Я только пробую работать

Подрастает толковое поколение.

И пусть сейчас Стёпа хочет всего то шоколадку.

Чем смогу, помогу ;)
Я только пробую работать Работа, Воспитание детей, Объявление

Мама у Стёпы молодец!


фото не будет и не просите

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Набирала объявление мама Степы, которой надоел праздношатающийся 10-летний сын)

раскрыть ветку (44)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Папа Степы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Папа в это время договаривался о работе для мамы
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхурочно

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эскорт-услуг нет, только разово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вечер, узнать что такое семейная жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

А отчёт в налоговую сдаст задним числом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От руки набросает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Степан Израилевич?

39
Автор поста оценил этот комментарий

ну 10 рублей за вынос мусора да, ну 20 рублей выгул собак это экономически не выгодно, расценки слишком низкие, подозрительно

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да и доверять собаку 10 летниму неизвестному парню, так себе идея...
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

да и доверять 10 летнего неизвестного парня неизвестной собаке, так себе идея...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще доверять кому то кроме себя не лучшая мысль

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И даже себе иногда не стоит доверять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. После какой-нибудь пьянки я радуюсь, что не прое*ала своего пса.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так уж и быть, вынести мусор, я согласен ему доверить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А где здесь указана именно собака? Точнее, почему вы думаете, что если это будет собака, то обязательно какой-нибудь ротвейлер или питбуль?
На этой картинке много открытых вопросов. Новостройка это, где все люди новые, или старый двор в маленьком городе/посёлке, где все друг друга знают?
Часто люди смотрят на ситуацию только со своей стороны, даже не предполагая, что бывают и другие ракурсы. Адекватный собаковод с ужасом выслушивает нападки человека, видевшего только яжсобачников в своем микрорайоне. Ну и про яжматерей, яжпарковщиков и яжтаксистов с яжЖКХшниками так же.
Наивные люди. Был у меня напарник на работе. Я снимал квартиру в новостройке, а он жил в пригороде. У меня вода и холодная, и горячая -- круглосуточно, а у него -- по часам (Краснодарский край поймёт). Чтобы компенсировать недостаток воды, ставится бак, заполняемый при наличии и расходуемый при отсутствии этой самой воды. Так вот он спрашивает меня: "а ты на каком этаже живёшь?"
-- на 14-м
-- а вода у вас по каким часам?
-- круглосуточно
-- ого! Это что у вас за бак такой стоит, что на всех хватает?!

И человек даже не задумывается, сколько тратится литров только в одном доме на 4 подъезда по 16 этажей в день, он просто копирует ситуацию на себя и прикидывает объем бака даже не пытаясь задуматься, что вокруг может быть не только то, что он видел сам.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Простите меня за мой пьяный французский, но с детьми творится какая-то жопа. Я справедливо отхвачу, но скажу, что думаю. Я помню себя в шесть лет. Я мог хуярить на даче говно лопатой на грядки, в десять перекидать тонну угля в сарай, да и вообще выйти зимним утром -- просеять уголь-семечку и наколоть угля-орешка -- не вопрос. В двенадцать я мог начистить и пожарить картошку не хуже бати. И сверстники мои были такими же. И это у меня ещё с техникой отношения не сложились. Одноклассники в 11 лет уже на родительских Уралах и Ижаках рассекали (я про мотоциклы с коляской).
И сейчас я смотрю на своего лба-девятиклассника и на мелкого шестилетнего пиздюка. Один не знает, луна ли вокруг солнца вращается, или солнце вокруг земли, а другой жопу сам нормально вытереть не может. Причем если за лето и выучишь их чему соответствующему их возрасту, то как пошел в школу/садик -- всё: одни Элджеи на уме да интернет с телевизором.
А тут у ребенка в сабже порыв. Будет он это делать или нет, сложится или нет-- но в какой-то момент он твердо решил заработать и не бросил на этапе идеи. Осознание этого пункта ему, возможно, пригодится в будущем. А другой пусть муссирует свои гениальные идеи и стартапы лишь в фантазиях.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете в чём соль. Наши прадедушки в 10 пахали практически на равные со взрослыми, выполняю работу по дому и хозяйству; пару сотен лет назад в 10 могли идти на войну. Прогресс не стоит на месте и следующее поколение должно жить лучше чтобы двигаться дальше. Конечно, я не исключаю, что возможно это приведет к утопии и инфантильное поколение ничего не добьется. Поживем - увидим
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твои же дети, возможно из вас более хуевые родители чем были ваши ?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Не отрицаю. Но дело не только в родителях, но и в окружении, хоть и в меньшей степени.
Когда я рос, то частыми бывали такие диалоги:
я. - выйдешь? Погнали купаться (в войнушки играть/кастрик жечь)
друг. -- не, батя/мамка сказали пропылесосить/дом построить/кащея убить. Часа через два выйду.

И когда многие в окружении спокойно вели такие диалоги, это казалось естественным -- помогать дома, слушать родителей. И я, в общем-то, росший сам по себе, тоже подходил к родителям и спрашивал, чем помочь. А когда целыми днями одноклассники хвастаются только тем, что сутками майнкрафтят или гоняют плойку (врут, конечно: и посуду моют, и полы, но сознаться в этом -- западло), то ребенок здорового человека, слыша это, думает: а я? Я чем хуже? А если и правда не врут?

И я не оправдываюсь. Я и правда хреновый родитель. Сутками на работе, а когда прихожу домой -- с детьми надо общаться. А я молчун, бошка и так гудит, куда ещё разговаривать?
Да. Таки родитель я говенный.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мир не стоит на месте, каждому следующему поколению живётся лучше чем предыдущему, может это и балует детей. Для вашего деда посадить 10 соток картошки тоже наверное не казалось подвигом, он то в свое время 200 соток сажал). Ну а младшего лучше всё-таки научить жопу вытирать, скоро в первый класс как никак
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж образно)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу, а то после "туалетных историй" на пикабу ничему не удивлюсь))
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ребёнка не стал брать на работу и поручать ему даже дела (да простят меня родители). Мусор если только. У них ответственность ещё не отросла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю Степа скоро исправится) Будет 20р за 1 кг веса питомца)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Детям много и не надо. На чипсы и конфеты хватит.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно в магазинах были? На 10-20 рублей чипсы?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
20 р -- пачка кукурузных палочек или каких-нибудь мишек-мармеладок.
А может, он складывает, копит, а после ему родители докинут до велосипеда? Неважно сколько, хоть 99% от стоимости добавят, но будут знать, что свою часть он заработал добросовестно.
Да и мало вводных, чтобы нам судить о ситуации в целом.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких цен давно. 45 палочки,75 мишки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где вы закупаетесь, но таки небольшой пакет кукурузных палочек -- рублей 18. Орбит/Дирол -- 22 рубля.
Автор поста оценил этот комментарий
А я не из России. Но как не бываю там, всё кажется дешёвым)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дети донатят в онлайне, им надо мнооого денег

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Беларусь༼ つ ◕‿◕ ༽つ а номер в роуминге
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 выносов мусора и по 2 собаки утром и вечером - можно уже и побухать. и сиги купить поштучно у бабули)))))

47
Автор поста оценил этот комментарий

Он дотер и стример. Мама настоящую работу ему нашла. И да. Ему 34

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спрашивать, какую же шоколадку Степа сейчас больше всего хочет)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький шаг для человечества и большой step для Степы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

большой step для Stepa

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересуют комменты автора поста. На сколько молодец мама Стёпы и какими фотографиями с ней он нас так интригует?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку