"Я толстая, да?"

Привет, пикабу! Вспомнилась одна история, хочу поведать)

Была у меня однокурсница, ну пусть будет Анечка. Она была небольшого роста, с худощавой фигуркой, с тихим голоском, симпатичным личиком, коса до пояса, ну короче хорошенькая для глаз противоположного пола. И Анечка прекрасно знала, что привлекает внимание, и очень это внимание любила. Если за день к ней подкатило меньше 2-х мужчин - день прожит зря.

Вообще в ее жизни было только 2 темы для разговора: "Какой ко мне парень подкатил" или "Мой косметолог посоветовал мне купить мозги какую-то новую фигню".

Анечка очень сильно любила комплименты, прям как котику сметанка. Она выпрашивала их у всех, неважно парень или девушка, лишь бы ее похвалили, за что угодно. Для девочек сигнальной фразой было "блииин я тебе так завииидую, у тебя ноги прямыые, а у меня кривыые, вот посмотри...((((" и девочки тут же убеждали что у ее хорошие ноги, худые стройные и т.д.. Для мужчин это был мат в три хода: она картинно надувала губки, поворачивалась задом и задавала самый важный вопрос в жизни любого мужика :"я толстая, да?". Разумеется в ответ слышала заветное "Нет, что ты, у тебя прекрасная фигура, и вообще ты очень красивая" и т.п.

Уж не знаю почему она решила, что я ее подружка, но привязалась она ко мне как банный лист. То в спорт-зал, то погулять, то реферат поделать вместе, и как на зло оказалось, что живем мы на одной станции метро. То есть еще и в дороге, вместо хорошей музыки и чтива, слушать ее восторженное щебетание "ой вчера ко мне тааакооой пааарень подошел, ну ващеее". Я не знала, как от нее отмазаться и молча терпела, около года воспитывая в себе терпение ниндзя в засаде. Если она задавала один из двух своих "вопросов-попрошаек" я пыталась игнорировать этот вопрос, отвечать односложным "нет", саркастически смеяться показывая мол "на меня посмотри" (я вешу кг на 10 больше и отнюдь не похожа на скелет). Короче говоря задолбала она меня ну очень знатно и в один особо важный и нервно-напряженный учебный день я просто ответила "Да, Ань, ты толстая. Ты не просто толстая, ты жирная, как мамонтиха. И ноги у тебя такие кривые, что между ними кавалерист верхом проскочит с шашкой наголо, и хожу я с тобой везде потому что ты - моя "страшная подружка"".

"Я толстая, да?" Универ, Лайфхак, Подруга, Нытье, Мораль

Если человек тебя достал, то не нужно беспокоиться о его душевном комфорте, свой покой гораздо важнее!

P.S. Анечка больше не разговаривала со мной никогда))))

Однокурсница моя - тег "Моё". Немного сумбурно получилось, но спасибо, что прочитали!