Я тут подумал...

Сегодня обсуждали с коллегами... что серьезным шагом нынешней власти навстречу народу был бы публичный указ Президента о  расстреле Рауля и Рауфа Арашковых. 

Без решения суда, с мотивировкой - для восстановления справедливости в интересах народа Российской Федерации.

Указ привести в исполнение немедленно.

Все имущество приговоренных и родственников  до пятого колена арестовать, арест снимать  лишь по результатам представления документов, подтверждающих приобретение за счет легальных доходов. При непредставлении  документов, подтверждающих приобретение за счет легальных доходов, в течение 18 месяцев обратить в доход государства, в полном объеме направить данный доход на (обеспечение выплат трудовых пенсий пенсионным Фондом, поддержку спорта,  поддержку победителей предметных олимпиад, лечение детей, процедуры по лечению которых не покрываются в рамках программы обязательного медицинского страхования) (нужное  - подчеркнуть.).

Компенсацию стоимости потраченных патронов произвести за счет ближайших родственников приговоренных, счет выставить им же.

Что в итоге?

Народ - рукоплещет.

Либеральная оппозиция, либо отказывается от своих идеалов справедливого суда и верховенства закона, лишаясь поддержки "своих", либо настаивает на них, лишаясь поддержки и своих и большинства населения.

Новые властелины бюджетных потоков крепко задумываются, а все ли так радужно.

Но, все это фантазии... мечты... предположения....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначало надо выявить всех участников схем. Я не возражаю, если будут использованы "экстремальные методы" допроса. И дальше по цепочке. Со всеми задержаными тоже не церемонится. Но для совершения таких действий снова нужны государевы опричники.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мечтай, с этим Арашковым регулярно бухал глава СК - он будет расследовать участников? Или Кадыров, который его называл "братом" ?

Автор поста оценил этот комментарий

Всегдашняя проблема, где таких найти то, чтоб незамазаны и непредвзяты? Среди не имеющих родственников больных раком 4 степени юристов?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пойду. Мне действительно за державу обидно, а мне лично мало что надо. Рекомендую почитать М.З.Юрьев "Третья империя"

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этой части знакома "Выбраковка" Олега Дивова.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо это одно, а пойти и записаться в служивое сословие это совсем другое.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, там таки можно вершить справедливость? Это же не должность комиссара, или инквизитора из Вахи.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Других методов история человечества не придумала. Только сажание на кол всю семью.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тему семьи я тут  не затронул... виновны ли жены и сестры я не знаю...  Но если они пользовались неправедно нажитыми деньгами, пусть вернут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Виновны, обсуждению не подлежит. Если у них есть непонятно откуда взявшееся имущество.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не насосала, а подарили....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уходите от темы :). Семью трогать только в рамках УПК РФ.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку