Я у мамы инженер

Я у мамы инженер Душ, Смекалка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то мне это напомнило Линукс..хмм

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно потому что ты с ним не знаком ;)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
fglrx уже пару лет как не нужен.
раскрыть ветку (27)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, отввливающиеся драйвера это теперь скорее про вин10 с принудительным обновлением. В целом у меня линукс переживал не один системник без переустановки и пляслок с бубном, винда же так научилась только с восьмерки. Винда нужна для игр, вин-разработки и вин-онли софта. А типичному юзеру без разницы в чем гонять браузер и медиа плеер - для это подходят обе ос.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще, а привычнее. Мне, например, весьма некомфортно на винде без пакетного менеджера. Реально, установка по и драйверов - квест на несколько часов. Да, есть возможности для автоматизации, но без напильника "поставил и работай" - это не про винду. Поставил, обнови, поставь ручками весь софт, дрова, закинь прлфили в аппдату. И только потом можно пользоваться.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что у вас потом начинается и в каком году это было. У меня urpmi <список пакетов> и все на месте.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужен компьютер только для просмотра ютубчика и Пикабу, то хватит даже урезанного линукса под названием андроид, тем более что такие HDMI свистки относительно доступны. Про то, сколько роутеров и другой техники работает под линуксом и его вариациями это не описать.

Говоря же за простой компьютер, для которого не стоит задачей игры, то опять тот же линукс будет относительно нормальным выбором, если нужно сидеть в интернете и смотреть видосики. Главное подобрать правильное оборудование, на которое производитель сделал все необходимые драйвера.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрою страшную тайну - от ос не зависит настолько дружелюбное будет железо. Тебе надо подобрать проц, мать, память, видюху так чтоб они не ругались, потом установить кривые дровишки. А если добавлять ещё сопутствующее оборудование, то вероятность глюков возрастает. Правда часть из них нивелируется и забывается. А на практике даже интел нук не всегда может подружиться с жестким и памятью, а у ноутов беспроводные модули могут прекрасно работать в одной версии винды и не работать в другой при одних и тех же дровах.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать и про банальное повезло или просто ещё что-нибудь после обновления не сломалось.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, а может глюки игнорируются и воспринимаются за фичи.


Винда просто привычнее, но зависит от того, что нужно пользователю. На практике многим пользователям хватит и андроид свистка к телевизору.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут драйвера только под новую вин10. Или наоборот вин7 онли. Или даже хп. Оборудование надо подбирать всегда, как бы этого не хотелось. У меня до сих пор шуршит сканер, на который драйвера в винде есть только под xp. Мне выкинуть сканер или поставить древнюю видеокарту, потому что под новую дров на хп уже нет?
Не надо сказок, что под виндой все гладко с дровами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те на... И что ж я уже столько лет на Линуксе работаю...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку