«Я там был как животное. Как собака, которую можно запинать»: Волгодонец Сергей Мурашов рассказал об одной ночи в полиции! Завершение дела!

В продолжении к посту https://pikabu.ru/story/ya_tam_byil_kak_zhivotnoe_kak_sobaka...


В Волгодонском районном суде вынесен обвинительный приговор 23-летнему Сергею Мурашову, которого обвиняли в совершении уличного грабежа.


18 сентября в Волгодонском районном суде был вынесен приговор Сергею Мурашову, за судьбой которого на протяжении года следили жители города. Приговор зачитывала судья Ирина Коваленко. На оглашении приговора присутствовали родственники, друзья, знакомые Сергея и просто неравнодушные волгодонцы. Адвокатов не было, зато лично пришел помощник прокурора Виталий Озеров, который слушал приговор от начала до конца.

«Я там был как животное. Как собака, которую можно запинать»: Волгодонец Сергей Мурашов рассказал об одной ночи в полиции! Завершение дела! Волгодонск, Полиция, Длиннопост, Приговор

Помощник прокурора Виталий Озеров пришел на приговор суда


Приговором Волгодонского районного суда Сергей Мурашов был признан виновным по статье 161 часть 2 пункт «Г» УК РФ «Грабеж с применением насилия» и приговорен к лишению свободы в колонии общего режима сроком на два года. С учетом того, что Сергей Мурашов пробыл под домашним арестом 15 месяцев, в тюрьме он проведет около 9 месяцев. Наручники на Сергея одели в зале суда сразу после оглашения приговора и увезли на автозаке в СИЗО. Кроме того, Сергей Мурашов должен заплатить потерпевшей Иващенко 15 000 рублей за моральный ущерб и 2 000 рублей за материальный.

«Я там был как животное. Как собака, которую можно запинать»: Волгодонец Сергей Мурашов рассказал об одной ночи в полиции! Завершение дела! Волгодонск, Полиция, Длиннопост, Приговор
«Я там был как животное. Как собака, которую можно запинать»: Волгодонец Сергей Мурашов рассказал об одной ночи в полиции! Завершение дела! Волгодонск, Полиция, Длиннопост, Приговор

Сергей Мурашов отправился в СИЗО Цимлянска


Для родителей, родственников и друзей этот приговор стал настоящим потрясением. Как сказал в интервью «Блокноту» отец Сергея, они будут бороться за сына до конца и подавать апелляции. У Сергея есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор. Судья Ирина Коваленко в зачтении приговора назвала все доказательства следствия обоснованными, а доводы защиты и самого осужденного надуманными.


Судья Ирина Коваленко вынесла приговор аналогичный тому, что запрашивал гособвинитель Виталий Озеров

«Я там был как животное. Как собака, которую можно запинать»: Волгодонец Сергей Мурашов рассказал об одной ночи в полиции! Завершение дела! Волгодонск, Полиция, Длиннопост, Приговор