Дубликаты не найдены

0

На эту машину, насколько я помню, довольно дорогая кузовщина. Фары тоже проблематично найти. Всё потому что Китай на нее дублей не выпускает. Ремонт того, что на фото, по цене сопоставим со стоимостью авто. Скорее всего этот Спринтер Марино уже не будет нормальным (если, конечно, его не продадут за копейки и следующий владелец не заморочится с заказом запчастей)

Похожие посты
845

Пасхальное

В прошлом году на пасху жена с тёщей попросили отвезти их в церковь. На стоянке около церкви увидел вот такое чудо.

Пасхальное Интересные автомобили, Тюнинг, Череп, Кости, Авто

Не знаю, в церковь ли приехал человек или в магазин, который там рядом, но смотрелось очень эффектно.

Показать полностью 1
163

Генерал швейных войск на пенсии

Недавно увидел такую машину, что не смог пройти мимо! Несколько дней ждал хорошую погоду чтобы снимки получились красивые, но не смог утерпеть. Ходил вокруг да около, снимал в разных ракурсах, пока не подошёл хозяин машины. После короткого разговора, разрешил мне посидеть в авто и сделать фотографии изнутри.

Мужик коренной немец,  родом из Ханновера, 64 года, через год на пенсию, хобби - рыбалка.

Как он пришёл к тому что я увидел, не рассказал, но видимо у дядьки со вкусом всё в порядке. Я постеснялся спросить, не было ли у него в роду цыган или казахов, хотя бы в пятом поколении.

Извините за то что солнышка не дождался и снимал в сумеречную и дождливую погоду, но побоялся что в жизни всякое может случиться и подобной возможности не представится, так что всего великолепия вы не увидите. Картинки кликабельные будут если Пикабу качество не пожмёт, тыкайте, не стесняйтесь. Фото сделаны на Хуавей Мате 20.

Генерал швейных войск на пенсии Германия, Тюнинг, Дед, Авто, Отвал башки, Эксклюзив, Длиннопост
Генерал швейных войск на пенсии Германия, Тюнинг, Дед, Авто, Отвал башки, Эксклюзив, Длиннопост
Показать полностью 13
82

История AMG. часть 2

Первая часть

Современность, тут уже своё безумство, ещё мощнее, больше, быстрее…

Конец двадцатого века можно назвать золотым временем для AMG. Сотрудничество с Daimler набирало темп семимильными шагами, а совет директоров охотно подписывал даже самые безумные проекты.

Год 1998

Регламент чемпионата FIA GT1 в те годы допускал к участию только омологированные машины, выпущенные в количестве не менее 25 штук для дорог общего пользования. Так что для получения максимального преимущества AMG взяли чисто гоночный CLK-GTR и добавили ему номера, замшу и магнитолу в салоне.

История AMG. часть 2 Длиннопост, Мерседес, Amg, Mercedes-Amg, История, Авто, Тюнинг, Видео
При этом сам автомобиль по-прежнему представлял собой кузов-монокок из углеволокна и алюминия в сочетании со стальными элементами каркаса безопасности, что гарантировало низкий вес и защиту в гонках и, вместе с тем, полнейший дискомфорт при повседневной эксплуатации.
История AMG. часть 2 Длиннопост, Мерседес, Amg, Mercedes-Amg, История, Авто, Тюнинг, Видео

Не забудем и про секвентальную коробку передач с лепестками на руле, которую при плохом обращении надо было перебирать через каждые 700 км.

Уже знакомый двигатель М120 изначально устанавливался в версии объемом 6,9 литра, но после того, как владелец машины с шасси номер 17/25 заказал 720-сильную версию с блоком расточенным до 7,3 литра, многие захотели последовать его примеру.

Казалось бы, куда уж круче, но после первых 20 купе HWA произвела еще шесть — CLK-GTR без крыши.

Один из основателей AMG, Эрхард Мелчер, не мог просто отойти от дел после продажи своей доли в ателье и потому основал компанию-команду, которая по сей день создает почти все гоночные машины Mercedes-Benz для самого завода и частников.

Проект CLK-GTR стал для нее почти тем же, чем в 1971 году был красный 300 SEL для AMG. В 1998 году два экипажа, в составе одного из которых был еще молодой австралиец Марк Веббер, выиграли 10 из 10 гонок. Выдающийся прецедент и по масштабу успеха и по предсказуемости гонок — большинство конкурентов после этого просто покинули чемпионат.

Абсолютного успеха команде, как это ни парадоксально, помог достичь McLaren F1. Еще до того, как у инженеров были готовы финальные чертежи, AMG удалось тайно выкупить у команды Lambre Competition боевой F1 GTR, на который начали навешивать аэродинамические элементы будущего творения. При этом двигатель BMW, само собой, заменили собственным шестилитровым V12.

Так же автомобиль запомнился некоторым следующим образом

Год 2007

Для тех, кому просто быстрого «Мерседеса» было недостаточно, AMG в середине нулевых предложила услуги своего нового подразделения Performance Studio. По сути, это была тюнинг–компания внутри тюнинг–компании, как Special Operations для McLaren. Именно она стала ответственна за все, что выходило под лейблом Black Series.

Родстер SLK55 (R171), который представлял из себя смесь 400-сильного V8 и короткобазного кузова. Причем крыша «пятьдесят пятого» больше не складывалась и была изготовлена из углеволокна, как и значительная часть других кузовных панелей.

За счет подобных ухищрений бывший родстер похудел на 55 кило — радикальная борьба с весом стала одной из характерных черт машин Black Series.

Год 2008

Достаточно просто сказать о двигателе. Шестилитровый V12 М275 выдает 670 л.с. на 5.400 об/мин, а максимальная тяга ограничена на уровне 1000 Нм. Еще 200 Нм, на которые был способен этот мотор, пришлось просто отрезать — 5-ступенчатый «автомат» просто не выдерживал такого момента.Вместо складного верха у SL65 был убирающийся спойлер, заваренная, для жесткости, крыша и увеличенные на 12 процентов, по сравнению с «белой» версией, турбонагнетатели.

На весах SL скинул больше 250 килограммов, в том числе за счет отказа от адаптивной подвески, хотя масса все равно превышала 1800 килограммов. Тем не менее купе было способно разогнаться до 320 км/ч, а первую сотню набирало всего за 3,8 секунды. А спустя 13 лет SL снова послужил мостиком в мир гиперкаров.

Модификация этой силовой установки нашла свое место в новом шедевре Pagani — Huayra. Эксклюзивная версия двигателя под заводским обозначнием М158 — это мотор мощностью 720 л.с., с уменьшенными малоинерционными турбонагнетателями, а также модернизированной системой смазки и новым блоком управления.

Год 2012

Суперкар с дверьми в форме крыла чайки стал первой полностью самостоятельной разработкой AMG. Задуман, спроектирован, настроен SLS был именно в Аффальтербахе.

Если кататься не спеша, то первый в мире электрический суперкар способен преодолеть до 250 километров без подзарядки, а вот в режиме максимальной отдачи, ёмкости уложенных в центральном тоннеле аккумуляторов не хватит даже на пару кругов по старому Нюрбургрингу.

При этом E-Drive только внешне походит на стандартный SLS — под кузовом у него подвеска на толкателях в духе Формулы-1.

Главной проблемой суперкара является время, необходимое для подзарядки. При подключении к обычной розетке на это уйдет 20 часов. Легендарный 300SL за это время когда-то успел пройти почти всю дистанцию марафона в Спа.

Год 2013

Шесть метров в длину, два в высоту, четыре тонны массы, один метр глубины преодолеваемого брода, V8 с двойным турбонаддувом и меньше восьми секунд с 0 до 100 км/ч!

На его фоне остальные, кажущиеся большими (ну для кого то, не все их считают большими) внедорожники, откровенно говоря уже выглядят не так громоздко. Что такое Chvrolet Tahoe, вроде бы полноразмерный внедорожник, да, он ещё не Subarbun, но… а FX от Инфинити сзади, так вообще хетчбек гольф класса.

Кроме того, 6×6 — это полноценый пикап, который использует технологии от армейской модификации Geländewagen. Речь, конечно же, о портальных мостах, за счет которых и создается монструозный облик и огромный дорожный просвет. А также система подкачки шин, способная вернуть колесам рабочее давление меньше, чем за минуту.

Электронные блокировки дифференциалов — как в обычном G-Class, только их теперь пять, а раздаточная коробка распределяет 536 л.с. между осями в пропорции 30:40:30.

AMG продала значительно больше запланированных ста экземпляров, и могла бы найти еще немало клиентов даже несмотря на ценник в 400 000 Евро, но производство решили остановить ради эксклюзивности модели.

Стоит отметить интересную вещь. Задолго до появления этого монстра уже были подобные автомобили, построенные в 80-х одним французом в своей мастерской… И строил он их не в единичных экземплярах.
Нередко автомобили AMG являются спецавтомобилями на гонках, к примеру
Mercedes-AMG C 63 S Estate Official FIA F1 Medical Car

Автомобиль оснащен 4 литровым V8 выдающим 510л.с.

и Mercedes-AMG GT R Official FIA F1 Safety Car

Под капотом такие же 4 литра и 8 цилиндров, правда с отдачей уже в 585л.с.

Не  редки истории, когда автомобили AMG попадают в руки других тюнинг ателье, к примеру BRABUS.

В основу своей модели BRABUS 600 GT S они использовали AMG GT S. В ходе работ мощность подняли до 600л.с., крутящий момент 750Нм, разгон до 100 км/ч составляет 3,6с. максимальная скорость 325 км/ч. (стандартные показатели 510л.с., 650Нм., 3,8с. и 310км.ч.) И это далеко не самый сильный вариант доработок для этой модели, а с учетом количества ателье, которые занимаются доработками Mercedes выбор вариантов доработок очень обширен.

Правда в отличии от всех них AMG является официальным тюнинг ателье.

Показать полностью 16 1
1444

История о там, как я выиграл машину

Дело было так. Я вечером возвращался из магазина Лента. На улице шел снег. Все было красиво. Подходя к своей парадной(как вы понимаете я живу в Питере), увидел в снегу что-то маленькое, похоже на брелок от сигнализации. Решил поднять, вижу рядом еще и ключ валяется. Думаю ну все сейчас поеду кататься на своей новой машине😂. Решаю проверить где же моя ласточка. Потыкав 2 минуты все кнопки на пульте, рядом замигали фары машины, видимо она тоже была рада новому хозяину.
Не долго думая, решил поставить обратно на сигнализацию, и постучать по колесам, авось выйдет хозяин машины и отберет у меня ключи. После 10 минут рева сигнализации, никто не пришел.
Решил подумать как же можно вернуть ключи владельцу, закинуть в машину не вариант (возможно у человека все 1 комплект ключей). Решил попробовать поискать по номерам машины, нашел объявление на авто.ру узнал что машину продали в 17 году, но никаких контактов там не было.
Было решено оставить свои контакты владельцу автомобиля. Но снова вставала дилемма как это сделать. Закинуть под лобовое стекло? Вариант, но где гарантия что мне не предъявят потом кражу 100 миллионов долларов?). Оставить записку снаружи, вариант интересный но идет снег, и записка промокнет.
Тогда мой гениальный ум, выдал мне идею.
Написать записку, засунуть ее в файл и оставить на лобовом стекле приклеив скотчем. Поискав прозрачный скотч, дома я его не нашел. Но нашел двухсторонний. И приклеил на окно пассажира.

История о там, как я выиграл машину Авто, Машина, Нашел, Добро, Смекалка, Длиннопост

Пришел домой я стал ждать звонка. Прошло несколько часов, успев забыть о том что у меня ключи, я занимался своими делами. Было около 2 часов ночи, мне приходит уведомление о том что мне кто-то звонил. Возмущенный наглостью, не известного мне человека, решаю перезвонить.
Звоню.
-вы нашли мои ключи?
-да
-как я могу их забрать?
-а как выглядят ваши ключи, хочу убедиться что ключи действительно ваши
-да конечно, серый брелок и белый ключ.
- стойте возле машины, я сейчас спущусь.
Одеваюсь, спускаюсь. Стоит молодой парень в растерянности. Я говорю вот ваши ключи молодой человек не теряйте больше.
Парень дает мне 2000, и говорит спасибо. Говорит что это один комплект ключей, и если бы я не вернул ему ключи это было бы крайне печально.
Машина не моя, история моя, хештег мое

Показать полностью 1
1903

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов

Не знаю кому нужно это увидеть... Но ЭТО означает, что у вас включён дальний свет и Я НИХ**А НЕ ВИЖУ

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

И ещё, мать вашу, если нет тумана, выключайте нахрен ваши противоТУМАНки!

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Полный свет в 1999:

2020: Потрачено

Возможный метод борьбы:

Зы. Баянометр ругался только на последнюю картинку, но она тут в тему. Основной посыл в первых 3 картинках, по ним баянометр молчал.

Показать полностью 2
5494

Современный Робин Гуд

Современный Робин Гуд Блокиратор, США, Авто, Смекалка, Длиннопост

В США с 2016 года распространено устройство "Barnacle", которое прикрепляется на лобовое стекло нарушителя. Делается это при наличии штрафов на 200+ долларов.

По заявлениям производителя, у простого гражданина не получится снять устройство. Необходимо приложить усилие в 300 кг. Плюс на нем сработает сирена.

С ним нельзя никуда уехать, так как закрывается обзор с машины и в нем встроен GPS–датчик. Предполагается, что избавиться от устройства можно только оплатив штраф.

Но некоторые граждане нашли решение. Для начала необходимо включить обогрев стекла. Далее поддеть присоски при помощи обычной визитки.

Таким образом поступил один гражданин США когда, по его мнению, ему не правомерно прикрепили устройство. Он его быстро снял и отнес в дом, пока работала сигнализация.

Далее он разобрал устройство и обнаружил SIM–карту с безлимитным интернетом, которым впоследствии пользовался на протяжении месяца. После чего симку заблокировали.

После этой ситуации, он начал помогать соседям с аналогичной проблемой и насобирал 6 блокираторов в своей коллекции. После чего узнал, что штрафующая фирма закрылась.

https://twitter.com/saallyjohnsonn/status/121719070339206758...

UPD: дополнение #comment_159169365

2668

Проект отечественного электромобиля Монарх - как дурят автомобилистов и инвесторов!

До чего же удивительны и непредсказуемы обещания в нашей стране)

Посмотрите на еще один "гениальный" электро-автомобиль, построенные на основных узлах и агрегатах от убитого Ниссан Лиф.

А главный идеолог проекта на презентации несколько дней назад обещал - что через пару дней эту машину выставят в салоне на Ленинградском шоссе и будут катать всех желающих!

Мда...

Проект отечественного электромобиля Монарх - как дурят автомобилистов и инвесторов! Авто, Тюнинг, Электромобиль, Днище, Позор, Технологии, Длиннопост, Макет

С виду ничего страшного, казалось бы.

Проект отечественного электромобиля Монарх - как дурят автомобилистов и инвесторов! Авто, Тюнинг, Электромобиль, Днище, Позор, Технологии, Длиннопост, Макет

На самом деле, этот лохотрон за несколько последних дней мне надоел. Но не выложить фотографии макета я не могу, в них очень хорошо видна степень компетенции "разработчиков" Монарха. Почти уверен, что показывать ЭТО на презентации Пономаренко и не хотел, это было бы творческим самоубийством в прямом эфире. Потому он и затеял весь этот скандал с неоплатой доставки макета, чтобы встать в гордую позу ограбленного и униженного.

Макет этот сильно недоделан, фар и фонарей нет, даже мест их крепления на кузове не предусмотрено. Отовсюду торчат какие-то обрезанные прутки, качество сварки каркаса аховое. Кузов не покрашен, там только слой грунта, да и его нанести как следует не смогли, где-то он пузырится, где-то лежит ровным слоем.

Даже не обладая техническим образованием, любому фраеру будет понятно, что подобная конструкция в жизни не пройдет ни один краш-тест! Что за технологии из начала 20 века и строительного профиля?

Салон существует только вчерне, представляя собой натуральную помойку (там толстым слоем набросан какой-то мусор), в котором стоят четыре новеньких кожаных кресла.

Панелей облицовки салона нет, совсем нет.

Стеклянные вставки в крышу сделаны криво и косо, отовсюду торчат какие-то недокрученные саморезы.

А посмотрите, сколько пространства предусмотрели ногам переднего пассажира. Нисколько! Такая машина никогда не пройдёт краш-теста, панель переломает ноги и водителю, и пассажиру.

В общем, это даже не макет, это поделка алкашей, худший вариант гаражного творчества.

Мотор от сильно подержанного Nissan Leaf, большинство элементов шасси - тоже.

Проводка просто болтается незакреплённой, ни одного элемента фиксации не предусмотрено. И как трогательно сделана "масса" с разными проводочками под одним саморезом!

Вот такое недоразумение на колесах!

А вот что обещали!

Как-то слова с делом совсем не сходятся)

Что-то мне подсказывает, что даже пингвины из Мадагаскара справились бы лучше!

Продолжение следует!

Оригинал здесь - https://www.facebook.com/IvIvanov224/posts/2674796402612537

Показать полностью 14
2241

Гениально

Вещь, которая одному кажется очевидной для других в диковинку. Вчера с друзьями во время застолья рассказал о том, как я поступаю когда мне надо основательно продиагностировать автомобиль. Хотя мне это кажется простым решением проблемы они не могли успокоится час. Решил поделиться опытом — может кому то и пригодится? 
Приезжаю на самый пафосный техцентр той марки, которой у меня автомобиль, выбираю самый дорогой из имеющихся в продаже авто и говорю, что хочу купить его, но по трейд-ину, т. е. с зачетом стоимости своего авто. 
После этого мой автомобиль диагностируется не за страх, а за совесть, выискиваются не только неисправности, но и намек на них с целью сбить его цену.

128

Жидкие фары «Жигулей»

Жидкие фары «Жигулей» Авто, Фары, Текст, Автомобилисты, Жигули

Для улучшения работы светотехники владельцы жигулей когда-то заливали в фары жидкость. Но на самом деле характеристики фары от этого только ухудшались, а срок службы становился меньше.
Лет 40 назад фары легковушек (в основном – жигулей) и даже некоторых грузовиков обрели необычный имидж: внутри стала плескаться некая жидкость красного цвета. Так тормозуха БСК нашла необычное применение: Что касается технического аспекта «тюнинга», то налицо был стадный эффект: кто-то сказал, что подобная «заправка фары» помогает бороться с конденсатом, продляя ее срок службы. Впрочем, экспертиза показала, что кроме вреда подобная инициатива ничего не сулит: спектр искажается, дальний свет ухудшается, да и раскаленная лампочка может лопнуть.

Источник :
https://m.zr.ru/content/articles/917936-zhidkie-fary-bezumno...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: