87

Я сделал все, что мог: Тулеев извинился и поклонился перед кемеровчанами

Тулеев сообщил, что решение об отставке является для него «единственно верным решением».

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал прошение об отставке по собственному желанию. Он записал видеообращение, в котором поблагодарил кемеровчан за все и извинился перед ними.

«Уважаемые кузбассовцы, я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших. Постарался решить вопросы по оказанию помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Ну надо же дальше жить, чтобы хранить память», - сообщил Тулеев.

Он также отметил, что в настоящее время правоохранительные органы РФ разбираются в причинах пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека.

Тулеев также поблагодарил кемеровчан за то, что они «всегда были рядом, в горе и радости», после чего поклонился.

«Мы вместе с вами прошли очень большой жизненный путь. Я вам безмерно благодарен. Могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересам нашей страны - России, и нашей области», - отметил он.

После этого Тулеев сообщил, что решение об отставке является для него «единственно верным решением».

«Я подал президенту Российской Федерации прошение об отставке. Считаю для себя это правильным, осознанным, единственно верным решением».

Тулеев также отметил, что с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора «нельзя».

Наталия Майорова

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804010725...

Дубликаты не найдены

+40

у многих там рыло в пушку - задержали крысу - бывшую главу госстройнадзора области, которая тогда объект принимала, пыталась выехать за бугор, в Москве задержали.

+27

Тулеев нашел смелость взять на себя ответственность, сделав максимально для семей потерпевших он при этом покидает пост, но некоторым этого мало, им хочется сжечь его живьем

раскрыть ветку 19
+5
теперь ждем видосиков от навального по темам:ко ко ко это мы его заставили, путен бойся! и прочих трупоедов
раскрыть ветку 1
-3

Они любят работать противоположностями, как бы не начали кричать "Путин уволил невиновного, #Тулеевавгубернаторы, нашел крайнего! "

+3

И им плевать, что он сам потерпевший, потерявший в пожаре близкого человека.

ещё комментарии
0

к слову, в новостях проскакивало, что он будет баллотироваться на выборах в губернаторы в сентябре, мол народ решит нужен им он или нет

-36
Вы думаете что это он сам все решил? Взять ответственность на себя, уйти в отставку. Сомневаюсь. Скорее всего его просто поставили перед фактом вышестоящие чины, не исключено что и сам "царь батюшка" Путин. Лично я так считаю, и у меня есть куча примеров в подтверждение этому. Реалии Российского государства таковы, что с насиженных мест чиновники наши и не сдвинутся, пока они не станут обузой для вышестоящих ребят.
раскрыть ветку 11
+22

Вы заебали, блядь! Сначала орали что без разбирательств всех уволить, посадить, расстрелять! Сейчас когда разобрались и все происходит именно так как вы требовали, вы опять не довольны!

ещё комментарии
-18
Чувак, здесь сидят люди, которые пишут комментарии за зарплату, нет смысла разглагольствовать
раскрыть ветку 2
-26

Почему ты считаешь что лично Путин его попросил? А может эта победа оппозиции, и лично Навального? Или ты из тех кто считает что они на это не способны? А вспомни как оппозиция надавила на Путина в вопросе Надежды Савченко, сколько было призывов от либеральной общественности ее отпустить, митингов, одиночных пикетов и прочего. Путин не смог сопротивляться требованиям оппозиции, так как общественное мнение для президента в демократической стране очень важно. И ему пришлось отпустить Надежду. Так и тут скорее всего было.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Мужик

ещё комментарии
+1
Ну и правильно. Особенно после того что он нёс после случившегося
0

А в англии не ушел.

0

достойно

ещё комментарии
0

и это правильно

-1

Достойный поступок.

ещё комментарии
-1

Достойный поступок.

ещё комментарии
-2

Про позу лицемеров никто снова не пошутит?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-2

А кто-нибудь в курсе, почему у них на столах не ручки, а именно карандаши стоят? Обращала внимание, даже когда показывают заседание правительства, они чирикают на бумажках карандашами, а не ручками. В чем великий сермяжный смысл?

раскрыть ветку 8
+4

Когда конспектируешь на совещании мысли мудрейшего руководстводства и ручка внезапно перестает писать это микроинфаркт для чиновника, а если поручение дает САМ , то .... (с): инфаркт микарда,  вот такой рубец

С карандашами такого не случается )

раскрыть ветку 7
+1

Карандаш может сломаться

раскрыть ветку 2
-3

инфаркт миокарда и микроинфаркт это равнозначные понятия.

раскрыть ветку 2
-3

А-а-а, я об этом не додумалась.

-4

Жаль комментарии на ютюбе отключили! Очень хотелось бы узнать мнение местных жителей по поводу этой отставки...

раскрыть ветку 5
+3
как местный житель скажу - очень жаль, что ему вот так пришлось уйти.

старик точно не вот такого вот ухода хотел. да и кто бы хотел, собсна.

ну и щас уже все начали кудахтать на рожу врио, типа опять жирдяя лоснящегося прислали, яснопонятно, не будет никакой новой крови.)0

+1

Да кто что говорит. Кто-то рад, типа давно пора, кто-то переживает, всё же для региона он сделал много и авторитет свой имеет.

+1

Я местный житель, здравствуй!
Что интересует?

ещё комментарии
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0

@moderator,  явное оскорбление пикабушников.

-3

Где ватники?) Приведите пример)

-5

Вот так работал всю жизнь, а из-за какого-то коррумпированного *удачья пришлось уйти в отставку. За всеми не уследишь к сожалению.

раскрыть ветку 49
+13

действительно, такого человека теряем. Он губернатор с 97 года, вот интересно, а ты можешь назвать хотя бы по одной заслуге его за каждый год его работы на этом посту?

раскрыть ветку 6
+3

На самом деле долгожительство на посту еще не факт плохого управления! Многие жители ХМАО например еще бы лет на 15 лет оставили своего любимого губернатора Филипенко А.В....Но его сняли в 2010!

раскрыть ветку 3
0

да такое можно сказать про любого губернатора вообще, правильнее спрашивать сколько промышленности было уничтожено, а сколько сохранено

-22
Да какие заслуги, на нары этого чинушу
ещё комментарий
+3

Он начальник!Значит в ответ должен быть за своих подчиненных.Разве нет?

раскрыть ветку 37
+5

Расскажи это Правительствам Германии и Великобритании. И всем прочим "светочам демократии"

ещё комментарии
+11
Кому он блять начальник? Пож.инспекции? ЧОПу?
ещё комментарии
+1
Вот так хапаешь 21 год бабки, а потом из-за коррупции гибнут люди, и ты больше не можешь хапать. Какая жалость
-7

Вы это блять серьезно?Я в ахуе.Нет, этой стране пиздец точно,пока такие как ты и тебе подобные в ней существуют.21 год этот муфлон сидел на должности, а сейчас ему пришлось уйти из-за мудачья коррумпированного, а он блять белый и пушистый.Царь хороший, это бояре плохие, да.

-10
А он то конечно честный "ангел". Только все кто под ним, коррумпированы, ага
-11

Охуенно лизнул!

ещё комментарии
-8
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-12
Бедненький вся мебель из ИКЕЙ
-14
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+3

Ты и так на связь больше не выйдешь.

@moderator,оскорбление пикабушников.

ещё комментарии
-16

А завтра скажет, "вы чё повелись? Первое апреля же было"))

ещё комментарии
-20

А смысл? Придет другой и все наладит? Так оно такое по всей стране, я извиняюсь распиздяйство.

раскрыть ветку 4
+7

При всем уважении к заслугам этого губернатора, судя по видео записям он тяжело болен, его правление в последнее время похоже на правление Генеральных секретарей СССР - Брежнева, Андропова, Черненко,  хронически больных и не способных к принятию решений, окруживших себя людьми которые эти решения принимают но не несут ответственности.

Придет новый, возможно такой как в Дагестане - Васильев,  и начнутся перемены. А возможно и нет.

раскрыть ветку 3
+8

Ну Тулеев по крайней мере показал себя человеком способным к поступкам. Сейчас не знаю - возможно ты и прав, но раньше он и себя на заложников менял, и просраться всяких мудаков заставлял)

раскрыть ветку 1
-2

Постарел, это заметно. А по делу, я бы вытащил тех, кто проводил проверки за последний раз + их начальников и самое главное не взирая на текущее место работы, хоть пенсионер на данный момент и на зону. Но и это не главное, конфискация в пользу пострадавших, раз смертной казни нет. И да, мне почти 45, и только такое вижу решение проблемы в нашей стране, только страхом можно заставить чиновников исполнять свои обязанности.

-35

Одно говно поменяют на другое коррумпированное говно.

раскрыть ветку 20
+10

Ну хз хз насчет говна...у нас тут в Новосибирске Тулеева в пример приводили аж с начала нулевых, мол "Вот на Кузбассе нормальный губер, не то, что у нас"..

раскрыть ветку 1
+12

Присоединюсь.Вам бы Ильковского хоть на полсрока что бы разницу почувствовали. Ильковский  был губером в Зб. развалил край до конца и стыдливо прикрываясь ручкой растворился в просторах нашей страны.

+16

Да нет,думаю вас позовут,как ум,честь и совесть нашей эпохи)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: