Я старый больной человек. (мне больше 20)

Здравия желаю, приятного вечера желаю (до времени суток просьба не доколупываться)

Такой вопрос: мне больше 20 лет. Не выговариваю несколько букв (Р,Л, и подозреваю что иногда и шипящие выпадают из речи). Сколько может занять времени коррекция речи, сколько это будет по бабкам приблизительно, и насколько имеет смысл вообще обращаться к логопеду если я планирую в ближайшее время поставить себе брекеты? Сорри что здесь вопросы задаю а не где - то на специализированных сайтах, но интересен опыт других людей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от тебя. Звук поставить не так трудно, как автоматизировать, то есть закрепить верное произношение. Взрослых логопедов не так много, как детских, про цену не скажу. Брекеты не пирсинг, на артикуляцию так не влияют, зубы же ровняешь, не язык.
Найти специалиста, кто приглянется, исходя из его заключения действуй.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ) ужась в общем, надо что - то делать, а то прям чет стыдно стало разговаривать с людьми

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Улица койкого.. фифект фечи... Извини, вспомнился фильм советский))

А в целом да, это не так сложно, главное специалист хороший и тоже пожелаю тебе удачи. Посмотри фильм "Король говорит", не совсем про это, но про стремление избавиться от дефекта.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел, и именно этот фильм у меня отбил желание избавляться от деффекта лет 8 назад) когда представлял что придется что - то медно гундосить себе под нос как Черчиль так сразу и умирало желание))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ты хотел волшебства? Чтобы утром проснуться и всё ок? Так не бывает мой юный друг)) Тем более, я думаю тебе будет самому приятно, когда такую тяжёлую работу над собой сделаешь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я о том, что придется менять манеру речи)) к какой - то работе я более менее готов, не хочется только чтоб это перешло в изменение стиля разговорного, Черчиль же очень своеобразно разговаривал)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут Черчилль, ты путаешь его с будущим королём Англии Георгом VI, он заикался. Георг VI, это отец нынешней королевы Елизаветы II.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в общем пример возможно неудачный, признаю) но черчиль тоже имел деффекты в произношении) он там в фильме даже как - то мотивировал Георга что  тип "я вот исправил свой деффект, теперь го ты тож"))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки пересмотреть рекомендую фильм, раз путаешь героев))

Тем более 8 лет назад смотрел.

В целом же повторюсь, мотивация сильная должна быть - исправить речь.

Да и результатом будешь гордиться потом сам. И да, всё таки глянь посты логопеда пикабушного, может она что посоветует.

Всех благ и удачи. А потом ещё пост запили о своих удачах или неудачах))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) пост пилить не буду наверное, позорище выкладывать такое)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, поржали и забыли))

Главное добейся успехов!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мотивация! Поищите обучающие видео и упражнения, их много в свободном доступе. Самое главное - упорство и прилежность. Читать вслух тоже отличная практика, но это попозже, когда звукопостановку пройдёте) Если твёрдо решили - все получится, говорю как дочь логопеда)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо сходить к логопеду на звукопостановку(( а то как представлю что пытаюсь самостоятельно ее освоить и все, хочется молчать в тряпочку))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же своим ртом каждый день как-то говорите?))) Все не так страшно. Конечно, будет не получатся и выходить смешно, но можно многое узнать о своих возможностях. Попробуйте! Это довольно весело) К тому же будет на так страшно на визите, будете примерно представлять, что ждёт, а это здорово облегчает процесс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я еще и крестиком вышиваю) просто это очень постмодерновая вышивка, ее можно показывать только мастерам посвятившим свою жизнь постмодерну) в общем загуглю где у меня тут ближайший логопед к которому я смогу когда - нибудь попасть))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку