Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда

Так случилось,что родной брат моего деда во времена ВОВ погиб подо Ржевом.  Многочисленные попытки найти его однополчан и их родственников своими силами не увенчались успехом. Поэтому я решила прибегнуть к волшебной силе Пикабу. 

Дорогие пикабушники! Может среди вас есть дети или внуки однополчан моего деда. Представьте, как было бы круто сесть и поделиться тем, что мы знаем о наших дедушках! Война не обошла никого, и все мы так или иначе связаны друг с другом. Я верю, что среди пикабутян найдется хотя бы один родственник. Верю в магию Пикабу :)


Мой дедушка Кириллов Иван Георгиевич воевал в составе 1243 стрелкового полка, 375 стрелковой дивизии, был в звании лейтенанта, командиром хим.взвода. Погиб от ран 18.08.1942г.

Всё, что у меня есть от него, это похоронка, фронтовые рисунки и его последнее письмо. На рисунках к сожалению очень сложно разобрать подпись художника. Последнее письмо датируется 24.04.1942,в котором он пишет, что выезжает из Калинина на фронт.

Также мне удалось найти отрывочные описания боевых действий их дивизии и полка и фамилии командирского состава.


Будет очень круто, если среди вас найдутся родственники именно тех, кто служил в хим. взводе с моим дедом в это время. Но и даже если найдутся просто родственники тех, кто воевал в одном полку, это тоже огромная радость! Давайте обьединяться!)


Это мой первый пост на Пикабу. И, так случилось, что очень для меня важный. Прошу не судить строго. И очень надеюсь на вашу поддержку!

Если всё получится, обещаю обязательно написать еще один пост.

Всем добра! :)

Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы
Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы
Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы
Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы
Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы
Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы
Я убит подо Ржевом. Поиск однополчан деда Великая Отечественная война, Ветераны, Однополчане, Поиск людей, Ржевская битва, Длиннопост, 9 мая - День Победы, День Победы