные выступы, чтобы смартфон не валялся абы как а лежал аккуратно в пазах. Ящик для хранения всякой мелочевки, типа проводов наушников карт памяти и тд. В общем есть простор для воображения. Можешь даже разработать серийную модель и продать их леруамерленщикам, пусть они такие продают, я б купил.
раскрыть ветку 4
+7
*звуки плача из двух столиц*
ещё комментарии
+3
Будешь в Питере пили пост. Если придется быть в Москве обязательно приду. Подписался.
+2
Слушай,а вот если совсем-совсем лапки и в жизни ничего не сделала руками имеет смысл приходить?Ну чисто теоретически)))
раскрыть ветку 3
+1
Подписался на тебя, обязательно приду
раскрыть ветку 5
0

Переезжать-то не обязательно. Можно делать выездные мероприятия. Я в инсте на вас подписался. Если из головы не вылетит, ближе к концу года нарисуюсь с каким-нибудь предложением по сотрудничеству. Очень нравится такой стиль.

раскрыть ветку 1
+4

В Питере хоть есть что-то подобное, а мне с моим местожительством даже причитать не пришлось...(((

0
В Питере в Леруа и так какие-то мастер-классы проходят
+5
А если какую-нибудь штуку для кошаков? Везде одинаковые домики-когтеточки, но можно же что-то нестандартное придумать.
раскрыть ветку 1
+1

Есть, напишите в инсту мне https://www.instagram.com/lignum_zb

+4
Какой горячий мужчЫна
+3
Автор, Вы умница. Ставлю плюс, но прийти не могу, живу около Рязани и сейчас у меня стайка совсем мелких детей (не уехать).
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+4
У Вас на первом фото на стене ламинат?Оо
раскрыть ветку 9
+5

да))

раскрыть ветку 8
+2
Ну ок, бывает))
раскрыть ветку 7
+3

Плюсую за Петербург) Обязательно бы пришла - как раз хочется мебель в крошку квартиру, а что хочется стоит дорого или не существует. Успехов Вам!

+2

@magnus90 Успеха Вам, Александр! Тумба Зирикот очень понравилась. Жаль, что я не в Москве ☹️.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1

Я готова купить эти ахеренские тумбы!! Это же идеально!

раскрыть ветку 1
0

Ого)) вот это удача)

+1
Я хочу сделать консольный стол! Или комод! Ладно, тумбочка тоже ОК, но с дверцами и по моим размерам! У меня есть торцовка, ручной фрезер, электрорубанок, по мелочи всякое. Научите меня! Я мечтаю делать мебель! Буду приезжать редко, но надолго - мне далеко, из Подмосковья.
раскрыть ветку 1
0

Набралось 20 человек, так что прием заявок на бесплатный мастер-класс закончен.

Если интересно, то почта zapreevav@gmail.com

Инста в посте последней строчкой

+1

Тумбы огонь. Интересно, во сколько встанет всё оборудование, чтобы такое сделать, во сколько материалы, и сколько учиться нужно?

+1
Я приду!!! Как можно ещё с вами связаться на предмет сотрудничества?
раскрыть ветку 1
+1

Добрый день. В инсте или на почту zapreevav@gmail.com

+1

Работы клевые!
Живу не так далеко от ЗИЛа, есть несколько простых вещей, которые очень хочу сделать своими руками, как раз нужен человек, который подскажет-направит-поможет.
Вещи не громоздкие - так что готов записаться на любой день на сл. неделе после работы.
Напишите, мне, пожалуйста что и как lampur@gmail.com

раскрыть ветку 3
0

напишите в инсту. Группа набралась. Но мастер-классы и коворкинг в штатном режиме идет на флаконе и будет на Зиле в будущем месяце

0
Кто бы меня штукатурить научил. =)) Вам успехов.
раскрыть ветку 1
0

Ютуб вам в помощ. Сама по роликам училась. Результат прям вау получился. Лучше, чем у "мастеров", которых нанимали за немалые деньги...Было бы желание.

+1

Тоже увлечен деревяхами, и из инструмента многое есть, но времени категорически нет. А если бросить работу, не будет денег. Замкнутый круг.

раскрыть ветку 1
0

Такая же фигня, не понимаю как бросить работу и перейти на столярное ремесло..

0
Тумбы крутые. Можно такую сделать на мк?!
0
Блин, ну почему не Казань. Успехов, хорошим делом занимаешься)
0

Важное объявление!!

Набралось 20 человек, так что прием заявок на бесплатные мастер-классы закончен.

Если интересно, то почта zapreevav@gmail.com

Инста в посте последней строчкой.

С Питером, подумаю-подумаю, может что-нибудь придумаю.

0

Прям с огромным удовольствием приду!!! Где, когда?

0
Очень интересно! Подписалась. Будет возможно - приду
0

Добрый день, Уважаемый Magnus90,

Очень интересные посты, мне очень импонирует Ваш подход:

научить людей, для которых работа с деревом не является профессией, минимальным навыкам работы с деревом. Нужно ещё суметь показать что это одновременно и просто/и сложно, и офигеть как увлекательно !

Я сам занимаюсь поделками из дерева, потихоньку учусь и оттачиваю мастерство, но из за нехватки времени (это пока Хобби, не основная работа), это не так быстро как хочется =(

Я бы хотел посетить Ваши мастер-классы, поучиться, (по качеству изделий, вижу что мне есть чему учиться ; ), а в последствии если Вам будет интересно, то и принять участие в совместном Мастер-классе, у меня также как и у Вас есть тяга передавать людям знания и навыки работы с деревом,  Доносить людям, что это не настолько невозможно, как они думают !

Если интересно, давайте обменяемся контактами, я пришлю фото своих работ, чтобы Вы могли объективно оценить Мой Уровень 😁

раскрыть ветку 1
0

Привет) спасибо за теплые слова.

Я всегда открыт к сотрудничеству. В конце поста есть мой инстаграмм - напишите мне и уже дальше там все обсудим)

Ещё раз спасибо за интерес)

0
А я бы сходил, тем более не далеко)
как попасть?
0

тумбочка  Зирикот прекрасна! мысленно я уже представила ее рядом со своей кроватью и  сложила в  нее свои вещи.     

0

Удачи вам! грустно вздыхаю из Челябинска, я бы пришла :)

0

А тумба клёвая! Прешь ее

0
Ох, я бы с удовольствием пришла и приду! Пиши, когда будет мастер класс. Я бы сделала маленький домик для своего дегу или кольцо для бега
раскрыть ветку 1
0

Будет 2 мастер-класса. Панно и тумба.

Но если что-то своё, то пишите мне в инсту - обсудим

0
Я, кажется, узнаЮ вас, ТС. Вы на Ярмарке мастеров случайно не Boho home называетесь? Если да, то ваши панно у меня в избранном. Даже хотела изголовье заказать.
раскрыть ветку 3
0

Привет, нет) я везде zApreev Alex)

раскрыть ветку 2
0
Понятно) Просто некоторые вещи у вас очень похожи и по стилистике, и по цветовой гамме. Подписалась в инстаграме! Вдохновения и успехов!
раскрыть ветку 1
0

Эх, как жаль, что не в Сочи. Никто не знает, есть ли у нас что-то подобное?

0

Пришёл бы сделать тумбу(повыше) под надзором умеющего. Руки есть, крафчу из пластика - вдруг что-то можно делать более оптимально, тем более на чужом инструменте)

0

А можно запятую перед последним словом в заголовке? А то смысл не тот получился.

раскрыть ветку 1
0

Действительно. Но уже поздно, к сожалению

0
А не из Леруа можно материалы купить?
раскрыть ветку 1
0

Можно откуда угодно. Но площадка, где все будет проходить находится на базе магазина Леруа. Так что с доставкой можно не париться)

0

Чот ничего не понял читал про то как все затрахало и тут тумбочки... Я думал Вас все это замучило... А тут такое разочарование.

раскрыть ветку 1
+2

в общем, есть одна компания, продающая печатное оборудование. Известна она в узких кругах очень-очень хорошо.
И вот отдел Российских продаж - это ужас. Пытаются обмануть и клиента и меня, как инженера. Я просто офигел и уволился в никуда. Не могу я так работать.
Но, надо сказать, что в международке все намного лучше было. И люди приятнее и задачи интереснее и отношение к клиентам совсем другое.
А дерево мне возвращает психическое равновесие.

А еще, людей учить - удовольствие. Отдача удивительно приятная.
Дети, взрослые, приходят уже с желанием научиться что-то делать. Так что вы все время на одной волне. И народ очень интересный.

0
Гитару хочу сделать, потянем?
раскрыть ветку 2
+1

подставку под гитару - потянем. Гитару тоже, но попозже) как я сам научусь их делать

раскрыть ветку 1
0
Подставка слишком просто, да и зачем нужна подставка если нет гитары.))
0
Зря вы сомневаетесь, что придут слушать))) у вас отличные работы! К вам и платно куча желающих придет)
раскрыть ветку 2
0

приходите слушать))

раскрыть ветку 1
0
Я очень далеко живу)))
0

Круто круто круто! Успеха во всем! С кайфом бы освоила работу с деревом но я в Сочи (

0

Тумба Мопс супер! Действительно Мопс

0

А ролики на ютубе есть?

раскрыть ветку 3
+2

Неа( хотите сделать? (

раскрыть ветку 2
+4

У меня лапки((

могу только поставить лайк, подписаться и забить саморез молотком.

раскрыть ветку 1
0
Охуенные работы!
0

Можно для немного тугодума пояснить. Вы приглашаете поучиться работе с деревом бесплатно? Где и когда? Точный адрес и время, во сколько проходят уроки?

раскрыть ветку 1
+1

Можно написать мне в инстаграм - https://www.instagram.com/lignum_zb/
Бесплатно за Зиле в Леруа.
Наберем группу, согласуем время.
С вас только материал закупить

0

Привет. А ты там в августе будешь?)

раскрыть ветку 3
+8

в августе я буду жениться )

раскрыть ветку 2
0

Поздравляю)

раскрыть ветку 1
0

Очень хочу сделать тумбу, как можно записаться ? было бы очень круто

раскрыть ветку 1
0

Можно написать мне в инстаграм - https://www.instagram.com/lignum_zb/

0

навеяло:

— Я Хват-Раковая Шейка, — представилось чудище. — Хватаю всякие вещи.

)))

0

Тумбы шикарные!! Ох, ох, Питер тоже хочет к вам!

раскрыть ветку 3
+1

Ребят, соберется достаточно людей - приеду к вам)

раскрыть ветку 2
0
Достаточно это сколько?
раскрыть ветку 1
0

Подскажите, а когда будет выставка на зиле ?

А то я как раз собирался себе стол для компа собирать :)

Может какие Советы подскажете ...

раскрыть ветку 3
0

На Зиле неделю назад открылось пространство, где можно своими руками порабоать.
Или у меня на флакон можно прийти.
И то и другое, в принципе, работает с 11 до 9 всю неделю. Леруа до 11 даже.

раскрыть ветку 2
0

А как вас найти там?

раскрыть ветку 1
0

Я в Москве!!!! Очень хочу! Только руки немного из не оттуда, откуда надо. Только что мимо флакона на электричке проезжала

раскрыть ветку 1
+2

Рад, что вам понравилось)
Все приходят без опыта работы, в этом и вся фишка.
Вот хотел что-то сделать, а не знаешь как. Бац и тебя научили, подсказали и поправили где нужно

0

А мне украшения деревянно-эпоксидные понравились из инсты!

Давно хотел такое попробовать, но сам не соберусь :(

0

Очень интересно, если занятия проходят в выходные или послерабочее время) Подходит ли для тех, у кого вообще нет опыта с деревом? Сколько примерно могут стоить материалы на занятие? Тумбы прекрасны)

раскрыть ветку 1
0

Тумбы занимаймут примерно 3 занятия по 3-4 часа.
Зил до 11 вечера работает, так что можно успеть и в будний день.
Вообще да, почти все приходят без опыта работы с деревом.
По материалам, если тумба, то расчитывайте на 2-4 тысячи.
если панно, то до 1000 уложимся

0

Я хочу к вам! Как??? Как записаться и когда?

раскрыть ветку 1
0

пишите в инсту мне https://www.instagram.com/lignum_zb/

0

Понравился ваш табурет в инсте, брутальный)  Удачи!

0

Потрясающе!!! Приезжайте в Санкт-Петербург! Я бы с удовольствием сходил бы на ваш мастер класс.

раскрыть ветку 1
0

Можно попробовать это сделать..Надо узнать какие мастерские позволят у себя работать

0

Тумбы офигенные!

0

И что, работа эта кормит или так, типа хобби?

раскрыть ветку 5
0

Меня не кормит:( Но...может начнет, однажды)

раскрыть ветку 4
0

И как же вы выживаете ?

раскрыть ветку 3
0

А как сделать бесплатно своими руками Лексус или Феррари?

раскрыть ветку 7
+6
0

Я знаю, как бесплатно сделать Лексус ртом.

0

Бесплатно никак, а своими руками можно сделать Ламборгини из Митсубиси Эклипс.

0

вы же знаете как) все знают)

раскрыть ветку 2
0

Слышал, что есть ответ "никак", но не уверен, что он однозначный. Поэтому и интерсуюсь у продвинутых в этом плане людей! ;)

раскрыть ветку 1
0
Покупаеш в Леруа заготовки и тебя научат, написано же. А так да, интересно, люблю людей которые сами что то делают и стараются передать другим опыт.
-2

"Я учу людей делать вещи бесплатно" - так может сказать любой препод в творческом образовательном учреждении. Научись рисовать, петь, сочинять-играть музыку и т.д., и делай это бесплатно))

раскрыть ветку 2
0
Ноты только купите)
раскрыть ветку 1
+2

Мой коммент тут, кажется, не поняли) Я имела ввиду, что творческую оплачиваемую работу тяжело найти. Учишься-учишься, и если тебе нравится то, что ты делаешь, ты продолжаешь заниматься своим делом, к сожалению, бесплатно.

0

Отличная идея! Желаю Вам успехов!
Это же так круто, провести выходной! Просто под руководством мастера, создаешь то, что хотел бы ;)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое. Надеюсь, все будет круто)

-2

Прочитал начало поста. Говно. Дальше читать не стал

раскрыть ветку 1
0

Нахера писал коммент?

-3

Идея есть, но пока никак не найду софтину, в которой несложно можно спроектировать, из наличествующих в продаже материалов (кстати, может, кто подскажет?)
В общем, хочу столик для компа, на колесиках, который можно подкатить к дивану и полу-лежа работать (вынесенная полка для клавы и мыши, плюс место для монитора и системника).
Но вот 1600 за курс по производству журнального столика - многовато, на мой взгляд... Или там материалы включены в стоимость? )

Похожие посты
543

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
75

Портсигар из натуральной кожи № 2

Всем привет!

Спешу поделиться очередным результатом своей работы с кожей растительного дубления:

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Портсигар изготовлен из дубленой кожи вручную: окрашен (оформлен в стиле «millésime clair»), пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом. Футляр рассчитан на 20 сигарет длиной 77 мм - 83 мм (3 дюйма - 3,3 дюйма).

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Внутренние размеры: 92 мм * 83 мм * 15 мм (3,6 дюйма * 3,3 дюйма * 0,6 дюйма).

Материал – кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность - 20 сигарет.

Надеюсь, что такой портсигар сможет стать стильным и практичным подарком для гурмана табачной продукции.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 6
46

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
107

Закрытый патронташ

Закрытый поясной патронташ, изготовлен из натуральной кожи. Емкость - 24 патрона 16 калибра, 4 подсумка по 6 патронов в каждом, фурнитура-латунь. Полностью ручная работа.

Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
147

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
111

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

27

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно)

Всем привет)
Увидев пост загорелся идеей сделать сундук для кубов. А тут как раз у друга день рождение на носу! Сказано, сделано (на самом деле недели три прокрастинации и сбора материалов).
Сундук делал из бруска, скрепляя их на клей момент. Изначально думал гвоздями, но смотрелось как-то не очень. Обработал морилкой и на несколько слоев лаком.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Перед лаком подруга с руками из нужного места нарисовала на крышке символ d&d и герб дома ДеВир, от которого фанатеет друг.
Немного фурнитуры и сундук готов. Хотел ещё кожей оббить, но отказался от затеи - перекроет рисунок.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ну и напоследок сундук с содержимым, для которого он и предназначен - дайсы.

Руки-крюки, сильно не пинайте)) к критике морально готов и приветствую.
Спасибо за уделённое время и всем двадцаток!

Показать полностью 4
75

Ведение домашнего бюджета - это просто!

Привет, Пикабу!

Несколько лет назад у меня была табличка которую я взял тут же (пост найти уже не могу), которая помогала считать, сколько денег я могу тратить в день, чтобы не оказаться в безвылазной долговой яме. Это было одновременно очень удобно и совершенно неудобно.

Ведение домашнего бюджета - это просто! Пятничный тег моё, Программирование, Рукоделие без процесса, Полезное, Бесплатно, Длиннопост

Та самая табличка

Я не умею печь торты, делать из дерева и смолы красивые украшения и никогда не собирал столы ручной работы.

Зато я люблю автоматизировать процессы, умею делать сайты и знаю, как сделать жизнь немного удобнее.

Поэтому, взяв за основу ту самую табличку, я создал бесплатный сайт balee.ru, который совершенно безвозмездно поможет вам накопить на мечту, прожить до зарплаты и запланировать расходы.

Ведение домашнего бюджета - это просто! Пятничный тег моё, Программирование, Рукоделие без процесса, Полезное, Бесплатно, Длиннопост

Принцип работы прост: когда вы заходите первый раз, вы указываете, какая сумма есть сейчас у вас на руках. Потом вы вводите вашу зарплату, и дату её получения.

После этого, вас перебросит на страницу, которой вы и будете пользоваться. Заполнив один раз всю информацию, больше париться будет не нужно. Программа автоматически рассчитает, сколько вам нужно тратить в день, чтобы оставаться в плюсе.

Здесь вы можете указать ежемесячные расходы (аренда квартиры/ипотека, кредиты и другие платежи). Помимо стандартных расходов, вы можете добавить и неожиданные (цветы для девушки или поход в Макдональдс).

График на странице покажет вам, хватит ли у вас денег до следующей зарплаты при желаемых тратах в день.

Той самой табличкой, с которой все и началось, я пользовался больше трёх лет и «подсадил» на неё всех друзей. Теперь же есть возможность сделать все легче и проще. Естественно, сайт оптимизирован под мобильные устройства.

Если честно, я буду очень рад, если кому-то из вас сайт поможет.

Показать полностью 2
40

Инженер: Мисочница для щенка

В начале пандемии в нашем доме появился шоколадный ураган. Невероятно милая девчонка лабрадора.
Как оказалось, щенок это не только игры-сон-еда-игры-игры-игры. Щенок - это дикие цены на миски, поводки и игрушки.
Поэтому было принято волевое решение смастерить подставку под миски самостоятельно. Пусть хвастается перед другими щенками. Ни у кого такой нет)

Инженер: Мисочница для щенка Своими руками, Рукоделие с процессом, Дерево, Собака, Животные, Бесплатно, Видео, Длиннопост

А что? Стильно, модно, молодёжно: основание из фанеры, ножки из красного дерева Сапели.

Инженер: Мисочница для щенка Своими руками, Рукоделие с процессом, Дерево, Собака, Животные, Бесплатно, Видео, Длиннопост

А теперь сам процесс. Нам понадобятся:
1) Фанера + немного дерева.

2) Фрезер, шуруповерт, шлифмашинка и циркулярный станок.

3) Карандаш, клей и чуток фантазии. Возможно достаточно будет только клея.

Если читать длинопост лень, то вот видео. Мы старались. Честно).

Перво-наперво эскиз. Мы же художники, творцы)
Набрасываем примерный вид, но не забываем и о точности - нужно обозначить центры окружностей.

Далее берем в руки опасный инструмент фрезер. У него есть специальная направляющая - циркуль, позволяющая фрезеровать внешние радиусы. Я попытался и внутренние окружности вырезать, но получилось криво. Может кто подскажет, как сделать их правильно?

В моем случае пришлось доработать напильником дремелем, а затем хорошенько пройтись ленточной шлифмашинкой. Но в итоге получилась конструкция вполне приятной формы. Фаски тоже снял фрезером.

Теперь основание можно отложить и приняться за ножки. Достаем из загажника остатки былой роскоши. Из всего многообразия выбор пал на Сапели - остальные брусочки оказались недостаточной длины(

Как сделать ножку? Для меня это самый сложный вопрос.
Вообще для распила таких форм используют дорогущие катерки для циркулярных пил.

Но в нашем нищебродском проекте подойдут и три дощечки сбитые вместе. Главное следить за пальцами.

Затем отпиливаем основание и верхнюю часть ножек под углом 7-15 градусов. По вкусу.

Уже традиционно снимаем фаски и шлифуем.

И наконец возвращаемся к тому, с чего все начиналось. К клею.

Тут прижать, там притянуть, покрыть лаком - готово)

Похоже на НЛО?

Заказчик доволен.

Но снова голоден.

Однако в пути собака успела подрасти. Мисочница оказалась мала. Поэтому я решил ее отдать кому-нибудь, у кого есть собака поменьше. Корги, например.
А вот кому?
В общем давайте разыграем под видео на моем Youtube канале.

Показать полностью 13 2
292

Свободным человека делает умение. Научу уметь бесплатно

Приятного всем вечера!

На волне общих постов о "Sharing" и "Good-gift technologies" я сподобился написать свое. Скучно, браццы. Чукча не писатель, я тут, в основном, читатель. В основное время я полным циклом делаю ножи, топоры, ковку, слесарку, полировку всего острого и тдтп.

Свободным человека делает умение. Научу уметь бесплатно Мастер-Класс, Нож, Кожа, Дерево, Инструменты, Своими руками, Бесплатно, Длиннопост

В общем, много мелкой ручной моторики. Много. Мелкой. Ручной. "Здесь должно было быть более емкое русское слово, чем моторика".

Свободным человека делает умение. Научу уметь бесплатно Мастер-Класс, Нож, Кожа, Дерево, Инструменты, Своими руками, Бесплатно, Длиннопост

Ввиду карантикул и нахождения в другом регионе и собственного отсутствия присутствия в полноценной своей мастерской, я абсолютно полноценно почувствовал себя среднестатистическим россиянином, у которого чешутся конечности по созданию чего-либо на коленке, а ресурсов - иррационально.

Традиционно, я с собой вожу небольшой сундучок со сказками и могу себя занять и им же сделать необходимый инструмент, чтобы себя занять большим количеством приблуд. Посему, предлагаю свои услуги в фото-видео инструктировании(абсолютно, как вы понимаете, бесплатно) по темам:

- Выбор инструмента и его изготовление(Банально, но интересно. Скучно, но нужно)

- Слесарка клинка(или очистка от ржавчины старого, или восстановление стали - при помощи несложной химии) для создания нового ножа, инструктаж по доступным сталям

- Разрушение мифов(исключительно по вопросам собравшихся)

- Полировка оного клинка с травлением, патинированием, оксидированием и воронением без "болгаринга", "наждачинга" и "гриндинга"(нет у меня его сейчас под рукой))) на коленке и прочих выступающих частях тела с помощью изобретения инструментов

- Выбор и изготовление рукояти из "правильного"*** дерева (правила жизни дерева, правила пропиток)

- Стабилизация дерева

*** - об этом позже

- Создание эстетической композиции ножа без наборного оргстекла и ручек от чего бы то ни было.

- Надежная склейка "композиции" с разбором ошибок и изобретением собственного инструмента для этого

- Заточка вряд ли будет интересна - тут мастеров полно, но, попробуем.

- Выбор и создание ножен.

- Швы(да простят меня кожевенники) для ножен. Как лучше и для чего.

- Секреты химии для кожи - что для чего и чем заменить, если нет чего

- Уход за ножом, реставрация

В целом, если интересно, то первые разъяснятельные фотовидеопосты я могу начать выкладывать уже завтра с разрывом в 2-3 дня на сбор вопросов по обсуждению их в следующих. Жду тапков, минусов, здесь как-то делается комментарий для минусов(я не знаю как это, поэтому можете минусить куда угодно) и, как написал мне один из клиентов, "одыкватных" предложений по тематикам и вопросам для разбора.

С уважением,

Guerero

PS. Баянометр показал борщ, пиво и незнакомого голого мужика со световым мечом на причинном месте....

Показать полностью 2
120

Серия бесплатных схем для вышивки крестом с собаками по мотивам иллюстраций Kim Niles

Дорогие друзья,

Сегодня я хочу поделиться с вами своими бесплатными схемами для вышивки крестом, которые я нарисовала по мотивам рисунков одной американской художницы Kim Niles. Ее милые собачки так мне понравились, что я никак не могла пройти мимо и не сделать по ним схемки. Надеюсь, что они понравятся и вам. Схемы абсолютно бесплатные, так что можете смело скачивать и вышивать. Ссылка на раздел в конце статьи.

Серия бесплатных схем для вышивки крестом с собаками по мотивам иллюстраций Kim Niles Вышивка крестом, Вышивка, Собака, Животные, Бесплатно, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Схема для вышивки крестом "Модный йорк"

Параметры:

- Количество цветов - 8

- Размер в крестиках - 81ш x119в

- Размер готового изображения -  14.70 х 21.59 см (Ш х В)

- Расход ниток - Не более 1 мотка каждого цвета

- Тип канвы - Aida 14

- Тип ниток - DMC

Очень популярная схема!
Серия бесплатных схем для вышивки крестом с собаками по мотивам иллюстраций Kim Niles Вышивка крестом, Вышивка, Собака, Животные, Бесплатно, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Схема для вышивки крестом "Собака с голубой подвеской"

Параметры:

- Количество цветов - 14

- Размер в крестиках - 71ш x93в

- Размер готового изображения - 12.88 х 16.87 см (Ш х В)

- Тип канвы - Aida 14

- Тип ниток - DMC

Схема для вышивки крестом "Собака в шапке"

Параметры:

- Количество цветов - 9

- Размер в крестиках - 51ш x78в

- Размер готового изображения - 9.25 х 14.15 см (Ш х В)

- Тип канвы - Aida 14

- Тип ниток - DMC

Схема для вышивки крестом "Портрет собаки"

Параметры:

- Количество цветов - 9

- Размер в крестиках - 101ш x102в

- Размер готового изображения - 18.32 х 18.51 см (Ш х В)

- Тип канвы - Aida 14

- Тип ниток - DMC

Все эти схемы для вышивки можно скачать на моем сайте совершенно бесплатно по этой ссылке.

Если вам понравились схемы, ставьте плюсики, подписывайтесь на канал, а также напишите в комментариях, хотели бы вы видеть больше таких схем по мотивам этих рисунков.

Всем приятного творчества!

Показать полностью 3
131

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги МК в Питере!

Всем привет)
Теперь уже многие знают, я пытаюсь продвигать идею Diy.

Пишу статьи о мастерах и мастерских, веду мастер-классы, в том числе и бесплатно.

О итогах одного из которых я и расскажу сейчас.

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги МК в Питере! Бесплатно, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост, Своими руками

Больше месяца назад я анонсировал первое такое мероприятие. Оно должно было пройти в Москве. И прошло замечательно

Но остался открытый вопрос "а как же Питер?"
Ведь именно из Питера были самые активные ребята, первые откликнувшиеся на зов.

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги МК в Питере! Бесплатно, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост, Своими руками

В общем, я решил - нужно ехать. Только куда? Кто примет меня и еще 10 творческих ребят и девчат? Да ведь мы еще и ни заплатим ни копейки за аренду.

И нам повезло, нас приняла чудесная столярная школа Текстура.

Можно сказать, домашняя школа.

Она основана двумя девушками, что накладывает незримый отпечаток на все.
Например, иногда вам может повести и вы попробуете фирменные венские вафли от Наташи.

Мне повезло)

Но вернемся к теме.

Как вы поняли, мы делали Панно. Панно в Скандинавском стиле, с присущими ему простотой геометрических форм и цветовыми акцентами.

А что еще делать в Северной столице, где ветер гуляет между домов как по фьордам?

Мы собрались в Текстуре ровно в 19.00.

Тут все как в настоящей школе. Каждому свой верстак, и даже есть один "учительский"
Но мы, конечно, их сдвинули в кучу.

Начали мы с чертежа. Нужно было все разлиновать, понять где будет находиться каждый элемент нашего рисунка.
Выбрать цвета.
А потом посчитать размеры наших маленьких деталек.

Далее мы погнали в сборочный цех. Нам нужно создать достаточную шероховатость на наших досках.
Для этого мы шлифуем сначала грубой шкуркой - убираем страшные задиры и неровности. А потом берем с зерном 120 грит - это рекомендуемая гладкость поверхности под покрытие маслом с твердым воском.

Grit - переводится, как шероховатость. В сущности, чем больше это число, тем меньшего размера песчинки наклеены на шлифовальную шкурку, а значит она оставляет бороздки меньшего размера на девере. В какой-то момент можно дошлифоваться до того, что дерево будет блестеть.

Тем временем, самые смелые и быстрые отправляются к  торцовке. По секрету я вам скажу, самые смелые были девчонки.

После распила - пулей в покрасочную.
Я, как обычно, топлю за масла. Мне нравятся Osma и Borma.
У немцев все по полочкам, но у Borma - просто нереально широкий выбор под все случаи жизни и цена ниже.

В чем фишка масел?

1) При покрытии маслом наблюдается эффект "выжигания", то есть повышается контраст между мягкими и твердыми волокнами дерева. Таким образом подчеркивается текстура дерева. Сам процесс покрытия маслами меня каждый раз завораживает

2) Масла проникают в поры дерева и со временем полимеризуются в древесине, увеличивая ее прочность. Например, торцевые доски на несколько дней опускают в чан с минеральным или льняным маслом. За эти дни оно вытесняет весь воздух, который остался в капиллярах дерева. Затем дерево затирают воском, не масло выбраться наружу. За месяц масло полимеризуется, что придает дереву дополнительную прочность.

3) Масло с твердым воском быстро сохнет. Через 10 минут вы уже сможете трогать ваше изделие. По технологии должно пройти 24 часа до первого использования, но на отлип 10 минут достаточно.

4) Масла с твердым воском это и пропитка и финишер одновременно. То есть, вы наносите всего одни слой, а воск сразу закрывает поры дерева, не давая масло убежать обратно.

5) После покрытия дерева маслом с твердым воском - дерево сразу становится гладким. Будто его полировали долго и упорно.

В общем-то, не прошло и 7 часов, как мы склеили наши крутые Панно.
Там уже и вафельки подоспели)
Так что мы счастливые пошли фотаться и наслаждаться вкусняшками)

В общем вот такие вот два дня в Питере))

Спасибо вам, большое, ребята за это крутое мероприятие! Питер всегда меня удивляет количеством творческих людей ))
И спасибо большое Наташе с Женей за радушный прием и возможность все это дело реализовать.

Кстати, у Текстуры интересная история создания - так что скоро напишу))

P.S. После прошлого поста мне позвонил пикабушник и предложил снять совместно видео о работе мастерских. Уф..я в нетерпении))

Я стараюсь вести телеграм канал

https://t.me/workshop2capital

И инсту. где выкладываю все все все) Заходите - мне будет приятно)

Показать полностью 10
1752

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги мастер-класса Тумбы.

Всем привет!) Вчера прошел второй бесплатный МК по Тумбам)
И вот его итоги. Очень хочется поделиться))

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги мастер-класса Тумбы. Бесплатно, Мастер-Класс, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Работа с деревом, Coub, Длиннопост

Целую вечность  2 недели я не мог согласовать площадку под это дело. За это время успел провести другой мастер-класс на 12 человек и, даже, договориться с Питером о приеме меня и Пикабушников 5 и 6 августа. Ух..будет жарко)

И вот, спустя 36 дней все получилось. Завершился МК для самых отзывчивых людей интернета, для Пикабушников)

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги мастер-класса Тумбы. Бесплатно, Мастер-Класс, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Работа с деревом, Coub, Длиннопост

Как это было? Что это было?

Мы собрались в прошлый понедельник. Купли 3 листа фанеры, кучу расходников и пошли пилить.
Сначала погружная пила. Разобрали нашу фанеру на равные прямоугольники. 36 штук. Это символичное число, похоже))

Потом лобзик. Самый важный этап, требующий максимальной концентрации. Стоит чуть-чуть отвлечься и все, заготовка безвозвратно испорчена(

Фрезеровка - следую шаг. Уже не так все сложно, но опасно. Если пальцы не лишние - стоит держать их подальше от фрезы.

Ну и фрезы, Brigadier- дикий кал. Тупятся за 5 прогонов. А самое стремное - подшипник вылетает вам прямо в глаз, так что очки Must Have. Другое дело CMT или Bosch, годами могут бегать. Затупились? 15 минут в карбюраторной жиже и снова можно работать)

Тут у нас разбор свалки заготовок. Снимали "бахрому" по краям после фрезерования. А их, на минуточку, стало уже 72 штуки.
Ну и выдвижной ящик. Его тоже нужно собрать. Сделать для него направляющие, прикрепить фасад.

И склейка. Мы пользовались клеем Тайтбонд и нейлером - пневмо пистолет, у которого одной стороны можно заправить гвозди, с другой шпильки.
Очень удобная штука для фиксации заготовок. Это не саморезы, заготовки можно друг от друга оторвать, но зато вбок они уже не съезжают, а это самое важное при склейке.

Чтобы сохранить интригу, я пропущу самый долгий этап на самом деле у меня фотографий нет)) шлифование. И сразу перейду к приятному.

Покрытие маслом.
Оооо этот чудесный момент. Дерево меняется, проявляется текстура, масло проникает внутрь, дерево  блестит. Ммм..красота!

Я использую Osmo, оно с твердым воском, так что вы сразу и поры все закрываете. Так что ворс не поднимается и дерево сразу гладенькое - не надо шлифовать больше
Плюс расход 30гр/кв.м. Так что, наносим один слой и изделие готово.
Ну и они мне скидки дали порядочные, так что выходит не дороже конкурентов.

Периодически я буду рассказывать о тех маслах, расходниках, которыми я пользуюсь сам.
Мне кажется это очень полезная информация, потому что некоторые вещи кажутся дешевле других, а в долгом периоде оказывается наоборот.

Вот они, наши ребята) На фото получился забавный эффект. Наверное это он ламп. Это 50гц постоянно пытаются свести нас с ума))

Вот первое фото в интерьере. Она будет покрываться белой эмалью в цвет интерьера.  Мне нравится краска Радуга - дешевая и с высокой укрывитостью. Фасад можно покрыть белым маслом, чтобы сохранить структуру дерева.

И несколько примеров с прошлых МК

Эта покрыта перламутровой бронзовой краской и маслом цвета Коньяк.

В общем-то вот такой получился мастер-класс, надеюсь, всем понравилось)
Лично мне очень. Весьма позитивные ребята. Мне очень нравится работать с Пикабушниками.

Надеюсь, смогу проводить больше подобных мероприятий, но это зависит от популярности)
В планах у меня вести канал о мастерах и мастерских.
В телеграмме запрещенном в России месенджере я уже начал. Будет и на Ютубе.

Но по большей части все в instagram, там и новые работы и анонсы мероприятий и вообще все-все-все.

https://t.me/workshop2capital

Показать полностью 10 1
197

Я учу людей делать вещи бесплатно. Санкт-Петербург!

Привет всем!

Как вы знаете, я пытаюсь продвигать идею DIY,
По этому поводу веду мастер-классы, где все желающие могут прийти и научиться работать руками, будут снимать видео о проектах и делать обзоры DIY-мастерских.

Но это в будущем, а пока...
Будет мастер-класс в Питере!

Та дам. Вы просили, я сделал)

Пару недель назад я написал пост о мастер-классе на новой площадке в Москве.
Мы Пикабушниками собрались в Леруа Зил. Нас было 12 человек. Ооочень крутые ребята. Мы отлично провели время, получили кучу удовольствия и эмоций. Устали, но в результате получили вот такие панно.
Но так же, в комментариях под постами многие сожалели о том, что в Питере такой движужи нет.

Я учу людей делать вещи бесплатно. Санкт-Петербург! Diy Or Die, Своими руками, Lignum_zb, Бесплатно, Мастер-Класс, Рукоделие без процесса, Coub, Длиннопост

И знаете что?

Теперь есть. В этот раз мы соберемся в чудесном городе на Неве.
Справедливость должна восторжествовать ( и это совсем не связано с моим предсвадебным мальчишником)
Да и вообще,мы должны собираться хотя бы раз в 1.5-2 месяца на разных площадках и проводить бесплатные мастер-классы. Надеюсь, для этого будет финансовые возможности у меня.

Я учу людей делать вещи бесплатно. Санкт-Петербург! Diy Or Die, Своими руками, Lignum_zb, Бесплатно, Мастер-Класс, Рукоделие без процесса, Coub, Длиннопост

Я нашел крутую площадку на Ваське. Это Textura School, выглядят очень мило, находятся в квартале от метро.
В общем все, что только можно пожелать)
У нас с вами будет два вечера 5 и 6 августа. После работы.
Делать мы будем панно.Прям такое как на фото выше, но практически любого другого цвета, а может и такого же. ( Именно это сделал не я, а кое-кто из ребят, пришедших на МК. Но мне крайне нравятся подобранные цвета.)
Процесс творческий и сложных в рамках разумного. Поэтому подойдет для новичков.

Я приеду днем, подготовлю заготовки и познакомлюсь с мастерской.

Наберу немного материала на будущие видео)

А потом придете вы и мы начнем)
Я очень надеюсь, что нас поддержат Биофа или Osmo, а может Борма)
Если так, то настоящие профессионалы своего дела расскажут как правильно покрывать маслами дерево.

Резюмирую.
В Питере на Васильевском острове , 5 и 6 августа я проведу бесплатный мастер-класс для пикабушников.

И ссылка на инсту, мне будет приятно, если вы зайдете и посмотрите на мои работы.
Да и записаться тоже там, как в прошлый раз, да и во все будущие разы.

Показать полностью 3 1
476

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги первого мастер-класса.

Привет всем.
Спешу поделиться итогами первого моего общепикабушного мастер-класса.

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги первого мастер-класса. Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Lignum_zb, Мастер-Класс, Coub, Длиннопост

Нас собралось 12 человек. Записались и изъявили желание почти 40, но не всем было удобно в назначенное время, все таки после-рабочее буднее время. А кто-то будет собирать тумбу.

Наша расширенная дюжина в начале первого вечера. Как вы понимаете, мы делали панно)

Но не просто склеили крашеные деревяшки, а сделали все с самого начала.

Я учу людей делать вещи бесплатно. Итоги первого мастер-класса. Бесплатно, Diy Or Die, Своими руками, Рукоделие без процесса, Lignum_zb, Мастер-Класс, Coub, Длиннопост

Я пришел немного заранее и купил фанеру, дерево и масла прям тут же, в трех метрах от площадки.
Ребята приехали к 7 и мы начали.
Распилили брус сосны и раскроили фанеру. А это, я вам скажу - крайне опасный и тяжелый труд.

Отрейсмусили и отшлифовали рейки. Сделали эскиз будущего панно

Почти успели распустить наши рейки на заготовки "перья"..Устали и ушли спать.
За то на следующий день...

вы готовы?
Тогда вот:

Мы его собрали))
Допилили наши маленькие "перья". Покрыли маслом OSMO. Кто-то даже дважды.
Склеили и собрали рамку для наших панно.
Все самостоятельно)
И это таааак круто.
Столько интересных штук получилось..У каждого свой взгляд и свой путь реализации.
Очень жду фотографий панно в интерьере от участников проекта)

В общем, мастер-классы теперь будут проходить постоянно.
Часто будут бесплатные.

За обновления можно посмотреть в моем инстраграмме.
Самое интересное буду стараться выкладывать на пикабу.
Так что если вам захочется поучаствовать самому или посмотреть- пишите мне:

Показать полностью 1 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: