14

Я слышу ветер, ветер перемен.

Привет сообщество, тёмный кардинал вышел в свет … с факелом, ведь настало время перемен.

Прочитал я вчера комментарии в посте @MrWhite1 и сделал следующие выводы.

По пунктам:

1. Вы не хотите двигаться вперёд и искать хороший и качественный контент. Потому что суждение о качестве у каждого своё.

2. Негодование по поводу введения премодерации были в основном у тех, кто сделал для сообщества практически ничего.

3. Все постят арты, потому что они легко получают желаемые плюсы. При этом прилагая минимум усилий для получения рейтинга.

4. Арты не нужны.

5. Сообществу нужно перерождение/реконструкция/перемены.

6. Поменять некоторые правила в сообществе.

А теперь то, что я хочу до вас донести и надеюсь, что где-то вы согласитесь и выскажете конструктивную критику, а не тупой хейт и крики ЧСВ. Заранее скажу, чтобы не засоряли комментарии. Да! ЧСВ у меня зашкаливает, имею на это право.

Вы негодовали от того, что мы ввели премодерацию, но сами делаете ничего. Те, кто постят, молча ушли в тег и другие сообщества. Да, я тоже не постил ничего в аниме сообщество долгое время, есть некоторые причины для этого. Я вообще хотел всё бросить.

Я слышу ветер, ветер перемен. Дела сообществ, Аниме, Tsubasa WO kudasai, Огнем и мечом, Перерождение, Видео, Длиннопост

Прежде чем продолжить хочу спросить. Действительно ли вас устраивает жизнь в болоте из артов?

А теперь собственно к сути и проблемам.

1. Вы не хотите перемен? Не хотите диктатуры? А перемены и диктатуры нужны, если вас силой не заставить делать что-то, вы и не будете, вас ведь устраивает нынешнее положение и псевдосвобода. Чего вы боитесь постить что-то иное?

2. Отсутствие активности у сообщества. К примеру, у нас есть в сообществе 100 постов, в них мы имеем 50 комментариев, и средний рейтинг 45-47 (цифры примерные). И это на 4300+ человек в сообществе? Это просто смешно!

3. Жалобы авторов постов на клубничку там, где она нужна. Ведь у них нет рейтинга, чтобы получать рейтинг за клубничку. Зачастую это низкосортная эротика.

4. Поиск по тегам, спасибо админу за кривую реализацию, из-за того что сообщество закрытое поиск по тегам стал попросту невозможным. В итоге нельзя посмотреть все арты по определённому тайтлу или персонажу, и за год это не исправили.

5. Отсутствие конкурентоспособности и нормальной оценки постов. Раньше думали, прежде чем заливать в ленту, боясь получить минусов. Сейчас же льётся всё подряд.

Может вам нужны примеры контента помимо артов?

Ну, например мне хотелось бы видеть разнообразие:

Новости аниме, coub’ы, гифки, комиксы, 2д коллажи, обсуждения тайтлов, советы что посмотреть или пересмотреть, AMV, MMD, и это далеко не всё! Контента море, а все застряли на артах, ибо постить что-то другое не выгодно. Если подумать, то о какой выгоде мы говорим?

Нужно помнить, что ВЫ создаёте ленту «аниме». А наша задача это проконтролировать, направить и помочь с этим.

Напоследок скажу, что либо произойдут изменения, либо всё останется как прежде. Но учтите, что даже если и решили остаться в болоте, то прошу, внесите изменения и сделайте его уютным.

Если чем-то недовольны пишите в наш канал дискорда, но отвечать постараюсь и там и тут.

Дискорд

Зачем мне вообще это надо? Ответ прост.

ОЯЕБУ Я ВИАБУ.

Найдены дубликаты

+7
4. Поиск по тегам, спасибо админу за кривую реализацию, из-за того что сообщество закрытое поиск по тегам стал попросту невозможным. В итоге нельзя посмотреть все арты по определённому тайтлу или персонажу, и за год это не исправили.

Лично для меня основная причина бесполезности сообществ, остальное уже вторично.
Хотя я и не генерю никакого контента, только в комментах могу что-то пообсуждать, так что я бесполезен для сообщества.

раскрыть ветку 19
+1
Так есть же отдельный поиск в сообществе, по тегам, все находит.
http://pikabu.ru/search.php?cl=anime&dv=1
ещё комментарии
-2

Обсуждение в комментариях — тоже не плохо.

-3

Ну я уже писал по этому поводу админу, ещё тогда давно, но как видим нет.

-4
только в комментах могу что-то пообсуждать, так что я бесполезен для сообщества.

Это уже не бесполезно, это уже активность.

Я хочу чтобы люди я что-то обсуждали.

+13
Вы не хотите перемен? Не хотите диктатуры? А перемены и диктатуры нужны, если вас силой не заставить делать что-то, вы и не будете, вас ведь устраивает нынешнее положение и псевдосвобода.

О, кажется, кому-то собираются насильно счастье причинять.

+9

На пикабу я от силы месяца 2 из них активных,только месяц.Ну как активных,тупо арты кинуть да и сообщения в большей степени ради рейтинга,да и то уже давно достиг нужного мне.За сообществом наблюдаю и выкидываю арты уже около месяца.Как по мне проблемы действительно есть,о чем и говорит администрация.Кругом арты...по сути это сообщество аниме артов,я не знаю,каким оно было до этого,но если ни чего не менять,то это путь в никуда...вскоре сюда просто перестанут заходить...артов больше,чем комментариев,это тревожный звоночек...тек,кто сейчас противится,взгляните на ситуацию трезво,через некоторое время не останется даже тех людей,которые заходят,что-бы арты посмотреть,так что и рейтинга не будет.

Перемены?Тут нужно разрушение!)

Да большинство уйдет,но на,то оно и разрушение,что требует жертв.

Я не вижу смысла в начале пути,только качественный контент,ибо кто вам его предоставит!?Чтобы получить хороший контент нужно дать людям творческую свободу пусть проводят эксперименты(естественный отбор...людям нравится демократия,так пусть сами голосуют и выбирают)...Затем уже можно будет подгонять,контент под нужные вам рамки...диктатура это не только контроль,но и умение создавать иллюзию свободы.

Видео,текстовые обзоры,комиксы,манга,ранобэ,новости по аниме(текстовые),рейтинги,амв,игры для анимешников...и ещё много чего интересного.Перед вами целый мир,но вы погрязли в артах...

Да такой контент будет мало набирать в рейтинге,но вместе с этим будет привлекать действительно увлеченных аниме культурой людей(ну и хейтеров).Люди будут заходить не,только ради нарисованных артов,но и ради,того,чтобы получить,что-но новое,а не только заставку на рабочий стол.

Вы просите примеров,так станьте им сами,почему вам нужен пример в чужом лице!?

Я высказал свое мнение хоть и не полностью)

+9
Все постят арты, потому что они легко получают желаемые плюсы. При этом прилагая минимум усилий для получения рейтинга.

Я тебя не удивлю, но постить арты не в сообщетво приносит столько же плюсиков.

Кармадроч никогда не закончится(если только у админа лампа над головой не загорится и он не сделает пунктик в правилах:"не более 20 рейта в день").

Новости аниме, coub’ы, гифки, комиксы, 2д коллажи, обсуждения тайтлов, советы что посмотреть или пересмотреть, AMV, MMD, и это далеко не всё!

Контента море, да, но и минусики тоже на этот контент ставится гораздо чаще, чем на артики.

---

Предложение решение проблемы: к ебеням минусить арты. Ну, если больше одного арта в день кто-то кидает. НО! Это не возымеет эффект, т.к. плюсики ставят чаще.

Но самое главное главное: ладно бы постили что вздумается, дак нет, они постят это без тегов, а когда зовёшь модера, то на тебя быстренько все ополчаются, мол, "ты шо, такой правильный шоль?"(не всегда, но с клубничкой это работает в 95% случаев).

---

Забавная картинка наблюдается: недавно в вахо-сообществе проводили "модернизацию", сейчас тут...Так глядишь и в "близах на пикабу" докатится и будут что-то делать с овердрочем(у которого есть СВОЁ сообщество, но при этом постится именно в близы. А убрать нахуй от туда этот шлак нельзя, ибо "автор сам решает, что куда постить").

+18

>А перемены и диктатуры нужны, если вас силой не заставить делать что-то, вы и не будете, вас ведь устраивает нынешнее положение и псевдосвобода. Чего вы боитесь постить что-то иное?

>А наша задача это проконтролировать, направить и помочь с этим.

Ребята, вы слишком много на себя берете. Но это нормально. Я вас понимаю. Синдром вахтера появляется рано или поздно у любого модератора.
Я хочу вам всем напомнить, что мы находимся в первую очередь на пикабу, и только потом в сообществе "Аниме". Если внимательно взглянуть на правила этого сообщества, то там не указано, что контент обязан быть разнообразным, красивым или еще каким-то, каким видите его вы, модераторы этого сообщества.
Лично для меня это второй аниме.реактор, только без порнушки, и многих это устраивает.

раскрыть ветку 42
+10

Ура, модераторы хотят поставить свою вкусовщину, как я понимаю, выше вкусовщины кого-то другого? А-ля, не нравится нам - не нравится всем?

раскрыть ветку 1
+1

Вахтеры же.

-15
Я хочу вам всем напомнить, что мы находимся в первую очередь на пикабу, и только потом в сообществе "Аниме".
Нам дали добро сверху на такую реформу.
вы слишком много на себя берете.

В данный момент много на себя беру именно Я. Потому что ты сам лил годный контент, но перестал ибо мало кому это было интересно, всё утонуло в артах.

правила этого сообщества, то там не указано, что контент обязан быть разнообразным

6 пункт, изменить правила, вот теперь то теперь и начнутся перемены.

Лично для меня это второй аниме.реактор

А я хочу реддит, а не реактор, я хочу большего, можно даже сказать ... хочу идеал, а не очередное говно.

раскрыть ветку 39
+14

>Нам дали добро сверху на такую реформу.
Пруф.
А вообще, смотри как получается: вот собралось в этом сообществе 4к человек. Одни постят, другие смотрят. Всех все утраивает, кроме вас.

>Потому что ты сам лил годный контент, но перестал ибо мало кому это было интересно, всё утонуло в артах.
Нет. Мне просто лень это делать, плюс на меня подписано 250 человек из полит.постов, часть из которых минусит меня.

>6 пункт, изменить правила, вот теперь то теперь и начнутся перемены.
Ну изменяйте, ваше право. Только Я почему-то уверен, что это окончится тем,что кто-нибудь инициирует срач с участием админа, он уберет Вайта с поста администратора сообщества, а тот в ответ накатает пост, какие мы все говноеды. И все будут рады.

>А я хочу реддит, а не реактор, я хочу большего, можно даже сказать ... хочу идеал, а не очередное говно.
А Я хочу реактор. Как быть?

раскрыть ветку 38
ещё комментарии
+17

Пункты по выводам:

1.Опять я вижу тоже самое что и было вчера. Есть годный контент по нашему мнению. Ваш контент не попадает под наше мнение. Значит он не годный. И до фонаря, что другие могут считать его годным. Мы так не считаем. И вы овощи, потому что не постите годный для нас контент.

2. Я уже задал Вайту вопрос, по поводу того что сделал и он и весь его ответ свёлся к тому, что я сделал ого-го чего, но это всё никто не видел и не заметил. Обзоров от вас я не видел, амв от вас я не видел (мб просмотрел), чего-то другого я не видел. В итоге "вы там сделайте годноту сами,а мы в сторонке постоим".

3. Хз, не сталкивался\связывался.

4. Почему арты? Да потому, что когда я только пришёл на пикабу и тег только формировался "нашими олдфагами" его наполнение было в 95% случаев - арты. Не значит ли это, что "олдфаги" начали движение, а остальные только его поддержали? А теперь олдфаги шумят, дескать трава говно, удобрение - говно, коровы - говно без мяса, а молоко вообще кефир. Мб я чего то не понял?

5. Возможно. Начинайте.

6. Возможно. Начинайте. У меня уже одно прекрасное правило есть. Те кто хотят постить в аниме, пущай пустят в день 2 арта (отдельный пост), один обзор (не менее тыщи знаков), одно АМВ и одну клубничку (опционально) - иначе бан. Вот вам и разнообразие и новые правила. Как я придумал, а? Годнота!

Пункты по сути и проблемам:

1. Если сообщество и 4.3к человек всё устраивает и никто не возмущается, почему кучка человек от 10 до 20 человек должны диктовать свою волю всем остальным?

2. Возвращаемся к нашим баранам. Изначально тег формировался из артов. Арты обсуждать нету смысла, если там нет изначального какого то лютого косяка. Хотите обсуждений? Ну так сделайте их, а не требуйте от кого-то другого.

3. Хз, не сталкивался\связывался.

4. Ну тут я вообще мимо пошёл.

5. Ну, как по мне, что тогда дичи хватало, что сейчас.

Ну и пошли по повторениям. Тебе и остальным хочется разнообразия. Покажите пример. Не единичным пикетом и вместо недели премодерации, скооперировались бы конфой и начали бы пилить обзоры, амв-хуемв и разнообразие контента которого вы жаждите. А там, глядишь, может быть, и остальные бы подтянулись. Показали бы личный пример. Как можно требовать от людей того, чего не делаешь сам?

"Мы" уже создали. И я не вижу ежедневно гневных постов с десятками комментов о том, что нужно разнообразие. Только ваша банда с криками "всё пропало, всё говно" иногда появляется на горизонте. Значит, "мы" всё устраивает.
И опять же мне нравится, вы создайте, а мы рядом постоим да посмотрим, чтоб всё было прилично. Напоминаете мне вышибал из клубов, только вот они не высказывают диджеям, барменам и танцорам, что музыка гавно, спиртягу разбавляют, а танцуют как эпилептики во время припадка.

Чо я вообще возбухаю ибо не пощу в сообщество? Да мне просто не нравятся люди, которые баламутят воду из-за того, что она им показалась слишком мутной при этом не спросив об этом других. Дак мало того, что она им показалась мутной, они ещё и начинают вопить: "ЧИСТИТЕ, СУКИ, ВОДУ! ВЫ ЖИВЁТЕ В БОЛОТЕ! РУБИТЕ ВОДОРОСЛИ, ЗАЛИВАЙТЕ ХИМИКАТЫ, ЗАПУСКАЙТЕ РЫБОК, ЧИСТИТЕ ДНО, ПЕРЕСТАНЬТЕ БРОСАТЬ МУСОР, но мы этого делать конечно не будем, а просто рядом постоим да советы будем давать. Ну и имитацию руководительской деятельности покажем."

А вообще я мимокрокодил.

P.S. Добрая война лучше худо мира. Моя пика наточена и направлена на вас. Готовьтесь, сладкие =)

ещё комментарии
+6

В целом, согласен с постом. При таком раскладе мы действительно получим сообщество, а не паблик с картиночками)

+4

Вся суть людей - сами себе выдумали проблемы из ничего

+6

Вот интересно, кстати, тут почти все наезжают на Саруно, мол он офигел, синдром вахтёра и вся фигня, но тем не менее возмущается он по делу, ибо сообщество аниме состоит просто из набора дешёвых сисько/жопоартов (которые и изолировали от людей подальше), хотя по факту аниме это ещё и новости индустрии, обсуждение новинок, мб какие-то отрывки и короткометражки, ВНки на худой конец...
Короче, чувак, я с тобой:)

+5

На самом деле, я считаю идею довольно неплохой.

Когда постится много артов в сообщество, надо поднимать качественный уровень.
Немного раздражают низкокачественные арты в ленте, в большом количестве.

А если артов постится мало, то там и слабенькие арты - нормально. : )

раскрыть ветку 3
+3

полностью согласен, идея неплоха и даже нужна, дабы сбавить обороты "шлаковых потоков".

+1
ага все как в понях,мне это не нравится а обществу нравится но у меня есть ядерная бомба поэтому я на них скину ее и останусь один и буду выкладывать то что мне нравится
-3
надо поднимать качественный уровень.
Немного раздражают низкокачественные арты

Ну как в прошлом посте прокричали ...

У ВАС ЧСВ, ВЫ СУДИТЕ СУБЪЕКТИВНО, ВАША КОМПАШКА ВСЁ РЕШАЕТ А МЫ ЛЕВЫЕ.

Будет крайне непросто оставить аниме ленту в чистоте,

>вводишь премодерацию  > они бегут лить в тег  > хватают минусов > идут обратно в сообщество.

+3
Прежде чем продолжить хочу спросить. Действительно ли вас устраивает жизнь в болоте из артов?

Абсолютно, для полезной инфы есть Аниреакты/Анитайпы/МеджикКарпы и т.д.

А теперь собственно к сути и проблемам.
1. Вы не хотите перемен? Не хотите диктатуры? А перемены и диктатуры нужны, если вас силой не заставить делать что-то, вы и не будете, вас ведь устраивает нынешнее положение и псевдосвобода. Чего вы боитесь постить что-то иное?

Ну вот меня лично устраивает то, что соо - сборник артов.

2. Отсутствие активности у сообщества. К примеру, у нас есть в сообществе 100 постов, в них мы имеем 50 комментариев, и средний рейтинг 45-47 (цифры примерные). И это на 4300+ человек в сообществе? Это просто смешно!

А зачем вам нужно овердофига комментов? Вы с них как с рекламы по копеечке получаете?

НУ а оценки это уже чисто личное дело каждого. Общество закрытое, в любом случае сильно не взлетят посты.

3. Жалобы авторов постов на клубничку там, где она нужна. Ведь у них нет рейтинга, чтобы получать рейтинг за клубничку. Зачастую это низкосортная эротика.

Ну, тут уж я соглашусь, клубничка если нужна, то и ставьте с радостью, вопросов по этому поводу не должно возникать. НИПАФАРМИТЬ ПЛЮСОВ КАКАЯ БЕДА.

Тут просто фейспалм, работает прекрасно поиск. И Именно так как нужно. Соо закрытые - ищите локально в них. А если не знаете, вдруг в других закрытых соо есть интересующее вас, что ж. Потрудитесь - и поищите сами, но точно не стоит плакаться, что "Сложно".

5. Отсутствие конкурентоспособности и нормальной оценки постов. Раньше думали, прежде чем заливать в ленту, боясь получить минусов. Сейчас же льётся всё подряд.

Опять же, тут вроде как демократичная система. Если ушло в плюсы, значит оно того стоило.

Может вам нужны примеры контента помимо артов?

Ну, например мне хотелось бы видеть разнообразие:

Новости аниме, coub’ы, гифки, комиксы, 2д коллажи, обсуждения тайтлов, советы что посмотреть или пересмотреть, AMV, MMD, и это далеко не всё! Контента море, а все застряли на артах, ибо постить что-то другое не выгодно. Если подумать, то о какой выгоде мы говорим?

От коубов тут воротит вообще, так что я бы был рад если их вообще не было. Но это ИМХО, так что я по-прежнему за большинство. АМВ вроде часто мелькают, к ним претензий нема. Обсуждения тоже иногда были. Такие себе, но были. В общем все тут было в каком-то плане, чего еще хотите добавлять и за счет чего - не ясно. Но кнутом это делать явно не добро.

Нужно помнить, что ВЫ создаёте ленту «аниме». А наша задача это проконтролировать, направить и помочь с этим.

За время фрипостинга тут практически и не видно ничего непотребного, что надо было бы отсеять.(конечно же это мне так кажется, у вас может быть иное мнение)

Напоследок скажу, что либо произойдут изменения, либо всё останется как прежде. Но учтите, что даже если и решили остаться в болоте, то прошу, внесите изменения и сделайте его уютным.

За консерватизм. За стабильность.

раскрыть ветку 17
+2
2.900комментарииев это в первую очередь признак активность. а признак активности это более интересное для других людей(не из сообщество) повод вступить

За консерватизм. За стабильность.

иди в пещеру тогда, там и консерватизм и стабильный голод будет,

раскрыть ветку 16
-1
До ввода необоснованных репрессий тут вроде как уже была устоявшаяся структура, а не ваши пещеры. И большинство всё устраивало. Деградация и консерватизм разные вещи, но видимо не для вас. Да и "голоданием" тут не пахнет, контентом сыты и довольны.
раскрыть ветку 15
+2

Не претендуя на лавры пассионария в продвижении аниме на Пикабу, выражу свое мнение в двух тезисах.

1. Политика сурового анального огораживания диктатуры в конечном итоге приведет лишь к тому, что люди сбегут из сообщества в тэг, и вместо перерождения случится эрозия.

2. Понятие "годный контент" - оно очень резиновое, субъективное и вообще вкусовщина, за скобками которого может лежать разве что откровенный шлак из мемасиков с глубокомысленными цитатами, да баяны. Кому-то нравятся ДФЧ, кому-то кустодиевские габариты. Один считает, что ОБЧР - это дурной вкус, а для других это квинтэссенция крутости. Вопрос к админам: как вы разведете годноту и шлак? Тут нужно либо прописывать строгую систему правил, едва ли не с опорой на искусствоведческую экспертизу, либо открыть дорогу, по сути, к эстетическому произволу админов. Который приведет к т.1.

раскрыть ветку 1
-2

Выходить так, что либо мы в говне, либо пикабу в говне.

А раз пикабу по своей сути является свалкой из говен разного сорта, то от второго пункта не теряется ровным счётом ничего. Так что лучше уж диктатура.

+2
Хе, так это же все равно как у пони, только год-два назад, не помню, до сообществ еще. Заливали под сотку говна, просто "вот вам поню в ебальник", срались с хейтерами, а все свои, кому не нравится, булки и вообще "весело же(с)". Общение, обсуждения, ивенты какие - никому это не было надо. Только через почти год школьники либо ушли, либо подросли и захотели чего-то более интересного чем дрочить и деградировать.
Я к чему, я понимаю и одобряю, то что вы делаете. Но не верю что у вас что-то получится, пока это не поддержит большинство.
раскрыть ветку 1
-2
Я к чему, я понимаю и одобряю, то что вы делаете. Но не верю что у вас что-то получится, пока это не поддержит большинство.

Я тоже это понимаю, и я готов к этому. Но если не получится ...

То скажу "стоило попробовать"

0
Кто то думает что люди будут делать работу контент менеджера бесплатно.
0
Похоже, тут все серьезно.
0

Этому сообществу нужен новый герой!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
-4

Этому сообществу нужно перерождение через сожжение )

раскрыть ветку 11
+2

Мб, тебе всерьёз стоит подать заявление на новое сообщество? Это оставить под anime art, а новое именно под аниме, но без банальных картиночек?

раскрыть ветку 8
+1
-2

Я согласен на сожжение и даже на полное огораживание от артов если увижу вас на костре.

-1

Стоит просто выкинуть на мороз в тег все арты. Таким нехитрым образом появится другой контент.

Ну или все ливнут из сообщества.Если уж рискуете то идите вабанк.

-8

Решили заруинить👌

Нужно оставить это сообщество под арты, а всё остальное(мало кому нужное) в новое с названием типа аниме новости и обсуждения.

раскрыть ветку 22
+9

Заруинить...

Лол, ты вообще на пикабу ради рейтинга сидишь. Забыл?

+6

КХМ

ещё комментарии
+3

Лучше как раз таки сделать отдельное сообщество для артов, а это оставить для всего остального.

раскрыть ветку 7
0
Не получится. Сам админ отказал. Просили уже.
раскрыть ветку 4
-10

Как раз-таки нет. Из-за чего тут появилось 4к подписчиков, мм? Их станет только меньше если всё превратится в то что хотят сделать администраторы/модераторы

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: