Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор.

В субботу был субботник по берегу Волги около д. Трубинка Костромской области.

На моё приглашение "деревенских" и на ближайших форумах, откликнулись не только жители деревни, но и 2 человека с ивановского фиона! Один приехал и убирался вместе с сыном -инвалидом. Надо отметить что деревня находится в 300 метрах от реки и гадят там только отдыхающие.

Я был организатором, территория довольно большая и приходилось постоянно курсировать туда-сюда, подвозя мешки, завязки и т.д.

Всего на субботнике было 20 человек! Кто-то выделил 30 минут между работами на огородах, кто-то убирался все 3 часа, многие с детьми. В любом случае всем участникам СПАСИБО!


Убрали около 2км прибрежной линии, вправо-влево от гаражей и по берегу р. Трубинки. Работа справа от гаражей отняла всех больше сил, т.к. годами накапливающийся мусор там лежал в несколько слоев. Около гаражей убирались их владельцы.

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост

Что было, что стало:

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост
Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост

В местах влево от гаражей, где убирались в том году, мусора гораздо меньше, но все равно не смогли убраться во всей лесополосе, в основном - по берегу.


Если переводить объем собранного мусора в обычные строительные мешки, по получается собрали 165 мешков!

Берега преобразились! Такой чистоты они не видели уже долгое время!

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост
Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост

Не ожидали что так много собрано, поэтому наращивали борта у телеги. Были еще проблемы, тк телега не справилась с такой нагрузкой и сломалась, но в итоге все получилось.


Организовывал сам, платил за мешки сам, за вывоз и квоты на складирование на полигоне сам. Так что тег моё .

И убирайте за собой мусор, мать вашу!

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пришкольном лагере тоже каждый год субботник организовывали на реке, до которой ехать 7 км, но там отдыхали и деревенские, и гости издалека. Дети приезжали на школьном автобусе, в него же, если не изменяет память, ставилось несколько собранных больших мешков с мусором. Надо будет фотки поискать.
Но до таких объемов, что в этом посте, нам было далеко. Круто :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку