26

Я точно NPC

Я точно NPC Психологическая помощь, Прокрастинация

@fimich предложил мне написать тут пост о своих "багах", ну, я и попробую. Надеюсь, сможете мне чего-нибудь подсказать.

Что самое главное - я жестокий прокрастинатор. Дважды отчислен из ВУЗа, не работаю. Практически не могу заставить себя ничего делать. Ни что-либо, что мне нравится, ни тем более то, что мне неприятно. Ранее это расползалось на всю бытовую деятельность и даже на питание, сейчас более-менее у меня это ушло, но все же за минимальную зону комфорта я выйти не могу.
Вдобавок к этому, естественно, тяжелейшее чувство вины. Никто из моего круга общения практически о моих проблемах не знает, а если и знает, то не знает об их степени. Семья об отчислениях так же не знает. Хотя мое безделие заметно, и, естественно, в мою сторону летят слова в духе "опять ерундой занимаешься?".
Иногда у меня загорается желание что-то делать, и я все же могу сконцентрироваться на каком-то мало-мальски полезном действие. Обычно более получаса не получается. Да, я знаю о техниках в духе "25 минут поработал, 5 минут на отдых" - меня даже на 25 минут хватает с трудом. Если у меня получается войти в рабочий поток - меня выбивает первая, мельчайшая же неудача. Я просто все стираю/закрываю/удаляю/выбрасываю и бросаю дело. В общем, усидчивость на нуле. Как и умение концентрироваться.
Плюс у меня конкретно врублено самоунижение - есть привычка оскорблять себя, как бы в шутку. Хотя, на самом деле, я это говорю вовсе не в шутку. Мне просто так легче , когда мои слова действительно подтверждаются моим поведением.
До кучи я сейчас еще и ушел с головой в затворничество. Раньше я как-то жаждал общения с друзьями - мне его не слишком хватало. Теперь я в основном отказываюсь - у меня пропало желание выходить из дома и вообще как-то с ними контактировать.

В общем, в итоге и проходит мой день бесконечно одинаково. Мотивировать себя на какие-то действия практически не могу. Если и получается, то этого слишком мало, чтобы пошли какие-то подвижки. По ночам грызу себя, что день за днем ничего не меняется, и проще суициднуться, чем что-то менять.

Как-то так :)

Да, еще я забыл уточнить. Я пытался работать с психологом, и определенная польза от этого была. Снялся нервный тик и чувство злости, когда я не мог перебороть свое отсутствие воли и заставить себя что-то делать.
Впрочем, активнее я от этого не стал, а настроение стало еще более угнетенным.

Дубликаты не найдены

Лига психотерапии

4.1K поста22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6209

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
4622

О народностях

4098

39 лет

2757

Сила Пикабу, помоги спасти умирающих от голода и жажды котиков из охраняемого Росгвардией покинутого дома в Ногинске, где взорвался газ!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: