"Я сделаль" или чем заняться на карантине

Может кого вдохновит.


На просторах нашел инструкцию, но делиться ей я конечно не буду. Если правильно я понимаю, она защищена авторским правом и выкладывать её в открытый доступ запрещено.

"Thank you for your understanding", как говорится на обложке. Но, со слов Лебедева-Кумача - "Кто ищет, то всегда найдет".

"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост

Бумагу советую поплотнее, нежели указано в инструкции. Я, по-моему, брал плотностью 250 г/м2. Благодаря такой плотности, можно было прорезать места сгибов канцелярским ножом, не боясь прорезать насквозь и не бояться порвать бумагу в процессе склейки обычным клеем ПВА.


Делал подобное первый раз, сколько ушло времени - не могу сказать, делал по вечерам, с перерывами. Автор утверждает, что это займет 12-18 часов.


Инструкция очень подробная, никаких вопросов не возникло. Но, не смотря на это ( лиса и луна склеиваются по отдельности), возникли сложности с их совмещением. Не знаю, почему так. Пришлось делать надрезы в местах соединения и подгонять друг под друга.


В идеале, это было бы круто сделать из матового полупрозрачного пластика и встроить светодиоды. Получился бы прекрасный ночник.


Немножко фоточек процесса.

"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост
"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост
"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост
"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост
"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост

Ну и вот что получилось.

"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост
"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост
"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост

И бонусом - Лисолампа!

"Я сделаль" или чем заняться на карантине Papercraft, Своими руками, Лиса, Длиннопост

Не скучайте!

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам