Я тоже хочу про соседа рассказать

Так получилось, что моя бабушка была расселена из Басманного района Москвы в Новокосино. Там район новый и дом в 17 этажей ! Многие в доме переселенцы по программе Лужкова . Из разных районов и коммуналок Москвы . Так вот бабушка умерла в 2013 году . Квартира  по наследству  отошла нам ( как нибудь напишу как мы воевали за нашу квартиру) . Но сами мы сейчас проживаем за городом , квартиру решено подремонтировать и сдать . Сдаём нашу двушку двум девочкам студенткам . Одна работает редактором в Останкино и учится в институте . Вторая закончила институт и теперь работает в столице . Обе адекватные, целеустремленные девушки . Не курят, не пьют .  Целыми днями их не бывает дома .В квартире все осталось так же как и сдали в 2014 году как будто там никто не жил все это время  . Теперь собственно сама история. Когда мы вступили в права наследства то приехали в квартиру посмотреть , что там и как . В ванной подкапывала труба и на полу была лужа . Мы не знали сколько это продолжалось решили пойти к соседям снизу и узнать не затопили ли мы их? Соседи нам дверь не открыли , разговаривать не захотели . Их соседи по этажу сказали , что они дома . Ну ладно , если мы их затопили то либо придут сами с разборками , либо в суд пойдут жаловаться . Но была тишина и мы забыли эту историю. В 2016 году по осени к нам пришли с проверкой из Мосэнергосбыта ( с подозрениями ) что мы скручиваем счётчик . Как скрутить электронный счётчик я не знаю, но поступила жалоба и нужно реагировать. Со счетчиком оказалось все в порядке . Весной 2017 поступила жалоба в Жилищник , что мы снесли на кухне вентиляцию и все соседи задыхаются . Надо сказать, что бабушка действительно располовинила  трубу и сделала ее узкой в 1997 году  . И поставила угловую кухню. Воздуховод мы восстановили . Осенью 2017 были вызовы нарядов полиции к нам . Так как мы сносим несущие стены . Информация не подтвердилась и от нас отстали . Я думала это соседи по лестничной клетке мстят нам так как мы сдали квартиру . И вот сейчас весной 2019 года одна и девочек пришла домой и увидела , что посередине комнаты торчит крючок от люстры соседа снизу . На полу линолеум и он его не порвал , а просто поднял . Она позвонила мне и я сказала , что на выходные приеду и разберусь. Дальше все как в дурном сне . Девочка  вечером аккуратно заправила этот крючок обратно ( диван не разобрать было). Нажала на него рукой и он провалился в пол. Через 15 минут приехал наряд полиции , с автоматам , прибежал участковый и сосед. Тот самый ! Снизу . По его просьбе девочки набрали мне . Сосед начал орать, что я вытащила крючок от его люстры через потолок к себе ! Что у меня тут криминал, ремонт, наркотики , притон и вербуют в Сирию боевиков . Я ему по телефону говорю , приехать я сейчас не могу так как глубоко за городом . Время 22: 30 . Ехать мне два часа до квартиры . Что собственно там происходит? Сосед говорит , что я делала ремонт и пробила дыру в полу и вытащила его крючок , это хорошо , что он перфоратором продолбил плиту  недавно и повесил другой крючок !!! А то упала бы люстра на том крючке ! А у него там ребёнок живет! Я ему говорю, посмотрите по сторонам , вы видите , что у нас идёт ремонт? Вы видите что есть линолеум на полу который старый и его не вскрывали? Вы видите , что дома девочка и даже инструментов нет? Он помолчал , наверное огляделся и говорит,  совершенно спокойным голосом :- ну, что ж хорошо, я думал у вас тут ремонт и криминал, а у вас все хорошо . Ладно тогда я пошёл домой ! И повесил трубку .  До часу ночи участковый составляй рапорт и акт о том , что у меня в квартире живут без регистрации . Оштрафовал девочек , обещал и меня . Я звонила , спрашивала подъехать ли мне ? Девчонки сказали не нужно, перезвонили ночью уже рассказали все , что было. На другой день я поехала в квартиру . В большой комнате посередине как раз под нашей люстрой в полу вмятина 10 на 10 см . Нажимаешь на неё она проваливается . Через линолеум не видно но я так понимаю он пробил межэтажную плиту насквозь когда вешал другую люстру на другой крючок . Дверь мне естественно  сосед не открыл . Вокруг двери висит несколько камер .  Я пошла в Жилищник , попросить придти инженера и при нем вскрыть линолеум. Составить акт, что пробитая плита насквозь. Жилищник открестился , сказав, что это мое частное дело моя собственность  , я должна вызвать независимых экспертов и  составить акт если хочу идти в суд . Сказали , что плита 20 см и перфоратором как раз пробивается она насквозь.  Ещё сказали, что все жалобы на нас пишет как раз этот сосед . В принципе это все . Сосед девочкам в тот раз сказал, что мы должны отремонтировать дыру залив ее специальным раствором , видимо какой одобрит он ,  что б был густой и не пролился к нему , у него же свежий ремонт !  Если не выполним то мы пожалеем и он напишет в Спортлото жалобу на нас . Я так понимаю это как то связано с обострениями осенне -весенними . И так же понимаю он от нас не отстанет. Вот думаю продать квартиру , поэтому спрашиваю у вас нет ли у вас табора цыган которые хотят купить квартиру в Новокосино , на улице  Новокосинской  на 15 этаже 17 этажного дома ? Или хотя бы чистоплотную таджикскую семью с 18 детьми ? ))  Желаю всем  адекватных соседей !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Читал в какой то фэнтезийной книге, где главный герой эльф в таверне, ночью, через дырку в полу со второго этажа в на первый магическую траву через дырку набросал, а после с помощью амулета связи вызвал доблестных стражников, и у хозяина таверны проблемы были, т.к. волшебные эликсиры и их ингредиенты в том королевстве были вне закона.
Может, кто знает Автора или название, подскажите :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судебная практика по уголовным делам. А.Д.Морозов, Новосибирск, 1993 год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку