868

Я сегодня тещу похоронил.

Вопреки стереотипам, теща моя была - очень хороший человек. Возможно, это бы являлось для нее единственными определяющими понятиями. Но еще у нее в душе имелся стержень. Железный. И жила она только ради своего мужа, дочек и внуков. И зятьев. Зятья у нее были (это хреновое слово - были(((() "не сахар". Я и себя имею в виду. Она, со своей мудростью, тормозила своих дочек от скоропалительных решений. И зятьям пропиздон давала, когда они не правы.

Она была очень доброй и мудрой женщиной.

Умерла быстро. Плохо стало вечером. Привезли на Скорой уже ночью в Приемный покой.

Это в сериале "Скорая помощь" ее бы бросили на каталку, бегом везли и кричали:

-Вызовите доктора Джефа!

- Где кислородный баллон?!

-Три кубика адреналина!

- Срочно ренген!

В нашем Приемном покое ее оформляли минут 20. За это время она умерла.

Покойся с миром

Дубликаты не найдены

Отредактировал tonnor 11 месяцев назад
+70

Смешно. Ты умираешь. Важна каждая секунда. Но надо сначала пройти регистрацию. Неужели потом нельзя это сделать или они думают что после операции пациент вскочит и убежит в неизвестном направлении.

раскрыть ветку 18
+57

А потом он умрёт, и уже не зарегистрируешь, а ты пойдёшь на скамью подсудимых за то, что не взял подпись под очередным согласием и не не оформил приёмный лист.

У меня даже есть приказ на руках, где чётко написано, что сначала надо заполнить бумаги. А вот про помощь в приказе не слова нет.

раскрыть ветку 11
+14

Дурдом. Что ещё сказать.

-18

Да и похуй, а как же клятва Гиппократа? Или приказ и лишение премии важней. У мен была ситуация: дочь сбил роллер на тротуаре.. скорая, приемный покой, ребёнок лежит с рассеченым подбородоком и у неё посинел пупок, и в свои года она не обращала внимания на подбородок где виднелась кость, а кричала и говорила «Папа, животик» как позже выяснилось капсюльный разрыв печени в двух местах, ушиб легкого. Я поднимаю кипишь почему нас не принимают? Где доктор? Тут подходит тварь, лет пятидесяти, и говорит - «пока в баночку не пописает, принимать не будем...» подхожу к ней вплотую и чуть громче но не крича, говорю «ты сейчас сама сядешь на эту баночку и не слезешь с неё до конца жизни» подошёл охранник, пытался что-то  хрюкнуть, там уже скоряки с женой меня оттаскивали, пока я пытался сломать охранника, та тварь позвонила куда-т,о и через секунд 20 появилась доктор, всех послала нахуй, и я понёс ребёнка с ней на КТ, а позже в реанимацию.. доктор меня прям очень круто успокаивала, строго, и все говорила как есть, без всяких недомолвок. Пока мрази выполняют преступные приказы, в этой ебаной системе нихуя не изменится.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+3
Это все неправильная работа врача скорой помощи и отдела госпитализации, крайне тяжелых пациентов везут в реанимацию минуя приемный покой. Также может и не быть ошибки, ей могло стать плохо, привезли в приемку, а у неё мог тромб оторваться, тут уже ничего не сделаешь..
раскрыть ветку 1
+3
И самое хреновое, что все винят врачей, а не тех кто за этим стоит и это придумывает :/ врачи лишь подчиняются данной системе.
-1

Ну так она умерла, и работы меньше! Всё продумано)

раскрыть ветку 1
0
Статистика больницы не пострадала.
-3

подозреваю что ТС преувеличил

раскрыть ветку 1
+10
Нечего преувеличивать. так и есть. Отца с инсультом по всему городу возили!!!! Из больницы в больницу!!! Когда важна каждая минута! Не продержался. Ублюдки
+18

Стереотипам не верю уже давно, у меня теща - святой человек. Не представляю, что будет, если умрет.

Мои соболезнования, камрад. Крепись там с женой. Жизнь продолжается.

раскрыть ветку 2
+3

Представьте заранее, что будет если она умрет. Я полагаю, вы не рассчитываете умереть раньше нее, или что она будет жить вечно.

-9
Хоронить надо будет. Ну или можешь сделать мумию и положить в мавзолей
ещё комментарий
+41

Не хотелось бы показаться жестоким ублюдком, но тебе что совсем не с кем это обсудить что ты решил на Пикабу это сделать?((

прими мои соболезнования.

раскрыть ветку 4
+20

Не хотелось бы показаться жестоким ублюдком, но всё-таки нужно ставить тег "негатив" для того, чтобы таким жестоким ублюдкам как я, которые не хотят показаться жестокими ублюдками, не приходилось читать всякий сраный негатив, а потом писать коммент в котором пытаться убедить окружающих, что ты не жестокий ублюдок.

+5

Причем немедленно.

+16

Нет, ты не жестокий ублюдок. Жестокий ублюдок бы написал коммент про два баяна.

раскрыть ветку 1
+8

Это тот про "Хоронили тёщу, порвали два баяна"? Ну вот, господа, дело сделано!

+6

Если это инсульт, то ни каталки, ни адреналин, ни баллон, не помогут, к сожалению.

Да, инсульты бывают разные, но если он обширный, если развивается стремительно, то времени будет очень и очень мало.

раскрыть ветку 1
+5

Поэтому давайте потратим его на оформление.

+3

А у меня тещи нет и не было, супруга сирота. Как в песни из Иронии... Соболезную.

+2

мир праху что еще сказать

+2

Смешно читать комментарии про "бедных врачей их же посодют без бумашки". Да когда этим пидорасам надо, они и бумажки задним числом легко оформляют и дают согласие на все про все подписывать, пустые бланки.

+1
Начала строчить комент про бумажки, про зп, про тупизм некоторых коментаторов... слишком долго, слишком бесполезно.
+1

Беда в том, что очень много зависит от работы сотрудников скорой, те же самые инфаркты и инсульты полностью повесили на них и расписали поминутно их действия. В то же время их гнобят в новостях, убивают, режут, бьют, урезают зарплаты. В итоге, профи уходят в частную медицину, в другие сферы, остаются фанатики и пофигисты. К скорой отношения не имею и иметь не собираюсь.

+1
Наша медицина это бумажки бумажки и ещё раз бумажки
раскрыть ветку 3
+1

Да да.

А иностранная именно такая как показывают в комедийных сериалах.

Вообще за границей все как в кино.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
И эти бумажки очень мешают в работе с пациентом, беседуешь и строчишь.15 минут на пациента их которых минут 10 на эти долбаные бумажки....
+1

Соболезную. Очень хочу чтобы моя пожила как можно дольше...

+1

У меня тоже теща хорошая, дай Бог ей здоровья!

+1

и зачем ты это здесь написал?

+1

Никаких жестоких ублюдков.

Очень человеческий пост. Жизнь и смерть всегда рядом.

0

У меня тёщу тоже Нина зовут. Жива пока...

-1
Я не понял, за хорошу и мудрую баянов не будет?
-3

Зачем об этом говорить на этом сайте? Каждый день кто-то умирает. Ну жизнь такая. Если каждый будет писать про то кого похоронил или у кого кто умер... пиздец будет. Не понимаю нахуй вы минусите тех, кто имеет мнение о том что это сайт не сайт памяти и некрологов.

-3

Диагноз?

-3
А все стояли на стойке и диктовали данные тёщи для регистрации, пока она умирала.
Ахуеть.
-6
Грустно, что у нас больницы созданы не для того, чтобы лечить, а для того, чтобы убивать
Я не виню врачей. Просто за 7 тыс. рублей в месяц врятли кто-то будет работать как крутой хирург из сериала. Хотя, бывают и такие
раскрыть ветку 11
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1

Возможно, из Минска?

-4
Я иронизирую
раскрыть ветку 4
-4

в этом сериале у них не очень зарплаты были, еще первые лет десять (примерно) они выплачивали кредиты за обучение и нечеловеческие смены, но при этом они бились за каждого

раскрыть ветку 2
+22

Живу в США. В скорой были два раза с двухлетним ребенком, оформляли минут 20, и врача ждали минут 20. Никто не бегал и не суетился, как в сериале. Кино оно и есть кино

ещё комментарии
-5

Воу воу палехчи. То что они сильно не будут рвать задницу, чтобы подарить пару лет жизни 80 летней Тете Мане, не значит что врачи бесполезны. Тысячам людей спасают жизни, бесплатно. Миллионам просто помогают, тоже бесплатно. Хуже или лучше, но помогают.

ещё комментарий
-7

Идите в жопу со своими прощаниями. Нашли место, Бля.

-11

А сколько баянов было порвано в данных скорбных обстоятельствах?

-13

Как можно чужую женщину называть Мама? Родная мать домой потом не пустит, если я назову тещу мамой.

раскрыть ветку 1
+3

Можно, дело в обстоятельсвах...

-50

Дядь, это не сайт некрологов.

Нахуй ты это написал?

раскрыть ветку 27
+6
Ты в каждом посте спать будешь?
раскрыть ветку 21
+5

Да он вообще странный тип. Постоянно вызывает модераторов на глупые оскорбления типа этого #comment_120189852, причём когда оскорбляют даже не его. Я хз, может кайф какой-то от этого ловит. Говорит, что ярый блюститель правил пикабу. =)

раскрыть ветку 10
+3
Грёбаный Т9
-22

С кем?(

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-3

то есть истории с кладбища или с сокоряка норм? на этом сайте?)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: