Я у мамы инженер [Осторожно! Опасно]

Я у мамы инженер [Осторожно! Опасно] Я у мамы инженер, Зима, Обогрев

Взяли плиту с Авито за связку бананов. Подключили газовый баллон с редуктором на 0,15 атмосферы. За час работы кирпич прогрелся до 30-35 градусов хватило на 5 часов. В условиях отсутствия нормального отопления вполне хватает для работы) Получается почти полноценная русская печка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий
Заканчивай с этим.
В прошлом году похоронили троюродную сестру с 17-летней дочкой. Тоже пытались согреться от газовой плиты. Газ выжег кислород в помещении и погас.
Дальше продолжать?
раскрыть ветку (31)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нет приточной вентиляции такое вполне может случиться. Вся конструкция в принципе выглядит небезопасно, плиты на такую эксплуатацию не рассчитаны мне кажется.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вес кирпичей?
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что не шифер нагревают
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Охх, по неопытности, не нашел ничего лучше, как подложить такой ровный прямоугольный шифер под мангал, используя как днище... Взрывалась знатно...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том году тоже так мангал починил, с довольной рожей всем рассказал, что теперь заёбца все, на сегодня точно хватит. Только чем чинил не сказал. А потом как уебало это всё. Часа 1.5.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он уже нагрелся и полетел раздавать тепло окружающим ))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

один кирпич около 1.5 кг на плите лежит около тридцати. Итого 50 кг.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вес такого кирпича около 3 кг, он же полнотелый.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно выдержит, я плитами торговал, если плита не особо нежная как mabe или dako, которые я мог на плечо закинуть с моим весом в 60 кг, а какой нибудь гефест, то вполне. Мужики на них годами самогон гнали в больших чанах, а там вес как раз под сотку примерно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что рухнет, я говорю, что кирпич минимум 3 кг!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе говорю, что выдержит!!1

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть у меня плита только для готовки , и без кирпичей, но мне это не грозит.

Плита с автоматическим клапаном-термостатом.

Газ на конфорке погас- клапан сработал газ перекрыл

раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От отравления угарным газом это вас не спасёт. Как и автора данной вундервафли.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Датчики угарного могут спасти)
У меня у родственников такая сигналка жизнь семье спасла)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ночью (а обычно так и бывает), то не проснутся. При отравлении угарным газом первое что наступает, это сонливость, а затем потеря сознания. Так что, будет пищать датчик в доме, где все уже мертвые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня датчик газа с клапаном перекрытия газового стоянка, так что в полне спасёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он сработает, концентрация уже будет такой, что никто не проснется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет он срабатывает даже от подмышечного спрея, заебал этот датчик.
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не писал про угарный газ, я писал про ситуацию  "выжег кислород - погас"

Ну и к тому же, как я написал,  я такой фигней не страдаю. Надо согреться - я лучше за электричество заплачу чем угореть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Печка носит временный характер.Помещение не жилое. Контроль за ней полный.Включается только для работы.  Баллон стоит снаружи примерно в 10 метрах от плиты.
Помещение периодически проветривается. Спать с такой печкой никто не собирается) Отопление будет на электрическом котле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество? А какая площадь? У меня резервный электрокотел на случай поломки газового 12 кВт мощности на 160 квадратов.

До подключения газа пришлось им пользоваться 3 недели в режиме защиты от замерзания. Счетчик мотал рубли и киловатты со свистом, хотя к тому времени все работы по утеплению были завершены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер дома 6*8. Времянка от соседа только чайник греть. Если дополнительно бетономешалку еще начинаешь крутить то при полной её загрузке она тупо выключается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не "газ выжег кислород" - это вообще чушь дичайшая, кислород может гореть в атмосфере фтора и только. А углекислый газ, не имея стока, заполнил помещение, вот тогда газ и погас.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В струе фтора все горит почти, не погятно, чего тебя минусят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школу прогуливали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабушку и ее истории, в каждой из которых кто-то умер вот только было на Пикабу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку