1016

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор.

В субботу был субботник по берегу Волги около д. Трубинка Костромской области.

На моё приглашение "деревенских" и на ближайших форумах, откликнулись не только жители деревни, но и 2 человека с ивановского фиона! Один приехал и убирался вместе с сыном -инвалидом. Надо отметить что деревня находится в 300 метрах от реки и гадят там только отдыхающие.

Я был организатором, территория довольно большая и приходилось постоянно курсировать туда-сюда, подвозя мешки, завязки и т.д.

Всего на субботнике было 20 человек! Кто-то выделил 30 минут между работами на огородах, кто-то убирался все 3 часа, многие с детьми. В любом случае всем участникам СПАСИБО!

Убрали около 2км прибрежной линии, вправо-влево от гаражей и по берегу р. Трубинки. Работа справа от гаражей отняла всех больше сил, т.к. годами накапливающийся мусор там лежал в несколько слоев. Около гаражей убирались их владельцы.

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост

Что было, что стало:

Я тоже чистомэн... убрали мусор, сломали трактор. Чистомэн, Чистота, Экология, Мусор, Волга, Длиннопост

В местах влево от гаражей, где убирались в том году, мусора гораздо меньше, но все равно не смогли убраться во всей лесополосе, в основном - по берегу.

Если переводить объем собранного мусора в обычные строительные мешки, по получается собрали 165 мешков!

Берега преобразились! Такой чистоты они не видели уже долгое время!

Не ожидали что так много собрано, поэтому наращивали борта у телеги. Были еще проблемы, тк телега не справилась с такой нагрузкой и сломалась, но в итоге все получилось.

Организовывал сам, платил за мешки сам, за вывоз и квоты на складирование на полигоне сам. Так что тег моё .

И убирайте за собой мусор, мать вашу!

Найдены возможные дубликаты

+51
надо повесить такую табличку =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

вот-вот, а то местные убираются, а приезжие срут, мне кажется надо на законодательном уровне разрешить особого вида санкции в этом случае, можно даже прописать, например, оставил пакет - получил затрещину, бутылку разбил - в ебыч н-наа!

-28
Мусор не бросаю, но от такой таблички хочется хорошенько поднасрать этим ебаным эльфам
ещё комментарий
+26

мужик. не не так. МУЖИК. сам ненавижу тех кто свинячит. на даче есть место  недалеко от снт где можно и костер пожечь и погорлопанить и искупаться.   но когда собираемся то видим что на месте костра мусорка =) и так постоянно.  сами собирали мусор потому что  отдыхать в свинарнике как то не особливо. и ямы копали что бы туда кидали. и притаранили как то  бочку железную для мусора. ( вывозили сами ) но потом бочку сперли и пошло поехало. в общем разачаровался я в людях =(

раскрыть ветку 3
+17
Спасибо. Есть такая теория разбитого стекла. Почитай. И иди уже убери мусор. Скоро будет чисто)) работает, проверенно
раскрыть ветку 2
+14

Я вот думаю не о тех, кто все это убирает, а о тех, кто срёт, простите, везде, где оказывается. Вот что, что, блядь, надо иметь в голове, чтобы не хватило ума донести до мусорного бака бутылку? Это же так просто - не срать, где живешь. А эти - как временщики, или думают, что за ними "чурки приберут"

раскрыть ветку 6
+30
Русский фин, Хаапассало (который в "Особенности национальной рыбалки" снимался), нормально сказанул на эту тему: "не понимаю Вас, сил хватает принести полные бутылки, и не хватает унести пустые"! У них в Финляндии чисто
раскрыть ветку 3
+5
Это люди, которые живут "с удобствами". Им удобно выбросить мусор здесь и сейчас, чем отнести его в мусорку или увезти его с собой. Им удобно поставить машину именно так - ведь до квартиры на два шага ближе. Им удобнее объехать по обочине пробку. Им удобнее ... множество чего. "Ну а чо такого-то".

Ум у них есть. И то, что они нарушают и человеческие и административные законы они понимают. Но им так удобно - а закон у нас необязателен, авось пронесет.

Единственный способ с ними бороться - это вывести их из зоны комфортности, нарушить их удобство. Кинул бычок мимо урны - нна в ебало штраф. Выкинул мусор на берегу - закопать гниду в объедках получи запрет на посещения пляжа. Обочечник - обоссать и сжечь лишить прав на пару лет.

раскрыть ветку 1
+8

Они бы еще белой краской написали текст.

+4
Вы большой молодец!
+3
Надо добавить что нибудь типа:
"За собой не убрался-сам в мешке оказался!"
+1

Десяток мешков с мусором превращают "расеянскую" поляну в "цивилизованную европейскую", удивительно...

+1

молодец конечно, убираться здорово за свое время и деньги, надписи, взывающие к здравому смыслу, все дела, но все равно какоето двоякое ощущение. Борьба же с последствиями. Не покидает мысль, что толку от этих действий чуть больше чем 0, людям, срущим на природе глубоко же похер на то что за ними кто-то убирается, более того, если подойти к ним и начать объяснять им и тогда похер будет, угрожать им бесполезно, а рукоприкладство чревато УК.

Мне кажется чтобы человек перестал быть свиньей его нужно как минимум поймать и выписать конский штраф, кто-нибудь сейчас этим занимается? Мне это видится так: если есть обеспокоенные местные жители, то они могут обнаружить отдыхающих, значит могут вызвать службу, а те в свою очередь могут проконтролировать

раскрыть ветку 3
0
Тут два ньюанса, во первых убираются люди для себя, чтобы самим отдыхать приятно было, во вторых половина людей кто кинул бы мусор на загаженную поляну, на чистой уже мусорить не будет, ну и в третьих как ты узнаешь что отдыхающие мусорят? это только видно когда они уезжают, собрали за собой мусор или нет.
раскрыть ветку 2
+1

Молодцы! Огромное спасибо и искреннее уважение. Ездим в Трубинку из Приволжска каждое лето. Знал бы - присоединился. Свой мусор обязательно вывозим или сжигаем.

раскрыть ветку 1
+2
А если сжигать тех, кто мусорит, мусора будет ещё меньше!
+1

Супер! Побольше бы таких людей.

0
Хрю
0
Уважаю! Настоящий Человек!
0
Поищи на теле следы тщательно! Возможно тебя укусил тот Чистомэн
0
жму руку мужики!
0

правильно делаете,молодцы! Жаль что потом придут и снова нагадят!

0
А администрацию не просили мешками или техникой помочь?
0

Челлендж - Чистомен прям организовать надо

0

Где можно поставить тебе памятник, человечище?

0
Огромное Вам спасибо!
Свою первую поездку на Волгу я запомнила на всю жизнь. Мне лет 5-6, лето, поехали купаться. Когда приехали, я обалдела, во-первых, от такого количества воды, во-вторых, от такого количества мелкой рыбешки, выброшенной на берег волнами и, в-третьих, на берегу была огромная, метров 20 в высоту, куча (кучи) чистого песка. Так вот я запомнила не то как я купалась, а то как я с этой кучи проехала голым животом)))
0
Вы молодец. Очень рада что в последнее время появляються такие посты. Удачи вам.
0

молодцы!

всегда убираюсь в одиночку.но в последнее время подумываю тоже попробовать собрать народ.

0
У нас в пришкольном лагере тоже каждый год субботник организовывали на реке, до которой ехать 7 км, но там отдыхали и деревенские, и гости издалека. Дети приезжали на школьном автобусе, в него же, если не изменяет память, ставилось несколько собранных больших мешков с мусором. Надо будет фотки поискать.
Но до таких объемов, что в этом посте, нам было далеко. Круто :)
-21

о. появилась идея как сделать пост чистомэна и срубить плюсцов.

берёшь дома мусор, едешь в лесок, выбираешь чистую полянку, фоткаешь, потом разбрасываешь мусор по полянке, фоткаешь и выкладываешь это дело в обратном порядке. Профит))

ща заминусят)

раскрыть ветку 6
+7
Хитро, но подло
ещё комментарии
+9
У тебя дома настолько грязно, что можно засрать целую поляну? Сочувствую, чувак) но ты держись там)
раскрыть ветку 2
-1

гениально)

ещё комментарии
Похожие посты
244

Сварщики из Архангельска превращают отходы в настоящие шедевры

Сварщики из Архангельска превращают отходы в настоящие шедевры Экология, Сварка, Мусор, Искусство, Архангельск, Переработка мусора, Длиннопост
Сварщики из Архангельска превращают отходы в настоящие шедевры Экология, Сварка, Мусор, Искусство, Архангельск, Переработка мусора, Длиннопост
Показать полностью 7
566

Более тысячи мешков мусора

Более тысячи мешков мусора Херсон, Экология, Уборка, Чистота, Молодежь, Черное море, Мусор, Длиннопост
Более тысячи мешков мусора Херсон, Экология, Уборка, Чистота, Молодежь, Черное море, Мусор, Длиннопост
Показать полностью 3
1715

Чистый лес

Чистый лес Чистомэн, Чистый лес, Мусор
Показать полностью 1
10622

Когда дети умнее родителей

811

Альпинисты убрали с Эвереста более 2 тонн отходов за 47 дней

Альпинисты убрали с Эвереста более 2 тонн отходов за 47 дней Экология, Эверест, Мусор, Свалка, Туристы, Альпинизм, Длиннопост
Альпинисты убрали с Эвереста более 2 тонн отходов за 47 дней Экология, Эверест, Мусор, Свалка, Туристы, Альпинизм, Длиннопост
Показать полностью 2
56

Дороги из пластиковых пакетов, крышек для бутылок и одноразовых стаканчиков

Дороги из пластиковых пакетов, крышек для бутылок и одноразовых стаканчиков Экология, Переработка мусора, Мусор, Пластик, Индия, Дорога, Длиннопост
Дороги из пластиковых пакетов, крышек для бутылок и одноразовых стаканчиков Экология, Переработка мусора, Мусор, Пластик, Индия, Дорога, Длиннопост
Показать полностью 5
54

Жители планеты Земля!

Жители планеты Земля! Экология, Мусорщик костромы, Мусор, Субботник, Планета
405

Индийские рыбаки собирают океанический пластик для строительства дорог

Индийские рыбаки собирают океанический пластик для строительства дорог Экология, Пластик, Океан, Переработка мусора, Мусор, Рыбаки, Индия, Длиннопост, Строительство
Индийские рыбаки собирают океанический пластик для строительства дорог Экология, Пластик, Океан, Переработка мусора, Мусор, Рыбаки, Индия, Длиннопост, Строительство
Показать полностью 2
62

«Вятка» начинается со свалки

«Вятка» начинается со свалки Марий Эл, Чувашия, Экология, Мусор, Свалка, Негатив
345

Как происходит сортировка полипропилена? Репортаж с комплекса по переработке отходов под Коломной

Как происходит сортировка полипропилена? Репортаж с комплекса по переработке отходов под Коломной Экология, Мусор, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Пластик, Длиннопост
Как происходит сортировка полипропилена? Репортаж с комплекса по переработке отходов под Коломной Экология, Мусор, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Пластик, Длиннопост
Показать полностью 4
35

Сортировка Tetra Pak на комплексе по переработке отходов “Дон”

Сортировка Tetra Pak на комплексе по переработке отходов “Дон” Экология, Переработка мусора, Мусор, Раздельный сбор мусора, Кашира, Длиннопост, Tetrapak
Сортировка Tetra Pak на комплексе по переработке отходов “Дон” Экология, Переработка мусора, Мусор, Раздельный сбор мусора, Кашира, Длиннопост, Tetrapak
Показать полностью 3
78

10 км на двоих.Чистые берега.Часть - 1. Тарханкут

8147

Как заставить соседей соблюдать чистоту?

Как заставить соседей соблюдать чистоту? ЖКХ, Чистота, Многоквартирные дома, Видеонаблюдение, Общественное место, Москва, Соседи, Мусор
Как заставить соседей соблюдать чистоту? ЖКХ, Чистота, Многоквартирные дома, Видеонаблюдение, Общественное место, Москва, Соседи, Мусор
1119

Почему мне не в лом?

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: