Я у мамы архитектор

Был в командировке, и в самом центре города с населением 230тыс. чел. заметил вот такую "прекрасную" стройку. Строят какой-то торговый центр прямо на остановке. Размер где-то 20-30*5-6 метров (рулетки не было, а на глаз определить мне трудно). Все плиты перекрытия висят в воздухе. Горизонтальную перемычку с опорой соединяет 2 арматуры 8мм. Так абсолютно со всеми столбами и перемычками.

Я у мамы архитектор Строительство, Капец, Юмор, Длиннопост
Я у мамы архитектор Строительство, Капец, Юмор, Длиннопост
Я у мамы архитектор Строительство, Капец, Юмор, Длиннопост

Качество бетона заслуживает отдельного внимания. Морозов еще не было, а он уже крошится. Я уже молчу о подгонке :)

Я у мамы архитектор Строительство, Капец, Юмор, Длиннопост

Стоять рядом с этой стройкой было страшно. Интересно, что с ней будет, когда будет хороший снегопад.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели там всем на столько все похую? Это же полюбому скоро обрушится,пиздец полный.
раскрыть ветку (32)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Походу да, всем насрать. Рядом мэрия, городское управление архитектуры, районная рада (не знаю, как это называется в России. Это учреждение, которое управляет близлежащими городами и сёлами), суд и главное управление полиции в городе. Когда фоткал - все люди на остановке смотрели как на дурачка, никто не мог понять, что такого я там увидел.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм, напоминает какой то фииииииильм :D

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так и называется "Дурак". Хороший фильм.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но слава богу тс не герой этого фильма и к мэру не пошёл потому он будет жить. А люди нет. Ну да и хуй с ним.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напоминает "Секунды до катастрофы", например серия "Обрушение галерей", или серия "Обрушение гостиницы" или "Обрушение торгового центра"...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы к людям пристали, они тут инновации применяют. Технологию антигравитации открыли😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще вы не специалист

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в прокуратуру, сделайте доброе дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное узнать кому сдают объект - судя по фото куева тучу нарушений строительных норм и правил. А вообще можно написать в надзорные органы проверить объект на соответствие (по логике на этапе строительства должны оформляться какие-то документы, навроде актов скрытых работ) ну и саму контору, которая этим занимается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как мне в страховой сказали - Сайдингом должно быть «обделано», чтоб внешний вид был ... у меня малость переклинило

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть все подписи, начиная от нач.участка и заканчивая технадзором, то всех их гнать ссаными тряпками как некомпетентных в своей области.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, подрядчик или кто там строит, они же должны понимать,чем это черевато? Или там просто пиздец какие тупые рабочие,мастера,прорабы и еще хуева туча всяких инстанций,которые это все примут и сдадут здание в эксплуатацию.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
возможно просто кто-то напиздил дохуя бетона и кирпичей (в придачу к площадке), шлепнул быстренько хуепроект, и "покупает" этот же бетон сам у себя. А как оно там построено будет в принципе похуй
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

большего бреда в жизни не читал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не.Вот смотри. Есть объект. Ты подрядчик. Заказчик говорит старое демонтировать и выкинуть.
Ты демонтировал и остпвил, мол оно ещё целое. Да и смета была излишней. Кое что осталось.
Хотя по документам у тебя ничего нет.
Создаётся дочернее предприятие, которая " создаёт" такое. Оно как бы прлизводит и продаёт в основную.
Закрываем дочернее ( хотя можно и оставить, потом только ОКВЭД добавить.) Основное остаётся чистой.
И уже с ней на тендер с дешевым материалом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про то. если спиздить дохуя бетона, то у тебя будет не много б/у строительного материала, а здоровый кусок застывшего бетона. как можно спиздить площадку, для меня вообще загадка. да и вообще на этот проект 10 кубов максимум пошло. не тот объем, чтобы заморачиваться с открытием дочернего предприятия. но вот если 100500 таких объектов... ага.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно, всем пофиг, лишь бы сдать объект. Лично наблюдал за подобной ситуацией, летом 2012 года у меня а городе строили небольшой 2-3этажный магазинчик, так вот, сдать объект не успели, обвалился когда 3й этаж собирались начинать, присутствовал при обрушении, было интересно.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. А у вас гастарбайтеры есть? Ну вот как у нас узбеки, таджики и т.д.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз рядом с мэрией, значит они и осваивают бюджет. Делают с осознанием того, что должно ебнуться.


зЫ Крайним будет сторож.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делают с осознанием того, что должно ебнуться.
Ведь чем быстрее ёбнется - тем скорее можно будет освоить еще раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком это городе?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот , что я вам скажу: - Рада и архитекторы-вот главные строители этой хуйни. А ещё строение загораживает окна соседнего дома, нарушая нормы ГОСТов соляризации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите заявление
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, что за город?
Автор поста оценил этот комментарий
районная рада (не знаю, как это называется в России

районная администрация

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом мэрия, городское управление архитектуры, районная рада


То что они рядом не значит что они туда заглядывают

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это ж/б сборные балки с опиранием на колонны и площадкой для опоры сборных плит перекрытия.

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и жилой дом почти впритык. Противопожарные разрывы не соблюдены.

Не знаю, правда, о нормах на это на Украине.

P.S. Нормальный архитектор там и не ночевал. Похоже на самострой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто изолентой обматают перед сдачей и сотни лет простоит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку