Найдены дубликаты

+1
Прикольный он, что старый, что новый. Жаль что больше выпускать не будут.
раскрыть ветку 2
0
Вроде как 92 года последний выпуск где то в Мексике что ли
0

Всё новое - хорошо забытое старое.Будет ещё ретро.

0
Ну хорошо, и как тогда выглядит "папа" ?
0

Новому жуку дедушка первый гольф .

Кафер , Tatra V570 ,  и прочие потомки Standard Superior Йозефа Ганца ему не родственники .

Иллюстрация к комментарию
0
Баян однако.
0
Жук, я твой отец!
0
Жук, я не твой отец)
Похожие посты
163

VW Beetle 1968 - модель 1:24

Пост о сборке модели Volkswagen Beelte 1968 от производителя Revell или о том, как самоизоляция приносит очередные плоды:

VW Beetle 1968 - модель 1:24 Стендовый моделизм, Volkswagen, Фольксваген жук, Автомоделизм, Длиннопост

(фото коробки из интернета, остальное всё моё). Купил данный набор случайно, т,к. на него была большая скидка, валялся он у меня год и вот дошли руки (кстати сам набор был произведен в 2013, то есть у кого то на полке магазина он меня ждал 6 лет).

Поехали. Первым в очереди сборки (как и всегда на моделях) идёт двигатель:

VW Beetle 1968 - модель 1:24 Стендовый моделизм, Volkswagen, Фольксваген жук, Автомоделизм, Длиннопост

Детали окрашивались аэрографом без использования кисточек, с использованием пигмента Tamiya Weathering tool. На данном этапе без вести пропала красная крышка радиатора, так и не нашлась впоследствии.

Днище и установка трансмиссии.

В тырнетах не нашёл фотографии днища, поэтому тупо покрасил в полуглянцевый черный и прошелся тем же Weathering tool цветом темно-серый металлик. Ещё использовалась для двигателя смывка Тамия черного цвета.

Установка колес (шины из комплекта я где-то потерял и использовал другие, с неудавшейся модели Импалы. Получилось, наверное, даже лучше, чем в оригинале, т.к. у Импалы катки больше):

Всё шло неплохо, пока не дошло до салона.

В инструкции для окраски салона указано 6 оттенков серого, а в итоге получился один и тот же цвет :(.  Вернее, еле различимые оттенки. Например, на фотографии ниже сиденья, пол и задняя полка салона имеют разные цвета.

Кстати, ребят, никто не знает как сделать салон более реалистичным? Пробовал черной смывкой на пассажирском сидении, получилось некрасиво, еле оттер, дальше экспериментировать не стал:

По поводу руля тоже не понял, - часто на моделях встречаются белые матовые рули, как их делать более реалистичными - хз. То ли пигмент, то ли смывка нужна специальная...

Покраска кузова.

Этот этап самый печальный в плане косяков, но 2к лак в дальнейшем большинство косяков скрыл.

Нужно было использовать грунтовку и смывку на расшивку кузова наносить после лака. Это первая моя "нормальная" модель, где я начал использовать смывку и 2к лак.

Фото после нанесения лака не буду постить, кузов такой же, только блестящий)

Нанесение декалей на панель. Декали проваривались специальной Таиевской фигнёй Markfit.Тут видны косяки с пассажирским креслом, которое я всё-таки сделал более реалистичным, но не так как ожидал. Теперь оно выглядит так, как будто на него пролили колу, а потом ещё немного подзасрали.

Полировка 2к лака. Использовал 3000 бумажку и 75,76 полироли ЗМ. Полировал Дремелом с замшевой насадкой на минимальной скорости. На стыках и углах использовал тканевую насадку (замша слишком жесткая на стыках становится и греется сильнее). Полироли посоветовал пикабушник @Neno,  в комментах к посту Ferrari F1-2000 в масштабе 1:20 за что тебе спасибо бро!!! Что особенно важно, т.к. до этого я перепробовал десятки полиролей, загробил несколько машин, кучи насадок, абразивов и т.д. А оказалось всё просто - покупай ЗМ и всё будет круто.

Всё! У моделистов будет бомбить от фотки выше (да и вообще от многих элементов на этой модели), т.к. я не прокрасил черные резинки на окнах, но я не прокрашивал их специально. Мне было лень. Конечно, ещё много косячков по кузову, но надеюсь в следующий раз получится лучше.

Теперь стоит на столе. выглядит очень симпатично. На всё ушло около 4 вечеров, но если делать без ошибок (а вернее их исправлять по ходу постройки модели), скорее всего уйдёт около недели. Набор очень понравился, всем советую! Простой, понятный, в меру детализированный, всё друг к другу подходит без танцев с бубнами и нервов.

Про косяки все, в принципе сам знаю, но от дополнительной критики и советов не откажусь) Особенно если советы как сделать реалистичный кожаный салон и руль)

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: