Я тормоз,я совсем не такой как все!

Здравствуйте,вообщем такая история,и мне нужна ваша помощь,нужны подсказки,к сожалению,я с самого детства начал замечать,что я совсем не такой как все,и не такой как все конечно же в худшую сторону,друзей у меня в школе практически не было,надо мной часто издевались,прикалывались,подшучивали,а я в это же время был в комплексах,я замечал что их чувство юмора было лучше моего,их идеи были лучше,и так было до самого 11 класса,в итоге,поступил в шарагу,а мысли о том что я тупой проникают в мой котёл всё глубже и глубже,

Пример: до меня всё туго доходит,если я читаю какую то статью,я могу перечитать её несколько раз,и тогда пойму,в то время как мои сверстники понимают всё сразу,так же и с видео,я его могу перекрутить назад несколько раз,и только тогда дойдёт что же хотел донести автор,так же и в жизни,я до многих шуток своих сверстников просто не могу додуматься,я их могу не понять,я всюду торможу,когда какая то важная задача я торможу,и самое главное,у меня нет друзей,потому что я как будто отстаю в развитии от них,вы скажете "так читай побольше"в том и проблема что я читаю,но перечитываю несколько раз какие то допустим статьи,или какие то значения слов умных,а мои сверстники сразу всё схватывают,и самое страшное,я не знаю уже что делать с этим,в голове пустота,самая настоящая,я как будто родился без мозга,или он есть,но там нет извилин вообще,я уже даже готов к одинокому будущему,никто не будет дружить с тупым и скучным человеком,и также нет девушки нормальной которая посмотрит на такого как я(в смысле внутреннего мира,и т.д. про внешность я молчу)и знаете,так и происходит,друзей нет,те кому я верил просто предали,я один в свои дурацкие 21)я скорее всего не найду никогда хорошую работу,потому что чтобы много зарабатывать нужны мозги,а у меня их нет,да и вообще,а какой смысл в жизни тогда если я ничего не смогу принести в этот мир?а ну да,могу принести смех,и веру людям в себя,потому что на фоне меня люди будут чувствовать что они ещё не потеряны. Вообщем спасибо большое кто дочитал это до конца) спасибо за уделённое время) надеюсь,что тут мне чем то подскажут,ведь тут я думаю много людей с жизненным опытом.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Найди, прочитай фантастический рассказ "Немного смазки".

К 30-40 годам у большинства нет друзей и нет потребности в них. Есть приятели, коллеги. Но не такие чтобы переживать за них, или серьезно надеяться на помощь в трудной ситуации.


У меня был коллега с реальным психическим заболеванием (не знаю точного диагноза). Он был очень тупой. Уровень интеллекта где-то на 7-10 лет возраста. При этом взрослый мужик без детской импульсивности. Очень спокойный. С ним невозможно было разговаривать, он плохо запоминал новое, не знал базовых вещей, плохо поддерживал диалог.
Самое интересное это кем он работал. Дворником? Грузчиком? Нет! . У него была уникальная должность - он подписывал документы в бюджетных организациях и различных бюрократических конторах. Его посылали с важным документом в очередной ХимСбытЗагранФосфат и он методично, настойчиво и неотвратимо добивался встречи с начальством и подписания бумаг. Он доставал всех. От него нельзя было избавится. Он не скучал когда ему сообщали что начальник занят. Он садился напротив секретаря и смотрел. Не реагировал на шутки, на грубость, на издевательства. Он тщательно выспрашивал куда ему идти и возвращался если не получилось найти  человека по указанному адресу. В конце концов он так доставал рядовых клерков что те сами находили начальство и собирали всю цепочку подписей.

Ни одному "нормальному" человеку не хватило бы терпения делать такую работу так эффективно.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что уже читал про этого дядьку, которого отправляли подписывать всякую нудную херню. Интересно, тот же самый это или их много на таких должностях)
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, их много. У нас есть похожая тетушка. Я бы не сказала, что у нее совсем умственная отсталость, просто она хуже других  воспринимает новую информацию и медленнее соображает. Она работает в тендерном отделе и занимается взаимодействием с госорганами. В смысле не согласованием условий госконтрактов, а последующим документооборотом - отправить документы, проследить, что их получили, заставить подписать, принять замечания, аккуратно переделать, отправить документы... Боже, как же она восхитительна на этой работе. Любой другой уже заскучал бы и от скуки начал бы косячить, а ей не скучно. Она аккуратна, внимательна, не отвлекается, а еще она прет как танк. Если ей нужно подписать бумажку, она будет названивать и, не ругаясь и не повышая голос, монотонно добиваться своего. "Его нет? А когда будет? Во сколько завтра? В 9 можно позвонить? Ок, позвоню в 10. Вы вчера сказали позвонить в 10. А когда вернется? Через 15 минут можно позвонить? А до скольки у него встреча?" ну и все в таком духе. Когда она в отпуске или болеет, в тендерном отделе наступает документальный коллапс.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное это найти подходящее по способностям место, пусть даже и не тем, которые все привыкли ценить. Мне в период грусти и ненужности как-то скинули мультик короткометражный, вроде анимешный. Там был чувак, который работал в магазине и постоянно ставил нужной стороной все то, что переставлять и двигали покупатели, чуть не по пятам ходил. Ему нужно было, чтобы всё всегда было ровно, на своём месте и просто идеально. Его уволили, но в конце он видит объявление о поиске костеправа. Период грусти и ненужности всё ещё продолжается, но мульт этот понравился.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую это выглядит жутковато! Знавал я такого бухгалтера, в бытовом плане с этим человеком невозможно общаться, она тебя выводит из себя за 15 минут, но в профессиональном смысле все накладные всегда подписаны вовремя, а дебиторка закрывалась за месяц максимум, даже с теми, кто по полгода привык не платить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О Нильсе Боре, многие его коллеги и современники отзывались как о тугодумоме. Всего лишь особенность вашего сознания. А на счёт проблем с обществом, у всех они есть. Кто-то считает себе некрасивым, кто-то толстым, кто-то занудным, кого-то не устраивает цвет кожи или разрез глаз...

Когда в школе учился, поганцы местные гнобили одного заикающегося парня: потому что позволял это делать с собой. В университете был знаком с другим заикой: поступил после армии и однокурсниками был весьма уважаем: попробуй не уважай кого-то, когда он здоровый как бык. Девчонки за ним табунами ходили

2
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякое чувство у меня: жаль,что с псих. забол. И он уникален 🤷🏻♀️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку