Я слышала легенду....

... что если женщине, недавно родившей ребёнка и вышедшей с ним на прогулку, будет тяжело спускаться/подниматься с коляской по лестнице, то она вежливо и аккуратно остановит мужчину и молвит:

- Извините, пожалуйста, не могли бы Вы помочь мне поднять/спустить коляску. Я боюсь ее не удержать.

И, я уверена, что практически любой мужчина поможет такой вежливой и приятной женщине. Но все же, если найдётся мужчина, который или спешит, или не в настроении, или по любой другой причине не откликнется на просьбу, то она просто скажет:

- Извините.

И попросит другого мужчину. И рано или поздно появится тот, кто поможет.


Но это всего лишь легенда. Иначе не будет постов про яжмамок, да и постов самих яжмамок, судя по которым всяк и каждый должен издалека запреметить ее несчастную и нестись к ней, только и думая как бы кто другой эту славу не перехватил.

Навеяно постами по тегу «яжмать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще более древняя легенда)

Когда-то давно жили люди красивые и добрые. Не было у них ни харассментов, ни каминг-аутов.


Друг другу помогали даже по дружески, с переездами там из дом в дом, и даже из города в город на расстояния дальние. А уж девушке или женщине дверь открыть и вперед пропустить тогда было обязательно.


Ну и девы те были натуральными, о силиконе с пластикой не знавшие, о когтях безразмерных на руках ногах не ведавшие, а о рисунках мерзких татуажных на теле даже не помышлявшие.


Блин, отвлекся я. Если короче. Только 30 лет прошло, а уже былины слагать можно о времени культурном.. 


А так-то вам не повезло, что живете в таком районе с быдлом, считающим себя высокоинтеллектуальным.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы так??? не поймут же... они ещё и места в автобусе старикам уступали.... без вопроса "почему я должен"... и их тварями не хотелось назвать... (((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там легенда длинная, всего не упомнишь, говорят еще в школе этикету обучали да правилам поведения.)

Автор поста оценил этот комментарий
По логике ТС, дама должна попросить, чтобы ей придержали двери или подали руку при десантировании из экипажа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моей логике, если ты вообще что-то хочешь - попроси, но помни, что тебе имеют право и могут отказать. И то, что отказ - это нормально. Никто никому ничего не должен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что ей в англии жить теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне почем знать) Хотя еще более древние легенды говорят, что при таком решении ностальгия возникала, жизни не дававшая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку