Я спросил у пЕнс.фонда.

На неделе, а то и на прошлой, были жаркие дебаты в каментах к посту про возрастных соискателей вакансий и недобросовестных работодателей. В ходе дебатов я задал, как тогда казалось, один простой вопрос:


Что будет если перестать работать, не выработав положенный трудовой стаж? Имею ввиду, как это «злодеяние» отразится на размере будущей пенсии?

На мое удивление кроме комментариев «а на что жить?» никакой информации я не получил. Вообще никакой.



И занесла меня на днях судьба в пенсионный фонд, решил не упускать такую возможность и пообщаться напрямую с представителями пЕнсфонда. Подошел к тетеньке в возрасте (мне показалось она и сама уже должна быть на пенсии) и спрашиваю:


-Давайте предположим, что человек отработал 20-25 за свою жизнь, потом ему все надоело и он решил больше не работать. Как это отразится на его будущей пенсии?


- Знаете, молодой человек, пенсия рассчитывается с помощью всевозможных коэффициентов, баллов, стажа и прочих многочисленных факторов. Поэтому как это может отразиться на размере будущей пенсии, я вам сказать не могу.



…………..

Я немного завис от того, что даже официальный представитель пЕнсфонда, не смог ответить на мой вопрос.


Решил поспрашивать на работе у кого жёны уже являются пенсионерами и выяснилось, что люди полностью отработавшие свой стаж от и до получают от 11 до 13 тыс рублей, стоит заметить что размер минимальной пенсии (которую всяко должны выплачивать ) это что-то около 9 тыс рублей. (зависит, возможно, еще и от региона)


Опрошенные не являются привилегированными работниками силовых структур и прочих, это обычные, среднестатистические, бывшие наемные работники.


Не навожу панику в массах, но прихожу к выводу что пенсия это какой-то сферический конь в вакууме, расчет которого доступен только его изобретателям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б ещё спросил с какого такого понталыку у нас в стране, при задекларированном равенстве полов, женщины выходят на пенсию сильно раньше мужчин и живут потом на пенсии лет по 15-20, а мужчины выходят позже и в среднем вообще до пенсии не доживают. На этот вопрос у всего пенсфонда тоже никакого внятного ответа не будет.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не туда смотришь, ты смотришь на вещи как депутат, размышляя в таком ключе: если у мужиков 65л, а у баб 55л, то нужно и бабам поднять до 65(заодно и денег срубить) - ведь это дискриминация.
А вот если бы ты был человек порядочный то сказал бы: нужно сделать всем по 50.
Ты уже начал думать как депутаты, смотря на народ только как на прибыль.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я сказал, что женщинам нужно поднять? Я сказал, что существующая система несправедлива и не имеет под собой никакой здравой логики. Естественно, что женщинам его не нужно поднимать, так же как и мужчинам. И тем и другим его нужно снижать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо. Ты вспомнил. До этого ты кричал про дискриминация по половому признаку, а теперь вышел к основной проблеме.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кричал? Я констатировал факт наличия дискриминации по половому признаку. По твоей логике, если я скажу, что призывная армия так же является ни чем иным как дискриминацией мужчин по половому признаку, это будет значить, что я хочу и женщин туда отправить? Нет, я всего лишь констатирую факт наличия у женщин привилегии не служить и факт дискриминации мужчин по половому признаку. Никто не должен служить, если он сам того не хочет. Или у нас обозначение проблем, которые касаются глобально всего нашего социума стало "криком"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же против дискриминации, а не за уменьшение возраста для мужчин или введение контрактной армии - в этом и суть твоего крика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за признание факта этой дискриминации. Решение проблемы невозможно без признания этой проблемы.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку