"Я тебя не люблю!" Почему сиблинги часто говорят это друг другу

Что говорить, если в пылу обид дети кидают друг другу, что не любят?

Я, честно говоря, никогда не понимала беспокойства родителей по поводу таких слов. Как по отношению к сиблингам, так и к себе. Ну сказала, ну и что? Я бы больше беспокоилась, если бы видела реальную НЕ любовь. Но ведь это просто выражение злости.

Я, на примере своих детей, не вижу, чтобы это беспокоило вторую сторону. Почему тогда это должно беспокоить меня? Никто из них не воспринимает эти слова серьезно. Так зачем тогда вкладывать в них какой-то особый смысл. Это не оскорбление, это не унижение. Это из серии «мама, ты плохая». В их 16 лет я буду слышать и более неприятные слова. Я скорее всего скажу, что мне больно это слышать, и все.

Но когда они малыши, как ещё им выразить свою злость? Бить нельзя, кусаться нельзя, обзываться тоже. «Я тебя не люблю» самое обидное, что можно по сути.

Дайте детям легитимные способы выразить злость. Иначе они будут делать это, исподтишка щипая брата или портя его тетради.

Или есть другие причины, почему это вас волнует?

Дети и родители

6.3K поста10.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14154

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
9629

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
8804

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
7808

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
7760

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
7649

Мова

6909

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
6236

Счастья вам, деток е***их (с)

Счастья вам, деток е***их (с) Скриншот, Юмор, Отношения, Девушки, Алкоголь
6151

Кстати, да

Кстати, да
5882

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

5492

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

5395

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
5383

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
4866

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
4865

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
4770

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
4728

Необычные перила

Необычные перила Перила, Лестница, Германия
Schwäbisch Hall
Показать полностью 1
4427

Два мнения о мужчинах 40+

Два мнения о мужчинах 40+ Мужчины и женщины, Секс, 40+, Мнение, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4354

Обознатушки

4125

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: