Я тебя слепил из того, что купил

Жил Саня, жил, херачил на стройке, копил на новую машину и тут его как торкнуло - а не попробовать бы мне заняться лепкой?

Начал с каркаса из проволоки и пеноплекса ( в отличие от пенопласта он не крошится)

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Как видно, лапы, хвост, шея имеют скелет.

Этот скелет потихоньку облепил пластилином ( средней жёсткости)

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Затем к основному телу добавил некоторые мелкие элементы, голову оставляю на самый конец, она оказалась самой сложной.

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Верхняя часть головы, ещё шипы и хвост, забыл сказать что пластилин скульптурный бывает разных цветов, я взял прост телесный.

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Основные элементы готовы, начал изображать чешую и параллельно делать крылья.

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Хочется сказать, что для крыльев я решил попробовать полимерную глину. Она мне подошла, потому что на следующий день затвердела, в отличие от пластилина, который не твердеет вовсе и его можно потом редактировать.

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Прожилки из клеевого пистолета, перепонки из плотной пленки.

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

Крылья покрашены и сохнут, дракон покрыт чешуйками и сохнет. Завтра у них стыковка ))

Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост
Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост
Я тебя слепил из того, что купил Полимерная глина, Скульптинг, Пластилин, Хобби, Дракон, Длиннопост

На этом моменте изготовления пришлось остановиться, так как нет больше свободного времени.

Как то так )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

С руками нормально у Сани. Не останавливайся, Саня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку