Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке.

В один прекрасный день, звонит знакомый и говорит - взял Iphone 5S, дешево и сердито, все работает. НО! Как же без него, есть один трабл, когда телефон стоит на зарядке, взять трубку невозможно, да и вообще тупо не реагирует на тач, либо делает не то что нужно. Сколько раз я зарекался не ремонтировать телефоны, я только их прошить могу. Но тут то ведь знакомый, хороший! Ну вези, чеж поделать.

Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке. Ремонт техники, iPhone, Ремонт, На коленке, Из подручных средств, Так себе ремонт, Длиннопост

Привез. Осмотрел я беглым взглядом, вскрывали - черти! Шлицы сорваны!

Ну, зная как наши сервисные центры ремонтируют технику Apple, я приготовился к самому ужасному!


А дальше вскрытие!

Один винт выкрутился легко, а вот на втором провернули резьбу, ну я то хитро... мастер!

Кто то магнитит винты, ну а я по старинке приклеил на суперклей отвертку(донорская)

вскрываем(сразу скажу фотал на тапок, который опсикала кошка)

Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке. Ремонт техники, iPhone, Ремонт, На коленке, Из подручных средств, Так себе ремонт, Длиннопост

В этом месте я хотел перекреститься, ибо ожидал увидеть месиво.


И тут на тебе, привееет) наклейка рукописная, с холдкей)))))))

Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке. Ремонт техники, iPhone, Ремонт, На коленке, Из подручных средств, Так себе ремонт, Длиннопост

Дальше я решил прикинуть, а че вскрывали то, че лазили та... А вооооот же, экран меняли, нет защитных экранов. Спасибо хоть экран поставили не китай(похоже на оригинал, донор, но оригинал) У нас почему то в сервисах, не любят назад возвращать защитные экраны, толи они не могут винты обратно в том же порядке прикрутить, то ли они магнитными отвертками разбирают телефоны.

Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке. Ремонт техники, iPhone, Ремонт, На коленке, Из подручных средств, Так себе ремонт, Длиннопост

Ну а дальше, я скрутил еще несколько экранов, меня в основном интересовал шлейф по которому соединяется разъем питания и материнка. Ну я оказался прав, он то мне и нужен.

Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке. Ремонт техники, iPhone, Ремонт, На коленке, Из подручных средств, Так себе ремонт, Длиннопост

Там оказывается кто то криворукий, протер шлейф и он походу коротил на кузов экран, отсюда такие глюки.

Я сделаль! или ремонт Iphone на коленке. Ремонт техники, iPhone, Ремонт, На коленке, Из подручных средств, Так себе ремонт, Длиннопост

Честно сказать, ну нет у меня спец там чего то, что было под рукой, тем и заделал. А оказался у меня только лак для ногтей(даже черный). Взял булавочку, аккуратненько нанес на поврежденный участок, тоненьким слоем раскатал и посушил феном, минут 10-15 подождал пока просохнет, остынет. Ну и собрал на место. Протестировал, все норм, работает!) Клиент счастлив и доволен, но я дал совет сбагрить телефон и купить с магазина.


Пы.Сы кидайтесь камнями!)

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это рефка, которую не раз уже вскрывали.
И раз уж лазишь по яблокам ковыряешь - будь бобр отключать акб перед скидыванием модуля и других манипуляций.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я даже как то не подумал об этом) на будущее буду иметь в виду)

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь потом кп и милипиздрическую катушку на подсветку менять)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

больше 5 лет яблоко делаю, такое только на планшетах встречал, с телефонами ни разу не было. Экран может после такого мерцать, но это на страшно, проходит минут через 15-20

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мерцание - это перезаряд кондеров - может случиться и после банального передергивания акуумулятора. А вот не знать, что при подключенном аккуме на плате дохуя всего запитано - стыдно.

Это как в ноутах - вроде и выключен, а у вас секция RTC запитана, дежурки подняты, питание на мульт приходит и на кнопку и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно запитано. Но, как показывает практика, что модули, что платы прекрасно переживают расставание даже когда ТА включен, но в заблокированном состоянии. Описанная выше проблема встречалась только на iPad 2. На iPad 3 и выше, ни разу такого не было. Конечно, когда лезешь куда-то, то должен быть видимый разрыв цепи питания, но конкретно с айфоном ничего не будет, если, конечно, пинцетом или ещё чем металлическим плату не наглаживать.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже неважно) мы продали телефон)
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе вы быстрые. За сколько ушел?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 10, там полный комплект все дела.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и покупай б/у телефоны - не битый, не крашеный)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тыжхитрая жопа

Автор поста оценил этот комментарий
За 10 продать такое при цене нового в 13)) ну вы молодцы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я хорошо делаль) не бит не крашен)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1 хозяин, без пробега по рф?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БП, ЖД, до ДТП без ДТП)))))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку