21

Я тоже ищу книгу!

Доброго всем времени суток! Смотрю, тут у нас пошло такое поветрие, отыскивать книги по сюжету, вот и у меня есть давно потерянный сюжет.

Читал в детстве книгу, русский писатель или писательница, про семью ёжиков, где у всех ежей были не отчества, а матчества - Алёновна, Иринович... Помню, что восхищался этой идеей очень. Решил дочери дать прочесть, ан нет - не помню вообще, что за книга, - ни названия, ни автора. Беседа с сотрудниками библиотеки, где я иногда даю сольные концерты, успехом также не увенчалась, увы. Может, пикабутяне помнят ежиную книжку с матчествами?

Дубликаты не найдены

+2
Кстати, интересный вопрос назрел:3 А почему людям дают именно отчество, а не матчество?:3 Почему допустим не Дмитрий Олег-Натальевич Будрун?:3
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
0
Ого, как познавательно, сенкс:3
+2

как тут не вспомнить https://www.youtube.com/watch?v=jQ7X-6k5AAk

+1

Бабушка моя жила в деревне, где большинство звали по матери. Марьянин, Домшин, и т.д.

раскрыть ветку 1
0

Манька съездила в Англию. Приезжает и говорит Ваньке:

- Все, отныне будешь звать меня, как в Лондоне - Мэри.

- Ну Мэри так Мэри, - согласился Иван.

Только проходит несколько дней, приходит Иван домой злющий-презлющий.

- Все, - говорит, - буду звать тебя как прежде.

Манька в недоумении - что случилось?

- Так раньше как бывало: иду я на работу, люди говорят: вон Ванька

Манькин идет. А сейчас иду на работу, а мне за спиной: вон Ванька

Мерин на работу скачет.

0
"Жили-были Ёжики" Усачева ? Но не нашла там отчеств. А может подробнее? Что они делали? Были ли у них друзья?
раскрыть ветку 1
0

Вообще не помню,что делали, но матчества использовались постоянно, у ежей-родителей и незнакомых. Кстати, ежи носили нормальные человеческие русские имена

0

Мне, почему-то, сразу вспомнились: Медов, Меодов, Миодов и Мюодов

раскрыть ветку 3
0

Это же зоки.

раскрыть ветку 1
0

Yes, it`s

0

Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и Залкинд.

-3

Драздрапемыч. :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: