1174

Я у папы сынодочь

Я у папы сынодочь Дочь, Замок, Ремонт

Так повелось с детства, что везде за папой хвостом ходила. И он меня учил всему, что умеет сам (сварку пока не освоила-неинтересно).

На работе сломалась ручка в одном из кабинетов. Вызываю слесаря, прошу отремонтировать. Разобрал и вынес вердикт-пациент не операбелен. Пишу финансовому директору, мол, выдай мне, хорошая ты девушка, рублей 800-1000 на новый замок. На что получаю ответ, что налички нет, а кабинет-то открыт...

Беру инструменты, WD-40, разбираю замок, смазываю, собираю обратно, ставлю, работает!

Когда рассказала слесарю, то он надулся и здоровается теперь сквозь зубы))

P.S. У моих родителей две дочери и сын, и зовут его как в русских сказках. Так что папа гордо называет меня сынодочь)

Дубликаты не найдены

+25

Интересно, если я запилю пост:

Я у мамы молодец, всегда называли сынодочь, сегодня сшил себе рубашку и сварил борщ - мне тоже плюсцов накидают?

раскрыть ветку 9
0

Вряд ли. В нашем обществе нормально воспринимается мужчина, который модет и приготовить и погладить, а вот денщина, которая отличает крестовую отвертку от шлицевой-почему-то уже чудо-чудное.

Но если Вы можете приготовить борщ и погладить рубашки без заломов, я Вам первая плюс поставлю!

раскрыть ветку 7
+11

ты как то уж слишком плохо думаешь о женщинах, они не настолько идиотки, чтоб не отличит крестовую от плоской. вот PH и PZ жена пока не отличает

раскрыть ветку 3
+1

Могу, но девушки от этого не падают в обморок, как мужчины в этом посте от починки ручки в кабинете

Кстати в своем кабинете замок тоже приходилось чинить самому

-6

Тут я приведу фразу из фильма...

- професор, купите журналы в пользу голодающих детей германии. По полтиннику штука.

-не хочу.

- вы не сострадаете детям?

- сострадаю.

- а, полтинника жалко?

- нет.

- но почему?

- не хочу.

А да... Если вдруг мы с вами встретимся... То срочно в ЗАГС)))

ЗЫ: ибо пока мне не встретилась та, "та самая" , с которой я бы "срочно" в загс)%) видимо пока не судьба

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Согласен с тобой!
+76

WD40 не смазка, а влаговытеснитель

раскрыть ветку 57
+31

Ага, WD – Water Displacement. Многие путают его со смазкой из-за маслянистой на ощупь структуры.

раскрыть ветку 16
+7

Есть у меня обезжириватель в баллоне, такой же маслянистый на ощупь, как WDшка. Насколько я понимаю, такой эффект даёт содержание в нём экстракта цитрусовой цедры (как в Label-OFF). При этом, когда я хочу что-то обезжирить, мне чисто психологически некомфортно прыскать чем-то таким маслянистым, я скорее предпочту использовать для этой цели классическую спиртобензиновую смесь.

Оригинальный Label-OFF у меня тоже есть, и ему я так же не нашёл должного применения. Он гораздо лучше растворяет пластик, чем следы от наклеек на нём.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+3
Спустя 10 лет... 🤦 Спасибо!
+4

Смазка, но на неделю) для лечения замков - сойдёт, для смазки шпилек на колёсах - идеально

раскрыть ветку 18
+53
раскрыть ветку 2
0

Есть только один косячОк. После смазывания и при затяжке гайка/болт идут легче, и очень легко переборщить с затяжкой и тупо сорвать резьбу :)

Я предпочитаю лучше вообще не смазывать. Ну или закручивать с меньшим усилием.

раскрыть ветку 14
+2

WD40 - это керосин с жидким машинным маслом, странный влаговытеснитель.

раскрыть ветку 5
+2
Там ещё ПАВы. Суть в том, что за счёт ПАВов масло хорошо смачивает поверхность металла, а керосин делает это масло более текучим.
раскрыть ветку 3
0
Но таки влаговытеснитель. Разрабатывался для космической ракетной промышленности с целью предотвращения коррозии. Подробнее тут: https://www.wd40.com/history/
0

А можно тогда расшифровку RD?)

раскрыть ветку 3
0

Rear Differential же, ну :/

раскрыть ветку 2
0

Знаю) Но другого под рукой не было. Раз в год петли ею смазываю и все ок

раскрыть ветку 10
+6

в лашанах продается бытовое машинное масло в пузыречках с носиком, и спрей силикон. полезно держать в запасе, кроме вдшки. стоят копейки. и оконную фурнитуру смазать, и петли, и уплотнители. набор хозяйственной девочки.

раскрыть ветку 9
+204
- Родила царица в ночь...
- СЫНОДОЧЬ!!!
раскрыть ветку 44
+22

хмм меня одного настораживает это кольцо которое скоро будет сложно снять?

раскрыть ветку 8
+8

Зато понятно почему у нее есть WD-40.

+1
Я вообще думал, что пост будет про кольцо)
0

Я так кольца ношу лет с 18)) Все прекрасно снимается

раскрыть ветку 5
+15
- СЫНОДОЧЬ!!!
раскрыть ветку 1
+9

Был бы у меня такой сын, яб может и не женился бы никогда

+64

-родила царица в ночь

Не то, не то, опять не то...

раскрыть ветку 14
+44

Мущина, берите уже любого, что Вы их как арбузы рассматриваете!?

раскрыть ветку 11
+2
Родила Царица в ночь
Толе сына, Коле дочь!!!
0

- Родила царица в ночь... Коле сына, Толе дочь.

Фють! ХА!

+5
Глянь ручищу - сынодочь!
+7
А у меня сын - дочь!
+8

- Родила царица в дрын...

- ДОЧЕСЫН!!!

раскрыть ветку 2
+8
Почему у меня эта ветка у меня в голове читается гроулом и накладывается автоматически на тяжеляк?
+1
У меня почти точь в точь
Свинодочь
+2

Бывали в Таиланде, видели этих сынодочерей...

+3
Хорошо, не СЫНОДРОЧ!
раскрыть ветку 4
+2
+1
Я сначала так и прочитал🙈
-2

СВИНОДРОЧ!

-2
Сынодрочь будет, когда малой начнет подрастать и познавать себя
+1
Ну хоть не братосын
+1
Сынодочь, сынрдоочь, только одна такая сынодочь
+1

Сынодооочь, сынодоооочь, единственный в мире малышь сынодочь!

0
"Тут, Солтан, хуйня такая
Родила твоя родная,
Но у сына, во дела,
И елда есть и пизда"
0
Сынодочь, сынодочь,
Единственный в мире
Малыш-сынодочь!
-7
СЫНОДОООООЧЬ!
ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ, ТАКАЯ ВОТ ДРООООЧЬ!
ещё комментарий
-1
А зачем слесарская рука на фото? Свою покажи.
+103
Мне одному кажется, что на фото рука отца?
раскрыть ветку 29
+49

Судя по всему не одному( С другой стороны у меня руки симпатичнее)

раскрыть ветку 25
+15
А секрет, товарищ тс, в часах. Именно браслет от них и делает руку такой мужицкой. Пальчики, ладошка аккуратные, круглые - женские. Но браслет.... сразу вспомнила своего деда.
+62

Второе фото лишнее, не красит.

раскрыть ветку 20
+5

У Вас есть ещё руки с другой стороны? 🤪

+1

Красиво, однако

-10

Ногти отросшие, пальцы выглядят толстыми, а рука грязной (может загар, но это не важно) из-за отросших ногтей. Либо у тебя "папины лапищи", либо крайне неудачное фото.

ещё комментарий
+4

Не одному, здесь таких уже с десяток набралось

раскрыть ветку 2
0
яиц?
раскрыть ветку 1
+48

Нормальная такая рука. Сыновья))

раскрыть ветку 2
+3
С лёгким подшёрстком))
раскрыть ветку 1
+2

А мне нравится))

+8

женщина о важности смазки знает лучше чем мужчина

раскрыть ветку 4
0

моя должность по работе называется "специалист отдела смазок и сож". так вот, я действительно знаю о важности смазок, и у меня есть подходящие на все случаи жизни )) а если кто-то начинает рассказывать, мол, не нужно, отвечаю, что мне, как специалисту, виднее )))

раскрыть ветку 3
0

Я безгранично верю в ваш профессионализм, но почему с постоянным любовником (мужем) смазка вялая, а с тем красавчиком менеджером она течет хоть отбавляй?

К такому вас материаловедение не готовило... А вот она - жизнь!

раскрыть ветку 2
+57

Тов. сынодочь, спилите кольцо с среднего пальца уже очевидно пережимает...

ещё комментарии
+9

Слушай ну судя по руке.

Ну ты понимаешь.

раскрыть ветку 2
+2

Блин! Вот моя рука с обратной стороны!

раскрыть ветку 1
+14

Оооо так даже лучше!

+7

> На что получаю ответ, что налички нет, а кабинет-то открыт...

Это офигенный показатель того, что с такими людьми работать не стоит. Советую задуматься и подыскать место без упоротого жмотовилова.

+5

Уважаю ! А того слесаря гнобить.

+17
А рука прям мужская, а вы точно девушка?
раскрыть ветку 33
+1

Каким образом вы определяете пол по руках?

раскрыть ветку 22
-3

Рука выглядит достаточно большой и грубой (как то так опишу). У девушек кисть не такая большая и широкая. + пальцы кажутся довольно большими. Ну и часы - часы мать их за ногу ("золотые ролексы").

У меня рука не самая большая - средних мужских размеров. Так вот у девушек моего примерно возраста кисти руки ну как минимум в 1,5 раза меньше (уже). А то и вообще, в одну мою кисть, две их влезает.

Это предположение....

раскрыть ветку 21
0

Да что ж такое) И вам кину фото руки с обратной стороны

раскрыть ветку 9
+10

Да зачем нам рука для пруфов? Что же вы намеков не понимаете

(.)(.)

+15

Первое фото женственное, а на втором как будто рука трансвестита какого-то.

раскрыть ветку 3
+1

Рука прям ппц неудачно снята, зато коленки норм) Вывод, пацанка))

раскрыть ветку 3
+4
Ой вижу по руке жизнь у тебя долгая!
+5
В тёмном подъезде перепутала баллончики и засрала злоумышленника вдшкой)))
раскрыть ветку 3
+5

и упаковала в  синюю изоленту

раскрыть ветку 2
+2

И отвертку в глаз.

раскрыть ветку 1
+16

ВД с собой таскаете, чтобы кольцо снимать?

ещё комментарии
+3

Вы только что вырыли себе ямку. Теперь будут чаще просить сделать всякую херню :))

раскрыть ветку 2
0

Вот бред какой то (не про коммент а в целом про ситуацию). Если я с руками, которые не из пятой точки растут, а у меня на двери замок сломан (плевать где, хоть дома хоть на работе). Я должен бросить все и ждать пока мне это сделают? Но если я сделаю это дома - я молодец и хороший муж (допустим), а если на работе - все, настал момент когда на меня будут всякую хрен вешать.

А если в кабинете допустим ценные вещи (хз, документы важные). Бросать дверь с опорой на "А мне вон там денег не дали на новую ручку?". Не уверен что руководство это лояльно воспримет.

раскрыть ветку 1
0

Ну просто именно так и начинают обычно на шее ездить :)

+5
Вот и у меня брат такой же, как в сказках зовут. Тоже с отцом с детства и на работе и в гараж и мотор перебрать и забор починить. До сих пор машину чиним вместе, а брат...брата как в сказках зовут. Недавно забираю на машине отца с праздника (а брат не может, брата как в сказке...), Едем домой и он мне говорит: знаешь Foxcap, ты у меня самый лучший сын!
Это лучший комплимент пап!
раскрыть ветку 2
0

Да, это наивысшая похвала...

0

ну на самом деле такой комплимент, получается по умолчанию если сын был бы нормальный, то дочь его бы никогда не догнала )

+4

Не совсем я понимаю к чему это

"БАБА ПОЧИНИЛА ЗАМОК"!

Ну ок. Мне кажется любой человек с мозгами в устройстве замка сможет разобраться. Это же не атомный реактор.

А на счет того что слесарь не смог починить, ну тут есть 2 варианта.
1. Слесарю за это не платят, оно ему нахрен не надо

2. Возможно поломка была такая, что проще и надежней новый замок купить. А ваш фикс на пару тройку дней. Я так поже могу феном прогреть чип на ноутбуке, но это не делает меня крутым ремонтником-перепайщиком BGA.

раскрыть ветку 8
+1

более чем уверен, что второй вариант, подозреваю, что стоят самые дешевые ручки и просто износился металл, пока смазка помогает, но не надолго, надежнее поменять замок

раскрыть ветку 1
+1

Замок уже полгода функционирует. идеально)

0

А почему не берется в учет тот факт, что слесарю было просто ЛЕНЬ починить замок. Ну допустим по той же причине, что всегда можно пойти и купить новый, чем с этим играться. Ну или он такой слесарь, что умеет только вставлять/врезать замки, а разобрать и починить - мозгов не хватает (глупости человеческой нет границ).

Во многих, даже небольших  организациях есть устойчивое мнение, что если что-то сломалось - это заменят на новое. И по этой же причине редко кто пытается что то наладить или починить (заменят же).

раскрыть ветку 1
0

П.1

0

Замки в большинстве своем в смазке не нуждаются. В силу того, что современные секретные части замков предполагают высокую технологическую точность изготовления, наличие смазки может привести к заклиниванию замка - на смазку будет налипать пыль, которая будет мешать движению штифтов и замок просто не откроется. Применение WD-40 в данном случае может быть оправдано, но не для смазки, а для промывания и удаления продуктов износа, мешающих нормальной работе замка. Но тут присутствует риск, например, можно загнать весь мусор "в один угол" и еще больше усугубить ситуацию. Если начались проблемы с замком, самый логичный и наименее проблемный вариант - поменять личинку, что в большинстве случаев обойдется гораздо дешевле вызова бригады для вскрытия. Видимо, по этой причине слесарь и предложил вариант с заменой. Если же речь идет о защелке, там да, иногда смазка может помочь. Но с ней большинство проблем связано с физическим износом металлических деталей.

раскрыть ветку 1
+1

Замок работает уже полгода исправно)

-1

Я вообще не догнала, зачем здесь такой фокус на половой принадлежности — в каком месте она играет роль? Слесарь из-за пола обиделся? Или из-за пола денег не дали? Или авторка считает себя дюже особенной?

раскрыть ветку 1
0

Меньше агрессии)

+2

Да лицо покажите и все вопросы отпадут

раскрыть ветку 9
+12
раскрыть ветку 8
+2

Очень выразительные глаза

+2