Я у тебя первый?

Получил права, купил машину, за рулём недели две. Еду по Старой площади (Москва) поворот на Моросейку. Схему движения недавно поменяли, поставили отдельный светофор для общественного транспорта. В общем, поехал за троллейбусом и проехал на красный. Тут же останавливает ДПС.


- Нарушаете?

- Да затупил. Не прав.

- Штрафы неоплаченные есть?

- А вы посмотрите на дату выдачи прав. Ещё не успел.

- Так что, я у тебя первый гаишник?

- Ну да.

- Вот чтобы вы не думали, что все гаишники козлы, в этот раз обойдёмся предупреждением.


С тех пор с гаишниками только приятное общение складывалось.  Может везёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора года проездил прежде чем встретил своего первого. А встретил потому, что в этот день у меня передний левый ближний свет погас. Остановил, вежливо поинтересовался всё ли в порядке. Я пожаловался на фару и обещал сегодня же лампочку заменить. Он для порядка проверил права и отпустил. С тех пор прошло уже полгода. Второго пока нет.

раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация была - за свет не включенный остановил. Я сказал - а разве не горит? Тоже права с осагой проверил, хотел чето начать втирать, а сзади дочка выручила - почуяла, что папа попадает на бабки и заревела - годика не было. Гаец сразу - "удачной дороги!"
С тех пор ТТТ - пятый год ни разу.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок хоть в кресле был?))
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Это разумеется. Это даже не обсуждается. И не для ментов и от штрафов.

Автор поста оценил этот комментарий

качалке

6
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет проездил до встречи с первым)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя несколько дней после получения прав и не более суток после покупки машины, проехал через пост с дальним светом. Естественно, остановили. Проверили документы, попросили выключить дальний и больше не нарушать. В ступоре даже забыл, как дальний выключается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я регулировку фар выкрутил будто багажник нагружен и два пассажира сзади. Ну и серия номеров свежая, на второй день остановили. На знак восклицательный показывает: "Вы обучаетесь?" А я что-то даже и вопроса не понял :) типа уже умею, отучился вот, в город на своей машине поехал. А на самом то деле я всё ещё спустя месяц обучаюсь...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за 4 года ГИБДД ни разу не остановили на а/м.  Вот зато ППСники на велосипеде постоянно тормозят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скажи спасибо курьерам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему курьерам? Проверяют ведь не стащил ли
Автор поста оценил этот комментарий

я год откатался. съезжаю как-то с МКАДа, (мне сделали операцию на шее большая повязка). останавливает сотрудник, подходит и говорит: "ого, а что это у вас? я думал вы по телефону разговариваете!" я пока объяснил что да как. он улыбаясь "ну как, помогли?", всего хорошего пожелал и отпустил.

Автор поста оценил этот комментарий

а я получил права, машины еще не было, но штраф за переход получить успел :с

Автор поста оценил этот комментарий

С правами уже больше года - пока имею всего один штраф. За переход дороги на красный свет XD

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку