8681

Я у мамы хакер

Листая тут Пикабу вспомнил одну историю из своей студенческой жизни.

Значит была у меня подруга одна и она попросила взломать почтовый ящик старосты потому, что та что-то кому-то сливала и надо было это доказать. Я как самый лучший хакер на весь город (Винду ХП переустанавливал с закрытыми глазами и лицензионный ключ знал наизусть, ну и "ты же на программиста учишься") ничего умнее не придумал как:
1. Зарегал ящик типа администратор_с@что-то.ру
2. Написал этой девочке-старосте типа: "бла-бла технический сбой, мы просрали ваши данные, будьте добры написать логин и пароль который вы используете для входа, типа занесем в нашу базу"
И стал ждать. Приходит ответ - логин и пароль.
Пишу ей: "спасибо извините сотрудничество, информацию обновили, продолжайте пользоваться нашим сервисом".

Так был "взломан" мною первый и единственный почтовый ящик от которого пароль не менялся несколько лет. Староста реально сливала какую-то инфу.
А мне стыдно за этот поступок, но тогда играли гормоны и желание пожрать.

Всех с наступающим новым годом!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+715

Бессонница. Скучно. Решил разобрать ватсап. Дошло до того, что мне показалось что он как-то странно шифрует локальный архив. Попробовал открыть архив одной учетки с другой учетки. Открылось.

Наверное ключ используется один для одного устройства, подумал я. Решил попробовать с телефоном жены. На нем пароль, но включен блютуз.
Ок, получаем удаленный доступ к ФС по блютуз. Льем себе ее архив. Открылся!

Вот так я и развелся

раскрыть ветку 139
+288

А как получить доступ к файловой системе запароленного андроида по блютузу?

Друг интересуется.

раскрыть ветку 40
+405

Тоже развестись захотел?

раскрыть ветку 14
+173

Запрос на сопряжение вылез поверх блокировки =) (Android 4.*)
А дальше пользуем специальные утилитки

раскрыть ветку 24
+54

Интересно. Viber на компе вообще ничего не шифрует. Просто хранит все в db файле, который открывается любым db reader'ом. Так, для информации, вдруг кто-то захочет что-то поисследовать.

раскрыть ветку 14
+74
хахаах, прикольно. молодцы, уровень приложения с миллионами пользователей, так держать блять
раскрыть ветку 2
+18

Ахренеть! Дебилы! А ещё, дурак писал им в поддержку, просил исправить кое что в работе интерфейса. Они меня мягко послали. Пришлось самому сделать прогу, которая исправляет. А тут, блять, такое:

C:\Users\[UserName]\AppData\Roaming\ViberPC\[PhoneNumber]\viber.db

SQLite, таблица `Messages`

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Скайп так же.

+2

выходит, шифруется все же трафик?

раскрыть ветку 1
-4

И правильно делает. Защищать файлы это задача операционной системы. Жрать батарею на лишнее шифрование неприемлемо.

+131

А чё развелся то?

1.  Нашел что-то в переписке?

2. Жена спалила хакерство?

3. Не сошлись характерами?

4. Все вышеперечисленное

раскрыть ветку 14
+413

Бессонница. Скучно. Решил развестись.

раскрыть ветку 2
+43

Да храпела как трактор с мороза!

раскрыть ветку 2
+63

Не сошлись хакерствами

ещё комментарии
+100
Ясен хер, что нашел. Может и не один хер.
+10

Не, староста жене слила что спит с ним.

+3
Не сошлись херактерами
0

@LinuxFest, интересно же. Расскажи в подробностях.

раскрыть ветку 1
+61

Моя история расставания. Начала вдруг моя "гражданская жена" ездить на курсы иностранных языков в Европу. Через пол года после очередной поездки вижу у нее во вконтакте фотку ее ног с еще парой волосатых ног. Я насторожился. Через короткое время в час ночи приходит ей сообщение на телефон, и прошу дать его посмотреть, на что мне ответила:- "Это сбербанк смс-уведомление прислало, ну не дам я тебе, ты что мне не доверяешь?". 3 часа ночи, подруга моя храпит и я почти засыпаю, как вдруг снова завибрировал ее телефон. Лежу и думаю поспать или все-таки заглянуть...ладно...быстро гляну и спать. Аккуратненько вытаскиваю ее телефон из под подушки и бегу на кухню для исследования. А там у нее уже вовсю бурлит страстный роман с каким-то мужиком иностранцем. Неприятно конечно, обидно, но должен был признать, я такому завидному жениху был не под стать. Возвращаюсь в спальню, а она уже не спит. На следующий день мы разъехались (5 лет были вместе). Тот завидный жених ее поматросил и бросил, и уже как 6 лет она одна.

раскрыть ветку 22
+27

Муж с женой поехали в Испанию. Решили, уж разок-то себя так балуем, поселимся в отеле подороже. Им на ресепшене радостно говорят "ой, вы знаете, у нас сейчас Дон Педро отдыхает - это самый известный и красивый богач из Испании. Поэтому мы вас просим вести себя культурно и достойно" .

Вечером жена исчезает Муж интересуется у портье, где его жена. "О, не волнуйтесь, последний раз её видели, когда она к Дону Педро вошла в номер" Мужик, естественно, бежит к номеру, орёт, в дверь колотит, думает: "ну, кабздец, ща убью козла!"

Спокойно открывается дверь, на пороге Дон Педро собственной персоной - обнаженный красавец, сильное мускулистое тело, загар, уверенность. Певучим баритоном спрашивает: "Что случилось?"
Мужик смотрит - на кровати жена: груди висят, живот дряблый, жопа в целлюлите, - и думает: "Бля, как перед Доном Педро-то неудобно."

+22

а почему решили, что вы не под стать ему?

раскрыть ветку 19
+6

5 ЛЕТ СУКА!!!

Извините, вырвалось.

Вот Шалёпа

+39
Хо хо...во времега icq- qip истории хранились в файле.
Потом оказалось, что его легко прочитать при помощи плагинов к total commander.
И мне тоже помогло чтобы пересмотреть отношения.
раскрыть ветку 20
+80

Я могу ошибаться за давностью лет, но вроде архивы QIP хранились в .txt?

раскрыть ветку 16
+1

Мой знакомый когда был старшим манагером в магазине, использовал логи, которые вёл пунто свитчер. И этим самым выявил работницу, которая в переписке с подругой обливала *овном всех работников и его в том числе.

-12

Мой знакомый мутил с одной бабой а ее хахаль уехал в Москву на ПМЖ но типа ее ждал или просто мозги ебал. И говорит ей вышли мне историю своего квипа. Он у нее типа админа какого то был. Короче шарил. Мой друг ко мне типа затри данные я показал что надо удалить. Но сразу сказал что он догадается. Короче морозилась она потом  послала его нахуй

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

а что там было то такого крамольного?

раскрыть ветку 1
+29
А теперь фотки попросишь?
+36

не совсем понял где логика:

1. на одном устройстве можно открыть зашифрованные архивы разных аккаунтов

2. зашифрованный на первом устройстве архив на втором устройстве не откроется

3. скачиваем с первого устройства зашифрованный архив на второе устройство - как он должен открыться тут?

раскрыть ветку 11
+72

Локальный архив любой учетки с любого устройства открывается любой учеткой на любом устройстве (по крайней мере так было на конец 2017 года). Тем не менее, сторонним ПО открыть эти архивы было невозможно.
Т.о. мы видим что оно пошифровано, но х*й знает зачем.

раскрыть ветку 10
+2

Эх, это вы еще в icq в начале 2000-х телефон сотрудника в истории не искали, и не натыкались на переписку жены. И читать не хочется, но глаза уже зафиксировали.

-2

Это типа байка?

раскрыть ветку 8
+35
раскрыть ветку 7
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: