3719

Я тоже хочу про соседа рассказать

Так получилось, что моя бабушка была расселена из Басманного района Москвы в Новокосино. Там район новый и дом в 17 этажей ! Многие в доме переселенцы по программе Лужкова . Из разных районов и коммуналок Москвы . Так вот бабушка умерла в 2013 году . Квартира  по наследству  отошла нам ( как нибудь напишу как мы воевали за нашу квартиру) . Но сами мы сейчас проживаем за городом , квартиру решено подремонтировать и сдать . Сдаём нашу двушку двум девочкам студенткам . Одна работает редактором в Останкино и учится в институте . Вторая закончила институт и теперь работает в столице . Обе адекватные, целеустремленные девушки . Не курят, не пьют .  Целыми днями их не бывает дома .В квартире все осталось так же как и сдали в 2014 году как будто там никто не жил все это время  . Теперь собственно сама история. Когда мы вступили в права наследства то приехали в квартиру посмотреть , что там и как . В ванной подкапывала труба и на полу была лужа . Мы не знали сколько это продолжалось решили пойти к соседям снизу и узнать не затопили ли мы их? Соседи нам дверь не открыли , разговаривать не захотели . Их соседи по этажу сказали , что они дома . Ну ладно , если мы их затопили то либо придут сами с разборками , либо в суд пойдут жаловаться . Но была тишина и мы забыли эту историю. В 2016 году по осени к нам пришли с проверкой из Мосэнергосбыта ( с подозрениями ) что мы скручиваем счётчик . Как скрутить электронный счётчик я не знаю, но поступила жалоба и нужно реагировать. Со счетчиком оказалось все в порядке . Весной 2017 поступила жалоба в Жилищник , что мы снесли на кухне вентиляцию и все соседи задыхаются . Надо сказать, что бабушка действительно располовинила  трубу и сделала ее узкой в 1997 году  . И поставила угловую кухню. Воздуховод мы восстановили . Осенью 2017 были вызовы нарядов полиции к нам . Так как мы сносим несущие стены . Информация не подтвердилась и от нас отстали . Я думала это соседи по лестничной клетке мстят нам так как мы сдали квартиру . И вот сейчас весной 2019 года одна и девочек пришла домой и увидела , что посередине комнаты торчит крючок от люстры соседа снизу . На полу линолеум и он его не порвал , а просто поднял . Она позвонила мне и я сказала , что на выходные приеду и разберусь. Дальше все как в дурном сне . Девочка  вечером аккуратно заправила этот крючок обратно ( диван не разобрать было). Нажала на него рукой и он провалился в пол. Через 15 минут приехал наряд полиции , с автоматам , прибежал участковый и сосед. Тот самый ! Снизу . По его просьбе девочки набрали мне . Сосед начал орать, что я вытащила крючок от его люстры через потолок к себе ! Что у меня тут криминал, ремонт, наркотики , притон и вербуют в Сирию боевиков . Я ему по телефону говорю , приехать я сейчас не могу так как глубоко за городом . Время 22: 30 . Ехать мне два часа до квартиры . Что собственно там происходит? Сосед говорит , что я делала ремонт и пробила дыру в полу и вытащила его крючок , это хорошо , что он перфоратором продолбил плиту  недавно и повесил другой крючок !!! А то упала бы люстра на том крючке ! А у него там ребёнок живет! Я ему говорю, посмотрите по сторонам , вы видите , что у нас идёт ремонт? Вы видите что есть линолеум на полу который старый и его не вскрывали? Вы видите , что дома девочка и даже инструментов нет? Он помолчал , наверное огляделся и говорит,  совершенно спокойным голосом :- ну, что ж хорошо, я думал у вас тут ремонт и криминал, а у вас все хорошо . Ладно тогда я пошёл домой ! И повесил трубку .  До часу ночи участковый составляй рапорт и акт о том , что у меня в квартире живут без регистрации . Оштрафовал девочек , обещал и меня . Я звонила , спрашивала подъехать ли мне ? Девчонки сказали не нужно, перезвонили ночью уже рассказали все , что было. На другой день я поехала в квартиру . В большой комнате посередине как раз под нашей люстрой в полу вмятина 10 на 10 см . Нажимаешь на неё она проваливается . Через линолеум не видно но я так понимаю он пробил межэтажную плиту насквозь когда вешал другую люстру на другой крючок . Дверь мне естественно  сосед не открыл . Вокруг двери висит несколько камер .  Я пошла в Жилищник , попросить придти инженера и при нем вскрыть линолеум. Составить акт, что пробитая плита насквозь. Жилищник открестился , сказав, что это мое частное дело моя собственность  , я должна вызвать независимых экспертов и  составить акт если хочу идти в суд . Сказали , что плита 20 см и перфоратором как раз пробивается она насквозь.  Ещё сказали, что все жалобы на нас пишет как раз этот сосед . В принципе это все . Сосед девочкам в тот раз сказал, что мы должны отремонтировать дыру залив ее специальным раствором , видимо какой одобрит он ,  что б был густой и не пролился к нему , у него же свежий ремонт !  Если не выполним то мы пожалеем и он напишет в Спортлото жалобу на нас . Я так понимаю это как то связано с обострениями осенне -весенними . И так же понимаю он от нас не отстанет. Вот думаю продать квартиру , поэтому спрашиваю у вас нет ли у вас табора цыган которые хотят купить квартиру в Новокосино , на улице  Новокосинской  на 15 этаже 17 этажного дома ? Или хотя бы чистоплотную таджикскую семью с 18 детьми ? ))  Желаю всем  адекватных соседей !

Дубликаты не найдены

+670
Да залейте вы эту дыру, делов то. Кубов сорок цемента должно хватить, чтобы забыть про соседа на некоторое время.
раскрыть ветку 86
+359
Такие дырки в полу предварительно обрабатывают керосином. Примерно 20-30 литров надо. Потом бетон. И да, дверь нижней квартиры не забудьте заварить, чтобы раствор схватился.
раскрыть ветку 55
+101
Если смешать бензин с апельсиновым соком.....
раскрыть ветку 50
+13
А Вобще лучше миксер с рукавом вызвать.
+2

зачем? это совет в стиле заряжайте телефон в микроволновке?

+1

Можно кошачью мочу впрыскивать

раскрыть ветку 1
+140

Есть более элегантное решение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+33

А сосед снизу - шваброй...

раскрыть ветку 2
+22

Жили в частном доме и однажды сосед решил к нашей крыше свой навес присобачить. Но мы то и не против особо, только вот у меня тогда была дворняга, которая по лестнице взобралась на крышу, забегала на навес соседа и там уже ходила в туалет. Какашки обычно на шифере оставались, но вот однажды собачка пописяла сверху. Криков было много.

+28

Пока ТС занимает господствующую высоту, не надо быстро расправляться с врагом. Это можно делать медленно, и гораздо веселее.

раскрыть ветку 1
+9
Например поставить унитаз и срать на мнение соседа уже не фигурально.
+30

Как 40 кубов приготовить в домашних условиях? Кран  от бетономешалки в окно ?

раскрыть ветку 8
+44
О, так Вы всё таки заинтересовались моим предложением. Это радует.
Да, в окно неплохой вариант. Было бы желание, а способ реализации найдется.
+3
А пишите на него жалобы
+2
А какая стоимость квартиры ?
раскрыть ветку 1
+1

Автобетононасосом.

раскрыть ветку 3
+7
Зануда мод он
Примем площадь двушки за 45кв.м., а высоту потолков за 2,5м. Путем нехитрых вычислений получаем 45х2,5=112,5куб.м. Отсюда следует, что 40кубометров бетона хватит только на заполнение 1/3помещения(без учёта возможных потерь за счет канализации), что сагрит соседа снизу ещё сильней.
Зануда мод офф
раскрыть ветку 2
0

Объём мебели надо вычесть. Здравствуйте.

раскрыть ветку 1
+7
Наливной быстро твердеющий пол, хрен отмыть...проверено
+4

Пока ТС занимает господствующую высоту, не надо быстро расправляться с врагом. Это можно делать медленно, и гораздо веселее.

раскрыть ветку 3
+10
Два одинаковых комента это для плюсов и минусов? 0_0
раскрыть ветку 2
+1
Туалет,там нужен туалет
раскрыть ветку 1
0

Только хотел написать, ага, прям туда, в дырку, все отходы...

0
Вам посчитать количество спецтехники и моточасов для поднятия 40м3 бетона на 15й этаж?
0
Человек-сосед. Начало.
0
Пикабу...звучит как клич самурая))) хоть кто то ответил по проблеме или дтванные самураи рулят пикабу?.....и смешно и грустно...
0
Таки надо сначало убедится что емкость герметичная)
+274
Ну, вообще то, УК обязана составить акт. Ко всему, тут повреждение несущих конструкций. Жалобу в жилинспекцию, если отказывают составить акт.
раскрыть ветку 52
+122

Необязательно в жилинспекцию даже, УК могут круто вздрючить уже после звонка в Единый диспетчерский центр ЖКХ Москвы по телефону 8 (495) 539-53-53 (в посте ведь речь о Москве идёт, кажется). Телефон круглосуточный и без выходных.

Там сформируют заявку и дадут её номер, потом заявку передадут в УК, а УК после этого сама свяжется с заявителем. По эффекту это то же самое, как обратиться за устранением проблемы в УК напрямую, только к заявке, поступившей через городской диспетчерский центр, они отнесутся более трепетно.

Я по любой хуйне звоню именно туда, потому что если связываться с УК напрямую - они могут и хуй положить, либо затянуть настолько, что уже и не нужно будет. А через диспетчерский центр - делают в ближайшее время.

Лампочки в подъезде вообще чуть ли не моментально вкручивают, ещё и перезванивают потом - мол, понравилась ли вам новая лампочка?

раскрыть ветку 11
+56

Спасибо, не знала . Обязательно попробую !

раскрыть ветку 2
+5
Такие комментарии, как твой, попадают в «сохраненные» 👍🏻
0

+1, недавно приезжал в Москву на пару недель, под домом страшно гудел фонарь, причем до состояния, что спать с открытым окном невозможно. Спросил у соседей, типа, шозанах - "да мы звонили, мы говорили, но уже ПАРУ МЕСЯЦЕВ как гудит".

Я хз, куда там звонили, но после звонка на 539 через день приехала машина с краном и всё починили, а мне потом пришел емейл типа "оцените качество услуг". Так шта могу добавить позитивный пример в копилку.

0

Да нихрена их не вздрючат, я с Новокосинским жилищником щас воюю, они тупо сами закрывают заявки  из этого единого диспетчерского центра, без актирования и осмотра на месте.

0
а по МО этот же телефон?
раскрыть ветку 2
0

А для СПБ есть подобный телефончик?

раскрыть ветку 1
+49
Скорее всего там стандартное монтажное отверстие под люстру, но строители по запарке плиту не той стороной уложили. Так часто бывает. Поэтому конус и вывалился.

В УК однозначно
раскрыть ветку 39
+19
Эм простите а каким образом плиту можно уложить не той стороной? Во первых для этого её в принципе надо перевернуть во вторых монтажные петли находятся сверху, с низу её тупо не зачто цеплять. Не ладно вы каким то образом её перевернули и перемещаете на стропах а не пауком она ж лопнет нафиг при кантовании или заброске паллетов кирпича.
+31
Плиту не той стороной???? Несущее армирование плиты заложено снизу. Сверху если есть, то тонкое конструктивное. Плита уложенная не той стороной может сломаться. Быть не может, чтобы не так смонтировали. Может сверху стяжка, и она потрескалась и рассыпалась
раскрыть ветку 4
+2
Стандартное отверстие под люстру - в плите перекрытия? О_о вы где такое видели?
раскрыть ветку 18
0

А это отверстие оно через весь потолок идёт ?

раскрыть ветку 13
+120

Если б в моей квартире кто-то просверлил пол насквозь и заставлял меня же этот косяк исправлять... Ух сколько ж всего можно сделать во время ремонта. Начинать надо с покупки железного таза и колотушки. Отверстие сквозное? Сквозное. Когда сосед в комнате, примерно понятно. Главное - не в ночное время и не в воскресенье.

раскрыть ветку 3
+23
Подключить к нему фазу и пускай хуярит круглые сутки без возможности отключения.
+11
Ведро и будильник
раскрыть ветку 1
+3

Компрессор и свисток.

+105

Это потому что ты девушка. Найти амбала поговорить с соседом и скажи что это муж. Или сдай квартиру мужикам. Строителям-

бетонщикам.))

раскрыть ветку 19
+90
Вот кстати да. Совет дельный. Не знаю почему некоторые мужики наглеют видя что девушка живет одна( причем независимо от возраста)? А при наличии друга/мужа/брата обычно успокаиваются? Перечитала, да и не только мужики.
раскрыть ветку 14
+64

Точно, такое было у меня с соседом-ебобо.

Одно время у нас в подъезде по ночам играла музыка, причем непонятно откуда, но где-то рядом со мной, то ли сверху, то ли снизу. Этот долбоеб нет бы в полицию позвонить ну или походить самому по квартирам, выяснить. Нет, он вырубил свет в моей квартире (щиток на площадке в общем доступе) в полной уверенности, что музыка играет у меня. По совпадению музыка у соседей тоже сразу же вырубилась =_=

Я выхожу в подъезд, он орет на меня, мол, я охуела ночью музыку врубать. Я говорю, зайди и посмотри, что мне даже не на чем ее включать) Это правда, у меня из устройств со звуком были только телефон и старый ноут, на котором динамики едва фурычат. Он проорал, что квартиру мне сожжет, если такое повторится. Такое повторялось и мне было ссыкотно, но че-то больше он не приходил.

Зато спустя какое-то время нарисовался по другому поводу. Я тогда купила холодильник, мне его доставили и сказали на всякий случай сохранять упаковку несколько дней. Я ее выставила на площадку, в уголок рядом со своей квартирой. Знала, что ебобо опять будет делать мне мозги, но решила, что раз уж через пару дней я коробку выброшу, просто буду его игнорить. И точно, минут через 20 долбёж в дверь. Гостей я не жду, так что сижу себе, своими делами занимаюсь) Потом выхожу, а на двери записка удивительного содержания, типа: "это еще ладно, что вы коробку на площадку выставили. Но ВЫ ВЫНОСИТЕ МУСОР НА ЛЕСТНИЧНУЮ КЛЕТКУ, прекратите!" Сук)) Стоит ли говорить, что это опять была не я) Я по лестнице даже не хожу никогда, езжу на лифте. И мусор я в состоянии донести до помойки. Какого этому долбоебу взбрело в голову, что это я -- загадка.

А потом ко мне переехал мой парень, и сосед, увидев это, стал просто душкой! Доставать перестал, даже начал здороваться, а как-то раз мы забыли ключ в двери, так он его заботливо положил в мой почтовый ящик с записочкой. Цирк))

раскрыть ветку 12
+2
Реально не знаешь, почему? Потому что боятся по лицу получить.
+3
Дельный совет. Сосед прежний был мужском, любил придти поорать. Стоило ко мне переехать парню - не видно и не слышно его было.
раскрыть ветку 2
0
Почему парень переезжает к вам, а не наоборот? Заметил такую тенденцию даже по своему подъезду - три девушки живут, знаю их с детства, уже все вышли замуж, а мужья к ним переехали, а девушки то с родителями живут, а не одни. И всех все устраивает.
раскрыть ветку 1
0

Или санитарам морга

+73
1. Плита является несущей конструкцией, поэтому УК морозятся не имея на это права.
2. Пишите заявление в УК , говорить и просить смысла нет, только бумага, только хардкор.
3. Если отказываются принимать заявление, тогда просите письменный отказ о принятии.
4. Если и так отказываются, то берете двух свидетелей и составляете акт отказа о принятии заявления сами.
5. Суд.
6. УК попадает на защиту прав потребителей и т.д. со всеми вытекающими плюшками

Спасибо я обязательно попробую

0

Кстати да, местные  после устного требования отказать мне письменно - разрешили то что я просил.

+132

Завистью пахнет. Вы, буржуи, квартиру сдаёте, на эти деньги живёте, возможно даже ещё и работаете где-то. У-у-у.

раскрыть ветку 2
+36

А если бы она ещё сказала, что на эти деньги в Таиланде живет? Что бы тогда стало с её квартирой?

раскрыть ветку 1
+4

сразу видно опытного соседа)))))

+41
Вы же все равно линолеум уже отодрали? Начните с вибродинамика и звука текущей или капающей воды ночью...
раскрыть ветку 2
+15

Ну если уж динамик, то лучше включить голос нежно и тихо шепчущий в ночи "у-у-у-мр-и-и-и"....

раскрыть ветку 1
+12
Это уже потом... Сначала почву надо подготовить. Для начала нет ничего лучше звука текущей или капающей воды, особенно в квартире, можно долго искать откуда заливают...
+29

Пффф. Соседа слать лесом. Тратить свое время и свои нервы на пациента психушки не стоит. А в квартиру вашу, кроме как по решению суда, попасть никто не может.

раскрыть ветку 12
+73

А в квартиру вашу, кроме как по решению суда, попасть никто не может.

Только при наличии перфоратора со сверлом от 20см

раскрыть ветку 3
+10
И это только диаметр)))
раскрыть ветку 2
+13
Это все хорошо. Только такие соседи психи заебут до болезни Боткина жалобами во всякие инстанции, они так развлекаются, когда скушно
раскрыть ветку 3
+5
Пустить газ через дыру в полу
раскрыть ветку 2
+6

Теперь я это знаю и девочкам сказала что б дверь никому не открывали. Не пускали никого.

раскрыть ветку 3
+14
Это правильно.
сотрудники полиции не имеют права переступать порог и входить в квартиру без согласия жильцов. Они это сами знают. Жильцы не зависимо от того, имеют ли они регистрацию, не обязаны впускать.
можно разговаривать через закрытую дверь, и сказать что боитесь и сомневаетесь, и что у вас поеступление не совершается, если сомневаетесь, то штурмуйте
можно приоткрыть и разговаривать через щель, предупредив что запрещаете входить.
по протоколам: можно сказать, что только вчера позавчера вселились. Можно ничего не подписывать. Забирать силой из квартиры запрещено, это "превышение"
раскрыть ветку 2
+80
Так независимую экспертизу проведите Подайте иск на соседа Плюс иск о клевете. В полиции жалобы есть Все зафиксировано
раскрыть ветку 5
+17
А дальше чо? Если сосед далбаёб без работы. Живет хз на какой доход. По 100рублей по исполнительному возмещать? :)
раскрыть ветку 3
+11

А если нет? С чего вы взяли что он без работы?

+7

А дальше вот так #comment_139740269

0
А дальше заебать соседа.
-11

Где тут клевета?

ещё комментарий
+16
В Москве столько граждан без национальности борцовской наружности мыкаются в бесплотных попытках найти угол и свить свое гнездо с какой-лиьо Наташей. Просто сдайте им квартиру на годик, да наказ дайте, чтоб с глиномесов снизу вообще не церемонились. А если ещё и временную регистрациюна время аренды оформите, то ему саусэм пыздэц придёт)
раскрыть ветку 3
+10

Вангую, что следующим будет пост про борцух, которые не хотят выезжать и платить за аренду

раскрыть ветку 2
+7

- АААА, у нас в доме мышь! Выгони ее.

- Все знают, что мыши боятся котов.

...

- А чего боятся слоны - мышей.

0
Не, ну везде есть нюансы) надо решать проблемы по мере поступления
+16
Отключить нервы, лень. Приготовится к затяжным судебным делам. Оставлять так нельзя, соседа если не проучить/обломать он будет продолжать гадить. Все вызовы надо фиксировать как ложные. Вам удачи.
+14

Все время меня приводит в недоумение то обстоятельство, что когда действительно нужна помощь ментов хрен дождешься, а здесь по кляузе соседа, уже неоднократной прибегают с автоматами и человек типа должен доказывать свою невиность.

Это странно. Типа такие приходят - вот ваш сосед говорит что вы тут ядерную бомбу говите, мы хотим проверить. А вы такой да конечно, будьте любезны заходите и обыскивайте?

На самом деле нет. Говорите "А какие ваши доказательства?" Вы говорите "Идите нах". Вот что вы говорите на самом деле.

раскрыть ветку 1
0

- Какие Ваши доказательства?

- Сосед Ваш говорит, что запах странный...

- Так к нам этот запах от этого соседа и идёт...

+14

Судя по количеству камер и длине перфоратора в Сирию вербуют именно у соседа, а поведение указывает на варку мета.

+12

Была у меня раньше гостинка (КГТэшка некоторые называют), приобрела я её не в очень таком районе, но на тот момент у меня не было средств купить что-то лучше. Купила я ее не в очень хорошем состоянии и с душем в пол, как обычно это бывает в таких квартирах, так как по планировке душа не должно быть вообще. Сделала я ремонт ,поставила душевую кабину все было отлично... До тех пор как меня не стали топить сверху. Узнала я вообще от соседа снизу подо мной. Прихожу я с работы, а у меня записка в двери: "Вы меня топите кв "такая"". Я забегаю домой, а меня тоже топят. Сосед рассказывает что на протяжении какого-то времени его топит соседка, которая живет надо мной, он даже судился с ней, но толку ноль. Квартиру она сдает ,сама в ней не проживает. Плевать ей на все. Я поднялась наверх ,открыли мне дверь квартиросъемщики и оказалось ,чт одуш у них "в пол" точно такой же, как был у меня при покупке ,а значит вообще не законный. Я прошу номер хозяйки квартиры, звоню ей и объясняю ситуацию, она же мне говорит ,что все устранят. Течь была не большая, но тонкая струйка добегала через 2 этажа мои и соседа снизу. После её "устранения" недели 2 течи не было, потом началось снова... По итогу все это тянулось очень долго, устранять она не собиралась, течь была как только они идут мыться, по итогу когда я стала ей звонить прям точно тогда, когда текло, а текло уже нехило так струей, и это происходило ночью, она не собиралась даже ничего делать. После 5 раз ночных звонков, она соизволила таки поставить душ-поддон в своей квартире. С такими людьми нужно поступать точно так же, как и они с вами, по другому они не понимают.

P.S.: Мужику она так ничего и не выплатила, то что по суду ей назначили, денег нет у нее.

+9

А с каких пор штрафуют за отсутствие регистрации. От налоговой получить по шапке можно. А вот регистрация то причем. Это же граждане рф

раскрыть ветку 11
+6

Если находишься не по месту прописки более 90 дней, то должен иметь временную регистрацию по месту пребывания. Даже если ты гражданин РФ в 2019 году, а не приписной крестьянин:) Но на практике только попробуй сказать хоть одному арендодателю "оформите мне регистрацию", в лучшем случае над тобой поржут

раскрыть ветку 9
+9

Я оформила  сейчас девочкам регистрацию на год через МФЦ , просто у них была регистрация с прошлой квартиры( не было надобности)  и она закончилась. Они не проследили и мне это не  надо. В общем все положились на авось .

раскрыть ветку 3
+1
А мне интересно вот как они докажут, что я проживаю тут без регистрации более 90 дней?
раскрыть ветку 4
+1
А пофиг. Есть такая херня.
+7
Читал в какой то фэнтезийной книге, где главный герой эльф в таверне, ночью, через дырку в полу со второго этажа в на первый магическую траву через дырку набросал, а после с помощью амулета связи вызвал доблестных стражников, и у хозяина таверны проблемы были, т.к. волшебные эликсиры и их ингредиенты в том королевстве были вне закона.
Может, кто знает Автора или название, подскажите :)
раскрыть ветку 1
+7

Судебная практика по уголовным делам. А.Д.Морозов, Новосибирск, 1993 год.

+12

Вот думаю продать квартиру , поэтому спрашиваю у вас нет ли у вас табора цыган которые хотят купить квартиру в Новокосино , на улице  Новокосинской  на 15 этаже 17 этажного дома ? Или хотя бы чистоплотную таджикскую семью с 18 детьми ? ))

Можно было бы и соседу об этом сказать. Мало ли, поможет

раскрыть ветку 13
+47

Конечно поможет. У меня у родителей соседи по частному дому начали вести себя неадекватно, гадости всякие делать. Я один раз приехал, говорю, ребята, родителей увезу, продам дом неадекватам с ножом каким нибудь или со справкой из психиатрии, посмотрим, как вы запоете. Успокоились.

+10

Во-во.  Припугнуть - и должно помочь. Все-таки соседи сверху гораздо сильнее могут пакостить, чем те, кто снизу.

Эти, конечно, постарались.

+17

Там недалеко прекрасные объекты культуры в виде рынка «садовод» и тк «Москва» развесите там объявление, что сдаёте недорого квартиру и к вашим услугам будут квартиранты любых национальностей на выбор, начиная от таджиков, узбеков, азербайджанцев, цыган и заканчивая китайцами и вьетнамцами и ещё неизвестно кто быстрее вашего соседа до дурдома доведёт: цыгане или вьетнамцы.

раскрыть ветку 8
+18
А на новоселье вьетнамцам подарить ведро солёной селёдки!
раскрыть ветку 6
+1
Вот это правильный совет!! Только указать номер квартиры соседа! :-D
0

Сразу по телефону не сообразила ( не думала во что выльется ), а теперь он не общается , дверь не открывает

раскрыть ветку 1
0

И не надо. Напишите записку и на дверь ему повесьте

+6
из Басманного района Москвы в Новокосино

Почти из центра Москвы за МКАД, и до ближайшего метро еще хер знает сколько (станция Новокосино только в середине 00-х была открыта). Пиздец расселение.

раскрыть ветку 2
0

Станция была открыта в 2012-м в конце августа - начале сентября примерно. Помню, ждал день открытия. Улица Новокосинская длинная, но до метро идти недолго. Но таки согласен, пока станцию не построили, приходилось ездить до Новогиреево. То ещё удовольствие.

Если бы Реутов по-ублюдски не застроили, то тут вполне неплохо можно было бы жить. Но увы, в метро дикая толкучка, ездить невыносимо. А ведь не все высотки банально достроены ещё. Химозная вонь, которая раньше донимала, сейчас уже редкое явление, хоть что-то.

раскрыть ветку 1
0

Она просто ушла в район Рязанки, ближе к Чухлинке.

+11
А можно ещё официально сдать многодетной семье. С дырой в полу, будет весело слушать беганье, крики и тп.
+4
У меня соседка на прошлой квартире ебобо была. Постоянно мою жену доставала. А жена вежливая. До определенных пределов). В очередной раз соседка начала ей мозг выносить, ну и жена не осталась в долгу. После этого соседка стала здороваться и перестала жену доставать. Таких соседей надо ставить на место, иначе сожрут.
+4

И почём квартира?

раскрыть ветку 1
0

та я не знаю....просто мечтаю, чтобы эта бабушка переехала. Весь подъезд у сестры провонял кошками этими. Ленинский проспект, если что. 

+7

пфффф... автор же сам подсказал, что надо делать с соседом. На лестничной клетке понатыкано камер. А если они смотрят не строго под дверь соседа - то они вторгаются в вашу личную жизнь - пишите заяву в полицию, требуйте демонтаж и моральную компенсацию - с суками по-сучьи. Как уберет камеры - суперклей в замочную скважину. Ну и да - в дырку динамик.

раскрыть ветку 3
+3
Не вторгаются, лестничная клетка - общественное место, можно снимать, а частная жизнь - это у вас за входной дверью)
раскрыть ветку 2
+2

Была тут история, как человека оштрафовали за видеоглазок - якобы он снимал дверь соседей и когда её открывали, то и саму квартиру

0

уже был прецедент с выигранным аналогичным делом

P.S. да, я знаю, что у нас в стране не прецендентное право

+3
"Сосед начал орать, что я вытащила крючок от его люстры через потолок к себе !" после этой фразы я ржал 5 минут, всяких я долбо.бов встречал, но таково ещё не было)))
раскрыть ветку 2
+4

Вам смешно)) а я в ступоре была , пыталась представить как можно крючок с люстрой или без , вытащить через пол в мое квартире ))

раскрыть ветку 1
0
Мощным магнитом, если конечно крючок из железа))
+3

Вас насоветовали уже войну с соседом этим неадекватом начинать. Договориться с соседом я так понимаю не вариант, а судиться учитывая вашу удаленность - время и деньги в итоге вы больше потеряете. Если хотите заделать дыру, то проще поднять линолеум, пеной туда запенить немного и сверху замазать раствором.

+5

Зафиксировать дыру, обратиться с просьбой отремонтировать. Не сделает завести песика и выливать его горшок в эту дыру.

+2
Есть шикарные родственники, которые с удовольствием купят вашу квартиру 😁
+2
Про жалобу в спортлото орнул)))
+2

Сосед прочухал, что квартиросъёмщица на ТВ работает. Очень хочет к Малахову попасть

раскрыть ветку 1
+4

К Андрею или Геннадию?

+2
Если у вас там линолиум , то не советую брать газовую горелку и жечь в этом месте , чтоб не обугливался линолеум и не обуглились провода люстры и не вызвали кз когда она была , в момент когда вы якобы не мылись в ванной , чтоб не приехали пожарные и не составляли акт
+2

Залить дырку монтажной пеной, когда застынет- срезать половину со своей стороны и залить цементом (пена для того, чтобы раствор не лился вниз). Всё. Если сосед начнёт возбухать- пусть сперва докажет, что это не он пеной всё залил, с вашей же стороны нет дыры в плите )))

+2

Цыганам?

Ну один сосед мудак. А остальные то при чём?

+1

хотелось бы советовать срать через эту дырку, но не буду

+1

А может девочки-квартиросъемщицы что то скрывают? Может они втихаря линолеум вскрыли да и дырочку то прокрутили?

раскрыть ветку 1
+1

10 на 10 см примерно

+1
Когда комнату в коммуналке сдавала, тоже вторые собственники бесить начали. Сказала, что сдам скромной семье таджиков из 30 человек. Притихли вроде
+1
Сколько стоит квартира, сколько комнат и площадь какая?
+1

Думаю что продадите без проблем. )

+1

на дырку положить динамик и пустить по нему звук топания и беготни. на динамик - подушку чтоб самому спать спокойно. и вуаля, сам с бетоном прибежит.

+1
Самое главное в этой ситуации не просить за бутылку водки никакого дворового бомжа залить супер клей в замочную скважину этого соседа. Можно было бы и самостоятельно этого не делать, но там камеры, поэтому пусть это не делает бомж. Нерегулярно.
+1

сосед в квартиру хоть шаг сделал?

пишите заяву на незаконное проникновение в жилище.

139 УК РФ.

раскрыть ветку 2
+3

Я так понимаю он , что б попасть в квартиру и устроил весь этот цирк с конями . Вроде как с участковым и нарядом полиции зашёл, сам то не мог видимо . Девочки сказали бегал по квартире и нос совал во все  углы

раскрыть ветку 1
+3

по закону, полиция имеет право войти в жилище, если есть подозрение, что там совершается преступление.

либо с согласия жильца.

сосед - там никто. и пересекать порог жилища права не имел.

вы имеете полное право написать заявление в полицию о привлечении вашего соседа к УГОЛОВНОЙ ответственности по ст 139 УК.

вот как раз там участковый с нарядом были, они и будут обязаны засвидетельствовать факт преступления :)

ну и жильцы ваши.

+1

История историей, но для чего автор ставит пробел перед знаками препинания?

раскрыть ветку 3
+2

Нервничаю когда пишу с телефона ))

раскрыть ветку 2
+2

Всё хорошо, история зашла - можно не нервничайть.

0
Не нервничайте. Вы под надёжной защитой спецзаза Пикабу. Мы отстоим Ваши интересы!! Кто, если не мы!!!
+1