Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+7

Поразительно похож на мою

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Дратути)
раскрыть ветку 3
+4
Дратути)
+1

Жирненький😌

раскрыть ветку 1
+6
+5
У меня в пыжике была специальная выемка для кота) удобно
+1
Удобно пи**ец!)
0

Рассмешил котяра, уснувший на ручке)))) Прикольно получилось)))

0
Пристегнулся. Умный котик.
0

Бедному котиньке негде поспать...

0
Подлокотник повышенной пушистости)))
0
Коты это жидкость!
0
дверями не хлопать!
Похожие посты
98

Тула, найден котейка

Дети нашли в подъезде котенка. Покормили, и не смогли оставить его там же, плакал, скребся в дверь. Котенку примерно 3-4 месяца, достаточно крупный. На удивление ласковый, контактный и совсем не пугливый. Относительно чистый. Лоток знает отлично. Либо очень умный, либо у кого то уже жил)
Помыли, обработали от блох (хоть и не видели их), когти постригли))
Очень хотим пристроить его. Маленькая квартира и есть уже взрослый кот, который страдает от ревности.
Привезем по области или на юг Москвы, но только в выходные.
В местных группах и на авито разместили, но пока, к сожалению, нет желающих.

Тула, найден котейка Кот, Домашние животные, Длиннопост, Москва, В добрые руки, Без рейтинга
Тула, найден котейка Кот, Домашние животные, Длиннопост, Москва, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
94

Котик с соженными лапками

Так уж сложилось, что в нашей семье четыре собаки и четыре кошки(семья - это я и мама). Было бы все гораздо проще, если бы они появлялись у нас от безудержного желания владеть большим количеством мелкого нерогатого скота, но нет. Появились они у нас из-за того что некоторые люди - те ещё черти.

Каждый из наших зверей был предан человеком. Не всегда это "поигрался и выбросил", лучше бы было так, но не все так просто - с серьезными последствиями.

Этот пост будет про одно отдельное животное, которое у нас обитает(или, скорее, мы обитаем у него, потому что иногда мне кажется, что сначала появился Рома, а потом вокруг него построили дом).

Встречайте! Звёздочка первого канала, король всех котиков планеты и просто любимец моей мамы из-за которого я каждый день рискую уехать в детдом - Роман!

Котик с соженными лапками Кот, Живодерство, Домашние животные, Длиннопост

Очень часто те, кого я знакомлю с Ромой, удивляются его имени. Ничего странного! Когда ещё мы жили в квартире(а не в частном доме, как сейчас), мама подобрала вислоухого черного котика. По логике моей мамы: черный - значит цыган, а цыгане кто? Ромалы. Значит Роман. Роман был очень своенравный плюшевый комок пренебрежения и скептицизма(о чем явно говорил его взгляд). По плюшевым жопам от него получали все, проживающие в тот момент в квартире, животные - собака породы чау-чау и хорек, - характер Романа оставлял желать лучшего, но, как говорится - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... Поэтому мама моя Рому любила безгранично.
Но случилось так, что котик тогда выпал из окна, выпал по нашей вине(забыли закрыть окно, а сетки не поставили, он ломанулся за птицей), из-за чего мама год убивалась и не могла себя простить. Мы очень долго его искали, мама горевала, его подобрал кто-то из соседних домов, повреждений он не получил, как нам сказали, но выследить и понять кто мы так и не смогли.

А год назад у нас появился этот серенький вислоухий чмоплюш. Т.к.он был весь такой мягенький и плюшевый, его назвали Мотя. Но когда мы поняли, что он такой же говнюк со взглядом "я убью тебя и всю твою семью", как и тот Рома, мама поняла, что ее Рома вернулся к ней и так Роман стал Романом.

Как он у нас появился. Рома - котик с тяжёлой судьбой. Подушечки лап ему сожгли живодёры в кислоте. Мы предполагаем, что его бывший хозяин. Рома ушел умирать в подвал многоэтажки. Небезразличные местные жители вытащили его, поселили в подъезде и позвонили моей маме. Естественно, мама мимо пройти не могла, и мы его забрали. Ему был годик, весил взрослый кот всего килограмм. Мы ездили по ветеринаркам, лечили его лапы примерно месяц или два, каждый день перевязки и следы мелких острых зубов на моих руках(до того, как я догадалась, что существуют кошачьи намордники). Лапки гноились, повязки вечно намокали... ВЫЛЕЧИЛИ. Правда, пара подушечек сраслись вместе и когтики он убирать не умеет, но это лучше, чем вообще без лап... Хотя, мне кажется, окажись так, мама бы купила ему котячьи протезы последнего поколения или электрическую инвалидную коляску для лучших котиков планеты. До лапок он до сих пор не даёт дотронуться, а если зацепляется где-то когтиком, то начинает истошно мяукать, шипеть и кусаться, если пытаешься ему помочь.

Сейчас он весит, как мне кажется, килограмм 5. Съедает по два пакетика корма за раз. На улицу его не выпускают, потому что не дай Бог Ромочка потеряется или собаки им заинтересуются, убежать от них он не сможет, потому что он не думает, что они могут быть опасны, да и бегать он не умеет, а если ему надо быстро куда-то попасть, то он передвигается прыжками как кроличек.

Иногда у меня случаются микроинфаркты. Потому что этот гаденыш любит прятаться. А я его искать. Потому что выбора у меня нет))) Ответственной по Роману назначена я, поэтому и звездюлей если что назначена получать тоже я. Один раз я его искала даже на улице, и когда я поняла, что детдом не минуем, я пошла сдаваться маме и рассказывать о пропаже. Мы искали его уже втроем: я, мама и бабушка, в то время как он смотрел на нас из гардеробной комнаты, спрятавшись между моих платьев.

Не далее как вчера, Кнопа(ещё одна наша кошка) решила поиграть с Ромой, он этого не понял и начал от нее убегать и шипеть, когда она загнала его на открытое окно. Так быстро со второго этажа на первый по строящейся лестнице я ещё не бегала! Потому что Ромина задница уже была на краю окна и в моей голове уже пронеслась череда картинок: вот Рома упал с подоконника, а вот мама переселяет меня на улицу в будку к собакам😃

Все сейчас у него хорошо. Страшных людей много... Это одно одно из самых болезненных наших спасений, болезненных душевно, конечно. Вторая такая история - про психически нездорового кокера Ричи, который сам запрыгнул к нам в машину. Если будет интересно - расскажу в следующем посте.

Показать полностью 4
211

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост

Нашедшие забрали домой, сфоткали, отнесли обратно на лестницу. Возраст примерно 2,5 месяца. Глаза жёлтые.

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 2
402

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали]

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали] Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки

В пабликах группы нашего города женщина пишет посты об этом котёнке со вчерашнего дня с точным адресом. Это опасно.

О нем я узнала только поздно ночью, когда мы говорили с @LazyMouse26 по телефону.

Решаем, куда его забирать. У Лены карантин, у меня нет свободных клеток. Женщина, написавшая пост не может, «потому что».

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

231

Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом и семью

Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом  и семью Животные, Кот, Домашние животные, Семья, Дом, Счастье, Милота, В добрые руки, Бесплатно, Помощь, Видео, Длиннопост
Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом  и семью Животные, Кот, Домашние животные, Семья, Дом, Счастье, Милота, В добрые руки, Бесплатно, Помощь, Видео, Длиннопост

15 сентября мы увидели маленький комочек шерсти, он мяукал и сильно дрожал.. В тот вечер было холодно!
Мы не смогли пройти мимо малыша и оставить его одного, забрали с улицы и отвезли в ветклинику.

В ветклинике его осмотрели: было много блошек и он был грязным, что на момент осмотра врач не сразу смог определить пол котёнка.
Примерный возраст котёнка 2 месяца)

Сразу же сдали экспресс тесты на инфекционные заболевания: панлейкопению и кальцивироз. И если вдруг у котёнка подтвердились бы диагнозы, то его невозможно было бы разместить в стационаре, но ему очень повезло 🙏🏻
Результаты были отрицательными!!!💪🏻
Проверили его на лишай - люминисцентная диагностика также показала отрицательный результат 👍🏻
Но у котёнка были гнойные выделения из носа и глаз, опухшие слизистые - это однозначно говорило об инфекциях респираторного характера(
Также был зафиксирован перелом хвоста, вздутый живот и пониженная температура тела(

Врач установил следующие диагнозы: блошиная инвазия, гельминтозы, гнойный конъюноктивит, гнойный ринит.

Но несмотря на его состояние, мы уже не так сильно переживали за него, ведь теперь он точно будет в тепле, накормлен и под присмотром профессионалов👍🏻, а главное начнётся лечение, которое ему очень необходимо!)

Придя домой, я сделала пост в Instagram (полную историю можно посмотреть на странице - matvinnka) и попросила о помощи, т.к. полностью финансово потянуть лечение котёнка мы были не в состоянии.
И я хочу выразить всем, кто не остался в стороне, огромную благодарность 🙏🏻

‼️Во время лечения ему:
- делали обработку носа, глаз, ротовой полости;
- делали подкожную инъекцию для избавления от блох и паразитов;
- сделали анализ на гемобартонеллез - отрицательный,
- естественно кормили и убирали за ним.
Курс лечения был установлен с 15 по 24 сентября.
Всю документацию, фото и видео о состоянии малыша, да и в целом его историю можно посмотреть в «актуальном»☝🏻на моей странице.

За всё время лечения и нахождения в стационаре, мы платили собранными денежными средствами (было собрано порядка 8000 рублей) и своими.

Но лечение закончилось и пришло время забирать котёнка, и мы планировали на передержку забирать котёнка к себе, НО нам всё не давало покоя тот факт, что у котёнка респираторная инфекция(

Мы сделали ему ПЦР кошек на респираторные инфекции (на 6 инфекций!), и два из них подтвердились😔:
- герпесвирус кошек (FHV) (ринотрахеит),
- микоплазмоз spp.

Соответственно, планы поменялись кардинально!...

Объясню по поводу инфекций:
1. На людей данные инфекции не влияют вообще никак!
2. Данные инфекции передаются только кошкам воздушно-капельным путём и при контакте.
3. Микоплазмоз не прививается в принципе, но он не несет никакой угрозы для жизни, протекает и лечиться достаточно легко.
4. Герпесвирус же в свою очередь протекает и лечиться тяжело, особенно для кошек со слабой иммунной системой. Прививка от данной инфекции есть, стоит она 2500 рублей.
5. ПЦР был сделан пока котёнок находился на лечении, и вполне возможно, что котёнок может в принципе вылечиться, но для проверки нужно делать повторный анализ позже.
6. Также котёнок может быть просто носителем инфекций, при этом сам он этим не болеет, но это опять же нужно проверять и делать дополнительные анализы.

Хочу также добавить, то лечение, которое котёнку оказывалось оно также и от установленных инфекций, НО возможно данное лекарство помогло не полностью (если уж анализ дал положительный результат) и ему нужно продолжить лечение уже в определённом направлении. НО как и говорила ранее, котёнок может быть просто носителем.

‼️Забрать котёнка на передержку к себе мы не можем НИКАК, у нас своих четверо, и он может их заразить. Последствия могут быть очень серьёзными, так как мы не знаем выработался иммунитет у котят или нет, несмотря на то, что делаем им прививки каждый год.
Для того, чтобы понять насколько сработала прививка, нашим котятам нужно сделать тест (я не помню как правильно сказал врач), а это ещё дополнительные расходы.

Сейчас мы только платим за его передержку в ветклинике, выходит это накладно и долго оплачивать мы не сможем.

‼️Мы СРОЧНО ищем котёнку семью БЕЗ ЖИВОТНЫХ - это самый лучший вариант. Котёнок никого не заразит и спокойно будет жить.

Мальчик очень красивый и активный, и хорошеет с каждым днём!😊
Каждый раз когда его навещаем, он играется и мурлыкает не переставая❤️
Кушает хорошо, ходит в лоток!

Со своей стороны, при необходимости, мы готовы помочь с переноской и другой атрибутикой для малыша👍🏻

Для нас ОЧЕНЬ ВАЖНО найти ему семью ❤️☝🏻 которая будет его любить!!!

ОСОБЕННЫЙ КОТЁНОЧЕК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАС САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ 🥰

Показать полностью 4 1
271

Терпение, взаимовыручка и вера в успех творят чудеса

Первый пост Ответ на пост «Очень нужна помощь коту в клинике препаратом Лазикс (Фуросемид). Санкт-Петербург и Ленинградская область»

Спасала я, @LazyMouse26 и неравнодушные пикабушники.

Был такой, когда мы начали лечение.

Терпение, взаимовыручка и вера в успех творят чудеса Кот, Спасение животных, Доброта, Было-Стало, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Спасибо всем, кто помогал. Вы великолепные!

Скоро прививка и начнём искать ему новый дом.

Терпение, взаимовыручка и вера в успех творят чудеса Кот, Спасение животных, Доброта, Было-Стало, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
1086

Остался от предыдущего владельца

Купила я как-то раз машину с рук. Звонит мне папа, говорит, мол, отвези меня на рыбалку. Приехала за ним, дело было летом, жарко. Машина - тазик, без кондиционера. Поэтому я вышла на улицу и открыла все двери, пока ждала. Некоторое время спустя вышел папа, сел назад, поехали. Едем долго, молча, и тут папа спрашивает: "А что это за кот у тебя здесь?". Я вопросу не удивилась, потому что от предыдущего владельца осталась плюшевая игрушка-кот, ну я и говорю: "Да это от прошлого владельца". Едем дальше, и тут я смотрю назад, а там на сиденье сидит огромный живой кот! Видимо, забрался, пока я ждала с открытыми дверьми. Пришлось возвратиться обратно и высадить его, мало ли, вдруг у него там семья)

Но почему папу не удивило, что у меня в машине живёт кот, оставшийся от прошлых хозяев, до сих пор загадка)

4614

К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: