Я убил Валеру.

Может и не убил, может быть, ему каким-то чудом и удалось спастись. Но это вряд ли …

Ну, обо всем по порядку.


До того, как я его убил, Валера был работящим деревенским мужиком, с нормальной головой и руками, которые росли оттуда, откуда нужно. Ему на тот момент было чуть более сорока лет. Всю жизнь он прожил в селе, в 100 километрах от Красноярска, женился там, держал какое-то хозяйство, где-то работал, и иногда выезжал в краевой центр на строительные калымы. Через какого-то, из совместных знакомых-строителей мы с ним и познакомились.


Он работал у меня на нескольких объектах и зарекомендовал себя положительно со всех сторон.

Естественно, когда мы отправились в Сочи строить Олимпиаду, я позвал и Валеру:


- Поехали в Сочи, Валера. Олимпиаду построишь, денег заработаешь. Питание за счёт фирмы, проезд за счёт фирмы, жилье за счёт фирмы! Море, воздух и солнце за счёт природы! – агитировал я ценного сотрудника.

- Заманчиво, конечно, заманчиво. Я бы всей душой, но боюсь, меня жена с тещей не отпустят, - сомневался Валера.

- Что так?

- Они говорят, что там всех кидают. Не верят.

- Ну, ты же не первый раз у меня работаешь?! Знаешь же, что всё нормально будет. Сколько раз я тебя кинул?

- Да я-то в курсе, но теща говорит, что «прекрасно знает, как лохов прикармливают».

- Ну, смотри. Надумаешь, звони!


***


Мы уже отработали пару месяцев в Сочи, как раздался телефонный звонок.

Валера:

- Привет! Что, предложение по Сочи ещё в силе?

- Привет, Валера! Конечно, люди нужны. Ты что, уговорил жену с тёщей?

-Э-э-э, там долгая история, приеду - расскажу!

- Давай. Я сейчас в Сочи, ты приезжай к нам в офис, там тебе все расскажут и объяснят. Сдавай документы, подписывай договор и сюда. Билет на послезавтра мы тебе уже берем.

- Ок! До встречи.

- Пока, Валер. Жду.


***


Пока ехали от вокзала до Эсто-Садка, Валера поведал следующую историю:

«Нашла мне тёща в городе небольшой калым - косметический ремонт в офисе сделать. Съездил не место, глянул. Работы на неделю-полторы. Попросил 35 000 рублей - заказчики согласны, только работать попросили по вечерам, да по ночам, чтобы днем офис нормально мог функционировать. Взял аванс 5000 и две недели мотался по ночам в город, этот самый ремонт делал.

Закончил, жду заказчиков - сдавать работу. Приехали, всё посмотрели, всё понравилось:

- Всё отлично, Валера, нам нравиться. Спасибо! – одобрил ремонт директор и пожал мне руку.

- Ок, раз всё хорошо. С вас ещё 30000 рублей, мелочь всякую по дополнительным работам даже считать не буду. Наличкой рассчитаетесь или на карту скинете?

- Постой, постой, - удивляется главный, - какие тридцать тысяч? Тебе разве Маргарита Степановна ничего не сказала?

- Нет, при чем здесь Маргарита Степановна? Мы же договорились на тридцать пять тысяч, пять вы мне отдали, осталось тридцать, так что … - я начал догадываться, что тёща опять устроила какую-то аферу.

- Постой, Валера, не горячись! Я тоже не виноват, что ты не знал. Маргарита Степановна сказала, что всё с тобой решено! – тоже недоумевал заказчик.


После некоего разбирательства выяснилось, что тёща уже давно была должна этому человеку 1000 долларов - занимала, не известно уж на что. Долго не отдавала, а когда её допекли, сказала, что денег у неё нет, но, мол, зять у неё высококлассный отделочник, он может приехать и отработать эти деньги. Ремонт, например, в офисе сделать.

Со слов директора фирмы этот ремонт ему не очень-то был и нужен, но он уже давно знал Маргариту Степановну и понял, что это его единственный шанс хоть как-то получить деньги.

Вот так они и договорилась! Меня в курс она, естественно, ставить не стала, знала, что я ей по этому поводу скажу.


Сказать, что был злой как собака - ничего не сказать! Я ехал домой и всю дорогу думал, знала про этот тёщин трюк жена или нет?

Я заехал к себе домой, молча выложил инструмент, переоделся и собрался уже выходить

- К маме не ходи, - вдруг подала голос подозрительно молчавшая до этого жена, - она к тете Рите уехала на 3 дня.

- Ты всё знала про этот ремонт?

- Нет, она мне только сегодня рассказала.

«Врет, - понял я, - покрывает свою мамашу, в курсе с самого начала была. Опасается, чтобы я чего с психу не учудил».

- Передай, что матом скажу всё, что про неё думаю и заберу ноутбук, который я ей на юбилей подарил!

- Не ты, а мы, - осторожно попыталась парировать жена.

- Мы, но на мои деньги, - не дал я повода, усомниться в твердости своего решения, - месяц почти гараж в городе строил. Хотел машину отремонтировать, но «у мамы же юбилей» …

С женой скандалить не стал.

Я несколько раз ходил к квартире тёщи, но в квартире была тишина, и по вечерам свет не горел. Кот видимо тоже уехал к тете Рите. Жена ключ не выдавала, врала, что нету.

Теща гостила у тети Риты сначала три дня, потом ещё два, потом жена, видя, что я никак не остыну, шепотом, скрывшись на кухне, стала вести с ней длительные телефонные переговоры и скоро объявила мне, нервно брякая половником по стенкам кастрюли:

- Ладно, уговорил, вали в свои Сочи. Мама сказала, что хрен с тобой, пусть там тебя кинут как лоха! Извиняться ещё будешь!»

- И вот я здесь! – закончил свой рассказ Валера.

Я начал было подшучивать над ситуацией но, обычно веселый, Валера в этот раз юмора не поддержал …


***


Валера достойно отработал три месяца и собрался домой. На моё предложение поработать ещё, он отказался под предлогом, что, мол, «дел много накопилось». Даже попросил не покупать ему билет на поезд, а выдать деньги на руки. Он хотел добавить со своих и купить билет на самолёт, чтобы побыстрее добраться до дома. «Может жену хочет проверить?» - отчего-то подумалось мне.

Я рассчитался с Валерой, мы подписали акты выполненных работ, табеля и ведомости и пожали друг другу руки. В дверях Валера обернулся и, вскинув сжатую в кулак руку, весело воскликнул:

«Венсеромос! Но пасаран!»

Я улыбнулся в ответ и махнул ему рукой.


Еще через два месяца и мне потребовалось улететь на неделю домой - тоже накопилось дел, требующих моего личного присутствия.


***


В тот роковой день, часам к пяти вечера, в офисе оставался только я и инженер ПТО Николаич. Я сидел с документами, а Николаич за соседним столом, скрывшись за большим монитором, разбирался с какой-то тендерной документацией. Ничего не предвещало …


В коридоре раздался какой-то шум, дверь распахнулась и у нас в офисе, прямо сразу в центре, материализовалась женщина. Следом в дверь просочились две девочки-подростка и испуганно притулились возле входа.

Что собой представляла эта женщина?

Будь я писателем, я бы обязательно ввернул бы про: «есть женщины в русских селеньях», про «в горящую избу войдет», про «коня на скаку …», про «комбайн за хобот …» .

Но я не писатель, поэтому приукрашивать и кривить душой не буду - на первый взгляд, женщина была как женщина, обычная такая себе женщина. Сейчас даже и не вспомню уже, какая из себя и во что была одета. Было видно лишь, что слегка взвинчена и взволнована.

Но уже через десяток минут стало понятно по интонациям, по оборотам речи, по выражению лица, по мимике и жестам, что я очень сильно её недооценил. Для тех, кому приходилось общаться с мегерами, гарпиями, фуриями, гадюками подколодными и прочими гееннами огненными, могу сказать, что эта особа, собери мы из всех вышеперечисленных большой отряд, легко бы стала в этой шайке уважаемым командиром с непререкаемым авторитетом.


- Не ждали?? – не поздоровавшись, с приторной вкрадчивостью спросила женщина.

- Здравствуйте, вы по какому вопро …

- Не узнали значит?! – тем же вкрадчивым тоном, с нервным смешком,  перебила она.

- Извините, не узнал.

- Я Афонина!

- А-а-а …, - фамилия мне ни о чем не говорила. Женщину я точно видел первый раз в жизни.

- Я жена Валерия Афонина. Того, которого вы кинули! – тут она обернулась к девочкам и театрально вскинув руки, указала на меня. - Вот он какой, доченьки!


Я не сразу смог сообразить, о чём это она, не нашелся, что сказать в ответ на это бредовое и непонятное заявление. Валерина же жена поняла эту заминку по-своему:

- Что, думаете, кинули лошка деревенского и это вам так просто сойдёт с рук?! – она опять обернулась к дочерям, как бы ища поддержки и, пользуясь моей оторопелостью, завелась надолго, - что это такое творится? А? Четыре с половиной месяца человек отработал на вас за восемнадцать тысяч? Вы что, совсем стыд потеряли? Восемнадцать тысяч за четыре месяца, да на эти деньги кота не прокормить! А мне детей в школу собирать. Вы кого кидаете? Работяг безропотных кидать у вас совести хватает. Но не на тех нарвались! Не скроетесь от меня, я уже неделю вас тут караулю. Кучу денег уж проездила.


«Вот те на,- думаю, - замутил Валерыч историю, что же мне делать-то теперь с ним?»


Женщина расходилась всё сильней, в запале она переходила с «вы» на «ты» и обратно:

- Это каким же уродом надо быть, чтобы человека выпнуть на улицу без денег и без билета?! В чужом городе. Даже на билет обратный он не заработал?! Да сволочи вы! Я знаю, какой он у меня в работе: не пьет, без перекуров вкалывает. Ты не зыркай на меня, не зыркай! Не запугаешь, пуганые мы. Прокурора скоро пугать будешь. Или он тебя, скорее всего. Я это так не оставлю. И в трудовую инспекцию, и в прокуратуру и на телевиденье пойду. Ишь, ворьё, хапуги! Если деревенский, издалека, то и кинуть, думаете, можно. Сейчас, сейчас, скоро мамин знакомый начальник полиции из отпуска выйдет, мы вас в порошок сотрем!


«Ну Валера, ну чудак, это уже слишком, - думаю я про себя,- по прокуратуре-то вопросов нет, всё у меня с ним нормально оформлено: срочный договор, акты выполненных работ, подписанные с двух сторон ведомости и табель. А вот трудовая инспекция, если по жалобе приходит, то первым делом спрашивает: «А аттестация рабочих мест у вас есть? Нет?! Отлично, вот вам семьдесят тысяч штраф». Оно мне надо? Не мог меня в свои семейные разборки не втягивать».


Желание спасать Валеру малость подугасло.

- А что же сам Валера не приехал? – успел я вставить в монолог Афониной.

- Ты что, издеваешься? Совсем обнаглел? Думаешь, что если у тебя дружки бандиты, то и управы нет на вас? Да после прошлого раза, когда вы его по почкам били и на Енисей топить вывозили, он неделю плашмя на кровати пролежал! Что, думаете, запугали?! Хрен! Мы ещё и заявление на вас напишем, когда мамин знакомый начальник полиции из отпуска выйдет! Не смотри на меня так, не напугаешь! Я тебе не Валера, только попробуй, тронь, - и она обернулась к группе поддержки, - вон, дочерей в школу одевать не на что, а вы жируете на деньги простых работяг!

Из разрозненных кусочков её гневно-злобного монолога, у меня сложилась следующая картина: Валера приехал домой две недели назад без копейки денег. Рассказал, что четыре месяца работал, был выгнан на улицу без копейки денег, три дня бичевал на вокзалах, насобирал на билет и неделю добирался до Красноярска на перекладных, питаясь подножным кормом. И, якобы, когда неделю назад жена с тещей заставили Валеру съездить к нам в офис за деньгами, я вызвал каких-то «бандитов», которые ему отбили почки и возили на Енисей, угрожая утопить, если он и дальше будет требовать свои заработанные деньги!


Я нашел в, лежащем на столе телефоне, номер этого проходимца-страдальца и нажал на кнопку вызова. Прошло много длинных гудков - трубка безмолвствовала.

«Ссышь, - думаю, - Валерыч. Что же с тобой делать?»


- Записывай, записывай! Я не боюсь вас! – заметила женщина мои манипуляции с телефоном и истолковала их по-своему,- Завтра же заявление в полиции будет! Мы вам устроим весёлую жизнь. Правильно моя мама говорила, что вы простаков деревенских набираете, что бы их проще кидать было. Не на тех нарвались! Завтра же в полицию пойду!

«Не, ну не сволочь ты, Валера? Ну, это совсем ни в какие ворота. Иди ты в пень, - думаю, - покрывать тебя! Еще мне полиции не хватало. Даже не предупредил. Мог бы, по-порядочному, и позвонить, рассказать, попросить поддержать-помочь. А то выходит, что мы его кинули на деньги, бросили в Сочи без гроша в кармане и без билета, а потом ещё и били, угрожая утопить в Енисее! Разбирайся-ка ты, - принимаю я трудное окончательное решение, - со своим семейством сам!»


***


Я на кресле откатился от стола и нагнулся к ящику. Жена Валеры, поняв, что я сейчас достану из стола пистолет или дробовик и расправлюсь с ней и её детьми прямо здесь, резко замолчала, отскочила назад и, растопырив руки, заслонила грудью дочерей. Увидев в моей руке два листочка бумаги, она устыдилась своего испуга и снова начала с напором:

- Не нужны мне никакие расписки! Деньги давайте прямо сейчас. Знаем мы эти ваши обещания, нету вам веры никакой! И за билеты тоже, и за моральный ущерб, и проездила я к вам ещё сколько.

Не обращая внимания на её слова, я развернулся к стоящему за спиной принтеру, скопировал оба листа, а оригиналы убрал назад в стол. Афонина озадаченно примолкла. Я взял калькулятор, сложил цифры на обоих листках и крупно вывел суммы красным маркером.

Сначала женщина подумала, что я, как в американских фильмах, выписываю ей чек в банк и, опасаясь продешевить, опять завела:

- Какую вы там сумму пишете? Я должна проверить! А за моральный ущерб …

Я, так же молча, вышел из-за стола, обошел его, придвинул к столу два стула, сел сам и взмахом руки предложил ей присесть. Она, с опаской поглядев на меня и оглянувшись на дочерей, примостила свой могучий организм на краешек стула. Стул слабо скрипнул.

Несколько театральным жестом фокусника я положил перед ней два листика бумаги - «Табель учёта рабочего времени» и «Ведомость получения денежных средств».

- Это что? – немного хриплым голосом спросила женщина.

- Это документы! – злорадно ответил я и подчеркнул красным маркером заголовки, - Подписанные Валерой документы! Посмотрите внимательно.


***


- Что-о-о-о?! Сколько?! – за пять минут разобравшись в табеле, вскричала Афонина, - три месяца?!

- Да, да! Три месяца, девяносто дней. И ни днём больше! – обвёл я маркером цифру.

- А где же он тогда был?! – сначала взревела на меня эта фурия, но потом, начиная что-то понимать, сбавила тон. – Значит …

- Это мне не известно, - прервал я.

- А деньги?

- Вот и деньги, - я обвёл красным цифру на втором листочке, - всё до копеечки!

Минуты три женщина изучала цифры и присматривалась к подписи.

- Сколько?!!! – она аж привстала от волнения и переполнявшего её негодования, - Это?! Столько!

- Да, да, именно столько, - ровным холодным тоном подлил я масла в огонь.


- Скотин-а-а-а-а-а! - раздался тягучий протяжный полу вой полу стон, негромкий, но такой тоскливый и леденящий душу, что услышав его, известная собака с болот Гримпенской трясины обделалась бы жидким с ног до головы и ломанулась сдаваться в ближайший зоопарк, под защиту сторожа с ружьем, - Скотин-а-а-а-а-а!


От прозвучавшей в этом звуке ненависти мне стало не по себе. Я уже начал жалеть о своем поступке.


Смахнув одним движением со стола оба листка, Валерина супруга непостижимым образом дематериализовалась из кабинета. Через двадцать секунд, она влетела назад, схватила за руки остолбеневших от всего происходящего дочерей и, не произнеся ни слова, окончательно избавила нас от своего присутствия.


Я сел в кресло, откинулся и, шумно выдохнув, помассировал руками голову.

Николаич, не промолвивший за все это время ни слова, оторвался от компьютера и ровным (без единой капли эмоций) голосом констатировал: «Ты только что убил Валеру».


Ни спорить, ни обвинять, ни оправдываться не хотелось …

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем он женился, заделал двух детей и уговаривал жену на третьего? Надо было тогда жить одному, играть в автоматы и поебывать случайных баб. Так было бы лучше для всех.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Может по началу и захотелось вот этого вот всего: ребенок, брак, надежные отношения. Но кто ж предполагал, что не достаточно просто быть рядом, что совместная жизнь - это когда от тебя зависит жизнь другого человека, ну в той или иной степени. Не всем под силу принять на себя такую ответственность.  Вот и скатываются кто куда. Играет - уходит от этой ответственности. Дети - якоря для него, гарант, что семья не распадется. Если жена начинает возражать по поводу игроманского образа жизни мужа, то ее легко можно пристыдить, что она хочет разрушить Святое: Детей, Семью, Супружеские клятвы.  Такие люди очень хорошие манипуляторы, а те, кто живут рядом, как раз наоборот- довольно внушаемы, иначе бы давно послали бы любого зависимого или лечиться, или нахрен.

Автор поста оценил этот комментарий
Располагаете достоверной информацией том, что он уговаривал на третьего ребёнка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя подруга, я знаю её бывшего мужа. Естественно располагаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гони рубль родственник! Мне Афонин рубль должен! ( Модифицированная классика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это ж его девичья фамилия!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для Красноярска и сейчас 60 очень приличные деньги

7
Автор поста оценил этот комментарий

Утопили потом его в Енисее

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с тещей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж ещё-то? Не работодатель же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги бывшего мужа тоже Валера зовут. Развелись

потому что никто не любит валер

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ББПЕ
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Pacifistwar Тут интересное продолжение

ещё комментарии
461
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее жену нахрен такую надо посылать.

раскрыть ветку (106)
733
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там все красавчики, жена еще не самый смак, имхо. Может она истеричка только при чужих, а дома мимими и мурмурмур (да, я сама в это не особо верю :D). А так - теща решила кинуть на деньги. Жена промолчала. Муж решил наказать, проебал денег и обманул жену. Поведение не очень умных людей - всех в этой истории :)

раскрыть ветку (93)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что этот Валера не наврал ТС про жену и тещу? Может они нормальные. Ну злая она пришла. Так она мужа пришла защищать и семейный бюджет.
Сказочникам веры никакой))
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же мысль. Он может там начудил и уехал в Сочи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что ТС не наврал нам и никакого валеры нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже. Прибыль по госзаказам ограничена, вот и приходится таких "Валер сказочных" вписывать в ранорядки, чтоб на жизнь с куртизанками что-то оставалось

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мужа, который требовал деньги свои, отпиздили бандосы, а жена тут же схватила дочек и к ним помчалась через пол-страны решать вопросы ("ух, ну я-то им сейчас покажу!"). Тут либо чистая выдумка, либо у жены мозгов 0.

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она пришла не в Сочи, а в офис в том же городе, где живут. ТС по тексту туда успел вернуться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она в Красноярск уже приехала с Уяра скорее всего (около 100 от Крск), офис явно там, ТС же пишет, что вернулся, а Валерку знал ещё до Сочи не раз работали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все равно, переться с бандосами ругаться и дочек брать туда же...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девочек же нельзя бить! вы разве не знали?
142
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ТС нормальный, и Николаич, который констатировал Валерину смерть)))
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не рассказали, может у них эпизоды похлеще были:)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Например тс ебал тёщу Валеры
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ТС же не Галкин
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и там не Пугачёва.
Автор поста оценил этот комментарий
Или Валера ебал свою тёщу в наказание
26
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не пролюбил, а предсмотрительно заныкал
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И почки себе отбил на Енисее

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим я в школе симулировал разные болезни. Хотя я и не утверждаю ничего относительно валеры, но и отрицать ничего не могу
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Симулировал, симулировал, да недовысимулировал) Ох огрёб, Валерик, ох как отгрёб, кажется мне. Смерть была бы очень хорошим выходом для него

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле Валеру просто заставили подписать документы когда на Енисей ездили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный поворот сюжета

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато отдохнул полтора месяца нормально)

4
Автор поста оценил этот комментарий
"...А скрипач такой: -Глядите как я могу! - и себя за шиворот в окно - херакс!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Енисеем почки отбил...

252
Автор поста оценил этот комментарий

Дочек жаль в этой всей истории.  Они то не виноваты что родители епнутые.

раскрыть ветку (30)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите их жалеть! Вот выйдет одна из них замуж за вашего сына, да как начнёт хавать его мозг!

Даже если не начнет она, то тёща через уши высосет.

раскрыть ветку (29)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и жалко. Именно из-за психопатки-мамаши, которая при них скандалы затевает и воет, они и вырастут с порушенной психикой. И мозг придётся хавать, потому как других примеров не видали

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Истеричная мамаша, тряпочный папаня, ушлая бабуля - и это только пара эпизодов из жизни. А ведь и ещё родня есть. Так что да, бедные дети

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бля....

Выруби музыку!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, эти дети достаточно наблатыкаются в освоении моделей поведения. Простор вон какой, не каждый день видишь как мамка пошла зарплату отцу качать, а там такой сюр) прожив в таких условиях несколько лет можно воспылать желанием покинуть это место. и когда одна из этих девочек будет стоять рядом с клубной соской их будет отличать друг от друга только глубина глаз
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что у них прямо винегред из поехавших в семье.

А вообще, у детей всегда только два варианта: либо они усваивают модель родителей, либо, наоборот, яро отрицают ее.

Последнее я чёт вообще не поняла :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про глубину глаз?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в жизни которых происходит или происходила подобная дичь другие. Не то чтобы плохие. Просто после такого концерта на мир смотрится немного по другому, не так ли?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама не самого приятного характера женщина, но я наоборот насмотревшись веду себя не так, и мозги вообще стараюсь не ебать никому. Хотя не видя примера "как надо" сложнее, не поспоришь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически с вами согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически с вами согласен.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически с вами обоями согласен

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически согласен со всеми тремями.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Займу пятым за согласным с тремями четвертым, а обои  на рабочий стол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду четвертым, а обои пора уже и поменять...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если жрете мне моск, то хотя бы не стучите ложечкой по стенкам черепушки!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вытирать ложечку об бороду тоже не нужно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они без ложечки хоботами высасывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если через хоботок высасывают, то норм.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как мы помним, член об занавеску вытирать тоже плохая примета
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, жена громче кричит. Когда я член об штору вытирают. Так что скорее хорошая примета)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко подмечено...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно жене.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно бы просто схавали мозг, но вот высосать его через уши - вот это уже страшно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, лучше через хуй
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сыну думать надо. Зачем нужен такой сын, если он будет как Валера?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как ему не стать как Валера, если он растёт в нынешней среде, где мужчин со всех сторон принижают по отношению к женщинам (государство, общество, семья, садик-школа и т.п.) ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины кричат, что их принижают. Мужчины кричат, что их принижают. Может никто никого не принижает?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

за женщин говорить не буду, но вот по мужчинам ситуация объективная: семейное, пенсионное и уголовное законодательство (включая наказание за уклонение от узаконенного рабства - армии) - в РФ однозначно сексистские.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А где он месяц шлялся-то?

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Развлекался в свое удовольствие
22
Автор поста оценил этот комментарий

съездил в Тайланд :)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем куда-то ехать? Он же в Сочи был.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В Тайланде дешевле))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и разнообразнее

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ваще можно Валерией вернуться
5
Автор поста оценил этот комментарий

"И ещё там у самых красивых девушек есть хуй." (С)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же первая мысля была 😁

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там у баб не тёща, а свекровь

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, только разговор был про жену и её маму. А она для валеры тёща
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща-мать жены, свекровь-мать мужа

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы с кэпом не родня?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капитанская тёща)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть - муж тёщи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Свекр - муж свекрови.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мне моя жена: "Я - твоя жена."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может и не проебал, а спрятал подальше от них

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря, не зря все они нашли друг друга: и Афонины и тёща.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Валера красавчик. И план истерики жены у начальства тоже продумал: он узнал о ебанутой сделке тёщи от левых людей, и жене подсунул отведать этого же говнеца

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта история от Валеры известна. Кто сказал, что он не п..бол?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а раз пиздобол, то выводы делать глупо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да хорошая такая месть за счет детей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало информации, чтобы делать такие выводы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик в том, что отомстил, а не решил вопрос, как взрослый адекватный человек?  При этом подставив постороннего человека?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что нет какого-то "наилучшего" способа. Есть лишь различные степени приемлемости.

Он не вышел в двор, не пристрелил жену/соседа/тёщу.

Он не бросил детей.

Он хороший работник, замечательный отец.

А его способ разобраться с дураками не идеален. Но и дебилом его назвать нельзя.

Не кидайтесь из крайности в крайность

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, он поступил нормально потому что никого не пристрелил?

Я не телепат, не знаю чем он замечательный отец. Там про это ничего не сказано.

Про обязательный развод я тоже ничего не говорила. Кстати, "детей бросать" при разводе совсем не обязательно.

Я не кидаюсь в крайности. Всего лишь говорю, что адекватный зрелый человек откроет рот и скажет что ему не нравится, и решит проблему. А там развод, разговоры, или еще что-то - другое дело. Это когда читаешь, - ахаха, найс отомстил сучке. А если представить ситуацию в реальной жизни - уже не ахаха получается, а семейка незрелых и не особо счастливых людей, которые не умеют договариваться и решать проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж решил наказать, проебал денег и обманул жену. Поведение не очень умных людей
с чего муж неумный-то? Какие у него ещё были варианты?

- Развестись? Как будто это так легко, когда у него две дочери - он остался бы и без денег, и без жилья, и ещё должен по алиментам (долги по которым у нас копятся независимо от наличия заработка).

- ББПЕ? тоже так себе вариант для адекватных людей..


Правильно он всё сделал: сам отдохнул (в стране с самым большим числом мужских самоубийств самое верное решение), жене/тёще урок дал (не умерли же? заодно наверное и тёща раскошелилась), детей по итогу не бросил (домой таки вернулся, насовсем не ушёл).

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, какие варианты? Рот открыть и сказать что не устраивает.

За спиной по-тихой что-то проворачивать - это не взрослый и адекватный человек, и решение проблемы херовое (то есть никакое). Отомстил? Да. Поведение взрослого человека? Нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, какие варианты? Рот открыть и сказать что не устраивает.

А если он уже так говорил, а в ответ ему сказали, чтобы он со своим мнением шёл к херам? Ваше следующее предложение?

(вы как читали? его уже неэбали на 30 тысяч, и возможно неоднократно).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже мог сказать что бы шли к херам, и деньги он потратит как считает нужным, например.

"А если" можно много нафантазировать :) Но зачем додумывать и ванговать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему проебал? Может перепрятал на всякий случай.

ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего мне девочек жалко. С такой матерью неадекватной, которая в свидетели скандала малолетних детей привлекает, нервная система в хлам

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Девочек вообще очень жалко. С одной стороны папаша без денег, с другой мамаша, кт дочек на разборки тянет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а может - наоборот: нервная система закалиться.
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они прекрасно понимают что этот ор от мамаши плохо, им стыдно, а сделать ничего не могут. Была у меня немного похожая ситуация, только ещё при этом присутствовал наряд ментов. Мамаша заставляла дочь все писать, снимать и вообще она юрист, всех нас посадит.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся эта история только со слов Валеры. А он, как мы видим, не очень-то честен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Она не разрешает

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
-может в бар?
-нельзя в бар
-может в кино?
-нельзя в кино
-не жалеешь что женился?
-нельзя жалеть
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, два раза друзья так подставляли, вначале их жены(всё было в разное время) матом меня покрыли, с ног до головы говном облили и вообще сделали главным злодеем всего мира, вот тут стало обидно, учитывая, что меня ни кто не предупредил, вломил обоих с потрохами...один в запое был, день пятый наверное, и его жена была уверенна, что это я зачинщик, но когда узнала, что я на работе, за рулём, да и еще в другом городе, тихо прихуела...а вторая прихуела громче, когда позвонила, обложила и сказала, дай трубку моему мужу, ведь он у тебя ночует!!! Но правда обе извинились...корешам сказал тоже самое, вы сами себя подставили, надо было предупреждать...и да, они не в обиде)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Другу Серёге так матушка нашего общего знакомого звонила пару раз уточняла нет ли у него её сына, хотя видимся с ним пару раз в месяц по праздникам. Оказалось, он когда бухал где-то почему-то ей говорил, что к Серёге идёт.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно, напомнил, и такой товарищ имеется, с постоянной периодичностью его мамка мне звонит и спрашивает, где Дима??? Этому товарищу 34 годика, а он всё маме рассказывает, с кем и куда идёт голивудить))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подальше от таких корешей-подкаблучников!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тех людей Вы корешами зовёте, ох, не тех!

82
Автор поста оценил этот комментарий
Валера сам себя убил лет 20 назад, подав заявление в ЗАГС..
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью согласен. Это было самоубийство. А работодатель был для него как гравитация для того, кто прыгнул из окна. :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересней узнать куда он бабосы спустил😂
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не спустил, занычил куда, или в банк закинул

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И месяц бомжевал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну про то что бомжевал это не известно. Знаем что он где то был месяц. Жена ещё была удивлена суммой. Есть вероятность что он всё же не проебал за месяц сумму которую заработал за три.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умеючи можно и за ночь просадить))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый у жены стянул карту кредитную, там 80 р лежало, дело было больше 5-ти лет назад, точно не помню. Для нашего маленького города сумма значительная даже сейчас. Не успела она вовремя прочухать и карту заблокировать. Он неделю королем жил))) каждый вечер сауна, шлюхи, водка рекой....

А потом неделя (вместе с деньгами) закончилась....

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут мужик переживал что гараж не достроен)) шлюхи.. сауны.. водка.., но гараж выше  этого))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбому))

Гараж - это остров спасения от жены)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нах такая жена от которой надо ныкаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не линейная, жизнь - синусоида. И бывает нужно место, где можно побыть в одиночестве. На едине с самим собой. Для кого-то это место - гараж. Кто-то марки собирает. Кто-то по вечерам  завернувшись в теплый плед Булгакова перечитывает.

И с женой у всех по разному может сложится, как впрочем и с мужем.

Вот как-то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, занычил)))

В банк)))

На шлюх и водяру спустил, ёпта))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропил. Месяц вон пил получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и почки реально мог подсадить.

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я на 100%уверен у него нет тестя. Либо помер либо сбежал в свое время если ума хватило. А эта мама жены настаивала жену так что надо к мужу относиться как к скотине - стричь, доить, запрямгать и пахать на нем. Такая психология не редка у нас. Нужно добиваться равноправия все-таки

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо помер либо сбежал


В этом случае это одно и то же.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, слово сбежал подразумевает, что он еще живой.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из названия поста, я думал было, что "Валеру убили" потому что он вообще домой не вернулся, а свалил в Тай на ПМЖ. Или ещё куда-то. Но он поступил неосмотрительно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, учитывая предысторию, мог бы и правду ей сказать, заслужил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и грызли бы его до гроба

хотя итак грызут наверное

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да отомстить Валера просто хотел, вот и всё. Типа как с ним поступили так и я с вами. Начальника только жалко, мог бы и предупредить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что начальник потерял? Десять минут времени и два листа формата А4?
Зато шикарную историю узнал.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Валера, походу, лох, терпила, инфантил и просто долбоеб

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точная характеристика. Какая месть, что за ребячество мстить своей семье. Вправил бы мозги жене, тещу на порог не пускать, пока на коленях не приползет и будешь мужиком, а не тряпкой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если приползет, все равно не впускать. Змея ебаная же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким интересом даже книги не читаю, офигенный рассказ, хочется ещё!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько, он заработал ?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так где, запятую ставить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Валера себя убил когда документы в ЗАГСе подписывал ...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, если грамотно защищаться то еще жена будет за Валерой бегать и просить прощение вместе с тещей. Видно же эти две на Валере ездят и не уважают.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. О жене и тёще известно только со слов Валеры. А можно ли ему подлецу верить? Это большой вопрос.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сын Валеры, поверьте здесь всё не так однозначно...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у него там две дочки так что тут точно всё с тобой неоднозначно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то же шкуру тёр этот Валера, вполне может быть у него сын, о котором никто из участников вышеописанных событий не в курсе? Зарплату куда дел? - сыну отдал, а они потом с дружками его на Енисей и возили. Почки отбивать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неее он потратил деньги чтобы сделать из дочери сына, потому что мечтал о сыне, а тот обиделся и поехал отбивать почки енисею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать приходила с дочерьми когда уже денег не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

И со слов ТС тоже известно, пришла начала орать и угрожать, я уверен она со всеми так общается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу лучше верить, а то по почкам и в Енисей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа. Нормальный мужик который до того не чудил - и тут такая тупейшая история, как будто сценарий к тупому российскому комедийному сериалу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Валеру не оправдываю, но на сколько мне известно не положено разглашать заработок подчиненных третьим лицам. или я не прав?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он же уже не подчинённый: рассчитались, расстались. Тем более время прошло. А тут такой наезд. Да с истерикой и угрозами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, не положено.

Хоть бы документы для приличия спросил. Да и то не должен был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда светит проверка трудинспекции с последующим штрафом - нет другого варианта!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валера решил отомстить за тещин ремонт
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы еще самого Валеру услышать в этой истории, а не мудака начальника, которые сдал персональные данные абсолютно левой тетке, только потому что она напела, буд-то Валера ей что-то там напиздел.

Валера поди приехал и сказал - идите все нахуй, что заработал буду тратить сам в меру своего ума, сами сказали что кинут, никто не поддержал, вот и держите подачку в 18 косарей, а остальное не вами заработано.

Во всяком случае у тещи хватило фантазии развести Валеру на чужой долг, могла и сцену эту с малолетками изобразить значит. А начальник мудак, раз повелся на эту блевотину, поддавшись на развод. Только вот Валера никого не подставлял, а мудень начальник Валеру мало того что подставил, так и еще и извиняться не собирается за свой косяк совершенный в состоянии жидко обосрамшись.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валера, ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом конфликте есть две стороны. Как это видит сам Валера мы к сожалению не узнаем, но факт что по проделанной работе ему предьявить нечего, чисто в плане трудовых отношений за ним косяков не числится, признает сам работодатель.

А здесь мы прочитали, какой белый и пушистый начальник, и как у него все чисто и надежно. И перед прокуратурой, он всего-то ссытся от устных угроз совершенно левой бабищи, которая с ним никаких трудовых отношений не имела.

Может адресок свой чирканет, куда приходить устраивать скандал, вдруг отсыпет косариков 30, все же не 70 прокурору торчать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо было предупредить на работе и все

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал бы про запоротую стяжку и переделку веницианской штукатурки, самолётом из Венеции пришлось везти, чтоб в сроки успеть. Ладно ещё неустойку не потребовали. Валил бы всё на себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить и сказать, что бабе своей наплёл, что кинули, деньги все по кабакам полтора месяца прогуливал, что она его сейчас разыскивает, поэтому лучше спрятаться от греха подальше?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на его месте на то и рассчитывал, что друг просто покажет всю документацию и не будет покрывать, что бы нервы попортить :D
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за мужчина такой в семье у которого бабы все решают ?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, бабы, эти бабы себе мужиков таких и выбирают, всё хотят под контролем держать. У меня тёща семейный тиран, с зятем ей не повезло))) зубы затупила, теперь постоянно слышу от родни, что и алкаш я, и в общем всё не перечислить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпка половая
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алависта!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не подумал, что она из Красноярска поедет в Сочи.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она не ездила в Сочи. ТС по делам в Красноярск вернулся, там его и настигли...
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя рассказывать, сколько заработал, даже жене/мужу, это персональные данные. Статья за это.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажет она, что ей показали - кто ей поверит?
Да и не пойдёт она жаловаться, все, что требовалось, она уже узнала. Теперь только месть Валере.
Автор поста оценил этот комментарий
Валера недооценил свою жену))
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам это прекрасно сделал, когда на ней женился)
Автор поста оценил этот комментарий
ну валера неожидал что она поедет. Валера наврное даже незнал что она узнает кто работодатель
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нефиг на пидорасках жениться и их мамках
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж месть была)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че, блядь, даун? История выдуманая, идиот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить , что Валера классно отдохнул месяц-полтора , а потом домой поехал с легендой о том , как его швырнули.

На трёхмесячную зарплату можно круто покуражиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие Валеры на трёхмесячную зарплату куражатся максимум три дня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валера хоть раз в жизни погулял и ему теперь пох, а также отомстил и жене с тещей хитросделанной(мягко говоря)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Валера не ожидал, что жена в офис припрётся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хренова когда Валера каблук)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку