1414

Я сделяль #13

Давненько я не брала в руки эпоксидную смолу. А тут как раз возникла идея разбавить лимонный браслет кубиками льда :) Самое главное было добиться максимальной прозрачности. Как по мне "шалость" удалась :D

Я сделяль #13 Рукоделие без процесса, Ручная работа, Браслет, Длиннопост, Полимерная глина, Лимон, Эпоксидная смола

Почти мохито) Кубики полировала шкурой на 2000 и пастой гои.

Я сделяль #13 Рукоделие без процесса, Ручная работа, Браслет, Длиннопост, Полимерная глина, Лимон, Эпоксидная смола

Спасибо за внимание!  До новых постов :)

Найдены возможные дубликаты

+24

А у вас есть фото на клиенте? Я просто любуюсь такой красотой, но никак не могу понять, кто, как и с чем это носит :)

раскрыть ветку 11
+1

Ух, фотографий очень много :D

раскрыть ветку 10
0
Поделитесь ими с нами)
раскрыть ветку 2
0
А можно ваш ник в Инстаграмме? Чтобы найти
раскрыть ветку 6
+6

Я с эпоксидкой часто работаю и есть несколько косяков, хотя может это творческий замысел.
1. Чтобы больше блестели лучше обрабатывать специальной полировальной пастой. У меня это две автомобильные пасты 3М (вроде они для фар), самой мелкой зернистости и финишная.
2. При полировки наждачкой саму наждачку крепите к поверхности, тогда будут ровные уголки.

3. Пузырьки внутри можно убрать только избыточным давлением. Но это уже дорогое удовольствие.

раскрыть ветку 8
+4

а вот в случае льда можно было бы и вовсе не убирать пузыри, тк может реалистичнее было бы

раскрыть ветку 1
+1

Я поэтому и уточнил про творческий замысел. Острые углы на украшениях тоже могут быть проблемой.

0
Пузырьки воздуха убираются дегазацией.Вакуумный аппарат.
раскрыть ветку 5
0

Я бы этого не делал. Если засунуть эпоксидку в вакуумный аппарат она закипит.

раскрыть ветку 4
+8

Не была бы смола вредна при контакте с пищевыми продуктами, можно было бы такую льдинку кому в бокал подложить.

раскрыть ветку 1
+5

Смола после застывания вредна примерно настолько же, насколько и любой пэт пластик.

Разве что нагревать ее не стоит.

+5

Как вкусно выглядит!

+4
Блиин,ну вот как предмет красиво, и качество и идеи супер. НО в качестве украшений - это же безвкусица дикая...
Я это все к чему, не чтобы пообсирать. Видно и мастерство и талант человека. Я это о том, что часто люди застревают в каких-то стилях/видах/темах, которые со временем теряют актуальность, и это печалька(
Сорри, если кого обидела.
раскрыть ветку 1
+5
Согласна с Вами полностью. Украсить себя таким браслетом вряд ли получится, издалека не видно, из чего он состоит, и любая девушка/женщина будет выглядеть как девочка лет 3-5 с резинкой с бусинками на ручонке.
Сама работа очень тонкая и красивая, поэтому людям нравится)
+3
Блин, как же это круто! У вас очень красивые работы, от каждой прям слюни текут 😂
раскрыть ветку 5
0

Спасибо за добрые слова :)

раскрыть ветку 4
0
Круто. А купить можно такой же браслет?)))
раскрыть ветку 3
+1
Это круто! Я сама осваиваю смолу, и пока получается так себе. Но сама задумка ваша и воплощение как для первого раза шикарны!
+1

Мои жубы

+1

Это прото бомба! пролистала весь ваш инстаграм. Такие работы... просто космос *О*

раскрыть ветку 1
0

Мне очень приятно ^^ Спасибо!

+1

Постоянно вижу ваши работы и не могу поверить что такое возможно...ну может только азиаты на такое способны. Сколько у вас лет опыта?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо :) Вообще с глиной работаю лет 8, не помню точно) А в данной тематике чуть больше 2х лет)

+1
Какую смолу использовали?
0

Очень красиво. Идея и исполнение великолепны.

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо :)

0

Красота!!!!

0
Здравствуйте!очень хочется приобрести Вашу красоту, сейчас нахожусь в интересном положении, Вы же не откажете беременной девушке в маленьком капризе...
tass-ksu@yandex.ru
напишите мне пожалуйста!
раскрыть ветку 1
0

Ответила вам :)

0

Огромное спасибо таким мастерам за ваши прекрасные руки и невероятное ощущение эстетического удовлетворения) Выглядит аппетитно) Подскажите, какой эпоксидкой пользуетесь?

0
Сочненько
0

Я практически не ношу украшения, но ваш браслет меня привёл в полный восторг! Это просто чудо какое-то!

раскрыть ветку 1
0

0

Шедевр!  Всё,  как  настоящее!  Как  мне  нравятся  такие  штучки!

раскрыть ветку 1
-1

Ух, большое спасибо :))

0
Красиво и очень аппетитно!
-1

Красота какая!!!! Очень хочу себе такой браслет! Лимоны просто атас! Вы большая молодец! molya77@bk.ru моя электронка, давайте с Вами спишемся по вопросу приобретения Вашего творения

раскрыть ветку 1
0

0

Очень красиво, мастерица!

раскрыть ветку 1
0

0
Где купить?
раскрыть ветку 3
0

Можете написать свою почту) Или найти меня. Мой ник + handmade)

раскрыть ветку 2
+4
Кто то уже заминусил))
раскрыть ветку 1
0
Симпатично =) Прям свежесть чувствуется))
0
Потрясающе! Свежо и ярко! Творите ещё!
0
До чего же красиво!
Похожие посты
157

Заморская бутафорская

Приятно потрудиться над такой рыбой, а то все окуни, судаки, щуки..

Тунец желтоперый

Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Марлин

Вот она уже на кружке

Ну и куда же без местной рыбы)

И теперь у каждого члена этой семьи будет своя кружка с трофейной рыбкой)

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель (это самое главное во всем процессе)
Всем добра !

Показать полностью 4 2
54

Летучая мышка. Миниатюра

Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост
Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост

Маленький ужас😱, летящий на крыльях ночи. Ми-ми-ми, ну милота же 🤗🎃.

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки всего 6 см. Совсем малышка.

Тело связано крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида. Использовалась фактурная, плюшевая пряжа.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Показать полностью 1
81

Подружка Шонни

Всем огромный привет! Встречайте подружка барашка Шона. Имя не придумала, если есть идеи, пишите. Мне очень приятно, что барашка Шонни в моем исполнении оценили столько людей. Спасибо!!!

Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост 55 см, глаза на безопасном креплении, карие. Крючок 4,5. Плюшевая пряжа.

Показать полностью 2
29

Продолжаю шить

Вчера показывал свою первую работу с кожей, сегодня встал пораньше, и сшил еще 2 изделия, работал с 10 утра до 16:30 с перекурами и обедом)

На ваш суд) интересно мнения послушать)

Продолжаю шить Кожа, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло
Продолжаю шить Кожа, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло
27

Миникошелек-кардхолдер

Всем привет, сшил на днях небольшой кошелек с отделами под карты и сложенные купюры. в каждый слот влезает по 2-3 карты, а внутрь можно засунуть сложенные купюры или еще 3-4 карты.

Миникошелек-кардхолдер Кожа натуральная, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Модель видел в интернете, по ней сделал выкройку под себя, т.к. нужно было чтобы кошелек случайно не открылся. Поэтому добавил кнопку.

Миникошелек-кардхолдер Кожа натуральная, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Выкройка рассчитана под пробойник 4 мм. Кожа российского растительного дубления, наружу поставил поплотнее, чтобы держала форму. Торцы шлифанул и загладил токонолом. кошелек получился удобный и не громоздкий. Если кому нужна выкройка - обращайтесь)

Показать полностью 1
325

Парные кружки из полимерной глины

Полимерная глина цернит и фимо, низкотемпературная эмаль, сухая пастель, акрил, уф гель, матовый лак цернит, эпоксидная смола, кружка 330мл

Попросили сделать парные кружки для девушки и парня на новоселье. Немного добавила текстуры на зубы и затонировала . Делать их одинаковыми не хотела, поэтому вкусняшки на них разные

Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Показать полностью 5
58

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
175

Камин английского клуба

реставрировал камин, которому 200лет. Миллионная улица. Дворцовая набережная.

Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост
Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост

Литью тоже лет 200

Показать полностью 4
51

Crystal Maiden

Прозрачный предмет незамужняя рука работы дерево Заступничество старых 2

Без аркан, имморталок и баттлпасов, зато своя.

Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост домашней ЦМ 22 сантиметра. Внутри наполнитель, снаружи - нет. Посох из дерева, делали под заказ, вместе с подставкой. А потом уже краски, стразы. Основной материал - хлопковые нитки.

Показать полностью 2
330

Мой уголок Морровинда

Столик с предметами по мотивам TES III: Morrowind.
Всё, кроме перьев, ключей, тарелки с сахаром, грибов, цветов, коричневой книги и микрокамней сделано вручную.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Мой уголок Морровинда The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Бутафория, Крафт
Мой уголок Морровинда The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Бутафория, Крафт
67

Когда руки не из плеч

Хотела сделать абрикос, а вышел мандарин с косточкой...

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Хотя дальше получилось немного лучше, но все равно.

Буду работать.

Материалы: полимерная глина, сух.худ.пастель.

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Ну я не сдаюсь, попробую еще и в третий раз из другой глины.

Будет у меня много абрикосных мандарин. Или мандариновых абрикос. Кто ж теперь поймет.

Кружку под зубастика, я кстати , уже купила. Теперь решить осталось, малина/ежевика/мандарин ли это будет. С мандарином уже проще, цвет то вон какой вкусный.

Показать полностью 1
75

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
78

Плюшевые радости

Привет, Пикабу! Решил поделиться некоторыми работами моей любимой супруги. Долго упрашивал ее, но что-то она стесняется сама.
Все началось с того, что на крещение второго ребёнка, нам подарили две вязанных игрушки. Очень милые. Лене очень понравилось, она решила посмотреть видюшки, как они делаются и повторить. Теперь игрушки являются отличными подарками родным и близким. Вот некоторые из этих ребят, в порядке от первых простых, до последних и более сложных и больших.

Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А после этого парня, вязание вышло на новый уровень: вязание вязанных вещей для вязаных зверей ) Где ставить одну "Н", а где две - на выбор читателя. Чукча не писатель.

Прекрасная единорожка для дочки.

А для этой красавицы связали белую подругу, и теперь они, как гаргульи,сидят на телевизоре и бдят...или бдют..?)

Синий трактор по мотивам одноименного мультика..

А еще у нас теперь живет енот с огромным хвостом, есть вязаные корзинки и много много всякого другого, до чего я не смог дотянуться на работе.
Так что декрет это отличный повод научиться чему-то новому и классному. Мамочки (или даже папочки) в декрете, когда ляльки спят- включайте сериальчики и творите!!

Р.С. Ленусь, если ты это видишь, приветик! И да, я наконец сделал, что грозился и выставил наш зверинец на обозрение миру!)

Показать полностью 14
151

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
270

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
154

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
76

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
563

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
49

Подстаканник

Часто приходилось слышать вопрос - а это подстаканник на кружке? Согласна, что круговой декор на кружке, да еще и металлических оттенков, можно спутать с таким полезным приспособлением. Собственно вопросы и подсказали идею. Мысль вынашивалась долго, потом еще дольше искался подходящий стакан, чтобы и по размеру и внешнему виду подходил полностью.
Теперь могу выдохнуть и показать итог своих стараний.
Материалы : полимерная глина, акриловые краски, пастель, лак

Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3631

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: