Я сегодня стала яжматерью.

Нужно было ехать с ребенком из села в областной центр. В кассе все билеты продаются с указанием посадочного места. Покупала достаточно рано, но в автобус мы зашли перед самым отправлением, конечно наши места были заняты и я предельно вежливо, понимая что доставляю неудобство, попросила людей пересесть, предъявив билеты. Сама уйти в конец автобуса никак не могла - ребенка бы там обязательно укачало. Женщины сразу в грубой форме начали отказываться, говорить что сама виновата что поздно зашла, нам предложила уступить место женщина с соседнего сидения, но тут уже отказалась я - я брала два билета и сидеть два часа с ребенком на коленях была не намерена. Подошел водитель, проверил билеты, заставил освободить наши места, оглядел салон и пошел проверять билеты у остальных. Оказалось, что кроме нас в автобусе было еще трое детей, все сидели на отдельных местах, но билетов не было ни у кого. Водитель заставил родителей взять детей на руки, только после этого мы поехали. Всю дорогу я слушала шипение и бубнёж в свой адрес, несмотря на то что мой ребенок единственный из всех детей сидел тихо - десятилетняя мадам пол дороги ныла что хочет пить, а двухлетку ловили по всему автобусу. Но это ведь мелочи, а вот я не права и надо до меня эту информацию донести. Больше всего "порадовала" пара девушек-студенток, которые "незаметно" направив камеру телефона на меня довольно громко рассуждали о яжматерях и пинали ногами спинки наших кресел. При выходе одна из них толкнула ребенка так, что дочка упала со ступенек автобуса мне в руки, вторая при этом вышла чуть раньше и снимала уже не скрываясь.

Я много читала историй о неадекватных мамашах, смеялась и негодовала, но уж точно никогда не думала, что столкнусь с обвинительным "яжмать" брошенным в мой адрес. Теперь вот задумалась - на какие поступки может толкнуть жажда популярности в интернете? В ролике на ютубе ведь не будет провокаций, будет только "неадекватная яжмать, кидающаяся на прохожих". И, похоже, пока эта тема будет популярна, ничего сделать нельзя - нужно ходить по магазинам, нужно пользоваться общественным транспортом и никогда не знаешь где могут встретиться подростки, жаждущие развлечений и славы. Можно начинать бояться выходить с ребенком из дома? Посоветуйте как ещё можно адекватно вести себя в подобных ситуациях, мне кроме полного игнора в голову ничего не приходит, я вообще боюсь людей, особенно подростков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вели себя обсолютно адекватно, не расстраивайтесь.

Как только ваше видео от тех девушек появится в интете - сработает хабраэффект от пикабу и заминусуем\затроллим их )

раскрыть ветку (84)
257
Автор поста оценил этот комментарий

да вряд ли появится, у меня достаточно крепкие нервы и самое страшное что там может быть это фраза, обращенная к дочке "не обижайся на них, тёти просто не понимают что делают", так что ничего интересного

раскрыть ветку (69)
64
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга есть кавказской внешности, красивая низенькая девушка.
как-то раз ехала она к другу на др с подарком - клинком. ну и те же истории - нашлись в автобусе пиз*дюки, начали тролить внешность, нарываться, хамить. В деталях она не описывала, но развязкой была демонстрация подарка с фразой "я тебя щас на ленты порэжу" - с фирменным наигранным акцентом. не ожидали пареньки, молчком и до следующей остановки.

199
Автор поста оценил этот комментарий

Да, невероятно мерзкая история... Ясно, что кресла пинали, чтобы снять на видео, как яжмать на людей кидается и тут на провокацию поддаваться нельзя, а как себя вести - непонятно... Разве что прямым текстом иронично спросить "Что, сенсацию хотите? Хрена вам!"
А вот за то что ребенка толкнули, надо хребет ломать, я считаю.

раскрыть ветку (28)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебного пинка таким студенткам, и похрен на видео. Ребёнка толкнули, суки. А вырастут, будут своим ножки между пальчиков нюхать. Это же свои.
Пипец, пойду за успокоишкой
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ага, пукан это мне взорвало. К стенке таких мразей.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сможешь спустить курок? Вот реально, а не в интернете?

То что они мрази я согласен.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я - да.
Легализуй и буду рад занять должность.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыта не имею, так что утверждать не могу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что в тяжелые 90-е я очень много времени проводил в деревне и приходилось резать животных. Птицу легко, а вот что покрупнее - тяжело морально, например перерезать горло козе или барану. Очень тяжело я бы сказал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело резать горло ножом, держа другой рукой тело, а совсем иное нажать на курок. Я думаю так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс, и тем не менее выстрелить тоже нелегко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт есть? Лично я не могу сказать легко или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть куда худшие люди в этом мире. таким мразям нужны пиздюля целительные.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хоть и не отец, но думаю даже на провокацию в мою сторону(не говоря уже про ребёнка/ близкого) считаю неадекватную реакцию вполне адекватной. Хамам надо бить морды и телефоны, если ттх позволяют)) иначе хамы будут борзеть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А телефоны то в чем виноваты? Да и потом, разобьете телефон - выплатите его полную стоимость. Плюс эти ебанушки еще и побои снимут. Так что это не лучшая мысль - на хамство отвечать мордобоем.
Я тоже считал, что хамам надо бить ебасосы, пока сам от такого гандона пизды не получил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду бить телефон, если мне угрожает выплата его полной стоимости.

я указал ключевой момент - если тактикотехнические характеристики позволяют. Это значит что кого-то и что-то бить имеет смысл если это необходимо, если это не должно вызвать затруднений, если последствия маловероятны.

Встрявать в драку и давать пизды - вещи абсолютно разные. Если трамвайному хаму молча дать в ебло и свалить в закат - последствия а) маловероятны, б) не слишком серьёзны.

т.е. во первых - не найдут, во-вторых, если вдруг найдут - не докажут, в-третьих, если и накажут, то ничего серьёзного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кого по вашему имеет смысл бить? Ведь от гопника можно схватить люлей. Ну ебнете вы такого чела, а он побои снимет, и вы будете отвечать. К тому же в автобусе полно свидетелей, и многие, скорен всего, встанут на сторону пострадавшего, то есть быдлана. Проще нахуй послать, да и все. А ебасосы бить не имеет смысла. Есть люди, до которых даже пиздюлями не достучишься. Ну а телефонв бить - зашквар. Ну пишут они видосы - да и хуй с ними. На ютуб они их все равно не выложат. Максимум у себя на страничке ВК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кого по вашему имеет смысл бить?

нет, ну серьёзно, какой ответ вы ожидаете услышать на этот вопрос? имена и фамилии? алгоритм в тысячу и один пункт, что если вокруг столько-то людей, если обозвали вас так-то, если противник такой-то массы... и ещё тысяча пунктов... вот тогда бить можно?

Вы не понимаете сути... Важна готовность драться. Я давно не в лучшей форме с лишними килограммами, занимался рукопашкой сто лет назад да то так себе... Но я вполне готов бить в жбан при необходимости. ГОТОВ. Но не бью. я дрался взрослым пару раз, и один раз крепко и по делу бил человека. Это категорически не часто за более чем десять лет взрослой жизни. При таком подходе конфликтные ситуации возникают крайне редко. Просто потому что я готов постоять за себя против гопников, дебилов, депутатов и чёрта лысого. И это не значит, что я стану с ними драться. При  необходимости я дам по тапкам без проблем и потери гордости  и при другой необходимости со сломанными руками перегрызу горло. Количество ситуаций бесконечно много и очень глупо пытаться рассчитать их наперёд.


Я не собираюсь учить жизни каждого идиота, который встречается мне на пути и чем-то не нравится. Естественно если есть риск быть побитым, опознанным или задержаным - нахер какие-то силовые методы. С другой стороны если вышеозначенные риски не велики, а мысли человеку в голову донести надо(да блять бывает такая необходимость), то двойка в голову весьма эффективный способ передачи мыслей на расстоянии.

Вся фигня в том, что... с вашей философией вы получите пизды и от гопника и от ментов и от ребёнка яжматери, не говоря уже саму яжмать. Просто потому, что вы исповедуете принцип "кабы чего не вышло"... а это совсем не тоже самое, что трезвый расчёт.


Ну а телефонв бить - зашквар.
чё?? это вам кто сказал, гопник Вася, у которого вся ценность телефон? что за зоновские замашки. Ничто не зашквар... при необходиости.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Я не яжмать, но я бы закопала эту сволочь, даже находясь в прямом эфире на всю страну. Это хорошо, что мама успела дочь поймать, а если бы ребенок носом асфальт пропахал? Еще и ментов бы вызвала за нападение на ребенка и за несанкционированную сьемку - в принципе меня не имеют права снимать без моего на то разрешения. Дело было б заведомо тухлое, но нервы бы этим дурам помотали бы. На офигевших "репортерах" проверено уже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать можно, обнародовать без согласия нельзя
359
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это не ты "яжмать", это, как минимум студентки "яжбляди"

раскрыть ветку (22)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь самоходная, без коляски...

125
Автор поста оценил этот комментарий

не "яжбляди", а "яжбыдло".


Девочка быдло отличается от парня быдла тем, что парня проще поставить на место, а девочки с таким поведением начинают понимать только при наличии пиздюлей или чего-то подобного, а до этого момента ощущение такое, что у нее есть код на бессмертие или она использует быстрое сохранениеF5.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Я девочка, мне ничего не будет"

как-то так думают...


@moderator, почему-то не могу сделать цитирование текста. Периодически такое случается, все забывал обратиться.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Обратитесь с этим вопросом к @SupportTech.

Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech. почему-то не могу сделать цитирование текста. Периодически такое случается, все забывал обратиться.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Назовите, пожалуйста, Вашу ОС, браузер и их версии. Очистите, пожалуйста, кеш, куки и временные файлы. Отключите все плагины и расширения в браузере.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Винда10. Мозилла(эм, не мой найти версию, но последняя, недавно с офф.сайта скачивал)

Почистил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После очистки кеша/куков и отключения плагинов браузера, проблема сохранилась?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все отлично.

Но и раньше так было, что все работает, а потом снова глюк. Комп чищу переодически чтоб меньше глюков было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только проблема возобновиться сразу дайте знать, пожалуйста :)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких, и если сам сталкиваюсь с охуевающими девушками (бывало даже по голове, за какую-нибудь шутку в их адрес, начинали метелить кулаками со скоростью 100 ударов в секунду, один такой терпится, но когда прилетает 10-20, то тут уже кумулятивный эффект), я могу дать леща, не сильного, конечно, но на место ставит большинство, или поджопник, и потом начинаются крики типа "она же девушка", "девушек нельзя бить", но для меня они быдло и по-другому не понимают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что код на бессмертие работает только на публике. Если на отдалении сопроводить "бессмертного\бессмертную", до малолюдного двора или переулка, и там попросить повторить "на бис" свои недавние слова или действия, то могут сработать сразу несколько "пасхалок". От обделанных штанов, и извинений в самых изысканных выражениях, до спринтерского бега по нормативу ГТО. Не всегда, конечно срабатывает. Есть еще персонажи, уверенные что их бессмертность напрямую зависит от включенной камеры на телефоне, и не сразу понимают, в какой части их бестолкового организма может оказаться этот телефон через минуту.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж "яжблядьбыдло"

Автор поста оценил этот комментарий
Одно не исключает другое
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они думают что за них придут их парни и разберутся))

было такое)) думаю в случае чего сели бы они все вместе за решетку

94
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сделать то, чего боятся подростки! Берешь телефон и звонишь в 112 и просишь соединить с полицией и говоришь, что меня провоцирую 2 девочки подростки на агрессию задирая меня и моего ребенка. Я не хочу применять газовый балончик для самообороны, но если вы не предпримите никаких действий, то у меня не останется выбора.

После этих слов, даже если в полиции вас пошлют, малолетние болбески будут сидеть и очковать. (Хотя у некоторых совершенно отсутствует инстинкт самосохранения)

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо говорить не "газовый баллончик" а "я вооружен, в случае продолжения агрессии и развитии нападения буду вынужден применить оружие для самообороны"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда быстро прилетят кстати)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И неужели на весь автобус не нашлось адекватного человека, который бы вас поддержал? Печально
60
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было зеркально достать телефон, снимать девушек и на камеру рассуждать так как написано в вашем посте.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем уподобляться быдлу? Как будто других дел и маленького ребенка на руках нет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я прослеживаю в этом элемент воспитания. Девушки вполне себе могут злоупотреблять подобной социальной активностью и им не помешает ощутить на собственной шкуре чувство что они могут предстать в интернете в нелицеприятном свете.
11
Автор поста оценил этот комментарий

никто даже не заступился?

раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего заступаться, с точки зрения большинства ничего и не происходило - ну подумаешь, разговаривают, да и ребенок упал мне на руки, не ушибся, может сам упал, кто там будет смотреть толкнули-не толкнули, ничего страшного же не случилось
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лооооол! Ко мне в автобусе приставал мужик, на предмет познакомиться, а где живёшь, а чо с волосами, а чо такая дерзкая. Я пыталась максимально вежливо отшивать, но он пытался потрогать мои волосы, руки. Смутно помню, но через забитый салон я пролезла в противоположную сторону. А когда вышла на своей остановке, соседка сказала:"ох уж эти быдланы". мне было 16. Тогда я поняла, что глупо верить в чью-то помощь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вы забыли поставить тег "Моё". Иначе ощущается как копипаста)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не придала этому значения, так как "горело" и хотелось выговориться, а сейчас редактировать уже не могу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить модератора помочь. Вроде.
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь интересно стало.

Если те девушки выложат видос, где чётко будут видны лица ТС и её ребёнка, то можно ли как-то по закону выбить с этих девушек штраф, мол "тайная съёмка" или же "съёмка кого-то без разрешения того, кого снимают" (про удаления видео лучше не зарекаться)?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

льзя

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Съёмка в общественном месте везде разрешена, даже несмотря на протесты и возражения снимаемого
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если 100% видео посвящено конкретному человеку и чётко видно, что снимается не столько место, сколько конкретный человек?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в общественном месте снимать можно. но несовершеннолетних без согласия родителей - нельзя. кажется так. но может это я американские законы пересказываю, а не наши ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съемка разрешена, а вот публикация - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
снимать-то можно,а вот публиковать где-бы то ни-было - нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попытаться выяснить их личности и всем скопом загнобить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я б ноги выдернула этим двоим блядям
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хабраэффект от пикабу :) прелесно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всегда вмешиваюсь, как правило, вежливо) и жертве издевок морально легче становится и она уже начинает защищаться
Автор поста оценил этот комментарий
обсолютно... куда мы катимся?...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку