265

Я сдеялъ

Ох и давненько я ничего не выкладывал, а?)
Всё в делах, заботах. То Новый год ,то еще что-то...

Ну да неважно всё это.
Вот вам новая порция моих работ. Потихоньку-полегоньку да что-то доделывалось, докрашивалось, дособиралось и домазывалось)

1. Т-90, 1/35, модель "Звезды".
Советую. Прям советую. Модель очень приятная в сборке. При своей стоимости "делает" аналоги от других фирм.
Я не стал лепить декали, ибо...он и так хорош.

Я сдеялъ т-90, Танки, Самолеты СССР, Самолет, САУ, Сборная модель, Длиннопост
2.Т-64б, 1/35, фирма "Скиф".
Хоть и хочеться материть эту модель на чем свет стоит, но при её стоимости - терпимо.
Если хотите Т-64 - лучше берите "Trumpeter". Но если нет денег на трумп - берите Скиф...и страдайте.
Последней каплей было то, что купленных к нему наборных траков от них же - НЕ ХВАТИЛО. Пришлось резать комплекную резину и вставлять её небольшую часть.

3. И-15 бис, 1/72, ICM.
Хорошая, простая в сборке модель. Как и со всеми самолетами - много шкурить, дорезать расшивку, немного гемороя с фонарем - и вуаля.
На подходе - 3 Аэрокобры P-39 и Junkers W34 hau. фото недобитков скину в комменты)

4. M35 Mittlere Panzerwagen(ADGZ-steyr), 1/35, Hobby-boss.
Как всегда у хобби - хорошо собрался, тощий пластик(это скорее минус...), нормальные колеса.
Мне просто понравилась эта машина)

Ну и пожалуй хватит на сегодня.

Вот такое вот "Пятничное моё" вышло)
Кидайтесь тапками, ругайте.
Ведь критика - лучший мотиватор делать ещё и ещё. И делать лучше, чем было.

Всем спасибо за внимание)
Хороших выходных)

Найдены возможные дубликаты

+8

пока сам не попробуешь то и  не узнаешь какой это пипец - клеить такие модели
купил танк от "звезды" Т-90, начал клеить... перевернул пузырёк с клеем, и залил все детали им(да я пиздося), я в клею, детали и заготовки в клею...

раскрыть ветку 1
+5

Ауч...Крайне неприятная ситуевина...особенно если это звездовый клей...он же жидкий как...короче жидкий очень.

+7

Ну и по поводу "недобитков".
Вот несколько фото "спойлеров"

Иллюстрация к комментарию
+4
На первых двух танках, траки выглядят как-то девственно-чистыми, учитывая, что на самом танке определенный везеринг присутствует (вроде как). А так в целом неплохо.
+1

Миниарт на всех парах приближается к выпуску т-64, к гадалке не ходи, в следующем году должны сделать! Ходовку 62го они уже выпустили!

+1

Отдам даром БТР-80 1:35. Не бит, не крашен и даже наклейки не клеены. Собран на 95%, выкидывать жалко.

+1

Сын мой тоже любит модели от "Звезды" , лет с 12 собирает их. Сейчас даже в общагу увез одну модель, но видимо времени не хватает, что она до сих пор своё место не заняла на полке)))))

0
О, спасибо за 90ый, как раз хочу взять. А 80ку и 72ой от Звезды стоит брать?
раскрыть ветку 1
+1
Лучше трумп
0
Хорошие модели! Молодец.
0

Скиф это бгг, у меня завис в работе Т-80УД, крепко завис, если собирать без допов, то это не модель, а кусок пластиковой игрушки, с допами получается симпатично, НО, я добрался до башни, начал клеить ДЗ иии...Все, не могу, 4 раза переделывал, херня получается, вот вообще не так как у оригинала, руки опустились на 70% выполненной модели <_<

0

Годные работы ) ТС, скажи, а есть что из Тамии ? Интересно было б посмотреть.

раскрыть ветку 2
0
Уже выкладывал, посты раньше)
раскрыть ветку 1
0

Списибо ! Посидим, покурим :)

0

Великолепно! А нет ли у вас часом "восьмидесятки" из х/ф "Чистилище"? Там же "восьмидесятка снималась?

0

Ух как круто же! Я тоже только начал клеить - собирать. Первый опыт так сказать. К 19 от Звезды. Недавно заказал шпатлёвку, и грунтовку. Зашпатлевал. Теперь дело за грунтовокй и покраской. Но вот два момента:

1. Что использовать вместо маскировочной ленты для покраски.

2. Стрёмно кистью красить. Не нашёл толком мануалов. Но буду красить в любом случае.

раскрыть ветку 12
0
Вместо маскировочной ленты (для нанесения камуфляжа, если это имеется ввиду) можно блютак использовать (bluetack), как пластилин, только следов не оставляет, в строительном магазине продается, рублей 150 стоит упаковка, хватит ее на дохрена и больше.
раскрыть ветку 7
0

Спасибо, надо будет глянуть. На днях нашёл ленту для окон (типа скотча бумажного), проверил на литнике сидит хорошо, следов не оставляет. Думаю пока её использовать

раскрыть ветку 5
0
А спасибо за идею.
0
2)Мелочевку только кистью. Аэром не покатит.
А так кто чем вплоть до иголок и зубочисток.

1) Скотч. Малярный скотч.
Ну и на прозрачные детали масколь или трафарет
раскрыть ветку 3
0

Ок. Спасибо. А следы клея от Звезды по швам чем нибудь стереть можно? Может растворитель какой?

раскрыть ветку 2
0

А вы мелкие детали в кабине самолетов как красите? Слышал некоторые красят иголкой или зубочисткой, но точной инструкции нет. Хочу просто звездовкий Ми-35 собрать, но в авиации опыта нет. Хочу грамотно кабину, кокпит и др. мелкие детали покрасить.

раскрыть ветку 3
0
До склейки, тонкие кисти. При 72 масштабе там маловато в кабине всего, так что красить несложно.
раскрыть ветку 2
0

А в целом были ли проблемы или косяки производителя во время сборки. Хочу реабилитировать танки в своих глазах.

раскрыть ветку 1
0
При чём тут тег "САУ"?
0
Взял себе Т-55АК от скифа, довольно легко собрался, но блин расстояние от ведущих катков до первого разное с двух сторон. Пластик так себе, надфелем допиливал много.
раскрыть ветку 9
+2
Разное из-за торсионов, иначе никак, на оригинале посмотрите.
раскрыть ветку 1
0
Увидел, таки да :)
0

Ну фиг знает. Я зарекся брать Скиф. Если есть аналоги - лучше потратиться.

раскрыть ветку 6
+1
на мой взгляд одни из лучших моделей для из коробочной сборки (если не прикапываться к реалистичности) - это тамия.
раскрыть ветку 4
0
Скиф взял для пробы, особо тратиться не хотел. Есть выражение "дешего и сердито" :)
0

Как расчалки на И 15 делали? Материал и способ крепления интересует, спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Леска, пара дырок, супер-клей )

0

Эт сколько же у вас свободного времени?)

раскрыть ветку 1
+1

Не так много, как хотелось бы)

-2
по т-90 главное замечание - модель легка в сборе во всём кроме сбора КОЭПа и удерживающих его элементов. я эту модель чуть не проклял на сборе этого куска.

и еще, собратья моделисты объясните - откуда такая любовь на современной российско технике к размытым границам разных цветов камуфляжа? когда вся современная техница имеет строгие границы между цветами.

раскрыть ветку 9
+2

Не могу сказать, что тут прям строгие границы...
Но приму к сведению на будущих моделях, они не так размыты, как получились у меня....)

раскрыть ветку 8
0
но они и не настолько размыты как на большинстве моделей, которые попадались по этому танку и по новым 72-ым
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: