-6

Я твой паспорт СНИЛС шатал

История моей тупости, в очередной раз.
Поняв и осознав что с рождением третьего ребенка нужно вертеться ещё быстрее и добывать деньги быстрее и больше я сменил свою хорошую работу в европейской компании корпоративым (планктоном)юристом, на работу в брокерском (риэлторском) как их теперь называют, отделе по корпоративной недвижимости, работал все было хорошо, компания дружная, корпоративым каждую неделю, комиссионные до небес (для тех кто делает план, и это не я), и тут сработала пословица: жадность фраера сгубила- клиенты которым я сдал офис очень со мной подружились и я им Копец как понравился, позвали с нуля делать отдел за начальника курьерской и логистической службы.
Обрадовавшись и повевшись на хорошую зарплату (в обещаниях) я кидаю работу и бегу строить новый отдел и получать новый опыт (пинок).
В итоге оказалось что контора под названием Единая Социальная Служба это брокеры занимающиеся пенсионкой.это те самые надоеды которые ходят по квартирам и предлагают (требуют) для проверки СНИЛС после чего высовывают договор накопительной пенсии от фонда, тут был фонд сафмар.
Устроив потеплее попу в свежем офисе начал выстраивать логистику, попутно проводил собеседования помогая HR, у всех агентов зарплаты были сдельными, так как фонд получал с каждого полиса процент то этот процент дробились на агентов и прибыль и в итоге в месяц агент мог получить около 60.000 по их заверениям, на деле около 45-50.000, у меня же был оклад плюс процент от курьера, клюнул я не хило надо сказать, привел друзей, прочёл про реформу, изучил аспекты работы из конторы и отдела, и как только все начало работать, начались разговоры со мной, далее (я-я, н- начальник филиала).
я- Виталий, отдел готов, нужно нанимать курьеров, колл-центр сказал что через неделю будет нормальный объем
н- ну это все хорошо но надо своим личным примером показать выполнение плана на завтра есть ?
я- на завтра есть 4 отправки в разных концах Москвы.
н - вот видишь не много съездий на них сам
я- Виталий, вы меня когда брали речь была об офисной работе, на эти я съезжу но на два из 4х ибо не успею
н- ну ты пойми нужен результат работы а у тебя отдел не сделал ещё доставок
я- ты понимаешь что отдел должен состоять из людей, а я должен ими управлять составляя логистику взаимодействия и маршруты .
н- да все будет, покажи сам результат
*рукалицо*
проходит месяц, план выполнен мной единолично- 50 доставленных и подписанных полисов, потирая руки жду конверт с зарплатой. Прихожу с утра по раньше, сажусь в своём кабинете и жду начальника.
н- мы более не нуждаемся в ваших услугах спасибо за отдел и за работу вот 30 тыщ объясни как и что у тебя нашему агенту.
я- кинул в лицо пропуск
н- охренел ?
я- горите в аду уроды и обманщики .
как я узнал позже от своих бывших коллег из риэлторском они закрыли офис и у них не получилось, так как направление в виде хождения по домам в рабочее время в Москве в отличии от их Краснодара не работало и единственная доходная стратегия это телефонные продажи и курьерские выезды.
вот так жадность фраера сгубила, а я остался без работы из за этих уродов, причем обидно, завели развели и обманули . Не повторяйте моих ошибок, не ведитесь на хорошие предложения без договоров

Дубликаты не найдены

+2

Выносите в горячее! здесь одновременно пострадал трижды яжотец, риэлтор и мошенник с нпф!!!!

+1
Уроды и обманщики. И ТС тоже.
раскрыть ветку 1
-1
Я ни кого не обманывал
0
Как ты мог устроиться на работу в компанию, не понимая чем она занимается?
0
Если договора нет в первые 3 дня, значит компания так себе. В лучших компаниях договор идёт в первый же день.
Похожие посты
38

Осторожно – «китайский» псевдоработодатель PetroChina!

Неприятно вспоминать, как тебя когда тебя когда-то кинули, но правда и наказании за мошенничество должны победить. Поэтому излагаю историю о том, как меня весьма искусно развел мошенник, прикинувшийся солидным китайским работодателем! Будьте бдительны!

В конце 2017 я начал искать новую работу и выложил резюме на сайтах по поиску работы „SuperJob“ и „Head Hunter“. Там-то мой мейл и резюме нашла эта фирма. В ноябре 2017 года мне на личную почту пришло письмо от потенциального работодателя, китайской компании PetroChina Company Ltd. Адрес отправителя - li.wendong@hrpetrochina.com. Менеджер отдела кадров по имени Ли Вендонг (Li Wendong) сообщил мне, что ему понравилось мое резюме, и я якобы обладаю всеми необходимыми навыками и опытом работы.

Компания ПетроЧайна (PetroChina) от его имени предложила мне участвовать в конкурсе на вакансию инженера по снабжению (Buyer) на объекте месторождения Чанцин (Chunzin). С этой целью мне было предложено выслать все требуемые сканы документов, часть из которых требовалось по его словам перевести на китайский язык. Совместно мы установили, что для службы безопасности требуется перевод 32 страниц представленных мной сканов документов. Мне даже прислали бланк с логотипом, где я заявлял и расписывал все документы.

Перевод на китайский, как мне объяснил Ли Вендонг, мне нужно осуществить самостоятельно за свой счет. Со своей стороны он предложил организовать через бюро переводов, сотрудничающее с компанией ПетроЧайна. Услуга перевода одной страницы составляла 300 руб, итого сумма за перевод необходимых компании моих документов составила 9600 рублей, которые мне предлагалось перевести либо на долларовый счет компании либо в рублях на счет сотрудника бюро переводов, № карты рублевого счета сотрудника: 5106 2110 1229 0826.

Перед тем, как принять решение о переводе своих денежных средств я колебался. Я проверил сайт данной нефтегазодобывающей компании www.petrochina.com, нашел на нем информацию о компании, о сотруднике отдела кадров Ли Вендонге с фотографией, а также информацию о совместных российско-китайских проектах. Работодатель также прислал формуляр-заявку для данной операции (приложения), которые вызывали доверие и серьезность намерений. В итоге, данный работодатель у меня не вызвал серьезных подозрений, и 9 декабря я перевел платеж в размере 9800 рублей 00 коп на указанный рублевый счет, а 11 января 2018 года мне пришло подтверждение от Ли Вендонга о получении денежных средств.

После перевода документов и их рассмотрения мне пришло в январе 2018 года краткое уведомление, что работодатель отклонил мою кандидатуру и свяжется со мной позже в случае появления подходящей вакансии! Поверил, погоревал, не заметив обмана.

ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА! В июне 2020 года (в разгар пандемии) мне на мой адрес почты пришло предложение от той же компании но уже от другого сотрудника Ли Донгджин (Li Dongjin) адрес почты petrochina.cn.hr@gmail.com, в котором мне сообщили о принятом решении взять меня на работу с 1 августа 2020 г по данной вакансии в компании ПетроЧайна Лтд, предупредив о необходимости предоплаты за оформление визы и трансфера (200 долларов США) и пообещав вернуть мне затраты, потраченные мной ранее на перевод документов.

Данное предложение в разгар периода самоизоляции и закрытых границ конечно меня насторожило! А вот когда сверил адреса отправителей писем Ли Донгджина petrochina.cn.hr@gmail.com и Ли Вендонга li.wendong@hrpetrochina.com , то различие адресов стало явным! И тут заметил еще тот факт, что все E-mails, опубликованные на сайте компании ПетроЧайна всегда заканчивались на @petrochina.com!!!

Тут я понял, что меня просто кинули неизвестные русскоговорящие мошенники. Интереса ради я сделал запрос на общий адрес почты компании, но никакого ответа не получил! Прозвоны на данные телефоны сотрудников тоже результатов не дали – там всегда шли короткие гудки. Для поддержания интереса я запросил у сотрудника реквизиты компании, получил долларовый и рублевый № карты – публикую его здесь, чтобы желающие могли опознать жуликов (№ 5599 0050 5175 2009).

Затем я накатал заявление в полицию. Меня предупредили, что этих безликих жуликов как грязи, номинальный владелец счета может быть бомжом в Москве или Иркутске. Сделал детальный запрос в банк, чтобы получить инфо о владельце счетов, на который упали мои кровные. Буду держать вас в курсе расследования. Прошу объявиться тех, кому писал этот якобы работодатель! Данная история опубликована также на Дзен: https://zen.yandex.ru/media/id/5e89a32a6ae5482256caf1c3/osto...

Осторожно – «китайский» псевдоработодатель PetroChina! Обман, Мошенничество, Трудоустройство, Китай, Работа, Жулики, Длиннопост, Негатив
Осторожно – «китайский» псевдоработодатель PetroChina! Обман, Мошенничество, Трудоустройство, Китай, Работа, Жулики, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
676

5 случаев бесплатной работы в России

Пришёл я с ночной смены (с 6-го ноября опять работаю в скафандре), и вместо того, чтоб сразу лечь спать что-то хочу написать длиннопост. Про тенденцию прививания любви к бесплатной работе в России.

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост

Вам не кажется, что в России очень любят бесплатную рабочую силу? Не приходилось с этим сталкиваться? Платное жильё, платное образование, платные детсады... бесплатной осталась только работа?)

Только у меня такое чувство, что власти активно доносят до нас мысль, что работать бесплатно - это нормально?

1. Студенты. 3 практики надо пройти, что в колледже, что в ВУЗе, чтоб получить диплом. Почти всегда они полностью бесплатные, под соусом что тебя учат работать по специальности, на деле же как правило ты занимаешься самой чёрной работой: курьера и/или уборщика, абсолютно не относящейся к твоей специальности. Например, если ты учишься на юриста, то моешь полы в отделении полиции.

Почти всегда от них никакого толка: работать не зовут, излишек штатных сотрудников. В резюме как опыт не считают, ибо они не по ТК, неофициально.

Вообще это атавизм со времён СССР, когда очень не хватало специалистов, вынуждены были брать студентов. И, кстати, тогда они оплачивались. И про платное высшее никто не слышал. Сейчас нередко студенты ещё и платят за своё обучение, и подрабатывают, а бесплатные практики им в этом мешают.

Сейчас в некоторых сферах (например, в туризме) даже ещё со студентов требуют денег за то, что их чему-то там научат (видимо, жизненному опыту больше не попадаться на такой развод).

2. Выпускники колледжей и университетов. А где-то идут ещё дальше: друга-журналиста даже уже выпускника просили бесплатно поработать 2 года. Ну чисто так, для опыта. Даже на официальном сайте биржи труда СПб есть удивительная вещь в разделе «Практики и стажировки» - https://r21.spb.ru/empl/ipk.htm:

«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».

То есть, мало того, что ты пашешь бесплатно на практиках во время учёбы ещё и поработай годик после выпуска? А чего сразу не всю жизнь? Что уж мелочиться-то)

3. Курсы от биржи труда. Ещё один случай, когда я столкнулся с бесплатной работой. Курсы агенства занятости бесплатные для безработных, они длятся 3 месяца, из которых 1.5 месяца неоплачиваемая практика. Ну тут ещё не так обидно: и в это время платят пособие по безработице. Правда, в 2015 оно у меня было 850 рублей (минималка). И ещё это были курсы на повара и можно было и есть на работе, и брать немного еды домой (что не успели продать и нужно выбросить в конце дня).

Насколько я знаю на платных курсах тоже везде бесплатная стажировка.

4. Волонтёры. Я ничего не имею против бескорыстных и самоотверженных людей, но в самоизоляцию была какая-то уж очень агрессивная агитация идти в волонтёры из каждого утюга. На остановках, по радио, по ТВ, письма от портала госуслуги, даже в магазине Лента по громкой связи. Когда по сути могли бы людей, потерявших доход, устроить соцработниками. Да, именно обязанности этого специалиста и выполняют волонтёры в пандемию.

5. Развод со стажировками при устройстве на работу. Причём как с такими престижными вакансиями как бухгалтер, администратор, маркетолог, так даже на самый низкоквалифицированный труд как посудомойщики. Работа, с которой справится любой человек. Зачем на неё стажироваться?

Честно скажу, что даже я так попался во время студенчества: 1 день отработал в 2015 на автомойке и 1 день в Столовой #1. Схема такая: Вам говорят, что возьмут на работу после дня/недели/месяца неоплачиваемой стажировки, без оформления. Условия и зарплаты будут сулить аппетитные, чтоб раб старался. Будут приводить доводы, что им много возни с оформлением по ТК, да и Вам вдруг не понравится, зачем лишняя запись в трудовой на месяц. Про договор подряда они тоже не слышали. Но Вы же поработаете под честное слово?

После окончания бесплатной работы Вам скажут: Вы нам не подходите/мы Вам перезвоним/вышел штатный сотрудник из отпуска/набрали слишком много стажёров. И возьмут следующего стажёра. И как говорит моя коллега: так такую статью расходов как зарплата сотрудникам можно полностью исключить из своего бизнеса. Безработных и наивных всегда много. Особенно в коронакризис. Сегодня Вася, завтра Петя, послезавтра Федя. В Петербурге это как поветрия.

ДОСТАЛИ. Жена тоже так, то в киоске «Первая полоса» стажировалась, то в магазине для взрослых «Бруно», то в аптеке «Вита-экспресс», то даже в одной школе посудомойщицей. Обманывают по этой схеме даже государственные учреждения.

Показать полностью
96

Ответ на пост «Ковидиотизм» 

У меня такая же ситуация.

Пришёл к знакомой помочь ей с ноутбуком. Часа 2-3 с ней контактировал - чистил, устанавливал что-то, объяснял как работает. И в конце она такая:

- Ой, сейчас бы завершить праздники (работает муз. рук.) и на больничный сесть да полечиться.

Я сижу чуть в шоке, все закончил, ушёл. Через неделю дикая ломота в суставах и мышцах и дня три назад пропало обоняние и вкус изменился. У неё, кстати, подвердился ковид. Спасибо, бл*ть. Накрылась моя сдача на права, мне хреново, сижу и жду врача, чтобы тест сделали. Ещё и дома всех перезаражал, а у меня бабушка в зоне риска (70 лет).

Её, кстати, на работе ещё отругали, мол, что она ходила такая долгое время и заражала всех. А смысл? Штраф бы наложили бы, чтобы не повадно было.

Мораль?

Думайте башкой, кретины, и если у вас сопли, запахи пропали или ещё что по симптомам как ОРВИ, грипп или ещё что, то сидите дома и не заражайте других. Тут нельзя расчитывать на авось.

Ответ на пост «Ковидиотизм» Коронавирус, Идиотизм, Пригорело, Обман, Истории из жизни, Работа, Ответ на пост
12169

Ковидиотизм

Работаю в офисе. Пятница, вторая половина дня.

Сижу в кабинете, где со мной работает еще трое.

Обсуждаем коронавирус и и прирост заболевших.

Заходит один из коллег, который сидит с нами, и и вклинивается в разговор

- ... да херня этот ваш ковид. Я вот третий день запахи не ощущаю, и ничего.

- ??????????????? Ты серьезно ????

- Да. А что такого ? Да это обычная простуда... Не слушайте , что там говорят, это всемирный заговор.

- .......

В субботу у меня температура.

В воскресенье не ощущаю запахи.

"Спасибо" тебе большое, коллега!  Какой же ты мудак!

1413

Эффективный менеджмент

Как-то удалось мне месяц проработать на одном секретном объекте, под подпиской о неразглашении. Она, к слову, действует аж до 2030 года, но не суть.

Суть работы была простой: вводить данные в БД. Оплата была за каждую единицу информации.

Я пришла туда, когда единица информации стоила $0,50 и те, кто работал до меня, вводили по 40-50 единиц за смену.

Я человек ленивый, но быстросоображающий поэтому первые три дня я делала по ~10-15 единиц, пока вникала. А потом меня как осенило, я поняла, как ускориться и начала делать сначала по 50 единиц, чтобы не выбиваться из коллектива, но... была маленькая проблемка. Я делала 50 единиц за половину ночной смены, а потом ужасно клонило в сон, а сидеть ничего не делать нельзя так как камеры стояли чуть ли не в заднице. Подошла к менеджеру и обрисовала ситуацию, она сказала "Ну делай больше, раз ты шустрая такая". Ну я и начала. И к концу первого месяца работы моя средняя скорость была 90 единиц за смену. Я получила практически в два раза больше, чем все остальные. На меня озлобился коллектив, а после отчета менеджера руководству, они остались недовольны)

И со следующего месяца цена за единицу информации была $0,25. Тут уж меня откровенно ненавидели все, в чем в принципе, я виновата, но... это был не тот тип работы, где ты приходишь, 8 часов создаешь видимость работы и получаешь за это каждый месяц одинаково.

К слову, когда я впервые подошла к менеджеру, я рассказала как я так быстро делаю и она донесла это до остальных.

Начался второй месяц, ко мне подошла одна девочка и попросила наглядно показать как мне удается делать так быстро, я показала, объяснила, рассказала где неизменные данные(константы) и что с этим делать. Она вроде как поняла, а потом выполнила еще больше, чем я. Так я "обучила" еще двух человек,остальным было по-барабану. В конце месяца мы с ребятами, которые поняли систему, превысили тот уровень единиц, что я делала в первый месяц в два раза, но тут уж реально старались - в туалет ходили один раз, курить или пить кофе не ходили вообще, работали на убой.

Но к сожалению, в числе тех, кто обучаться не хотел, был кто-то приближенный к верхушке, поэтому...все наши результаты тупо сплюсовали и разделили на количество работников) поэтому вместо $600 я получила $200, расстроилась и уволилась. А через месяц узнала, что теперь у них цена за единицу информации стала 10 центов, все нормальные люди ушли, а те что остались, так и делают по 40-50 единиц за смену, учитывая, что мы с ребятами успели поставить планку в ~200.

p.s. работа была ночная, смены по времени были сколько хочешь, но не меньше 4-х часов. Я обычно работала с 21 до 5 утра, а потом чапала на первое метро отсыпаться до обеда, после чего шла на учебу.

10507

Неловко получилось

Вчера Друг пригласил в гости попить пивка. Там были два парня работавшие в одной компании - один начальник, а второй его помощник. Выпили, расслабились умом и заговорили о работе, зарплате, премиях и так далее. И тут этот начальник говорит:
- Хорошо работать на удалёнке, ЗП выплачивают 100%, плюс всем надбавка 20% от продаж.
Его подчинённый делает круглые глаза и спрашивает:
- Какая ещё надбавка?
И повисло немое молчание. И слышно было как скрипят извилины начальника и как вскипела кровь у подчинённого.

1363

Ответ на пост «Предыстория» 

В прошлой жизни была подобная ситуация как у ТС.
Звонят: Надо срочно, выручи, сказали что ты можешь!
Работы на две-три недели в другой стране, оплата 4-6к $. Управился за 8 дней работал по 15-20 часов.
Работа была связанна с доделкой франшизного магазина кризис-менеджером. Вся касса была у меня. На девятый день мне предложили 3к $.
1к на руки и остальное потом.
После долгой беседы со всеми сторонами. Я забрал с кассы сумму около 3,5к $. (Всё что было на тот момент) и улетел домой.
Те кто рекомендовал потом извинялись, те с кем работал обещали найти. Ну уже 8 лет ищут, а я и не прячусь.

149

Ответ на пост «Ответ на пост " Не такой как все"» 

Просто что-то вспомнилось... Про "там хорошо платят"...

Однажды меня уволили из одной конторы, ну как уволили, уволили тогда всех. Три зарплаты за последний месяц без вычета налогов, т.к. это не "доход", а "компенсация" и свободен. Подписали почти все. Было несколько человек которые подписали не совсем так. В том числе я. Мне предложили другой вариант. Да, меня сокращают по соглашению сторон, но заключают со мной еще и срочный трудовой договор, на моих условиях, если они устроят руководство. Условия я предоставил - зарплата на следующие 3 месяца, без учета возможных премий из расчета не более 40 часов нагрузки в сумме оклада+премии на руки (налоги платит работодатель из своих средств). Условия - оговаривается объем работ, я его делаю, превышения выше 40 часов мы не оцениваем, если согласованный объем работ я подписал (то есть по факту - в документах 40 часов, работать больше они меня заставить не могут, но по оценке там на 160 часов и я это делаю, в общем все криво). Но далее - проходит первый месяц и мне заявляют, ну давайте грубо - что вместо моих 40 часов мне оплатят 32, потому что "Турция говорит, что больше зарплаты за прошлый месяц платить не будет". Просадка на 20% по деньгам. При этом договор подписан. И там сказано сколько я могу получать максимум и минимум :) Ладно, посылаем всех нахрен и на 2 дня уходим в оффлайн, я лично поехал на рыбалку, два дня пили коньяк под спининг и свежую рыбу, жарили шашлыки и коптили форельки. Вернулся - сотня пропущенных вызовов и СМС о том, что мне все выплачено в полном объеме. Потом спросил "как так?" ответили, запросили аналогичный объем работ в паре контор, им вывали ценник аналогичный 160 часам, против 40, если бы это делал я... :) Тут до всех дошло.

PS. Цены в часах, потому как не могу разглашать суммы, условия договора, простите :)

5805

Ответ на пост " Не такой как все"

Не такой как все

Соседка жалуется :
- Просят выйти в ночь, оплата 5000. Ничего не заплатили, нашли какие-то нарушения.
- Не нарушения нашли, а просто не хотят платить.
- Ну может быть...
- Зачем тогда выходишь в ночь?
- Хорошо ведь платят!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: