Я слишком стар, чтоб что-то в этом понимать.

Я слишком стар, чтоб что-то в этом понимать. Тест, Неведомая хрень, Механоиды, Начальная школа, Длиннопост
Я слишком стар, чтоб что-то в этом понимать. Тест, Неведомая хрень, Механоиды, Начальная школа, Длиннопост
Я слишком стар, чтоб что-то в этом понимать. Тест, Неведомая хрень, Механоиды, Начальная школа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что ответов нет и картинки не гуглятся. Вернее, гуглятся, но без ответов )))

Сначала одну нашел, потом еще. Где-то чувак, автор одной из картинок, писал, что это у его ребенка в первом классе и просил совета. Никто ответов не дал.

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что там не в ответах суть. Это тест на абстрактное мышление, которое формируется довольно поздно и без которого в школе делать нечего. Если ребенок может например складывать бананы с апельсинами, считая предметы в картинке, но не может сложить крупсени и хупсени, значит абстрактное мышление у него ещё не развилось и школьную программу он не потянет. Так же любой психически здоровый человек должен уметь находить закономерности, причем весьма нечёткие. Вот если вы скажите что на первой картинке лишний слева, потому что он слева, значит у вас вероятно шизофрения. Если скажите любой признак, типа рожек и т.д. то все нормально. Если не можете найти различий значит у вас первые признаки деменции, деградации мышления или тому подобное которая может быть вызвана например профессиональной деформацией и выгоранием, ну а у ребенка это говорит об отсутствии аналитического мышления, концентрации внимания и т.д. Это очень абстрактные тесты, которые скорее дают понять что все в порядке, а не установить причину нарушения.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но только не надо путать логику и абстрактное мышление, абстракция это одно, но надо же сформулировать такой критерий к которому верхние 4 подходят и одновременно нижние 4 не подходят. Собственно в 6 задачки такой критерий был, даже 2. А вот для 14 чет не выходит глобус из совы

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только логика здесь роли не играет. Вы тупо берете параметр и сравнивание. Все. И в этом задании намеренно сделанно так, чтобы не было очевидно верного решения. Смысл в том, чтобы посмотреть как ребенок будет выкручиваться.  Вот тут как раз только шизофреник сможет легко найти закономерность.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как не играет? В условии черным по белому написано "это А, это не А. Найдите А". И зачем вообще учить ребенка доказывать заведомо неправильный ответ?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте ещё раз условие. Вы явно что-то не так прочли.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давай ты не будешь образно посылать "нахуй", а скажешь, что не так я прочел?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, не это я читать не умею. Неправильно понял ваш комментарий.

Ну почему неправильный. То, что там нет очевидно правильного ответа не означает, что правильных нет, причем много. Как в загадке "зимой и летом одним цветом". Правильных ответов масса и в общем-то все они правильные только с натяжкой и объяснением. Тут так же.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"зимой и летом одним цветом" там только один правильный ответ. Или спустя 26 лет как я помню эту загадку, что-то поменялось?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко, солнце, пальма...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В моё время правильный ответ был ёлка или сосна. Новогодняя загадка то про вечнозеленые хвойные деревья
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, держи:
Про кутутеров - у кутутеров 4 конечности (у третьего "не" - 4 ноги плюс 2 крыла - 6 конечностей). Ответ: А и Д.
Про кочергмеймеров - а вот по ним что-то не придумывается ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечности в смысле "ноги руки"? А то у первого кутетора из головы торчит конечище, и с пуза свисают то-же. А вот то, что у кутеторов нет повернутых фигур. Хотя у не кочергеймеров есть чего-то по 3 (3 горба 3 точки, 3 глаза, 3 ноги)

Автор поста оценил этот комментарий

У верхних ровно 2 глаза, у нижних нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у паровоза 2 глаза? который первый верхний?

8
Автор поста оценил этот комментарий

значит, у меня деменция и деградация мышления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

иди обниму

Автор поста оценил этот комментарий

Она у большей части населения. Для того, чтобы этого избежать нужно менять род деятельности раз в 5 лет, но это мягко говоря проблематично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, умение находить не очевидные сходства один из признаков аутизма.
Автор поста оценил этот комментарий

> деградация мышления

Ну спасибо блять, называется зашел на пикабу отдохнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Тут примерно как с раком. Какую болячку не загугли, она обязательно является симптомом какого нибудь рака. Тут примерно так же. Первые признаки, это еще не значит, что уже есть. Я наверное не совсем корректно выразился. Стоило сказать "есть некоторая вероятность". Это же все таки не рентгён, а картинка "угадайка". У такого анализа не особо то высокая точность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Механоидов ограниченное количество, и от теста к тесту они повторяются. Нужны просто все картинки. Тогда и будет понятно кто там кукурузник, а кто оппенгеймер, или как там было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку