Я, таки, съездил на раскопки!

Правда, копать не дали. Взяли поваром. Ибо, по профессии повар. 2 недели готовил для археологов. Но это было восхитительно! копали не древность совсем, а город бронзового века. Нашли при мне кусок кости. Все оцепили, энтузиастов убрали и пришли копать профессионалы. Что удивило, так это огромное количество мужчин в кипах. Т.е. верующих евреев. Копают древних людей, но верят в бога. В пятницу вечером обязательный ужин встречи субботы с зажиганием свечей. Еды вдоволь. Я столько в ресторане на 500 мест не готовил😂 в общем, было безумно интересно.
Айн асавир называлось место. Я смеялся, когда 10 числа мне в банк зашло 4700 (86542 рубля по курсу на 13.02.2020) шекелей. Зарплата за работу там. Жена сказала, чтобы шел работать в министерство древностей. Зп на 2/3 ниже, зато государственная работа, страховка и прочие условия. А ещё, она хочет иногда отдыхать от лекций Дробышевского, лекций Александра Соколова, лекций Панчина и копания в старых вещах с блошиного рынка. Короче, нашел я себе хобби. Интересно, если начну копать во дворе, соседи вызовут полицию, мол, труп закапывают?))))
а вот так, примерно, закрывали кухню каждый день.