Я старый больной человек. (мне больше 20)

Здравия желаю, приятного вечера желаю (до времени суток просьба не доколупываться)

Такой вопрос: мне больше 20 лет. Не выговариваю несколько букв (Р,Л, и подозреваю что иногда и шипящие выпадают из речи). Сколько может занять времени коррекция речи, сколько это будет по бабкам приблизительно, и насколько имеет смысл вообще обращаться к логопеду если я планирую в ближайшее время поставить себе брекеты? Сорри что здесь вопросы задаю а не где - то на специализированных сайтах, но интересен опыт других людей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда недостатки человека, его красят. В целом 2-3 недели, по стоимости в зависимости от репетитора, цены от 500 и выше (за час занятия) лучше всего искать решение в интернете, чем задавать вопросы)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в общем этот принцип наверное не работает с серьезными увечьями и недостатками)) тип из любого недостатка можно какой - то положительный опыт почерпнуть, но я уже тип стал сильной и самостоятельной женщиной которая научилась не открывать рот когда не очень сильно нужно, теперь наслаждаюсь только негативной стороной опыта использования деффективного речевого аппарата)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь самовнушение, и может привести к замкнутости человека. Общайтесь и никого не стесняйтесь, если кто-то смеётся над человеком, в том что он заикается или ещё что-то, то смеющийся просто дурак! И не нужно обращать на него внимания, либо же отдалиться от общения с такими.
История из жизни, дело было в школьные годы, класс таки 7-8, одноклассник страдал дефектом речи - заикание, над ним все смеялись, тешились над его т-т-т..., ну понятно да, и в его манерах и поведении началось едва просматриваться "затухание" замкнутость, в общем мусолить долго не буду, проводил беседу с ним общался разговаривал, ему было тяжело и мне тоже, так как я был тот ещё забияка, но все же не дал парню "затухнуть" в итоге он перестал стесняться своего недостатка, а по окончанию школы поступил в институт, не знаю как у него сейчас обстоят дела, но думаю все в порядке ;) да в институте со мной училась девушка, букву "Р" не выговаривала, и как мне казалось это было привлекательно) подшучивали, но любя, коллектив у нас был дурашливый, но сплочённый, сейчас она уже замужем трое детей и никакая "Р" ей не мешает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в школе у меня проблем с этим не было, даже не знаю почему, только сейчас задумался, видимо учился с ОЧЕНЬ хорошими людьми)) а насчет картавящей девушки...)) это нечестно) любой недостаток красивой девушки априори изюминка и только добавляет ей изысканного шарма) приближает к грязным и немытым мужикам) так что это нечестно - сравнивать меня с девушкой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь аналогия ситуации, да тем более возраст юный) не стоит на этом зацикливаться, жизнь впереди, и все интересное только начинается)) нужно настроить курс по жизни и плыть навстречу приключениям, а не сидеть и задаваться вопросом: а все ли со мной так? Жизнь нас создала такими, какие мы сейчас есть в действительности! Никто не идеален)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку