Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом

Позвольте представиться: баба за рулем, что по мнению многих равносильно обезьяне с гранатой. За рулем 7 лет, всегда старалась ездить аккуратно, муж не ругается, детей возить доверяет. За год три-четыре штрафа от камер, плачу вовремя.

Вчера стала виновницей ДТП. На светофоре въехала в бампер передней машины. Пострадал только бампер. Пострадавшая машина - Шкода Октавия, сама езжу на Рено Логан.


Выхожу, руки трясутся... Из школы выскакивает ее владелица, и начинает орать, что я пьяна, что меня надо прав лишить, и, вообще, она меня через суд разорит. Обидно, учитывая, что последний раз пила три недели назад.


Звоню мужу, объясняю ситуацию. Тот, убедившись, что никто не пострадал сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол. Сказал, оплатить комиссаров и дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба. Обещал подъехать через час. Деньги скинул на карту.


Но потерпевшая не унималась, требовала лишить меня прав "поскольку я пьяна". В общем поговорив с мужем еще раз сказала потерпевшей вызывать ГИБДД.

Та, вызывая ГИБДД наврала, что я в пьяном виде вывалилась из машины. Одна радость - на "пьяное" ДТП экипаж прилетел через 10 минут.


Долго высказывали потерпевшей все, что они думают о моем "опьянении", и о том, что нормальные люди такие ДТП, при согласии виновного, без их помощи оформляют... По по ее требованию, продули меня на алкотестере - трезва. Тут и муж подъехал...


Начали оформлять протокол, естественно проверили нас обеих по базе. У меня - оплаченные вовремя штрафы. А у потерпевшей - исполнительных производств на сто с чем то тысяч плюс штрафов на семь тысяч. Сотрудники, видя это дело, вызвали судебных приставов.

В итоге я получала постановление со штрафом и совет ездить аккуратнее. А вот потерпевшую... увезли на эвакуаторе на штрафплощадку.


Я досмотрела этот концерт, пока муж стяжками собирал бампер и крепил на него номер. Потерпевшая громко вопила про то, что я ее подставила и обещала отсудить у меня все, что можно. А нам с мужем было смешно...


Однако, похоже, пора котомку готовить, по миру идти...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
777
Автор поста оценил этот комментарий
"...дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба"

Это зачем ещё?
раскрыть ветку (124)
462
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ОСАГО покрывает только ущерб автомобилю. И то далеко не всегда полностью.
И еще видимо муж решил помочь так жене, чтобы ей не очень нервно было оформлять первое в ее жизни ДТП.
Хотя в целом пост котолампа та ещё, удивительно, что владелица автомобиля кроме долгов ещё и в международном розыске не числится, и что за ней черный воронок с комиссаром не приехал.
раскрыть ветку (55)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя в целом пост котолампа та ещё, удивительно, что владелица автомобиля кроме долгов ещё и в международном розыске не числится, и что за ней черный воронок с комиссаром не приехал.


не совсем котолампа, со мной нечто подобное приключалось. Хотя тоже не понятно, откуда тс столько подробностей про долги потерпевшей узнала.
так же, мое первое дтп, я виновник, осаго есть, предложил сразу вызвать гайцов. Потерпевший (крыло ему помял на десятке) согласился, хотя почти сразу же приехали бандиты ( я реально охуел, не от испуга, а от того что такие до сих пор существуют, аля 90е,) и предложили ему помощь в решении проблемы. Ну короче это всё мелочи, когда приехали ДПС, опросили сначала его, потом меня. Выписали мне штраф за "не уступил на перекрестке" как то так, не помню уже и гуглить лень. И говорят. Starmo, вы можете быть свободны, едьте в сервис , чинитесь, впредь будьте внимательны на дороге , а вот вас , обращается в потерпевшему я попрошу остаться, пройдёмте к нам в автомобиль, и вызванивает кого то тоже приехать. Вот так мужика подставил по сути

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сотрудники ДПС иногда оказываются очень разговорчивыми, может когда бабу ту бомбило они ей советовали закрыть варежку с таким количеством долгов. Вот тс и узнала про них

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Прям представляю. * Орет на всю улицу*
- гражданочка, успокойтесь . У вас штрафов на 7к , когда оплачивать собираетесь?
- да пошли вы нахуй все, пидорасы кругом, и эта баба, вот она, пьяная!!
- гражданочка, дак у вас ещё и исполнительных на 100 с чем то косарей,
- да пошел ты нахуй, полицай!
- ну все, звоню приставам.

Да?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гайцы теперь бьют по всем базам. Им как бы тут скрывать вообще нечего. А если та овца реально орала и брызгала на них слюной то ей скорее всего было реально сказано успокоится при таком количестве производств иначе вызовут приставов. Она не унималась. Ну и вот.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит недооценивать глупость людей :D
Особенно баб. Кек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда так охраняется частная жизнь. Придёшь к писькиному доктору, а она честно за закрытой картонной дверью громогласно все диагнозы озвучит)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ли вы вообще с сотрудниками ДПС общались? Мне за всю жизнь ни одного разговорчивого не попадалось , все какие то угрюмые ( заебаные жизнью что ли?) . Все четко, с вежливостью и по делу. Живу на севере правда
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приходилось часто. Они такие же люди. Причём я их сам же разговорить пытаюсь, слово за слово и не редко отделывался предупреждением или просто "как пешеходу 500р".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Северяне они такие)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я общалась, когда мы были пострадавшими в большой аварии. Они меня в своей машине чаем из термоса отпаивали и разговаривали, пока не приехала скорая. Люди как люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская область. Знаете какие разговорчивые! Южная кровь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во -во, на моем последнем дтп, когда газель потеряла мою стоящую машину они так веселились и глумились над мужиком, или на другом дтп, когда дпснику на погоны голубь насрал)

Я в рнд живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за 160 км от вас. Ездим по всей области. Балаболки везде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я и с обычными ДПСниками которые меня оформляли на дтп или штрафы и просто понятым тормозили, общался нормально и прикалывались стояли. Тоже самое со следаками и дознователями.

Просто от людей зависит

20
Автор поста оценил этот комментарий
Долги у приставов это открытая информация, ищется на их сайте по ФИО и дате рождения
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Школьных друзей там чекаю иногда) Но вот я даже ФИО не знаю мужика, в которого въебался. Др тем более не спрашивал.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно, откуда тс столько подробностей про долги потерпевшей узнала.

Да гайцы те же могли вслух сказать, типа "оооо! Дамочка, вы бы не кричали тут (а она могла и на гайцов быковать), а сначала свои семь тыщ штрафов заплатили, и по исполнительным у вас долгов больше чем на сотню, а у той что в вас въехала все гуд."

6
Автор поста оценил этот комментарий
В документах для страховой же вроде это пишется
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я никакие документы для страховой не получал. Повторюсь, я виновник, может поэтому? Мне лейтенант сказал лишь позвонить, уведомить свою страховую.
кстати, когда позвонил в свою страховую и они узнали , что я виновник, спросили, нахуа я им вообще звоню? Все нормас, забей парень
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сказка, если виновник не уведомляет страховую в течении нескольких дней, то оплата дтп переходит на него. И да, в страховую ещё и нужно самому протокол отвезти.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, почти 10 лет за рулем и ни разу не уведомлял свою страховую.

И ни разу не платил сам

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот прошло уже 7 месяцев, мне стоит волноваться?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте сайт своей страховой и почитайте правила по разным случаям, в целом будет полезно. Скорее всего ничего не будет, это какой-то архаизм со времён, когда пострадавший обращался за выплатой в страховую виновника

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал на сайте ФССП. Если ввести ФИО он тебе всех вывалит, а зная город и дату рождения ...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без таких придуманных подробностей вкусной истории, где справедливость восторжествовала и злые люди наказаны, не получится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну словца красного ради может и приукрашено немного, а так вполне поверю
101
Автор поста оценил этот комментарий
А это. Труп в багажнике не тряхнуло при ударе сзади то? Может потому и орала? Переживала.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
вот зачем Вы так, мне теперь чай со стола вытирать)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мискууузи)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего за труп переживать, он давно уже выпотрошен и набит наркотиками для перевозки...

Автор поста оценил этот комментарий
Может он после удара трупом стал🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А до удара он там просто загорал
29
Автор поста оценил этот комментарий
Едут в машине муж, жена, тесть, теща. 
Останавливает машину гаишник, говорит:- Товарищ водитель, вы первый, кто проехал этот участок дороги без ошибок. Вам премия 500 рублей. 
Водитель:- Вот и хорошо, я на них права куплю! 
Гаишник: - Что, вы еще и без прав? 
Жена: - Не слушайте, товарищ гаишник, что по пьянке не скажешь? 
Гаишник: - Что, вы еще и пьяны? 
Теща выскакивает из машины,убегает и кричит: - Я же говорила, что на ворованной машине далеко не уедешь!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то раз пришел к бабушке в гости. Тогда интернетов еще не было. Скука, день не выходной, друзья по домам, уроки и все такое. Так вот, смотрю на полке книги стоят, взял полистал, чет не зацепило. Да и почитать я любил в тишине и не оглядываясь на время. А зашел ненадолго, особо и не развалишься на диване с книжкой. Делать нехуй, дай думаю к окну подойду. А там, на подоконнике, бабушка цветы ромашки сушила. На газету разложила, ну такая, с телепрограммой местого тв. Стою в окно ебланю, взгяд опустил. Глядь, а под ромашками рубрика анекдоты. Я цветочки то убрал немного и там был этот сука ебаный анекдот.

p.s. не обижайтесь, товарищ, и история 100% реальная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тесть молчал и думал - и с этими долбоебами я живу....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть: "А как ещё везти труп, если не в багажнике?"
Автор поста оценил этот комментарий
Махнул палкой, поправил фуражку и пошел назад к экипажу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голос из багажника: границу уже проехали?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ОСАГО покрывает только ущерб автомобилю.
Да, но!

Моральный вред взыскивают, когда вред причинен его личным неимущественным правам (применительно к данной ситуации - это вред жизни или здоровью) или если это прямо предусмотрено законом (в данном случае не предусмотрено).

Так что в данном случае нет обязанности по возмещению морального вреда.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанности нет. Но речь ведь и не об обязанностях. Есть ещё добрая воля и совесть. Муж не знал ведь, насколько сильно все разбилось. Предложил извиниться так, как показалось правильным. И видимо 10к отдать за целые нервы они могут себе позволить. Вот и все.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально процитировал то, что является ключевым. ОСАГО никогда не возмещает моральный вред - это так.

Но тут и не возникает морального вреда (с точки зрения права).

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя в целом пост котолампа та ещё, удивительно, что владелица автомобиля кроме долгов ещё и в международном розыске не числится, и что за ней черный воронок с комиссаром не приехал.

Не факт. Я один раз проезжая мимо ДТП и увидел своего знакомого, которому  перед пешеходным переходом в зад его автомобиля въехал мужик лет 60. Виновник очевиден, но мужик долго отрицал свою виновность. Предлагали ему заплатить 5 тыс. (насколько помню) на месте и разъехаться без вызова ГИБДД. Но мужик настоял на вызове.


В итоге вызвали ГИБДД, а я не стал ждать их приезда и уехал. На следующий день знакомый рассказал, что у мужик был лишен прав, за что ему выписали штраф в размере 30 тыс.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что котолампа. Я когда-то рассказывала в комментариях уже, что арендодатель меня обокрал, а когда пришла писать заявление, оказалось, что он в федеральном розыске за торговлю наркотиками. Странные совпадения иногда случаются.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ не успели.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было. Протаранил я такси, приехал инспектор, выписал мне штраф, забрал все документы у таксиста и сказал "поехали за мной в суд, будем тебя на 15 суток оформлять"

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть реальная история. У нас в городе частенько рейды проводят по задолжностям у водителей, частенько автомобили уезжают на автоэвакуаторе.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, котолампа настоящая. Никто и никогда сразу за бампер просто в виде «морального» не отдаст, ну или муж слишком добрая душа, деньги налево и направо раздаёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и какого хрена гайцы проверяют ее по исполнительным производствам, тоже непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в розыске машина, скорее всего, вот и все. Потому и на эвакуаторе увезли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На нормальных автомобилях если ездить,то не только покрывает ущерб,но ещё и на хлеб с маслом останется
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное просто на компенсацию ущерба, не оформляясь. Чтоб не проебать КБМ.
раскрыть ветку (7)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем комиссары?

4
Автор поста оценил этот комментарий

так он же сначала сказал что европротокол оформлять. естественно он понизится. еще и 10к сверху зачемто

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как точно работает эта система. Но после ДТП у меня КБМ уменьшился, как будто и не чего не было. Оформлял только евро протокол.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может выплаты не было, например я страховая отказала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению не стал уточнять, что дальше было с пострадавшем.
У него всего катафотик на заднем бампере разбился и пару царапин. Но как я понял, он был четко намерен заменить бампер целиком.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после дтп (где я не виновен) кбм все также, на пути вниз. Хотя переживал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего кбм у невиновного должен увеличиваться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще еврокомисара вызывать и самому платить за него, тоже неясно зачем

17
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги лишние видимо

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже удивился, что-то нечисто

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если фантазировать, то фантазировать до конца!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видя, что менты творят беспредел баба кому-то позвонила и через пять минут приехали три в хлам тонированных гелика. Из них вышли 15 бандосов и двинулись в нашу сторону, тут подъехал муж, пожал всем бандосам руки в знак приветствия, оказалось на соседних горшках в детском саду сидели, затем он объяснил суть и тут уже..... (кто-нибудь досочиняйте)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это автор еще вовремя остановился, я бы круче сочинил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Нибиру и рептилоидами?))

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятливые все какие, вот ты стоишь никого не трогаешь, и тут тебе раз и прилетает на ровном месте, у тебя ебля с оформлением, ебля с ремонтом, который еще и не покроет ничерта полностью, т.к. расценки с ценами взяты с потолка. А виновник ходит и улыбается. Пешеходам попавшим в дтп почему-то моралка положена, а остальным хуй, словно водители не люди.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если остальные получают повреждения, как пешеходы, то и им моралка положена. Вы сравнили, бля тоже, моральные страдания пешехода со сломанной ногой и переживания за лопнувший бампер.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этих пиздострадальческих переживаний за каждую коцку. Взял авто с салона, в кредит, хуле там, я далеко не богат, но! Разъебал оба бампера в первую же зиму, сначала расстроился, ( ебать там цены , по 20к за новый, )а потом. Вот не похуй? Это же пластик, не сгниет, так и езжу уже третий год, вообще похуй.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем вообще страдать из-за этого? Это машина, вещь, а вещам свойственно изнашиваться и ломаться. И если это не какая-то премиальная коллекционная модель - поцарапал/помял бампер - ну и фиг с ним. Да, смотрится не очень, но если не влияет на безопасность движения - пусть стоит как стоит. Вон, в Европе на парковках все бампера ободранные, т.к. там в притирку все встают и ничего, никто не жалуется.

Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта можно взыскать с виновника.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Амортизацию сейчас при расчете ущерба на неновой машине учитывается?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, емнип если машина старше 5 лет, то коэффициенты понижающие космические.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И разницу регрессом в этом случае как на виновника перекинуть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой способ связаться с виновным и попытаться договориться по-хорошему. Если не сработало э, то сразу проще юриста по таким делам найти.
Автор поста оценил этот комментарий

Осаго на то и существует, чтобы у виновника никаких проблем с "вытрясанием денег" как в 90е и не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пострадавший на старой машине получается будет сам доплачивать за детали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ущерб больше чем на 400тыс - страховая возмещает 400, а остальное можно с виновника попробовать через суд взыскать. Гарантия не 100%, но возможно.

Если ущерб меньше 400тыс - надо крутиться самому. Либо попытаться договориться с сервисом (направление на ремонт), чтобы в рамках той суммы, что согласована страховой, отремонтировали максимально полно. Либо брать деньгами и пытаться отремонтировать самому на те деньги, что получилось выбить у страховой.

Можно попробовать провести оценку и через суд взыскать со страховой больше, чем насчитали изначально. Но там куча тонкостей по износу для старых автомобилей.

Автор поста оценил этот комментарий
За запчасти да, за работы нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это будет та еще ебля гребля и охота.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там приносишь в страховую заключение эксперта о реальной стоимости ремонта, и в подавляющем большинстве случаев страховая докидывает разницу, что бы не ебаться, а вот потом она по регрессу взыскивает разницу с виновника(это тоже пиздец тот, сделайте тогда нормальные расценки). Так что не дай бог въехать в какой нибудь немногоповидавший время премиум класс, можно по миру пойти, вот такая арифметика

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мы плавно приходим к тому, что хорошая по началу идея с ОСАГО превратилась в

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, а еще если произошло дтп, и вы оформили евро протокол(вы виновник) и не вызывали гибдд, то вы должны в какой-то там срок обязательно сообщить о дтп в свою страховую, хотя страховые и так связываются между собой, иначе по все тому же регрессу сумма за ремонт будет страховой взыскана с вас, я так за царапину в полторы тыщи попал на 10, когда с карты через год сняли, да не знал, но и пункт(кстати "ж" называется) ваще какой-то блядский, пиздец у меня тогда горело, ебаные страховщики

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там приносишь в страховую заключение эксперта о реальной стоимости ремонта, и в подавляющем большинстве случаев страховая докидывает разницу

По ОСАГО расчет выплаты производится по расценкам утвержденным ЦБ, а не по рыночной стоимости.


Или отказывает по следующему основанию:

п. 3.5 Единой Методики: "Расхождение в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт, выполненных различными специалистами, следует признавать находящимся в пределах статистической достоверности за счет использования различных технологических решений и погрешностей расчета, если оно не превышает 10 процентов.

Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого, но зачастую виновнику дешевле сразу деньги отдать если сумма не большая. Хороший юрист с виновника столько вы жмет, что он потом будет рвать волосы на жопе что на досудебку не согласился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть проблемы. А ремонт покрывается. А если нет - идешь в суд и отсуживаешь. На дороге часто что-то происходит. А моралка - да, не предусмотрена. Ну хочет - есть суд так то.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшен суд, как правоприменительная практика. Вот пешеходы нормально себе так моралку отсуживают, а что там по статистике с водителями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно стало )). По практике не нашел, но вот что говорят юристы (ну вроде), что моралка возможна при следующих обстоятедьствах:

1. болевые ощущения, возникшие в результате травмы;

2. потеря работы в результате ограничения активности;

3. потеря близких людей;

временное или постоянное ущемление прав;

4. временное или постоянное снижение физической активности;

5. переживания, которые возникают в результате нанесенного вреда здоровью.


То есть машинка если только, то моралки нет. Но можно взыскать УТС. Но не всем.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно просто из порядочности. Потому, что ОСАГО не покрывает геморроя по оформлению. По моему опыту при минимальных повреждениях (мне меняли бампер и рихтовали заднюю дверь) - три дня минимум псу под хвост.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же потерепевшая сторона должна всем этим заниматься)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и был потерпевшей стороной. День на поездку в страховую, еще день - съездить на СТО оценить наличие скрытых повреждений. Еще день на общение с СТО. Плюс выбрать время для ремонта, ибо работа связана с постоянными разъездами.
А кому-то еще и придется брать отгул за свой счет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как потерпевшая сторона вообще на пару месяцев без машины остался. Т.к тачка не на ходу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа похоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут хуйня на котолампе. За 100 тысяч увезли машину на эвакуаторе и прочее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. У родственника приставы квартиру "арестовали" (наложили запрет на совершение регистрационных действий) по судебному приказу на 4 тыс. задолженности по транспортному налогу, который им кстати был заплачен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что «на совершение регистрационных действий». А в этой котолампе машину увозят на эвакуаторе- бредятина беспросветная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я тоже нехуя не понял! Страховка нахуя? Она даже не в машине была ...
ТС объясни я что то не понял.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла.

Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост брехня имхо, и моралки не было бы ну или тыща макс... Да и в суд из-за бампера не стали бы подавать, он даже ценность не уменьшает...

Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо что б без комиссаров решить, но так как пострадавшая не успокаивалась, пришлось таки вызвать

Автор поста оценил этот комментарий
Че то да, не лопнет у потерпевшей?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что если попадаешь в компьютер как виновник ДТП, ОСАГО взлетает до небес. Проще заплатить и разъехаться.
Только не забыть взять расписку с паспортными данным, что пострадавший претензий не имеет
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только муж сказал И вызвать комиссаров И заплатить 10к. Либо муж даун, либо это котолампа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, комиссар тут совсем не в тему. Либо 10к, либо комиссар.
У меня так мадама отказалась решить вопрос на месте (въехала в задницу, поцарапала бампер).
Вызвали ГИБДД, протокол, все дела. Мадама виновата, зато горда собой - ни шагу назад
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был виноват, то только официально все решал, поднятие стоимости ОСАГО не такое огромное как выплата на месте все равно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если покрасить 1 элемент, то дешевле на месте решить. Сэкономишь кучу времени, сохранишь кбм, и денег тоже сэкономишь, если кбм нормальный.
Меня 2-3 раза притирали. Предлагал на месте за 1-2 тыс. решить и разъехаться. Все довольны.
Но когда зеркало в наглую разъебали, послал нахуй и вызвал гибдд.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прямо таки "до небес". Возможно, если цена вопроса пару-тройку тысяч, то это имеет смысл. Все что дороже- нафиг )))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае брат дамы предлагал разойтись на десятке. Внешне бампер был лишь поцарапан. Она отказалась. Страховая выплатила нам 19к.
ОСАГО в городе на мою машину 12500 без повышающего коэффициента. Если влипнешь, то коэффициент 1,8. Это явно не пара-тройка тысяч.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит вам всё-таки почитать что такое кбм, как считается и как применяется.
Автор поста оценил этот комментарий

Так возможно у неё машина дешевле, и ОСАГО  стоит не 12500 на её машину.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО это не КАСКО, цена автомобиля на стоимость страховки не влияет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не учитывается сколько лошадей? Понимаю что коэффициент аварийности и регион влияет. Может у неё прописка в деревне была, вот и не парилась по поводу увеличения страховки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет прямой зависимости между ценой и мощностью автомобиля, можно взять условную селику за 100к с теми же 150+ л.с.
Автор поста оценил этот комментарий
Шевроле Круз. У меня Элантра.
Примерно одинаково
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оформить европротакол и сверху 10ку дать, л-логика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку