Я у папы сынодочь

Я у папы сынодочь Дочь, Замок, Ремонт

Так повелось с детства, что везде за папой хвостом ходила. И он меня учил всему, что умеет сам (сварку пока не освоила-неинтересно).

На работе сломалась ручка в одном из кабинетов. Вызываю слесаря, прошу отремонтировать. Разобрал и вынес вердикт-пациент не операбелен. Пишу финансовому директору, мол, выдай мне, хорошая ты девушка, рублей 800-1000 на новый замок. На что получаю ответ, что налички нет, а кабинет-то открыт...

Беру инструменты, WD-40, разбираю замок, смазываю, собираю обратно, ставлю, работает!

Когда рассказала слесарю, то он надулся и здоровается теперь сквозь зубы))

P.S. У моих родителей две дочери и сын, и зовут его как в русских сказках. Так что папа гордо называет меня сынодочь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А рука прям мужская, а вы точно девушка?
раскрыть ветку (33)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом вы определяете пол по руках?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рука выглядит достаточно большой и грубой (как то так опишу). У девушек кисть не такая большая и широкая. + пальцы кажутся довольно большими. Ну и часы - часы мать их за ногу ("золотые ролексы").

У меня рука не самая большая - средних мужских размеров. Так вот у девушек моего примерно возраста кисти руки ну как минимум в 1,5 раза меньше (уже). А то и вообще, в одну мою кисть, две их влезает.

Это предположение....

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часы швейцарские, позолоченные, модель классическая. Рука женская, чуть крупнее среднестатистической. Покажите свои ладошки-покритикую))

А вообще...Вам заняться нечем?)

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек говорит наборами предрассудков. В его воображении девушка - исключительно миниатюрная и нежная принцесса. А вы не вписываетесь в его картину мира.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у него ладошки чистенькие, беленькие, точеные и холеные. с маникюрчиком. ничего, кроме ложки, телефона и хуя отродясь в них не держит. как его - метросексуал, да?


как и все здесь, кто остро переживает душевную травму за ваши руки.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Маникюрчики это как то не по мне. Беленькие - ну да, потому что 8 часов в офисе сижу. Кроме вышеперечисленного в руках держу мышку, отвертки, ножи, плоскогубцы (пассатижи если привычнее). Так же иной инструмент, если на то будет необходимость. По будням - в квартире мелким ремонтом занимаюсь, раз в месяц - к родителям на огород. По вечерам - на турник (кста еще планку турника в руках держал).

За руки ничьи я не переживаю никакие травмы. Был задан вопрос - как определяют пол по рукам - я предположил возможны ответ (как считаю сам)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня вообще удивило количество народа, хором орущее, что фу у автора руки мужские. человек пишет о том, что починил замок, когда штатный починятор слился, а ей в ответ - хы, руки у тебя страшные.

да какая тебе вообще разница, у кого какие руки-то? за своими следи. прицепились к человеку.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это "хейтерская натура" играет внутри каждого. Вот сидит такой человек, думает о жизни, о прекрасном. А тут бац - пост. Ну он его читает, вроде девушка правильно все сделала, молодец. Но блин, эта натура... сидит и не дает похвалить, а сама ищет к чему бы прицепиться. О - Руки! А ну, щас быстренько ассоциации нагоним - бац - мужские руки (большие в масле - точно мужские). Ну и пошло поехало.

А по факту (скажу честно - сразу почему то тоже посчитал что руки мужские, но позже - присмотрелся получше) Какая разница какие руки, если они могут (и умеют) делать ремонт

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за позитив)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крайне удивитесь... Но если, например, вполне себе обычные мужские руки и ноги побрить и накрасить ноготочки, они станут вполне себе женственными. С другой стороны, запачканность рук маслом вкупе с искажением размера из-за камеры - воспринимается как мужской признак. Если бы вы увидели ручки авторши в реальной жизни в обычных условиях, наверняка ни разу не подумали бы что они принадлежат мужчине.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Я сегодня даже коллег опрашивала, похожи ли мои руки на мужские? Смотрели с подозрением, мол, девка умом тронулась))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто представил это:

- Посмотрите на мои руки - они мужские?

*Коллеги недоумевающе смотрят на Вас.

- Не ну правда, мне вот на одном сайте, "сто мильёнов"  человек сказали что мои руки - мужские.

*Коллеги еще более недоумевающе смотрят на Вас.

- Не ну я...

*Коллега, поднимая трубку телефона, но не убирая с лица гримасу непонимания:

- Психобольница? Примите заказ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы тут провели дискуссию (как с автором поста, приложив еще одну руку второго экспериментатора, так и с еще одним знатоком ручных дел) и выяснили, что в фотографии очень большое значение принимает ракурс. Если бы фотка в посте была сделана вертикально сверху вниз - вероятно не было бы двусмыслицы. Но так как кисть сама по себе чуть сжата, в масле, да еще ракурс такой, что сама кисть кажется большой = все это дало такой эффект.

А на счет увидеть руки авторши в реальности - вероятнее всего так бы и произошло и у меня бы не возникло ни малейшего сомнения в женственности ее рук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часы простые "Шоб ходили да стрелки время показывали"

Рука мужская, 23 годика возрастом. В основном занимается тыканьем кнопочек на клавиатуре. Иногда и по ремонту занимается.

Да будет же запущен Ладошкообмен


И да, заняться мне есть чем, да чем лень

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у Вас здоровая ладонь и тонюсенькие пальцы))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке, но спасибо за комплимент) ибо я думал что у меня толстые прям пальцы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше были бы толстыми, смотрелось бы пропорциональнее)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть другой ракурс и руку ровнее держу (дрожит ска)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Теперь совсем другое дело) Теперь руку можно назвать красивой. Так что ракурс многое решает)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, руку предложил, комплимент получил. Осталось как то сердце по электронке отправить :D

А по факту - руки у вас главное из нужного места растут, раз взялись починить (и починили) замок. Это уже дорогого стоит.

Удачи Вам, поменьше всяких поломок, чтобы не приходилось часто брать в руки инструмент. И чтобы почаще в руках у Вас находилось что то красивое, что приносит радость (даже если это сремонтированный вашими же руками замок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, как же ракурс все меняет. Мне в реальности кажется что у меня широкая ладонь. А пальцы (как по мне) относительно этой ладони - коротковаты. А по фото - целая лапища. Ласт на минималках

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё стереотипы. Два человека одного биологического пола могут отличаться друг от друга гораздо сильнее, чем в среднем различаются представители разных полов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж такое) И вам кину фото руки с обратной стороны

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем нам рука для пруфов? Что же вы намеков не понимаете

(.)(.)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото женственное, а на втором как будто рука трансвестита какого-то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в сумме - сынодоча.
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот же докопались до человека, а? одну и ту же жопу с разных ракурсов можно сфотографировать как коровий пердак и как фитомодельную. ценители-критики, бля, собрались ((

сами-то ручки часто ремонтом пачкаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Достает из гаража замасляную тряпку, вытирает ей руки, берет фотоаппарат и выкладывает фото на пикабу (в коммент)

- Да, часто ремонтом руки пачкаю :D

А по факту - с вами соглашусь. От ракурса многое зависит. + на второй картинке кажется темное время суток, это тоже свой отпечаток на фотографию дает. От чего собственно и создается ощущение "не женственной руки".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рука прям ппц неудачно снята, зато коленки норм) Вывод, пацанка))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пацанки не носят платья почти каждый день, а я ношу) Мерси за комплимент коленкам)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как носят!)) Пацанка, не значит мужеподобная. Просто как и ребята, смотрю не боишься всякой живности, не боишься запачкать руки, и не боишься принимать решения. Подозреваю что живётся не просто, но весело.

Коленки и правда прикольные, странно что без шрамов))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку