«Я шмальну - меня не посадят».

Теплым летним вечером 4-го июля 2016 года, тогда еще 17-летний, местный житель Гаджиев Арзул Сахиб-Оглы скучающе прогуливался по улицам Костаная, имея при себе пневматический пистолет. "Известный видео-блогер"- как сам себя называл Гаджиев, был сыном влиятельных людей города и это добавляло ему самоуверенности. «Привык работать на публику, - говорит знакомый Гаджиева, - Арзул очень уверенный в себе человек и популярный среди молодежи».

«Я шмальну - меня не посадят». Блогеры, Глаза, Пневматическое оружие, Костанай, Челябинск, Поиск, Длиннопост

Поравнявшись с 14-летней Валентиной, которая просто проходила мимо, парень достает пистолет, направляет девушке в лицо и сообщает: «Я шмальну и меня не посадят». А потом добавил, указывая оружием на девочку: «Ты будешь первой» и нажал курок. Произошел выстрел. Пуля, пройдя через глаз, останавливает в 2-ух миллиметрах от мозга. «Первым делом после того, как пуля прошла глазное яблоко и застряла в зрительном нерве, я почувствовала острую боль, настолько сильную, что она сковала всю голову, - пишет девочка. - Чтобы вы хоть немного поняли, как же это было, попробуйте со всей силы воткнуть себе в палец иглу... такая же по типу боль - только в 1000 раз сильнее. Сразу после этого хлынула кровь. Мой мозг все еще не мог понять, что же со мной происходит. Примерно через минуты 3-4 я потеряла сознание от боли и так пролежала минут 10. Придя в сознание, боль усилилась, и я поняла, что я не могу ничего поделать. Даже закричать сил не было, оставалось только лежать в своей же крови, терпеть эту боль и ждать скорую» - так описывает свое состояние сама пострадавшая.

Гаджиев моментально теряя всю уверенность и крутость, сбегает. «Скорую» вызвали прохожие. Девушку доставляют в областную офтальмологическую больницу, где ей экстренно проводят операцию. Достать пулю не смогли, поскольку металл застрял в мягких тканях за глазным яблоком, и чтобы достать его придется резать глаз. Глаз больше никогда видеть не будет. Карьера, подающей большие надежды, молодой теннисистки оборвалась.


После проведения противовоспалительной терапии в местной больнице, мама везет девушку в Москву, в надежде получить помощь там. Однако столичные врачи тоже не решились на извлечение пули, но сделали все, чтобы сохранить глаз.

«Я шмальну - меня не посадят». Блогеры, Глаза, Пневматическое оружие, Костанай, Челябинск, Поиск, Длиннопост

В это время родители Гаджиева вывозят парня в Челябинск и прячут его в квартире знакомых. Полицейские объявляют розыск не только на территории Казахстана, но и на территории Российской Федерации. По возвращении домой Валентина вместо извинений и предложений помощи слышит только угрозы и запугивания. Родственники Гаджиева добиваются чтобы девушка забрала заявление из полиции. Гаджиеву в Челябинске удалось скрываться в течении года, и 10 февраля 2017 года его задержали в подъезде дома. Парня водворили в изолятор временного содержания и начался вопрос об его экстрадиции в Казахстан. 11 июня 2017 года парень прибыл на территорию республики. «В настоящее время уголовное дело возобновлено и находится в производстве следователя Северного отдела полиции УВД Костаная Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Костанай», — сообщил Кайрат Жусупов.

И вот конец истории: 16 ноября 2017 года в ювенальном суде Костанайской области состоялось оглашение приговора. Арзулу Гаджиеву назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности. Иск потерпевшей стороны судья удовлетворила частично. Материальный вред — чуть более 2 миллионов тенге, моральный вред — 1 миллион 500 тысяч тенге. Также в доход государства с Гаджиева необходимо взыскать средства, затраченные на его розыск — 589 тысяч тенге.

«Я шмальну - меня не посадят». Блогеры, Глаза, Пневматическое оружие, Костанай, Челябинск, Поиск, Длиннопост
«Я шмальну - меня не посадят». Блогеры, Глаза, Пневматическое оружие, Костанай, Челябинск, Поиск, Длиннопост

«Верхняя граница, которая была возможна, это 6,6 лет лишения свободы. Прокурор просил 6 лет. Приговор 5 с половиной лет. В принципе, я считаю, что это достаточно. Несовершеннолетним преступление совершено. Поэтом в рамках наказания, «да» — это соответствует. Что касается материального вреда, это не цель, которую преследовали потерпевшие. Мы все должны понимать, что средств гораздо больше затрачено на лечение, проезд, проживание. Как суд посчитал по кассовым чекам столько и назначил», — сказал в интервью адвокат потерпевшей стороны Самет Саламатов.


http://chel.mk.ru/articles/2017/02/21/ya-shmalnu-menya-ne-po...

http://alau.kz/mama-devochki-postradavshej-ot-vystrela-rassk...

http://alau.kz/v-rossii-zaderzhan-molodoj-chelovek-iz-kostan...

http://alau.kz/podozrevaemyj-arzul-gadzhiev-jetapirovan-v-ko...

http://alau.kz/prigovor-vynesli-kostanajcu-vystrelivshemu-de...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сторонник смертной казни, уж тем более, когда речь заходит о таких, как Чикатило. Но не считаю, что нынешняя отечественная правоохранительная и политическая система к этому готова. Ну уж больно много черных пятен, к сожалению!

Автор поста оценил этот комментарий
А можно я просто дело открою, бумажное такое, без гугла
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а то есть что бы можно было в полиции пинать хуи и сажать невиновных?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как вариант, привлечь родственников, которые угрожали, повырывать каждому глаз и спросить - нормально все?!

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, у меня был случай в жизни, когда меня ограбили и ну очень сильно побили. Месяц ушло на лечение и ещё месяц на восстановление. Так вот все носились с ментами, пытались найти виновных, но меня это все особо не парило - единственное чего мне хотелось, чтобы этим пидорам пришлось бы пройти через такое же лечение как мне. Вот чтобы им также уебали и все поминутно каждый шаг лечения повторился с ними. Меня бы в тот момент это удовлетворило полностью
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так избили. Ногу об бордюр ломали, прыгали на ней. А взяли-то дешевый, на тот момент, сони икспериа 810. Ничего ему не дали, а я ходить то могу, но вот бегать уже никогда. 5 операций перенес. Ну нет у меня крутых родичей, нет.А у него отец министр спорта нашей республики. И били меня будущие спортсмены, олимпийские, сука, надежды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли то хоть тех пидорасов?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ,папа по пьяни сильной как то сказал что их нашли, засадили..но я этому не верю,меня никто не оповещал, а папу наверно просто перекрыло под старость , может звучит грубо, но думаю это так. Трезвый он ни разу мне ничего про это не говорил, а уж тем более мама. Да и дядя у меня мент, носился с заявлениями, прокуратурами-тишина была
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то у Вас ник знакомый)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой вопрос, которым у нас в стране заканчиваются обычно, все героические высеры:

Кто конкретно этим займётся ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и ты! Выдвигаемся! Встретимся как обычно на сервере гс го, где будем обсуждать мамок этих чурок и то, как бы мы их нагнули!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами и rainbowsixsiege практика лучше
Автор поста оценил этот комментарий

Никто. Парня осудили. Абонент временно не доступен(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как, наверное, это долдно радовать эту девочку, оставшуюся на ВСЮ ЖИЗНЬ инвалидом...
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Глаз за глаз" в чистом виде. Идеально было бы!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из бывших зеков на ютубе типа Мопса говорил, что чем больше гонора у "сидевших", то с большой вероятностью те петухами были на зоне. Ибо нормальные люди себя спокойно ведут, ибо если в тюрьме гонор показывают, сразу определяют место.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не похожи мои соседи на опущенных..похожи на тех кто долго сидел с каким то дном ,пил чифир и рассуждал о понятиях..может он специально это сказал чтоб поменьше все выебывались)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да реально, сука, выстрелить ему в глаз также. Он, паскуда, выйдет, быть может, раньше даже, по хорошему поведению, руки-ноги на месте. А девочке всю жизнь испоганил. У меня дочке 14, я б его, тварь, лично глаза лишил и пох, сидел бы за него.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Самое тяжелое - родителям такое пережить. Я тоже дочка и помню как отец примчался в больницу и стоял там мне улыбался а сам чуть ли не плакал, видно было как еле держится .и потом спустя время ходил как зверь рвал и метал, хотел голыми руками задушить их, а душить то было некого , если только меня за мою тупость. И мать носилась по всей Москве искала инструменты для операции ,потому что в больнице их не хранят такие. Я себя проклинала там лежала за то что родителям такое горе принесла от своей тупости, перлась поздно ночью одна домой с работы и отказала им чтобы они меня встретили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже хз, что сказать. Удачи тебе и счастья, короче
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрелив в глаз можно нечаянно убить. А вот если удалить глаз хирургическим путем. Да с предварительным уведомлением, чтобы он со страхом ждал этого момента...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фильм " Законопослушный гражданин".
И "Ворошиловский стрелок".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши тюрьмы, по сравнению с тюрьмами Кз, просто курорт. Ему там пиздец не сладко будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы заснять как его ебут два жирных мужика и дает ему в рот измазанный в его какахах стволы....а потом показать это видео его сокамерникам. думаю жизнь его будет не такой шикарной

31
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в его шоколадный глаз на зоне "шмальнут" ещё не раз!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая зона будет. на некоторых за деньги можно реально всё что и на свободе. хотя, деньги имеют вес везде.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, я так понял семья у него богатая и со связями. Так что сидеть будет в комфорте интернетик листая и фотки свои выкладывать будет во всякие зоновские группы в ВК. Сейчас у него возраст когда люди учатся взрослой жизни. Вот у него будет такой универ. И выйдет он не только больным на голову но ещё и более хитрым. Надеюсь на воле он долго не проживет.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы сюда своего Декстера, а то эти 5 летние приговоры только смех вызывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо зеков романтизировать, там такие же ублюдки сидят и зачем им своих трогать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...ПОЭТ!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и им за это ничего не будет)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ba-dum-tss
Автор поста оценил этот комментарий

"не увидит".

БАДУМ-С!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Падабумс
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не устану этот отрывок цитировать, когда речь про глаз заходит)


Глаз на жопу, говоришь? - я улыбнулся, отшагивая в сторону, и как бы невзначай прикрывая собой Элен. - Яйца на фонарный столб? А у вас богатая фантазия... - Я не показывал клыки, но что-то в моей улыбке видимо все же было. По крайней мере, представители этой 'золотой молодежи' дружно отшатнулись к выходу из беседки.

- Чума! - Услышав прямой приказ, бесенок немедленно материализовался.


- Чего изволите, повелитель, - согнулся он в потешном поклоне, высоко выставив украшенный небольшой кисточкой хвост, и все так же не выпуская изо рта дымящуюся сигарету.


- Ты все слышал? - я обернулся на замерших от испуга и легких паралитических чар парней. Чары были самые простенькие, всего лишь несколько увеличив и видоизменив их ужас, я добился того, что ноги четырех парней любящих поразвлечься, издеваясь над беззащитными людьми, словно примерзли к месту.


- Так точно, хозяин!


- Ну, так будь любезен, обеспечь молодым людям развлечения в соответствии с пожеланиями.


- Э... - У онемевшего бесенка, отвисла челюсть. Сигарета немедленно выпала и достигнув земли, растворилась, уйдя в глубины промежуточного мира.


- Это как, хозяин? - Он потряс своей непропорционально большой головой, пытаясь найти способ решения поставленной мною задачи.


- Начни с самого простого, - Я широко улыбнулся и передал ему немного своей магической силы. - Кажется, кто-то тут хотел увидеть на фонарном столбе несколько нестандартные украшения?


- А... Понял! - бесенок даже запрыгал от радости, и вновь дематериализовался. В следующий миг, неведомая сила, - хотя нет, почему же неведомая? Очень даже известная! - подхватила широкоплечего, и потащила на улицу. Вскоре оттуда донеслись истошные вопли, затем звук падающего тела, и тишина...


- Задание выполнено! - доложил вновь проявившийся бесенок. - Правда надолго не получилось. Сорвался он. Точнее оборвался! И кажется, в падении свернул себе шею. Но яйца висят! Я их через промежуточный мир в кристаллическую решетку загнал! Теперь не отдерешь!


- Молодец. - Сдержано похвалил я шалопая. - Тогда приступай к следующему заданию...


Бесенок окинул печальным взором массивную нижнюю часть толстяка, оценивая предстоящий фронт работ, затем придирчиво посмотрел на маленькие, скрывающиеся глубоко в жировых складках глаза, и деловито поинтересовался: Левый или правый?


- Ч-чт-то, левый или правый? - в ужасе пролепетал еще совсем недавно совершенно уверенный в своей силе и праве решать чужие судьбы представитель 'золотой молодежи'. Гм... Неужто понимать стал, что коли на чужих мучениях забаву себе строишь, то и сам в итоге игрушкой сильного да недоброго можешь стать? Ну что ж, тогда его и живым оставить можно будет...


- Я спрашиваю, тебе левый или правый глаз на задницу натягивать? - визгливо-пронзительным, словно скрип металла по стеклу голосом ответил Чума. - Давай решай быстрее, а то мне по твоей милости столько работы предстоит... - Чума вновь бросил взгляд на выдающиеся размеры упитанного паренька и еще раз печально вздохнул. - Ишь, отожрался-то как... - словно ни к кому не обращаясь, проворчал он себе под нос. Отъел себе корму, отъел... А нам, честным бесам, трудись, вкалывай... Ни зарплаты тебе, ни сверхурочных...


- Не надо... - тихо пролепетал обсуждаемый, и осел на пол в непритворном обмороке. В беседке резко и неприятно запахло.


- Нет, и как прикажете с таким контингентом работать? - искренне возмутился бесенок, пиная крошечной ногой лежащее на полу беседки тело. - Вы шеф как хотите, а я категорично отказываюсь работать с кормой этого вонючки! - непритворное возмущение Чумы было легко объяснимо. Действительно, мой бесенок, скорее всего, получил от меня в числе прочего и мои представления о брезгливости, а значит, возиться с этим обгадившимся от ужаса субъектом ему было бы вдвойне неприятно.


- Ладно, - махнул я рукой сморщившемуся в предвкушении неприятной работы Чуме. - Думаю, можно обойтись простым изъятием глаза. Тем более, что самую мерзость здесь предлагал отнюдь не он... - Я медленно развернулся упершись взглядом в побледневшего недоростка.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

интересный отрывок. но по содержанию напоминает какое-то подростковое аниме чтоли. не изящно как-то

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подростковое аниме или влажные фантазии о восторжествовавшей справедливости. Будто название для книги прям.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Глушановский. Пишет (или писал, хз как там щас) юмористическое фэнтези.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом интересном месте!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там дальше ничего интересного. Только выпущенные кишки без особых изысков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за книга? Не поделитесь информацией?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Глушановский, Улыбка гусара (или Вампирская баллада). В яндексе первая ссылка по запросу на самиздат. Правда цикл не дописан (и вряд ли будет).

4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом оба глаза засунуть в третий

4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом расстрелять нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вы сами от преступника не далеко уходите, желание просто причинить боль и страдание ничем не отличается от этого поступка. Месть это не правосудие, правосудие для того чтобы провинившийся смог понять свой проступок и исправиться, ну а если это невозможно - показательный расстрел как предупреждающий сигнал тем кто задумается испытать границы дозволенного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правосудие вещь субъективная.
Тюрьма плохое место для осознания проступков.
Расстрел, не эффективен.(Почти все страны, где есть смертная казнь имеют крайне высокий уровень преступности. Совпадение?).
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого из родителей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А потом третий.
Автор поста оценил этот комментарий
Око за око
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята знают что делать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И засунуть их оба в " карий глаз"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто расстреливать  конечно профитно. Не придется 5.5 лет тратить на него бюджет. Но урока он не усвоит. Стреляем ему с травмата в глаз и держим неделю в изоляторе, чтобы прочувствовал. Можно 2 недели. А после этого поднять в 6 утра и босиком, в одних трусах, зимой увезти к стене и исполнить приговор. Ну или на стул, виселицу, гильотину, яд.


21 век блять, строят все из себя гуманистов. Сами ведут войны, в это же время. А подобные мрази остаются безнаказанными.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как в древние времена. Сделал умышленно - око за око, зуб за зуб. Равнозначно надо было тоже вглаз шмальнуть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экспансивным

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из 50-го калибра :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавить базилика по вкусу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Из пневматики в глаз.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и растреляторы, классика.
А парень урод больной, не оправдываю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять бы его нахер

уже писал как-то, что смерть это отпущение, его муки продлятся максимум несколько минут, смотря куда стреляли, а вот если нужно отомстить, то в таком случае лучше всего сделать человека овощем, пускай живет и мучается, в особо изещренных ситуациях убить тех кого он любит, то есть его родителей которые выростили дауна..., жаль конечно что так сделать нельзя

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! Почему его не отправили в дурку на всю жизнь, ведь только по его действиям понятно, что его колпак уже сорван.

Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, а вы в душе опасный человек)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тот который совершает преступления после отсидки станут безопаснейшими людьми которым можно во всем довериться, а те кто предлагает методы наказания таких это опасные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто про ваши меры накозания) я не думаю что вы предлагаете подобные мены впервые и только к этому ушлепку-стрелку, обычно так высказываются люди которые когда всем бы такие меры применяли, а это уже страшные люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не всем, а только подобным ушлепкам, он испортил жизнь девушке, так почему бы и ему не устроить такой же ад, потому что люди плохо понимают нравоучения, даже тюрьму, а вот боль они очень прекрасно понимают, соответственно этим и нужно лечить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки принцип "глаз за глаз", лучше чем наш УК.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уебать ему в глаз с пневмата, и закрыть на 6 лет в камеру к амбалам скинхедам любящим ебать мужские жопы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик неуиноват!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из пневмата. Стрелять, пока не умрет
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут просто нужно применять метод старый как мир -око за око. Таких только так лечить.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читая про подобные случаи, становится ясно, почему на Кавказе так силен этот метод. По другому чуркобесы просто не понимают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, не совсем правильно, но я бы расстрелял в зад его, его папашу, его мамашу, его дедушку и бабушку, ну и прочих всех тех, кто вообще хоть раз пытался за него "впрячься", и как либо его покрывать (или покрывал).


И расстрелять буквально, а не анально, из пистолетного патрона, чтобы мучений было побольше, чем от винтовочного.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нельзя. Иначе незаметно и самому можно стать таким как он.

Нужно, чтобы законы работали для всех одинаково строго.

Вор должен сидеть в тюрьме.(с)

Хорошо бы, чтобы этот мелкий гаденыш так напугался, чтобы обосрался от страха.

И чтобы запомнил навсегда - он не особенный, а такой, как все.

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо законы переписывать, чтобы те, кто развлечения ради калечат других, отправлялись в психбольницу или на тот свет.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж на запчасти, чтоб от них хоть какая-то польза была.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи ан масс на такое не пойдут. Доноров, у которых мозг умер и рефлексов нет - и то жалеешь; а у живого - это пздц будет. Для такого нужны социопаты, которым пофиг, что творить и над кем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли надо подобных хирургов ? За процент от продажи органов думаю найдуться... Половину денег - пострадавшей, остаток на лечение детей..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти операции невыгодны. На обследование донора и реципиента, на оборудование, бригады спецов и рабочие расходники по моим прикидкам миллиона в три или чуть меньше встанет. Много у нас людей, которым только на трансплантацию столько вынуть и положить надо? Нет. Даже если доноров в избытке, спрос будет маленьким, и оперироваться в основном будут пациенты дефолт-сити, а не честные граждане с зарплатой в 20к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если доноров в избытке, спрос будет маленьким

С чего бы? Можно продавать за границу или наоборот, развить такой вид.. Кхм, туризма.

По всему миру люди нуждаются в пересадках и стоят в очередях на них.

Думаю, если бы гос-во захотело развить такое дело, то смогло бы поставить его на самоокупаемость довольно просто

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что слишком много людей эээ.. глупые. Из-за них могут быть проблемы - например, если преступником объявят не преступника. И жить в таком государстве будет не весело.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно да.

Делать ответственность жестче. Чтобы она наступала с 14 лет. Получил паспорт - отвечай, как взрослый.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут блять одни политики и решатели собрались. Дальше комментариев это не зайдет. А жаль.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не такой, как все, он значительно хуже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как Багдасарян?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он обосрался сразу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

тогда он не поймет.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

и мышь без глаза, ну отлично!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Иисус поддерживает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И даже джисус одноглазый. Вы сговорились?
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он лишил девушку глаза, значит его надо лишить обоих и кинуть в жизнь без поддержки богатеньких родителей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А если его хирургическим методом лишить глаза, а потом пересадить его другому, совсем слепому человеку, в знак искупления. Этот глаз будет работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока такое невозможно. Есть правда один мужичок. Очень отличный офтальмолог высокого уровня. Мулдашев его фамилия. Но в один момент его стало заносить, он начал носиться по Гималаям, писать про Атлантов и Лемурийцев (лет 15 назад я даже читал его книги), а так же пиздеть про то, что смог женщине пересадить глаз. Но, к сожалению, это пиздеж, и то ли он не показывает эту женщину, то ли глаз у нее не работает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Убить... Фи, да вы цивил, товарищ!

Сначала заживо содрать с его рук и ног кожу и мясо слой за слоем до самых костей, оставив только минимум сухожилий, чтоб конструкция не развалилась.


Далее вскрыть мошонку и извлечь причиндалы, а оставшееся разрезать как розочку (как в том анекдоте про "задали член на многочлен разделить хД). Все это обильно посыпать содой, чтоб подольше заживало.


Потом отрезать губы зазубренным ножом, вырвать пассатижами зубы один за другим, а напоследок отрезать ржавыми зазубренными ножницами язык (ну или можно осторожно выдрать его щипцами) и прижечь его сразу каленым железом, чтоб не сдох от потери крови.


Следующим этапом собрать кожу с торса, соорудив что-то вроде кровавого тюльпана (или как он там назывался) и (или) начать срезать с него тупым ножом и щипцами небольшие куски мяса (линь чи). Посыпать его хорошенько солью.


Снять с него скальп живьем.


Если позволит сноровка, срезать аккуратно челюсть нижнюю.


Далее порвать ноздри в лучших традициях предков. Поставить перед тварью зеркало на денек, чтоб сполна насладился своим новым обликом, запомнил все с деталях (а чтоб не закрывал глаза, отрезать ему веки.


Напоследок, как говорится, око за око (в нашем случае, так как он сильно запоздал с оплатой, начислим еще проценты (по 395 статье ахах)). Каленым железным прутом выжечь ему один глаз, дать еще поглядеть на эту красоту, а потом то же самое сделать со вторым. В качестве альтернативы можно залить ему в глаза расплавленный свинец.


После завершения процедур медленно (чтоб не сдох от болевого шока) раздробить ранее оголенные кости (руки нужно по локоть порезать, чтоб даже с протезом ничего написать не смог. Уложить его бережно в машину и ночью выбросить около дома родителей, пусть выхаживают сыночка.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и назвать его Вонючкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше нахуй послать!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Затем вырезать всю родню до 5 колена и сжечь в печах всех однофамильцев.

Без шуток, вам бы самому в дурдоме полечиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут. Выгнали и грозятся полицию вызвать, если еще раз к ним приду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще на втором шаге сдохнет от болевого шока. Обычно у людей с псих-отклонениями очень низкий болевой порог. Придется держать бригаду реанимации, чтоб его "поднимать" после болевого шока.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Морфином обколоть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чот какие-то большие затраты сил и средств для утилизации обычного биомусора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соль не в утилизации, а в том, чтоб он сполна прочувствовал и выстрадал, каково это, когда тебе мимокрокодил ломает жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маэстро, перелогиньтесь!


Удивлён, правда, концовкой - обычно у вас в конце "И милосердно сжечь! Да примет Бог его искреннее искупление! Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милосердно сжигают, когда есть шанс искупления. А тут им даже не пахнет, поэтому нужно доставить максимум страданий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поблевал
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО есть эпизод № 2. Белый медведь. О своеобразном способе наказании за преступление. Заставляет задуматься о том насколько адекватным должно быть наказание за преступление и подумать, а имеет ли смысл это наказание если преступник не извлечет из этого урок?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не был зарегистрирован - зарегистрировался бы, чтобы поставить плюс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем убивать? Это наказание скорее родителям чем ему. Куда лучше было-бы забрать у него пару органов в уплату жертве или избить и выкинуть где нибудь на трассе подальше от дома. Набить не выводимое тату на лбу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тату "петуха" причём. Чтобы каждый зэк, которого он увидит на воле и в тюрячке, к нему сразу относился соответственно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
убить его было бы хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

убить слишком легко. я не пойму почему этот биомусор не используют с пользой?? пусть уголь в шахтах добывает пожизненно, на опасные производства направить, урановую руду лопатой перекидывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое поведение стабильно для малолетних долбаебов. Я двух таких знал. Один хренанул прямым ударом резинкой от шарика с жидкостью (по толщине резинка где-то 0.5 сантиметра) другому парню в глаз. Чудом существенный вред здоровью не был причинен. Другой мудень скрутил вафельное полотенце и пиздил им ребят из классов младше, причем по лицу. В итоге присел 3 года потом, правда за вымогательство денег у школьников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

убить не выход, он ничего не поймет. А вот отрубить ноги и руки это выход. Чтоб он мучился до смерти лет так 50

1
Автор поста оценил этот комментарий

помню читал про парня который сидел. вот бы привели его туда и тоже отчикнули лишний глаз, а в рапорте написали, что сам себе ложкой .после тюрьмы в психушку, а вообще это блять  удобрение для фикуса ,а не человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы вилкой в глаз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком гуманно и быстро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

убивать нельзя это для него слишком легко. таких ублюдков надо калечить. чтоб не могли нормально жить. как то доводить до 50% потери трудоспособности и любых возможностей к размножению. чтоб больше таких же ублюдков не наклепал. а за его воспитание всех близких родственников до 2го колена стерилизовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо око за око, и желательно, чтобы пуля прошла в мозг и помимо пробитого глаза он бы жестко деградировал в тупого имбицила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В такой мозг ещё попасть нужно. Лучше очередь в жопу - подыхать будет медленно от потери крови.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза выколоть к хуям и пусть живёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать не то, он же не поймет. Можно ампутировать все конечности, лишить абсолютно всех органов чувств и возможности вербального общения. И пусть проживет долгую и прекрасную жизнь, лет до 90. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести закон, за причинение умышленного тяжкого вреда здоровью наказывать "последствиями" - в данном случае ампутацией глаза. Ну и срок никто не отменял.

Автор поста оценил этот комментарий
Мертвому похуй что он мертв, а вот девочка будет страдать всю жизнь. Это совсем не равноценно.
Автор поста оценил этот комментарий

Убить это слишком просто. Ослепить надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Убить - слишком гуманно, а вот к примеру пальцы отрезать... Все
Автор поста оценил этот комментарий

Какие глупые вопросы

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю другой, более хороший вариант, вколоть ему адреналина и отрезать яица без наркоза. Пусть "порадуется". И его семейке так же, за то что еще и угрожали вместо того, что бы извинения предоставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А резать кто будет? Обычно люди имеют "блок" на расчленение других людей, это нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Убить слишком легко, пожизненного за такое мало.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

готов его кормить и охранять на свои деньги ?

при этом у него есть шанс под амнистию попасть !

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожизненное на амнистию же не попадает?

По-моему, нужно сделать как та тюрьма в Америке, квадрат, по периметру охрана, заключенных просто кидают туда и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в самой америке частные тюрьмы там зеки пашут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и в наших пашут
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лучший вариант объяснения.

Автор поста оценил этот комментарий
Повесить его за шею,пока не умрет.
ещё комментарии
243
Автор поста оценил этот комментарий

Какого "его возраста"? Ему бля семнадцать лет было, а не десять, в этом возрасте уже в институт поступают. Или он в "его возрасте" не понимал, что стреляя человеку в лицо/голову из пневматического пистолета, он нанесёт ему увечье или вообще убьет? Тогда он долбоеб, который в принципе не мог дожить до "его возраста".

Тут просто балованная падаль, решила крутость свою проверить. Мало ему дали, ИМХО, это уже больное животное, которые стоит только усыпить, ради общего блага.

И если сказанное в тексте правда, о том, что девочке звонили с угрозами, я бы этих людей тоже на нары отправил ибо видимо такое же ебанаты, как и этот "герой".

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

было б норм, если б с ним в придачу предков посадили, как соучастников.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, если родители его укрывали, следовательно они сами нарушали закон, мешали следствию. Последовали ли за это наказание?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, они его не только укрывали, еще и воспитали ебанатом. Вердикт - стерилизовать
16
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить этим пидарасам и сказать: либо вы всем родом ебашите к себе на родину, в аул, либо вас всех вырезают от детей до стариков. Как показал опыт Ермолова - такая тактика идёт на ура по отношению к животным.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это надо чтоб казаха стрельнули. А он, во первых, не дурак в казаха стрелять, а во вторых, русские и дальше молчат и терпят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Вон в Москве трёх хачей на куски порезали - и правильно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале расстрелять всех нахуй
Сначала уебка, а затем тех кто с угрозами названивал и заставил заяву забрать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Усыпить - это гуманно, считай подарок ублюдку. А вот замучать до смерти - само то.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, таких нелюдей надо не усыплять, а превращать в овощей через карательную медицину. И ближайшую родню проверить на психическое здоровье. Такого зверька ведь надо еще вырастить, а потом и пытаться покрывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их и должны посадить, т.к
на лицо телефонный терроризм и укрывательство. Только почему против них не возбудили уголовные дела? Походу уроды съехать решили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю насчет звонящих! вот что интересно они думают? типа "хмм, ну так то он незнакомой мимо проходящей молодой девочке всего лишь стрельнул в глаз специально, и чудом не убил...и чего они все шум то подняли? может он познакомиться так хотел, вы ничего не понимаете!" -_- помолюсь всем богам чтобы он поскорее подох как собака бродячая, а его родственникам всем чтоб каждый прям день невезло! чтоб в петлю залезли от этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Больше того, я уверена, что он таким стал именно благодаря своим родным и близким, которые его отмазывали, а девочку запугивали. Они ему и внушили, что круче его только яйца, а выше - только горы.

Девочку жаль. Ни за что, ни про что...

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит себя ограничивать. Машина скоро отправится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше использовать вот эти машины.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизовать всех конченых чурок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Потому что у нас, в россии, такого не происходит! А если и происходит, то это тоже одни понаеховшие творят, сами мы поголовно белые и пушистые, атвичяю

34
Автор поста оценил этот комментарий

У него взгляд тупого дегенерата. Глаза людей, которые занимаются единоборствами, и даже проф боксеров, гораздо осмысленней.

Искренне желаю ему нарваться на КАМАЗ с щебнем, желательно, чтобы отец был с ним в машине.

42
Автор поста оценил этот комментарий
искренне желаю ему пережить настоящее горе

Ему и его блядской родне защищавшей своего высерыша и запугивавшей девчонку. 

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этого города, это вообще дичь, видел бы ты как там усирается его родня в комментах к новостным группам города, пздц полный, уебки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что они там пишут? Что сыначку бедненького ни за что упекают, а он лишь поиграться хотел?

Автор поста оценил этот комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё подростки его возраста?


Это ж здоровый кабанина. Он уже в 14 лет наверное был здоровее меня раза в два.


Гайдар вон в 16 лет полком командовал.


Пока законодательство не изменится, такая жесть будет продолжаться.


С 10 лет должна наступать ответственность, как в демократической Великобритании например. Если мы хотим жить при демократии, конечно.


В 14 лет паспорт выдали - всё, пусть мотают срок по полной.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я поддержу. В этом возрасте люди уже способны соображать, что такое хорошо, а что такое плохо. Если паспорт дают, то и отвечать должен. Гражданин же, значит, дееспособен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это еще неплохо ему вмазали, ведь ему нет 18-ти

В РФ по 105 малолетки обычно 5-6 лет получают, а тут девушка жива осталась

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только Гайдара в пример не надо. Тот еще палач и отморозкок был.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как может пережить настоящее горе человек, которому, судя по всему, в мире дорого только свое эго? Только хер ему отрубить, что ли.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, отрубить. Но тут нужно будет проводить или открытый государственный тендер, или же открывать новую вакансию, должность госслужащего. Ещё закупить специнструмент (пинцет, пилку), присвоить им инвентаризационные номера. Сплошные расходы, Казахстан такое не потянет...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и бесплатно могу. Приеду со своим кухонным ножом. Может даже заплачу. Пусть объявляют аукцион на отсечение писюна этого подонка, желающие найдутся. А деньги отдать девчонке.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякие мысли на ваш счет, девушка) С одной стороны как бы согласен, но формулировка и фраза "даже заплачу"...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то едет в шуба-туры, кто-то и за трофейной колбасой подонка поедет, почему нет? Людям развлекуха, уроду страдания, девочке компенсация. Хотя ей не сильно это поможет, но хоть какая-то радость.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Развлечение так себе, а вот как показательное наказание для других потенциальных преступников - реальная мера. Вот только родственники ведь могли вырастить не одного такого урода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там сами не очень блещут разумом если укрывали утырка и угрожали девушке. Можно еще пустить их кучей на полигончик огороженый и давать пострелять посетителям из снайперской винтовки. Уже интереснее развлечение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровожадная же вы девушка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, от поста подгорает, однако.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только хер?

У скандинавов была интересная пытка, когда человеку отрубали все выступающие части тела, кроме как раз хера, ну и головы. Ну и оставляли так жить.

Хотя в данном случае, думаю, хер стоит прибавить к числу лишних для него органов...

Автор поста оценил этот комментарий

Надо только помнить, что "Убивая дракона, сам становишься драконом"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убивая муравья, сам становишься муравьём.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пережить? Нет! Надо стерилизовать или усыпить. Нельзя позволить подобному индивиду размножаться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки стерилизовать посредством разможжения тестикул промеж двух кирпичей. И усыплять 16 дней))

18
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой способ посадить его на кол, и он испытает теже чувства туже боль что и девушка лишённая зрения может так и случится . идеальные преступления бывают https://pikabu.ru/story/idealnoe_prestuplenie_5489346

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бля прочитала ВЕСЬ ЭТОТ РАССКАЗ про шиншиллу , какого лешего он делает тут в теме про убийство ?я все это время ждала мокрухи
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мокруха Шредингера

3
Автор поста оценил этот комментарий

на кол глазом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Испанская инквизиция поведала бы ему свою силу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Преступление - это преступление и есть. И тот, кто его совершает является преступником. Вы же нормальный человек, адекватно воспринимающий действительность, а преступники - люди со сдвигом в мозгах. Нельзя становится таким же, как он. Это патология.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно. Наносить вред преступникам всегда есть за что. Они трогают невинных и хороших людей, а за такое они должны страдать так, чтобы в дальнейшем они начинали реветь как сучки от одной мысли о содеянном

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!

Законов они не бояться, потому что у судей тоже есть дети, которых тоже нужно пристраивать. Нет у нас независимого судейства.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в этой ситуации должно действовать правило око за око. Либо девченка должна выстрелить ему так же в глаз либо специально обученный человек и плюс в добавок хотя бы то что ему влупил суд. думаю малость более справедливо будет. Хотя таких чертей как он с их суждениями сразу надо вешать на фонарных столбах вместе с их "Крутыми" родственниками.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ! Но только после того как он отсидит положенный срок!
У нас в республики ждут пока преступник отсидит положенное по закону , потом поступают с ним аналогично его преступления ! И да , за счет такой кровной мести у нас почти нет уличной преступности ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравиться эта идея око за око. Если такое внести на законодтельном уровне, то изнасилований и убийств возможно будет меньше...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему наказание за преступление в отношении невиновного индивида должно быть хотя-бы в половину жестче самого преступление иначе это не наказание. независимо от того кража, убийство или любое другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна и посадить ещё. Я думаю, что вот этот утырок выйдет через 5,5 лет и его эта отсидка ничему не научит и будет еще хуже себя вести. Этой девушке с родителями, я думаю лучше уезжать из города куда подальше, а то им захотят отомстить.

Автор поста оценил этот комментарий

Решением суда назначить полное, либо частичное (если увечие не влечёт полную недееспособность пострадавшего), обеспечение инвалида. Пока виновник сидит, обеспечением занимаются родители или близкие родственники (если родителей нет). Вот тогда и дети будут внимательней к друг другу и папа с мамой о своём ребёнке думать будут чаще.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, 5 лет и полное понимание что "не отмазали" мне кажется достаточно строгое наказание.

раскрыть ветку (47)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не достаточно строгое. Око за око. Требую так же лишить его глаза. И плюс 5 лет. Так будет справедливо.

раскрыть ветку (29)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тут не в годах или сумме дело, он незахуй, девчонке, навсегда жизнь испортил, причём умышленно и как бы даже на спор с самим собой - я тя изуродую и мне ничего за это не будет...

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да там даже не "изуродую", а явно хотел убить девочку. Прям в глаз метил, чтоб наверняка!
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если б, не дай Бог, убил, то его б и не нашли.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, суммарная сумма штрафа - 4 090 000 тенге, что в рублях при курсе 0,18 всего ~740 тыс. рублей. Ох мало ему дали, мало...

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет в таком возрасте это очень много ,будет время подумать о том что сделал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, у неё отсутствует такая суперспособность, как "думать".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдет с осознанием что он сверхчеловек и знает жизнь и будет только хуже. Вот если бы не вышел...

44
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь что око ему за эти 5 лет не раз разомнут.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь что око ему за эти 5 лет не раз разомнут.
Глаз на жопу натянут, чтобы разглядел свой анусай.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да в тюрьме он будет пирогом.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни почитаешь комменты, так ощущение, что на зоне исключительно вершители правосудия сидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,конечно.Нормально он будет сидеть.Тем более там контингент в основном из сидельцев его национальности.Имел счастье лично убедится.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А за что +5 лет?

Лишение глаза и полная оплата лечения по-моему более адекватно.


Через 5 лет он выйдет с двумя глазами, а она всю жизнь будет с одним.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

нет не адекватно, за то что такой хуйней страдают наказание должно быть в разы жестче, чем преступление, что бы другим неповадно было

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть за убийство ты бы 2раза казнил бы убийцу?
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё обоссал  труп

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сначала обоссать, а уж потом казнить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет мокро казнить

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это круто, кстати, было бы!


Вот представьте себе только такой вот приговор, как тут - #comment_100226472 , после которого его оживляют - и заставляют проходить снова и снова такие пытки?..


В конце оживляют последний раз - и при этом он СУКА ПОМНИТ каждую свою смерть до мельчайшего импульса боли. И после следят за ним, чтобы он с собой не покончил (если убьёт себя - оживляют снова мучительным способом) - а мучался, жил дальше с непрекращающимися этими воспоминаниями своих смертей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты жесток.Вот бы тебя министром юстиции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, инкарнация Торквемады по ссылке вообще жжот. =)


Я сущий Агнец по сравнению с. =)

Автор поста оценил этот комментарий
Подобное было в сериале черное зеркало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, кстати. Там в "виртуальной реальности" вроде происходило, не?


Или это про тётку, за которой гнались - а она не помнила, почему? Тогда тоже не совсем то.


Речь ведь об реальной смерти - и потом реальном воскрешении. Как в "Элизиуме" было с наёмником (вообще, есть чей-то рассказ фантастический про солдата, которого восстанавливали и восстанавливали - и он просил его убить окончательно, а ему говорили "не можем, нам нужны солдаты!")...

Автор поста оценил этот комментарий
У Лукьяненко в Линии Грёз глава влиятельной корпорации пугал главного героя именно этим
4
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно вилкой...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
казнить вилкой хм, а ничего так идея
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. У одного товарища возникла идея про казнь ложкой. Получилось МЕГАЭПИЧНО!!!


Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием

https://www.youtube.com/watch?v=MS6mdIJoD5A

Автор поста оценил этот комментарий
За особый цинизм можно и оба ока
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё отпетушат и вообще норм
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу он скорее всего, как ТМ24 рассказывал, будет "несуном" - ему будут целыми баулами приносить добро, и за него будут драться как за ценный актив.
Но вот стоит закончиться посылкам, и он из актива перейдет...

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень влиятельные родители, то могут в зону получше перевести, поближе к дому, и должность блатную дать, и даже домой отпускать. А через три года по УДО.


У нас в Красноярске так было с одним сынулей главврача городской больницы, который насмерть сбил двух девушек на переходе. Только ему 3 года дали колонии-поселения. http://newslab.ru/topic/delo-kogana


В Казахстане, с подобными подмазами, еще проще. Жил там пару лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего мы вообще взяли что у него правда есть какие-то влиятельные родственники? Может как в той байке, уборщицей в ФСБ пашет?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может и пашет. В посте написано что влиятельные. Угрожать жертве не имея никаких подвязок тоже вряд ли кто станет. В Казахстане если деньги есть - выход на начальника тюряги найти несложно, а там дело техники.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угрожать жертве не имея никаких подвязок - любимое развлечение всех гопников от мала до велика. "Да ты знаешь кем мой батя работает?" и человек такой "воу, наверное он апасный", а его батя пиздоболом работает, например.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему это его должны доить и опускать? кто сказал, что он не в людской хате вообще сидеть будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну доить "на общее" будут по любому. Потому что возможность есть. А ебать возможно никто и не станет. Если сам на хуй не налетит. Но это надо быть конечным дебилом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему скорей всего понравится

Автор поста оценил этот комментарий

за что?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Неа... немного поутихнут страсти и его тихо выпустят "за примерное поведение".

Уверена, что так и будет.

А почему нет? Всегда именно так и происходит. Именно по этой причине такая вера в свою непотопляемость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что если бы его колесовали и прикопали потом в лесу каком, то для таких конченных отморозков это самое то.


Всем гуманистам и защитникам подобных животных, желаю таких мразей в соседи. А то жалеть, сидя на розовом стульчике со стразами очень легко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Испорченная жизнь нескольких людей против 5 лет это "достаточно строго"? Сразу видно человека,кто не встречался с подобным лично.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано, что максималка по его статье 6 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что статья уебанская,как и 90% других статей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, нанёс увечья, которые не пятью годами решаются. По ходу запорол девке жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, должен с вами не согласиться. "Такие люди - смертельная угроза для общества" - прекрасное, абсолютно адекватное ситуации высказывание. Не нужно ему ничего желать. Ни горя, ни счастья. Он должен быть мертвым, потому что он - угроза. Я бы и рад, да кто ж скинется))) Это шутка, разумеется. Я законопослушный гражданин.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через 5 лет выйдет- будет стрелять огнестрелом -не поймёт он, а поимеет другие понятия-садить таких надо на осиновый кол!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, я не помню, что бы мне хотелось кому-то сделать больно. Даже не в пределах и наказании тут дело - я себе представить могу, что будет чувствовать обиженный мной человек. Или животное даже. Тут не в возрасте дело - просто человек мразь конченная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про возраст тут говорилось только в плане ужесточения ответственности.

Я тоже не понимаю тех, кто способен сделать больно живому существу и тащится от этого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы пожелал ему потерять всех родственников (которые угрожали девочке) и чтобы он попытался совершить самоубийство но не смог и застрял между жизнью и смертью лет на 100
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Арзул дизлайкнул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, еще и заминусили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен такие твари должны страдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое конечно мнение, но ключевую роль в том, что их сынок мудак, имеют родители. В 17 лет уже должно быть известно, что такое хороши и что такое плохо. Из детства помню, кто начинал растреливать голубей, а родителям было на это пофиг, большинство из этих потом за убийство людей сидели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна.

Дитятко великовозрастное видит, что его родители других людей и за людей-то не считают. Вот отсюда и отношение к окружающим.

А ребенок, который не способен сопереживать и чувствовать чужую боль, как свою, будет мучить животных, получать от этого удовольствие. Это ненормально.

Потом просто планку срывает. Уже не страшно убить или замучить, сделать калекой на всю жизнь.

Кстати, было бы правильно, если бы в таком случае ему пришлось выплачивать этой девочке за её инвалидность всю жизнь. Может, если до мозгов не достучаться, то через кошелёк почувствовал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы! Такой индивид как Гаджиев, осознать свой проступок никогда не сможет, только при равнозначном к нему наказанию.

Будет только переживать, что попался, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй подросток? Некоторые в 17 уже от родителей съезжают, сами на жизнь зарабатывают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наше законодательство в отношении лиц такого возраста очень противоречиво. С одной стороны у него есть паспорт, а с другой он считается ещё маленьким.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт уже в 14 лет выдаётся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, чтобы и человек, получивший паспорт, нес взрослую ответственность за свои поступки. И за преступления тоже.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотрят на те безнаказанные истории ,что были ,вот и бурагозят .Карину убитую,мажор на авто и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

"Вряд ли он будет наказан достаточно жестко" - за такое ему в оба глаза надо выстрелить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю и разделяю возмущение.

Но пока ещё из мажоров никого по закону не наказали.

Не помню я таких примеров.

112
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять: в чем прикол? Выстрелить в человека бравируя на публику, что бы потом убежать как собачонка обосравшаяся от собственного лая? Этот чурбан клинический идиот.
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала действовать, потом думать. Животные, сэр.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижай животных, сэр. Сравнение обидное для них.
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогай животных они поумнее будут чем подобные твари.
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сомневаюсь,что они и потом думают.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу что 90% хачья такое, бегут как шавки при первом палеве... остальные 10% просто хуйни наверное не творят, но это не точно
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю на чем основано такое мнение, но как представитель вышеупомянутого хачья, хочу уверить вас - адекватных, воспитанных и интеллигентных людей среди нас тоже хватает.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нацист, поэтому не сомневаюсь, но вы редкость, либо обрусевшие, к сожалению те кто приезжают с родины, абсолютно неуправляемые обезьяны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приехал с родины в Питер всего несколько лет назад. Недавно защитил красный диплом и поступил в магистратуру. Подтягивал однокурсников которым нужна была помощь в сдаче зачётов.
Это не бахвальство, а просто контрпример. И да, до приезда в Питер я был таким же.
P.S. Неприятно когда меня называют неуправляемой обезьяной (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку