Я у мамы инженер, или начало жизни в новостройке без ремонта)

Я у мамы инженер, или начало жизни в новостройке без ремонта) Ремонт, Длиннопост, Новостройка
Я у мамы инженер, или начало жизни в новостройке без ремонта) Ремонт, Длиннопост, Новостройка

Когда только заехали в новую квартиру и надо как-то выживать и строить быт) сейчас все по другому выглядит, но начинали мы с этого. Всем узникам ипотеки посвящается)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если решили играть в эту игру, то это по умолчанию означает, что удовольствие получат не зависимо от положения тел в пространстве и это точно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно что бы в монитор не палить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, крутиться на месте особо не получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого круглые ножки нужны

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отлично. Не будут палить кто где кемперит
Автор поста оценил этот комментарий

Почему СПИНОЙ?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе ноги не поместятся.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я художник не местный...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я сначала увидел диодный мост о_О ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проф дефориация. Ваш кэ
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минимализм?)

Автор поста оценил этот комментарий
Красные точки, это места проникновения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

QuaddroPenetration

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно профессионала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 21о (карточная игра).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 9 витеиташке живёте, небось?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без табуретки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"носимый компьютер" - как-то не так я себе это представлял.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дык он древний, комп этот.

Сейчас комп с такиими характеристиками будет в разы меньше и можно и в ж*пу засунуть! Но зачем???

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если и этот можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он заморчился конечно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Лусше в пакет тогда целлофановый

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, она у меня красивая! ))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Hackerman Level One

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда заехал в квартиру без отопления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Palit согревает))

19
Автор поста оценил этот комментарий

«Работает? - не трогай»

37
Автор поста оценил этот комментарий

А в НГ он развешивает его на ёлку? А прикинь если там ещё и подсветка есть на элементах?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Ща подожди, ёлка моя загрузится..."
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким образом убил свой первый 486й, когда достал его из закромов и не имея лишнего корпуса (год эдак 2002й) навесным монтажом запустил его, загрузил вторых героев или цивилизацию и случайно ногой дёрнул и планка с СОМ-портом коротнула что-то на материнке так что провод на этой планке задымился и оплавился.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комп без корпуса так стоял. Монета 5коп убила видяху за пару к рублей
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мой друг решил плюнуть на материнку ради эксперимента. Новая материнка помогла решить последуюшие затруднения в пользовании 😬

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на видео записать и на ютуб выложить!

Или он был уверен что его слюна на 146% диэлектрик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 2009, с камерами было не очень. Но да, жаль что не записал туториал как делать не надо.

Ты веришь, что он подумал перед плевком? 😉

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, копейка рубль в данном случае не сберегла, а наоборот...(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Таким же образом материнку от ноута убил...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
S3 trio v 64?!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
V2/DX, 2Mb
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая была в 1997 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и сейчас есть в коллекции)

1
Автор поста оценил этот комментарий

S3 kolxozio ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты какой, Pentium 5...
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое?.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

Клёво.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стяжки лопаются!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это синяя изолента. Она вечна

227
Автор поста оценил этот комментарий

так , что еще для счастья надо? лучше молодому в такой квартире , чем старому в  своем доме. (это я как пенсионер ворчу. )

раскрыть ветку (174)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Почему старому стремно в своем доме?
раскрыть ветку (169)
72
Автор поста оценил этот комментарий
частный дом - это огромная морока. постоянно надо что-то подделывать-ремонтировать, ещё и придомовой участок...
мы, например, по-честному признались друг другу, что жители человеко-муравейников и живём спокойно.
раскрыть ветку (163)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, живший в таком доме, скажу:
Если все делать нормально(или класть хуй), мелкий ремонт нужен не чаще, чем в квартире
А на участок можно просто хрен положить и единственные две мороки, с ним связанные будут - зимой чистить снег, а летом стричь траву. Причём траву можно подстричь один раз за год, когда она уже выше твоего роста.
Но да, педантам и перфекционистам будет тяжко
раскрыть ветку (101)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не учитываешь "традиции" частного домостроения и владельцев старых домов, в рамках этой традиции исполненных, т.е. дранка, штукатурка, краска, вот это всё. Я когда дом построил, сразу решил, что никаких штукатурок, шпаклёвок и краски, ибо это 100% каждогодняя йобля, ибо дом деревянный.

раскрыть ветку (39)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахрен дранка? 2019 за окном. Ну деревянный, ичо? Внутри всё из гкл делаешь по уму, и никаких отличий от квартиры, кроме отсутствия проблем с шумными соседями, проблем с парковкой, отоплением, и прочим)

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про сосейдей  смешно было.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ойчень

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что смешного?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут есть своя специфика. Ответственно заявляю как человек который жил и в квартире, и в доме. Причем неожиданная. Например мне под дверь регулярно гадит мелкая соседская собачка. Иногда она ещё бабу свою приводит. Пока не было двери, совокуплялись у меня в тамбуре) ещё соседу вечно есть дело до того вышел ли я с ним снег почистить. Но в целом всегда спокойно насчёт парковки, ремонта, незнакомых людей итд. Машину оставляю открытую спокойно. Дом это круто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они имели ввиду соседей, которые врубают свою музыку на полную, или у которых собака голосит как Джигурда и Высоцкий по ночам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не мне, а хранителям дедушкиных традиций расскажите, а их немало. Кроме того, я ещё упоминал про дома, построенные в прошлом веке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну деревянный, ичо? Внутри всё из гкл делаешь по уму,

И? Каркас ГКЛ не сам по себе в воздухе висит, и вместе с сезонными расширениями/сужениями дерева вся эта штукатурка и шпаклёвка растрескается не на первый, так на второй год. Плюс - нет постоянной температуры зимой, в морозы бывает и +8, когда с работы приходишь, за 3-4 часа натапливаешь до +20 - этого издевательства никакая штукатурка и шпаклёвка не выдержит. Покраска - это вечное "подсвежить". Поэтому мой выбор пал - да, именно на ГКЛ и всевозможные панели. В гостиной есть ещё обои, жена настояла, так-то я к рулонным изделиям испытываю незамутнённую ненависть в части их наклеивания. Окрашена только лестница половой краской яхтным лаком.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я 28 лет живу в домике, моём ровеснике, но +8 дома не было ни разу))) всегда +19-23

Каркас не в воздухе, но прежде чем его монтировать, стоит ознакомиться с технологией, которая будет слегка отличаться от монолитки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

+8 при -35 и ниже. Котёл не то чтобы не тянет площадь, а топка маленькая, поэтому к 12-00 (ухожу из дома в 7-00) уже всё прогорело, а прихожу в 18-30 - 19-00 с соответствующим результатом. Конечно, надо доутеплить в паре проблемных мест, но погоды это мало сделает, котёл надо больше по загрузке. Дом примерно 100 квадратов общей, но потолки 3.10 по первому этажу и мансарда без потолка, до конька 4,5 метра. В выходные даже в -40 ниже +20 не опускаю температуру. Но бегаю сцуко часто ((

Что касается технологии, то, простите, оно мне в хуй не дует монтировать ГКЛ как-то изъёбисто, чтобы хрен пойми зачем потом его штукатурить. Плитка тащемта вполне держится, более ничего не требуется.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну так речь и ведётся о современном доме. И важная часть этого - нормальное отопление. Я, за неимением газа и в помине (энергетическая сверхдержава, привет), сделал у себя ВТП. Теперь топлю углем один раз в сутки, и температура в доме стабильно +25, при температуре за бортом до - 40. Перепадов нет, тк теплый пол очень инерционен. В общем, рекомендую, шикарный вид отопления.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько площадь и стоимость угля за год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГКЛ это что?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, что гипсокартонный лист

Автор поста оценил этот комментарий

Гипсокартонный лист.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё влияет то, что я когда жила в частном доме, у нас на жили только женщины в доме. Гвозди забивала обычно я. Поэтому если у нас падала гардина, мы расстраивались. Если отваливась штукатурка или что-то такое, клали на это хрен и спокойно жили дальше. Одна из немногих попыток мелкого ремонта - наклеивание отвалившейся потолочной плитки типа пенопластовой клеем "Момент" для пластмассы распидорила нам нехилую часть потолка. Так что нам просто пофигу было, мб там и было много работы
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

клали на это хрен

А откуда у вас хрен, если жили одни женщины?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может он про тот хрен, который овощ?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ментальный трёхметровый хуище
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мечты, мечты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что в квартире не такой карниз или штукатурка., или к квартире мужик прилагается. Имею опять жизни и в доме, и в квартире. Везде нанимали людей чтобы даже гвоздь забить. Только в доме коммунальная плата дешевле намного
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Современный каркасник, правильно сделанный, по технологии. Или газосиликат...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

из ЕВ армянского леса? нет, спасибо....

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал: по технологии, а технология описывает материалы тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как в целом по стране, а у нас на юге СС найти практически невозможно, а импегнированную невозможно без практически...

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. В квартире не паришься на тему отопления, водоснабжения и канализации, а в доме, не дай бог, сломается котел или насос. Да, это редкость, но сразу на крупные суммы. А яму откачивать? Тоже не бесплатно. Отопление дороже, если дом большой. Ну и снег чистить...одно дело, когда тебе 30-40 лет, а другое, когда 60-70. Все социальные объекты - тоже, как правило, далеко. В ту же больницу попасть целый квест. А если уехать куда-нибудь надолго, кто дом будет опапливать? Не. Дома для молодых. Старикам лучше жить в квартире.
раскрыть ветку (57)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, что уж нагнетаете. Не всё так плохо :). У меня отопление сделано электричеством, а на случай если его отрубит, дома есть печка-камин. Топим её иногда даже просто так для уюта. Дом маленький (100м), поэтому даже одной печкой прогревается отлично. Про то что дом -для молодых, категорически не согласен. Скорее наоборот. Молодым вечно надо куда-то уезжать надолго, отдыхать где-то на стороне и т.д.  А старики всегда на месте, им проще за домом присматривать.  Снег - это тренажёр для сердца и мышц. У меня сосед напротив, дедок 80-летний ежедневно снег гребёт по утрам, даж если его не падало вечером. Просто чистит до земли потихоньку, подравнивает, лёд покалывает и т.д. Спрашивал, почему он внуков не заставляет помогать, а он грит, что он сам им не разрешает помогать, потому что есмлиб не снег и огород, то он давно бы уже залежался на диване перед телевизором и помер от дряхлости. А так каждый день ходит, разминается, тем и жив до сих пор.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно всё, бабушку с дедом тоже из деревни перевезли, потому что деревня сгорела вся почти, дак они в квартире моментально зачахли и разумом и телом ( ибо в деревне скотина мелкая, корм, огород, дрова, снег, - ответственность, все таки, это и держало в тонусе.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка жены,  83 года, живет в частном доме одна в поселке (дед умер несколько лет назад), приехала к нам в город погостить как-то и говорит - свозите ка меня в строительный магазин, а то мне надо новый колун купить, старый сломался

83 года. колун сломала.

Вот она то же - то снег покопать зимой, то дров поколоть, то летом грядки - говорит как встану с утра, так сразу на улицу возиться и до обеда минимум - чтоб не зачахнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех такое здоровье, как у вашего соседа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, но все же, плохое здоровье начинается когда чахнут уже после 30
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда захотел - включил отопление, когда захотел - выключил. Нет шума от соседей вокруг, тк их нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем есть плюсы и минусы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу соседей - как повезет, у одних друзей соседи любители музыку погромче послушать, в том числе по ночам; у знакомых бабуля соседний дом по наследству достался и она живность разводит - козы, свиньи, кролики, ароматы еще те
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа. 3х комнатная квартира ежемесячный платёж 8к. 3 человека. Коттедж под уфой 350 м2 жилой около 5.5к зимой. Тоже 3 человека. Так что не дороже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И летом 8 тыщ платите за квартиру? Чёт, много. Летом же нет отопления.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и за коттедж не 5.5:) дом в моем случае дешевле. Да и наличие дома подразумевает отсутствие дачи:) 2 в 1
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отопление у нас было газовым печками. Прошлый век, конечно, но нихрена не ломалось, единственный риск - взлететь на воздух или сгореть, но это бесплатно, потому как летально. И нагревали быстро, проблем при отъезде особо не было. Яму чаще раза в год обычно не откачивают, а стоит это 500-1000 рублей. Насчёт соц объектов - от города зависит. В Саратове везде мелкие домики натыканы, кроме прям совсем центра.
Насчёт оптимального возраста я хз. Я не вижу ничего сложного в том, чтобы жить в частном доме, и если бы жила в другой, более тёплой стране, хотела бы жить в частном доме. Но я живу в России и эти сраные омерзительные зимы с ублюдским холодом, будь они прокляты...
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живём 4-й год в частном доме, не откачивали яму ещё не разу.


Но есть куча всяких деталей. Если где-то сэкономил изначально, то потом будешь с этим мучаться.  Надолго дом не оставишь, просто вдвоём дома жить неудобно.


Зато ты сам ответственен, сам все решаешь. Если что-то не так с канализацией, теплом, напором - ты все знаешь, как устроено и сделано, сам тут же берешь и решаешь проблему, а не бьёшься с УК, не строчишь, не звонишь.

Правда, у нас дороги чистят от снега, свет на улице всегда. В черте города официально.


А почему именно холода останавливают? Добираться в холода не хочется?

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати советую откачать яму. Я тоже не парился лет 8, а потом выяснилось, что яма потеряла в объёме %40. Забивается шламом и обычная говнокачка не фига не берет. Дернул специальную, с промывкой, дорого и она 1 такая на Уфу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дно забьётся в любом случае. Весной планируем илоотсос вызывать как раз для того, чтобы не было потом экстренных ситуаций.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё неплохо бактерии помогают, кидаю периодически, в яме даже запаха нет!
Автор поста оценил этот комментарий
Че за х...? Почему не откачиваете? Может у вас врезка в городскую канализацию, а не септик?
Автор поста оценил этот комментарий
С ямой есть фича: если связана яма с подземными водами, откачивать не нужно совсем, само утекает. У нас так, недавно узнали, и уже больше года не нужно ничего. Холода я тупо не люблю, потому что курю. Курить на улице холодно, а в доме - фу, воняет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот площадку под авто уже пятый год не сделаю всё никак. В итоге в дождь и слякоть только вдоль дороги авто оставляется и во двор не загоняется, ибо потом не выедешь... Миксера дома нет, а два куба готового покупать страшно, ибо были случаи некачественного цемента. Просто щебёнку тоже не хочется. Уже думал что-то типа низкой эстакады сварить, но металла, наверное, тоже дофига уйдёт по деньгам... Движок вроде валяется какой-то мощный, можно попробовать самому замутить небольшой миксер, косилку-то собрал из движка от стиралки...

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2 Куба бетона можно за час руками смесить..
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь. Даже не шибко качественный бетон с растворного узла будет качественнее, чем лопатой в корыте замешанный. Закажите миксер и не мучайтесь. Готовый бетон дешевле обходится, чем самомесный, при объёмах от куба и более.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вариант: дырчатая "газонная" плитка (хз как она правильно называется)? И травка растет, и машина стоит.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, тебе что, отмостку для танка городить? даже говняный бетон тебе подойдёт под легковушку. боишься бетон - купи и положи плиты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Такая же ерунда!) Правда я площадку щебенкой все же засыпал!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не видите, пока возраст и здоровье позволяют. Я жила в частном секторе и насмотрелась на немощных стариков, которые даже из дома толком выйти не могут, когда снег заваливает. Про то, чтоб до магазина дойти по сугробам вообще молчу. А дети тоже не могут к ним каждый день ездить. Было такое, что и скорая проехать не могла и люди умирали. Одиноким старикам совсем туго - для них и тыща рублей огромные деньги. Грустно все это.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не понял, чем нищим, одиноким, бессильным старикам поможет жизнь в квартире?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее помрут, меньше мучаться :)

Автор поста оценил этот комментарий
Им там легче жить физически и, порой, дешевле.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в своем доме, 180м, никаких из вышеперечисленных проблем не испытываю. Даже снег ни разу не чистил, не понимаю зачем, а зима в этом году снежная в Петербурге и области.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам крупно повезло. Я тоже в своём доме живу, в 1км от Москвы. Но заваливает снегом иной раз так сильно..... А трактор который типа должен чистить.. Неделю не едет. Все силы брошены на уборку дорог типа. Или бухает. Кто его знает.
В итоге чистим сами. Я вот даже квадроцикл купил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же наверное на квадрик насадку имеете? это не одно и то же что руками чистить) и потом если подъездные пути нормальные ( не разбитое основание) то большинство машин может проезжать даже при существенной толщине снега.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имею да :) ковш. Но квадру буквально месяц, до этого только лопатой :)
Дорога асфальтовая, но есть участок с подъёмом около 20 градусов.. И там конечно по нечищенной дороге бывает только внедорожник может проехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вам повезло). Как зачем? Так заваливает снегом, что ворота не открыть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ворота распашные, я когда распахиваю, снег как дворниками по бокам сгребается, я тяжелой атлетикой занимался могу приложить достаточные усилия) а тропинки к входам в дом сами натаптываются) линию трактор чистит пару раз за зиму когда снега много накапливается и он рыхлый становится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо Вам) я вешу 50 кг и никакой атлетикой не занимаюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я также. Огребаю только тропинки и перед гаражом. Не вижу смысла всё вокруг от снега очищать. Слишком большие кучи к весне получаются.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в частном секторе отопление, канализация и горячая вода централизованные, т.к. в центре города, а отсюда и участки не большие. Так что практически без минусов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз. У меня хрен на участке растет с нереальной скоростью. Постоянно надо косить. Одолевают мысли как то заработать на этом даже но и участок нормальный хочется. При этом переехав в частный дом считаю что квартира это уныние. Но работы и мороки объективно побольше. Но того стоит имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хрен на участке быстро растёт, то пора строить санаторий для мелкописечников :) Вот и прибыль сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

"Причём траву можно подстричь один раз за год, когда она уже выше твоего роста."


Ну если у тебя дом несгораемый, то конечно, а так-то траву стричь - это противопожарка вообще-то.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я б в квартире деградировал. В частном доме зимой снег, но это даже интересно. Летом трава. 2 раза скосить... Парковка своя, соседи не тревожат за стеной.А дом, дом любой - как построишь, так и будешь жить.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 Снег -это зарядка, вышел, лопатой помахал 15 минут, пришёл домой довольный, и никакого спортзала не нужно. А трава.. я летом специально кошу косой, триммер есть, но лежит пылится. Косой кайфовее. Вышел утром, помахал, посмотрел как всё вокруг заебись, и даже в офис на работу ехать не так стрёмно потом. А вечером взял ноут, сел под кустом вишни, ноги в тапках на вечернее солнышко выставил, сорвал помидорку с куста, об майку потёр, пожевал.. кайф..

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт! :) куплю косу. В ж триммер ::
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ж косу! газонокосилка рулит ) косой косить сноровку иметь надо

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какая разминка! Прям ощущаешь себя человеком земли, древним пахарем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша газонокосилка в шопу улетит, когда попадет на камень, соседским пацаном кинутый.... Опять же место, а косу ткнул у стены. Я не говорю уже про эксплуатацию. Пока раскочегаришь, косой уже половину скосишь. А в целом, кто то ездит на мотоцикле, и кайфует, а кто то на машине. Едут одинаково, ощущения разные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сосед триммером косит,  а я косой. у меня быстрее получается, хоть и площадь больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. +  без шума лишнего и не надо очки одевать, от косы трава не отлетает как гальки от триммера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него трава в муку, а потом преет. Я же валик сразу на тачку и на компост, или в мусор...
4
Автор поста оценил этот комментарий

мало того что парковка своя, так и гараж можно любой бахнуть

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был гараж на одну машину. Сейчас навес на две, а когда прогоняем машины на септик так 4 помещается. При этом на участке огород, яблони, дом, 2 парника, 2-х этажная баня, беседка и сарайчик с дровником. И все это на 3-х сотках. А в 150 метрах девятиэтажка на 11 подъездов стоит. Пусть завидуют. Был я в их коробочке - жуть. Да и машины там в 2 слоя стоят....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я думал, напишешь, "в 150 метрах девятиэтажка стоит, тоже моя"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жадный. Пусть живут
Автор поста оценил этот комментарий

во, баня опять же, у многих еще и квадрики стоят и снегоходы, катайся сколько хочешь, в квартире куда это все ставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На балкон, к лыжине
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза косить? У меня 12 соток луговой травы, снаружи еще соток семь окашиваю. Так косить приходится раз в месяц, когда трава чуть не метровой становится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас там поле. если не хотите косить, укатайте, потом "лужок" вырастет. его косить не нужно, но выше 5 см не растет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу там котлован выкопать, но денег пока нет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У совы тушканчиков одолжите...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот напрягают соседи, когда я в трусах выхожу во двор собаку покормить или помидорков надёргать...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты им хером помаши, пикабушным, тогда напрягутся они...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без трусов могу выйти, мне пофиг, я без комплексов :) Соседи пусть глаза зажмуривают, если им стыдно. Единственно, собаку кормить надо одеваться как ни крути, а то всё время норовит лизнуть в ..уй, зараза. Меня больше раздражает когда соседская бабка в лифчике по огороду рассекает.  Схуднула бы слегонца хоть чтоли. Есть же нормальные поджарые старушенции, на которых смотреть без слёз можно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха!!!! ну спасибо, я ноут чаем залил
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Тут даже если в трусах/шортах - тоже тянется, даже как-то причмокивая что-ли..

Может собаки думают что это сосок/титька (типа, как коровья). Млеком-питающееся же, всё-таки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это у них типа жеста приветствия просто, ониж вечно своей братии хвостатой в жопу носом тычут, чтоб выяснить - что жрал, сколько и с кем. А тут хозяин припёрся, тоже ведь интересно, чё у него на завтрак было. Вдруг сервелатом питается гад, а любимому пёселю не приносит..

30
Автор поста оценил этот комментарий

в частном доме нет ебучих соседей, которые топают. шумят, ремонтят че-нить. в частном доме нет вероятной утренней встрече в лифте с кем-нибудь из соседей. в частном доме есть двор , в который можешь вечером выйти и пёрнуть от души. выкурить сигаретку, постаить беседку, собирать там друзей жрить шашлыки не выезжая куда-нить. из минусов это уборка снега. ни хуя это не минус это плюс. заебись чистить снег, полезно. че лежать на диваене чтоли как лентяй ни куя не делая?? из минусов еще и огород. это не минус это плюс. разминка для физической формы. сидишь жаришь шашлык в друзьями пошел в огород свежих огурцов помидоров нарвал салатик петрушку. заебись. сложней конечно в частном доме, но плюсов гораздо больше чем в коробке.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
в частном доме есть двор , в который можешь вечером выйти и пёрнуть от души
Ты жил когда-нибудь в частном доме-то? А то так выйдешь, пернешь от души с утра, а уже к вечеру на другом конце деревни будут всем рассказывать, что ты прямо во дворе обосрался
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ыыы))) неа. может у меня соседа на улице нормальные. так-то пержу хожу, никто ни че не грит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллигенция, хуле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо помнить правило: чем выше забор, тем лучше отношения с соседями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи есть. Особенно если они строятся и приходится следить чтобы не закидывали мусором, чтобы машинами проезд не загораживали, чтобы наш забор не сломали не оттяпали себе территорию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте предположить,  у вас нет своего дома?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки есть) 12 лет жил в коробках. нах надо этот вечно терпеть топот соседей сверху, ванючие подъезды и пр. позвольте тогда и мне поинтересоваться почему вы предположили что у меня нет своегодома. кстати, их 2 у меня.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи ебанутые, которые жарят шашлыки с друзьями, орут, слушают Сердючку на всю громкость и пускают фейерверки. Жгут костры из старой мебели, силосная яма, держат перепелов для разведения и прочее.


В доме збс када у тебя участок соток 20 и лес на нем. А если 6-8 соток и у соседа дом 2-3 этажа, яйца почесать сложнее чем в квартире. Или забор нужен метров 5-7 что очень дорого и напоминает тюрьму.

Про уборку снега - тут кому как, если здоровье и время позволяют, а если нет?

А еще ребенку в сад/школу.


А выезд на шашлыки в другую локацию это таки вид отдыха.


А еще бывают хорошие дорогие ЖК или дома,  где нет социального жилья и приличные люди. Цена вопроса от обычной квартиры 1-2 миллиона и те на площади отразятся,  что по меркам строительства дома- мелочь

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

траву жгут бывает да. 2-3 раза в год провожают кого-нить в армию и юбилей поют песни да. но в общем и целом плюсов у частного дома больше.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этотне плюсы- это кому и чего больше нравится. И с чем сравнивать.


У моего знакомого лет 5 назад встал выбор или дом или квартира побольше. Жил он в обычной 65 кв.м. трешке,  но после рождения 2 детей им стало тесновато.

Дык вот,  дом в нашей локации стоит 10-15 млн.

Товарищ все взвесив купил квартиру 4 комнаты 220 кв.м.  за 12.


У него там терасса крытая квадратов на 30, чисто мужской уголок,  на которой стоит мангал потому как этаж последний,  есть инфракрасная сауна и огромный коридор для детских игр и пару кладовок.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сразу видно, чел в теме. Плюсую!
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, у вас то есть дом? огород презираю принципиально, до соседей 500 метров, шашлык-плов и прочую костровую хрень жарю, чтобы пожрать, выйти на природу никто не мешает, у меня три собаки, за которых мне никто моск не ипет, и машина совершенно бесплатно тусит во дворе, да, еще я сосед-мудак, пилю дрова ночью, пылесосю, когда мне удобно, и музыка орет, из минусов- заебал перемерзать водяной насос. да, еще мне пох на косметику и травой весь участок зарос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До соседей 500 метров, это далеко не самый обычный дом. Таких мест весьма немного, чтоб при этом еще и в социуме остаться, уж точно не является прямой заменой квартире. Ну или не для всех и каждого,  кто бы хотел выбраться в свой дом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
ванючие подъезды

Кстати, после того, как ты съехал, вонять перестало!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

9-ти этажка короче, по 3 кватиры в обе стороны от лифта. мусоропровод. дык сосед напротив мусор взял в мусорном мешке вынес и возле мусоропровода оставил. это что мудак то. открой мусоропровод и выкинь. нет же.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо, уборщица есть, пусть выкидывает, она обязана! )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или там заправляют его родители, а он так, на пикабу сидит и салатики кушает! ))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня снег бывает не каждый год и даже не каждые два года, а если есть то как правило дольше недели не лежит. это минус первый минус.

участок я засадил травой и деревьями которые нужно только побелить весной. это минус второй минус.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувак, это охуенно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Частный дом- это огромная морока". Не могу не согласиться.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий в частном кирпичном доме, могу сказать что все ваши аргументы взяты с потолка. Плюсы подавляют минусы (я вообще хз какие тут минусы. Ну разве что вместо ЖЭКа или кого там, все надо делать самому или вызывать спецслужбы, но это не чаще чем в квартире обычной, все когда-то ломается)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подсчитал - за квартиру меньше сорока метров у меня на всякую там коммуналку уходит 9 тысяч рублей. Сюда входит собственно коммуналка, оплата стоянки для машины, телефон, газ, сборы на капремонт и прочие коммунальные расходы. И отключение горячей воды на четыре-пять месяцев.


Сосед в построенном доме 130 квадратов в самый холодный месяц на отопление электричеством тратит 11 тысяч рублей. Септик еще ни разу не откачивал. Иные траты отсутствуют.


Так вот и подумаешь, где выгоднее жить.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за воду фиксированная плата. Отопление зимой много берет. Септик откачиваем машиной раза 2 за год. 76 кв. В среднем выходит меньше чем за квартиру. Сравнивал с коллегой у которого 50 кв. квартира. Цифры не помню, но существенная разница была. А если, что сломается, можешь или нанять, или сам сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы платим за газ, холодную воду и электричество. Отопление и обогрев воды газом. 5-7 тысяч выходит. А, ну интернет это ещё минус жирный, либо говноТелеком со скоростью из 2005 года, либо как сделали мы: выбор из 1 варианта провайдера, который проводит гигабиьную индивидуальную сеть

Подключение 10 тысяч, ежемесячная 800 рублей. За 100 Мбит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обогрев электричеством - жесть!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе национальное достояние выкатывает стоимость подключения в 7.5 миллионов рублей, при том, что деревня формально газифицирована, просто мощности кончились, то даже дровами топиться уже кажется нормой, не то, что электричеством.


А у этого парня теплые полы, там все норм сделано, и платит немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Хотя сейчас топимся газом (два старых дома соединены третьим), так вот газовый котёл на 5тр не хватает тепла для ребёнка. Приходится углём подтапливаться(тонна ушла за два месяца), чтобы поддерживать температуру не ниже 23-х градусов...

Но тут надо и чердак и пол утеплять и окна менять/замазывать капитально. В одном доме жить не вариант, так как почти все комнаты соединены последовательно и для переселения в один дом надо координально менять весь быт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебать, электричеством ясен хуй дороже отапливать. Он бы еще сотки бумажками жег то же самое может вышло бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что основной посыл был; что лучше быть молодым в шалаше чем старым в своем доме.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуенно, чувак. Ты не понимаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, выбор стоит - квартира или дом. Но я понимаю, что дом построить это одно, а баня, гараж, ремонт в квартире 40кв против 100-120 в доме - тоже разница ощутимая, бензин постоянно в город кататься и прочие прелести загородной жизни :D но плюсы тоже есть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум потому, что лучше хоть какую-то жилплощадь выбить, пока относительно молод, а не гнаться за хоромами, если их есть вероятность получить только к старости.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что старый, старому везде хуже, а молодому везде покайфу, вся жизнь впереди и денег много не нужно, главное чтобы друзья и общение было, эх, как вспомню свою беззаботную юность ..."грустный смайлик".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Anton165,  у тебя всё впереди.  а я могу поворчать, и вспоминать как оно было.... В СССР , какая была рыбалка в те времена, к какие были  девочки....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ключевые слова МОЛОДОЙ - СТАРЫЙ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что тут шёл разговор именно о старости. В своём доме хорошо, но молодым быть ещё лучше)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как достаточно молодой, 32 года. Тоже ворчу. Но дом дому рознь. Я сейчас живу с женой в доме собранном из говна и палок жопорукими строителями. Дому 20 лет, разваливается всё, от крыши до фундамента.

У меня бабушка в деревне живет, дому 60 лет и этот дом в гораздо лучшем состоянии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе всего 25.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше жизнь начинает лететь с каждым годом всё быстрее.

Не успеешь оглянуться как тебе уже под сорок...((((

Автор поста оценил этот комментарий

ну я пенсионер. и имею право ворчать и хвастаться что помню времена Брежнева.

27
Автор поста оценил этот комментарий

рожки даже в смыве в мойке есть))

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Могут себе и такое позволить. Заелись совсем видимо
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это на ужин
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разглядел глазастый)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономили на счётчиках воды. Иначе какого черта магнит на углу мойки лежит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это он воду заряжает)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужин, причем на всю семью...
122
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ремонт в стиле индустриально-капиталистический минимализм.

раскрыть ветку (20)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Лофт
раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите дизайнера!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он из "школы ремонта"

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с отягчающими? По коням!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Андрюха, у нас лофт... возможно, дизайнеры!" (с)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Грандж
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и дизайнер!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там по лицу видно, что не иванов!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, среди разнообразия фактур в венецианской штукатурке (между прочим дорогое удовольствие) есть такой писк моды: имитация бетона. Чтоб сделать на своей стене закос под бетон  используют разные уж совсем не дешевые материалы. И стоимость работ тоже ничё так ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты про разные вещи говоришь. Венецианка - один вид.. Бетон делается из материала с другими свойствами. Его даже из дешманской "шубы" можно забабахать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Я своими глазами видел в глянцевом каталоге фактуру закос под бетон. Серая стена с небольшими разводами и неоднородностями в оттенке. Реальная венецианка.Каким-то снобам нравится. Тупо оставить настоящую бетонную стену - понятное дело как-то не то. А вот сделать имитацию и задорого - типа стильно получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Извращенцы

21
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил бацька Лукашенко: "Бульба э, вода у кранэ э: суарыу и парадок!"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да такую квартиру уже сдавать можно
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите риэлтора!

Автор поста оценил этот комментарий

ну нары трехэтажные поставить и сдавать узбекам. Сверхприбыли будут

7
Автор поста оценил этот комментарий
На заметку - если используете полипропиленовый кран во временной конструкции, то расстояние до следующего элемента (уголок, тройник) делайте не менее 20мм. Таким образом потом вы сможете кран использовать повторно - будет место куда муфту впаять, чтоб дальше трубу вести
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать 2 муфты по 20 рублей, чтоб сэкономить 50 рублей на кране)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было аналогично, в свое время, правда ночевал не на матрасе, а положив 2 листа пеноплекса на бетон :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, роскошно. Изолон 10 мм в 5 слоёв.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в новостройке ремонт делаю в санузлах. Дом должен был быть сдан то ли |\/ квартал 2017 то ли | прошлого. Но всё ещё тянут. Но одна семья уже живёт. Свет есть, отопление чтоб трубы не замёрзли,вода привозная. Продали старую квартиру говорят,чтоб за эту рассчитаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хороши матрасы фирмы интекс. Сколько раз пытался на них ночевать, - хватало максимум на полночи. И тут на выбор - либо спи на полу дальше, либо подкачивай изделие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы тоже оттуда, откуда макаронные изделия по форме называют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё то?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Мы когда с мужем заезжали в частный дом, там туалет был на улице, воды в доме не было, про отопление вообще молчу. Мылись в тазике на улице первое время, пока ремонт делали😱 колодезной водой. То есть леденющей. Благо лето было. Зато было электричество, правда, не выдерживающее включения чайника с вентилятором одновременно 😁
раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока на стадии постройки, но тоже как полы-потолки сделаем, печь поставим и вьезжаем) чую будут спартанские условия, но мне пофиг, главное от соседей уже свалить)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому взяли хату с отделкой )))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но чувак то про свой дом говорит)блин,тож хочу!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дом - это очень круто, но жить за городом и мотаться каждый день на работу, не знаю, не знаю. Пока что меня полностью устраивает квартира в 500 метрах до метро, а дальше будет видно )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим,если вы в питере,то в паре километров от метро можно жить в доме. Будь это песочный или выборгское, или обухово
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без сомнения вы правы, но есть несколько но:
1. Обухово - это жопа, край географии, да простят меня жители сего района
2. Песочный прекрасный район и столь же дорогой, впрочем, как и Выборгский.
3. Пробки. Доехать в озвученных районах, да как и в других, до метро не всегда так просто, как может показаться.

Ну это сугубо имхо )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкин тогда. Но это дорого .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с Пушкина не уехать, Московское шоссе стабильно стоит в часы пик, накатался по нему к жене в Колпино... )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По пулковке надо
Автор поста оценил этот комментарий
До песочки особых проблем не испытывал доехать
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вместо сортира голая фановая труба.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фановая труба предназначена для вентиляции, а не для того, чтобы в нее гадить) разве что подниматься для этого на крышу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гадить в трубу... *мечтательно*. В унитаз не каждый попадёт, а тут в трубу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И слой штукатурки на одежде))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот благодаря такому мышлению в головах населения Россия до сих пор болтается на 60+ месте по уровню жизни в мире. Жить можно и возле мусорной трубы в подъезде. Но только это совершенно иначе называется - Выживание. А в головах людей как раз и происходит подмена понятий. Люди выживают, а не живут. И всё подстраивают под этот термин.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ловите либераста!
Автор поста оценил этот комментарий

Умный чтоле много раз?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам почти так же заехал.
Совет: в Леруа очень дешёвые пластиковые жалюзи, порядка 250 руб за 40 см шириной. Это намного удобнее одеял на окнах.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть леруа
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в городе есть, но я не знал что жалюзи стоят копейки. Вид сразу же преобразился.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все знают про жалюзи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И про доставку из Леруа, видимо, тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу заметить и шторка от Фэнди)) Буржуй!!!))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нет!
3
Автор поста оценил этот комментарий

не не нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Хах примерно так же было по первой
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно в последнее время вижу фото "смесителей" с холодной водой слева. Это последний писк моды такой, путать подводы ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Водоотведения и канализации нет /злобный смех/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы из пола на радиатор-это пиздец. У соседей с низу они вдоль окна в потолок уходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разводка от котла под стяжкой идёт, к соседям ничего не уходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку