Я слышу ветер, ветер перемен.

Привет сообщество, тёмный кардинал вышел в свет … с факелом, ведь настало время перемен.

Прочитал я вчера комментарии в посте @MrWhite1 и сделал следующие выводы.

По пунктам:


1. Вы не хотите двигаться вперёд и искать хороший и качественный контент. Потому что суждение о качестве у каждого своё.


2. Негодование по поводу введения премодерации были в основном у тех, кто сделал для сообщества практически ничего.


3. Все постят арты, потому что они легко получают желаемые плюсы. При этом прилагая минимум усилий для получения рейтинга.

4. Арты не нужны.


5. Сообществу нужно перерождение/реконструкция/перемены.


6. Поменять некоторые правила в сообществе.

А теперь то, что я хочу до вас донести и надеюсь, что где-то вы согласитесь и выскажете конструктивную критику, а не тупой хейт и крики ЧСВ. Заранее скажу, чтобы не засоряли комментарии. Да! ЧСВ у меня зашкаливает, имею на это право.

Вы негодовали от того, что мы ввели премодерацию, но сами делаете ничего. Те, кто постят, молча ушли в тег и другие сообщества. Да, я тоже не постил ничего в аниме сообщество долгое время, есть некоторые причины для этого. Я вообще хотел всё бросить.

Я слышу ветер, ветер перемен. Дела сообществ, Аниме, Tsubasa WO kudasai, Огнем и мечом, Перерождение, Видео, Длиннопост

Прежде чем продолжить хочу спросить. Действительно ли вас устраивает жизнь в болоте из артов?

А теперь собственно к сути и проблемам.

1. Вы не хотите перемен? Не хотите диктатуры? А перемены и диктатуры нужны, если вас силой не заставить делать что-то, вы и не будете, вас ведь устраивает нынешнее положение и псевдосвобода. Чего вы боитесь постить что-то иное?


2. Отсутствие активности у сообщества. К примеру, у нас есть в сообществе 100 постов, в них мы имеем 50 комментариев, и средний рейтинг 45-47 (цифры примерные). И это на 4300+ человек в сообществе? Это просто смешно!


3. Жалобы авторов постов на клубничку там, где она нужна. Ведь у них нет рейтинга, чтобы получать рейтинг за клубничку. Зачастую это низкосортная эротика.


4. Поиск по тегам, спасибо админу за кривую реализацию, из-за того что сообщество закрытое поиск по тегам стал попросту невозможным. В итоге нельзя посмотреть все арты по определённому тайтлу или персонажу, и за год это не исправили.


5. Отсутствие конкурентоспособности и нормальной оценки постов. Раньше думали, прежде чем заливать в ленту, боясь получить минусов. Сейчас же льётся всё подряд.

Может вам нужны примеры контента помимо артов?

Ну, например мне хотелось бы видеть разнообразие:


Новости аниме, coub’ы, гифки, комиксы, 2д коллажи, обсуждения тайтлов, советы что посмотреть или пересмотреть, AMV, MMD, и это далеко не всё! Контента море, а все застряли на артах, ибо постить что-то другое не выгодно. Если подумать, то о какой выгоде мы говорим?


Нужно помнить, что ВЫ создаёте ленту «аниме». А наша задача это проконтролировать, направить и помочь с этим.


Напоследок скажу, что либо произойдут изменения, либо всё останется как прежде. Но учтите, что даже если и решили остаться в болоте, то прошу, внесите изменения и сделайте его уютным.


Если чем-то недовольны пишите в наш канал дискорда, но отвечать постараюсь и там и тут.

Дискорд

Зачем мне вообще это надо? Ответ прост.

ОЯЕБУ Я ВИАБУ.

[NSFW] Аниме[18+]

72.8K пост29.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем продолжить хочу спросить. Действительно ли вас устраивает жизнь в болоте из артов?

Абсолютно, для полезной инфы есть Аниреакты/Анитайпы/МеджикКарпы и т.д.


А теперь собственно к сути и проблемам.
1. Вы не хотите перемен? Не хотите диктатуры? А перемены и диктатуры нужны, если вас силой не заставить делать что-то, вы и не будете, вас ведь устраивает нынешнее положение и псевдосвобода. Чего вы боитесь постить что-то иное?

Ну вот меня лично устраивает то, что соо - сборник артов.


2. Отсутствие активности у сообщества. К примеру, у нас есть в сообществе 100 постов, в них мы имеем 50 комментариев, и средний рейтинг 45-47 (цифры примерные). И это на 4300+ человек в сообществе? Это просто смешно!

А зачем вам нужно овердофига комментов? Вы с них как с рекламы по копеечке получаете?

НУ а оценки это уже чисто личное дело каждого. Общество закрытое, в любом случае сильно не взлетят посты.


3. Жалобы авторов постов на клубничку там, где она нужна. Ведь у них нет рейтинга, чтобы получать рейтинг за клубничку. Зачастую это низкосортная эротика.

Ну, тут уж я соглашусь, клубничка если нужна, то и ставьте с радостью, вопросов по этому поводу не должно возникать. НИПАФАРМИТЬ ПЛЮСОВ КАКАЯ БЕДА.


4. Поиск по тегам, спасибо админу за кривую реализацию, из-за того что сообщество закрытое поиск по тегам стал попросту невозможным. В итоге нельзя посмотреть все арты по определённому тайтлу или персонажу, и за год это не исправили.

Тут просто фейспалм, работает прекрасно поиск. И Именно так как нужно. Соо закрытые - ищите локально в них. А если не знаете, вдруг в других закрытых соо есть интересующее вас, что ж. Потрудитесь - и поищите сами, но точно не стоит плакаться, что "Сложно".



5. Отсутствие конкурентоспособности и нормальной оценки постов. Раньше думали, прежде чем заливать в ленту, боясь получить минусов. Сейчас же льётся всё подряд.

Опять же, тут вроде как демократичная система. Если ушло в плюсы, значит оно того стоило.


Может вам нужны примеры контента помимо артов?


Ну, например мне хотелось бы видеть разнообразие:


Новости аниме, coub’ы, гифки, комиксы, 2д коллажи, обсуждения тайтлов, советы что посмотреть или пересмотреть, AMV, MMD, и это далеко не всё! Контента море, а все застряли на артах, ибо постить что-то другое не выгодно. Если подумать, то о какой выгоде мы говорим?

От коубов тут воротит вообще, так что я бы был рад если их вообще не было. Но это ИМХО, так что я по-прежнему за большинство. АМВ вроде часто мелькают, к ним претензий нема. Обсуждения тоже иногда были. Такие себе, но были. В общем все тут было в каком-то плане, чего еще хотите добавлять и за счет чего - не ясно. Но кнутом это делать явно не добро.


Нужно помнить, что ВЫ создаёте ленту «аниме». А наша задача это проконтролировать, направить и помочь с этим.

За время фрипостинга тут практически и не видно ничего непотребного, что надо было бы отсеять.(конечно же это мне так кажется, у вас может быть иное мнение)


Напоследок скажу, что либо произойдут изменения, либо всё останется как прежде. Но учтите, что даже если и решили остаться в болоте, то прошу, внесите изменения и сделайте его уютным.

За консерватизм. За стабильность.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2.900комментарииев это в первую очередь признак активность. а признак активности это более интересное для других людей(не из сообщество) повод вступить


За консерватизм. За стабильность.


иди в пещеру тогда, там и консерватизм и стабильный голод будет,

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До ввода необоснованных репрессий тут вроде как уже была устоявшаяся структура, а не ваши пещеры. И большинство всё устраивало. Деградация и консерватизм разные вещи, но видимо не для вас. Да и "голоданием" тут не пахнет, контентом сыты и довольны.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то доволен, а кто-то нет

Про голодание ... да, никто не голодает, но я не хочу есть сухари (боянистые арты), если есть много другой еды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут сугубо боян в вашем понимании или игнорирование БМ? Если первое, то это все таки самоуправство, ведь опять же все делается на благо читающих. Если видел один, то не значит, что видели все. Если второе, то да, такое неприемлемо. Но за последнее и капают соответственно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут сугубо боян в вашем понимании или игнорирование БМ?

Мне кажется человек имеет введу - если посты были в ленте сообщества, не смотря на БМ, он тупит часто

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто привёл не совсем правильный пример (на работу тороплюсь),

ладно, пусть будут яблоки, а не сухари. Но всё равно, проскальзывают бояны не определяемые боянометром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что модеры соо( а они, как мне кажется, не всей делегацией одобряют посты, а в более локальном выборе) упомнят каждый пост, чтобы если не дай бог не сработал БМ, вспомнить, что "тогда-то, в том-то посте я это уже видел. Ага, так и есть." и отклонят в премодерке его. Такой случай таки 1 на миллион. И ради такого вводить премодерацию - проблемы для каждой стороны. С постмодерированием проблем не было прежде, уже сколько лет пикабу так работает. Призыв-удаление.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и "голоданием" тут не пахнет, контентом сыты и довольны.

Есть листья падают, значит листья просто падают, не надо во всем искать 2 значение, а по поводу деградации и консерватизма. да разные вещи - ну если бы были наши предки консервативны, то сидел бы ты до сих пор в пещере - ишь чего удумали дома строить  

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз вы начали проводить аналогии, то почему в одном случае смысл есть, а тут же во втором уже нет?
Но мы живем сейчас, а не в прошлом, и имеем конкретные нормы, точки зрения, типы суждений. Так что можем применять их в настоящем. Если что-то появлялось, значит оно было нужно и можно быть их приверженцами теперь.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то появлялось, значит оно было нужно

допустим мнение о плоской земле.... в консератизме, никогда нет будущего, есть только прошлое и устоявшийся мнение, а по поводу Аналогии - под пешерой - я тоже имел введу не сообщество  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, с аналогиями я слишком глубоко копнул. Но сейчас сравнивать вышеуказанные вещи... Не корректно. Плоская земля - опровергнутый с течением времени факт, в то время как к консерватизму(который вообще является суждением/философской направленностью, а не факту из истории) он отношения не имеет. Как говорят программисты? Работает - не трогай. Так и тут, все работает хорошо и изобретая велосипед, модеры, как мне кажется, лучше не сделают.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят программисты? Работает - не трогай.

я программист и я всегда в первую очередь смотрю, как улучшить код, так как работает сейчас, ну он должен работать и потом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае мне ближе девиз "Ты ничего не сломаешь, если ничего не будешь менять". А менять-то тут и нечего, все хорошо.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне ближе "Если есть куда стремиться, то лучше попытаться сделать и сломать, потом починить, чем не пытаться вообще" и да "Нет пределу совершенства", предлагаю закончить ветку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй так, каждый останется при своём. Пора спать пойти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плоская земля - опровергнутый с течением времени факт, в то время как к консерватизму(который вообще является суждением/философской направленностью, а не факту из истории)

Не думаю что религиозники были не консеративные, ты тоже людей сжигаешь за использование WIN10 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу на вин 10 сам, в принципе доволен, раньше сидел на хрюше. (халява всегда хороша, в виде 10) но сменил ОС потому, что не мог уже делать то, что хотел, а не потому, что хотел нового.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку