Дубликаты не найдены

+220
Пятерочка вообще всегда отличается щедростью скидок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 91
+65

Вот еще скидки привезли

раскрыть ветку 17
+45
Я до недавнего времени думал что такая хуйня только на алиэкспресс бывает
А потом я повзрослел и начал затариваться в магазинах самостоятельно..
+13
У воды Нарзан разница в дате ценников почти 2 месяца. Цена действительно могла подняться.
+6

Да около 90% скидок именно так и устроены и каждую неделю один и тот же товар встает на акцию, потому что не покупают. Нужно руководствоваться реальными ценами, сравнивать с другими магазинами, чтобы получить выгоду. Часто в магните, например, сок стоит по акции за 69 р, а через дорогу в монетке этот же сок стоит за 54 р без акции.

ещё комментарии
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
В пятёрку часто хожу, поэтому примерно цены знаю. Акционные наебки не такие наглые, не замечал.
Ещё новость была, как Глорию Джинс нагнули за такое:
http://www.rbc.ru/tatarstan/freenews/5955ff7f9a7947712e0340b...
+18
Да они там вконя охуели!
раскрыть ветку 3
+18

Если я не ошибаюсь, эти бумажки печатают в автоматическом режими, а персонал туповатый. если товар есть в кассовой системе, то на него установлена цена в 9999р. автоматически. Я как-то огурцы взвесил в Перике, не тот сорт нажал на весах и прихуел с цены.

раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+8

похоже, апперкот

+6
И то верно
+35
Вообще не понимаю, зачем что-либо кроме хлеба можно покупать. Там же цены просто ебанутые.
раскрыть ветку 56
+82

да ладно ка, во всех магазинах есть что то дешевле, чем в других

ещё комментарии
+9

СПб.

Одни из самых адекватных цен шаговой доступности (магазин в десяти метрах от дома).

Постоянные скидки, акции. Всегда. Всегда ты можешь взять что то по акции.

И цена одна из самых низких в округе (центр города).

+1
Не соглашусь с Вами, у нас в городе в пяторочке пиво дешевле чем в лентах и окее
0

хлеб кстати сам испечь можешь дешевле и вкуснее выйдет )

0
Буквально на днях накупил там импортного Гиннеса по 109р за банку. Не согласен.
0
Я в пятёрочку хожу, потому что он единственный круглосуточный магаз по близости
-1
Хлеб там явное говнище, в сравнение с хлебокомбинатом моего города.
раскрыть ветку 3
-2

В нашем городе, "пятерочка" один из самых дорогих магазинов. Есть дороже, но их меньше, этот же на каждом углу. Не понимаю, почему люди туда ходят.

раскрыть ветку 13
+6

Что такое блять Бульонница с ушками? еще и за 59 руб?

раскрыть ветку 2
+1

Типа не ручки, а вот такие штуки.

+1

Посуда, с ручками. Наверное

+2
Ты ничего не понимаешь ! Это прогрессивная скидка.Ты что, против прогресса ?
раскрыть ветку 1
0
Мужик, ты что, не любишь фей?
+1
+1
Было бы прискорбно, если бы они резко утратили свою "щедрость".
0
Ленте конечно далеко до таких щедростей, но они не унывают. Изначальная цена на 5% творог дороже чем на 9%. А по скидке принимает нормальную нишу. На второй фотке сами не знают какая цена была изначальная
0

Бульоница, гладь.

Утюг, вари.

+23

Перекрёсток пошёл дальше...

раскрыть ветку 7
+15

Раньше Дары дарили даром.

+8

Инфляция

+6
Бойтесь кубанцев, дары приносящих
0
Rovor , добрый день! Я представляю отдел по работе с обращениями клиентов сети супермаркетов "Перекресток". Уточните, пожалуйста, адрес магазина и дату, когда была сделана фотография, чтобы мы могли исправить ценник.
раскрыть ветку 3
0

оО

Москва, ТЦ Авеню, 30 июня.

раскрыть ветку 2
+21

Здесь есть, как ни странно, разумное объяснение:

-достаточно часто в торговые сети попадает товар, который нельзя продавать до определенной даты - например, до старта акции, которая напечатана на буклетах; или (если брать торговые сети с бытовой и компьютерной техникой) товар до официального старта продаж. Но всегда попадаются товарищи, которые этого не знают, либо клали болт на распоряжения руководства. Я один раз так попал, когда мой продавец продал компьютерную игру (уже даже не помню какую, давно было) за пару дней до оф. релиза. Меня песочил весь холдинг - от президента до СБ. Благо обошлось и издатель не докопался.

Так вот - чтобы подобного не происходило на такой товар ставят нереальный ценник. Самостоятельно на кассе цену изменить как правило нельзя, соответственно даже самый тупой продаван при распечатке ценника видит цену в стопяцот рублей и понимает, что что-то не так и не выставляет товар в продажу.

Ну, а когда наступает день продажи - тут уж все логично. Когда формируется ценник, учетная система ставит старую и новую цену, старую перечеркивает. Какая была старая цена? стопицот. Новая? 43, 99. Продаваны опять таки вручную редактировать ценники не могут (ну или просто не запариваются - ежедневно приходится переоценивать очень много товара). Вот и получается такая фигня.

раскрыть ветку 1
+2

Вот я чуть выше как раз и написал, как огурчики взвесил и глянул на цену в 9999 за кг. Благо сам работаю в маленькой кафешке, где и цены, и скидки можно поменять за 10 минут.

+23

брал эти арбузы по старой цене, такие вкусные были. а сейчас совсем не то. срок годности наверное вышел

раскрыть ветку 3
+2

ну не знаю, как по мне так никакой арбуз по 10 кусков/килограмм не будет достаточно вкусным

раскрыть ветку 2
+8

любой арбуз по 10 кусков за кило будет достаточно вкусным.

раскрыть ветку 1
+38

Как раз сегодня новость была про то как "Глория джинс" оштрафовали за такую херь. Надо на каждую такую "акцию" жалобы строчить.

Ссыль на новость

http://pikabu.ru/story/magazina_gloriya_dzhins_oshtrafovali_...

раскрыть ветку 11
+21

там действительно недобросовестность, а тут айтишники криворукие.

раскрыть ветку 10
+1

лол што ?

0
не айтишники. я работаю в таких сетях и там бывает такие цены от балды ставятся самими продавцами, чтоб товар "толкнуть".
раскрыть ветку 7
0

Да шутка же, вы чего :/

+10

Бывает и на нашей улице праздник) Скидка 90%

раскрыть ветку 3
-4

да этим часам грош цена не более 200-300 р.

раскрыть ветку 2
+2

тогда вообще лучше не покупать и скидка 100% будет :D

раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+4
Обычно такие цены ставятся на товар, которого давно нет в наличии, чтобы кассиры уж точно не ошиблись и не пробили в минус ) А потом появляется товар - и с ним такие весёлые ценники.
0
Цена 9999 ставится на сезонные товары, которых нет и не может быть в ассортименте магазина, чтобы продавцы не пробивали, например, арбуз импортный, по цене обычного арбуза.

Сначала арбуз ввели как акционный товар, после этого, в течении недели, устанавливается рыночная розничная цена, вместо 9999.

На ценниках для овощей фруктов не должно быть перечеркнутой цены никогда, сотрудник магазина просто выбрал не правильный шаблон при печати ценника.
0

больше не меньше.

+6
Шутки шутками, а в моём детстве, когда я жил в Якутске, арбузы были деликатесами покруче икры, потому что стоили рублей 150 за кг. Какой же у меня был шок, когда я переехал в Екб и увидел арбузы по 30 р./кг, а в разгар лета вообще рублей по 15. Чтобы я школьник мог сам купить целый арбуз это казалось просто фантастикой.
раскрыть ветку 4
+2

В 2001 году, в апреле, был я на школьной олимпиаде в Кирове. И народ из Якутии и ХМАО весело скупил все яблоки, говоря, вот это дешевизна. В апреле. Мы же (Воронеж) от цен охеревали.

А арбузы, еще лет 10 назад, у нас рубля полтора в сезон были. С Волгограда машины приезжали и меняли картошку на арбузы - 1:1.

раскрыть ветку 3
+2
Один арбуз на картофелину? Норм курс.
раскрыть ветку 2
+5

Купить сегодня, а завтра продать по 9999

раскрыть ветку 1
0

Ах ты еврей !

+4
Вчера на весах в перекрестке
раскрыть ветку 4
0

Евгений, добрый день! В ходе проведения проверки нам потребовалась дополнительная информация. Могли бы Вы уточнить адрес магазина, где Вы заметили данную маркировку?

раскрыть ветку 2
0

Зеленоград, к1549

раскрыть ветку 1
0
EvgeniyNP , здравствуйте! Я представляю отдел по работе с обращениями клиентов сети супермаркетов "Перекресток". Благодарим Вас за предоставленную фотографию. Ценник исправим.
+3
Да жесть-треш баян же ну! 2013 год.
+4

Выгодно же

раскрыть ветку 9
+4

натым

раскрыть ветку 8
+15
..ожет перейдем
раскрыть ветку 7
+2

надо  брать

раскрыть ветку 1
0
На новый год!
+1

туда - к джинсам...

+1
Крыжовник что ли
0
0
Эм, а где это у нас арбузы поспели?
0

А у нас арбузы в Екатеринбурге уже по 20р, около месяца такой ценник висит

0

Не знаю почему,но ассоциируется с этими кинотеатрами типо 99999999999D

0

где агенты антимонопольной службы? где рейтинг поста 5К как в случае с глорией джинс и 90% скидкой?

0

Ох, предвижу! Сейчас начнут закупаться арбузами в пятерочках, дабы позже их продать дороже.

Может кто помнит - года 2 - 3 назад такая хрень с телевизорами была.

0

Скидка over 99,5%. Пошёл брать , пока не вернули.

0
😱 Чего арзбузы такие дорогие ? В моей стране средняя цена около 10 рублей за килограмм а в южных регионах и того по 3-5 рублей
0
По -ходу, оператор был пьян, когда печатал скидочные ценники)
0

На случай, если вам не нравится Пятёрочка, либо вы не верите в скидки, либо вам не нравится одарённость людей, оставивших дефолтную цену. Фотографию берем и отправляем в ФАС вашего региона. Вот вам пример, как поступили с Gloria Jeans - http://www.rbc.ru/tatarstan/freenews/5955ff7f9a7947712e0340b... - штрафанули как раз за то, что не было ни одного случая продажи товара "по старой цене" и не было свидетелей, что товар по этой цене реально продавался.

Скорее всего всмотрелись к Статье 5. N 38-ФЗ от 13.03.2006 "О рекламе".

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

Я понимаю, что в России законодательство не прецедентное, но попробовать можно.

0
Может длиннопост Подробно про Пятерочку набить как-нибудь...?
0
Для тех кто не понимает и задается вопросом WTF?! или прочее. Насчет ценника исключительно невнимательность работников. А точнее полный пофигизм некоторых из них на сами ценники и при их печати. У них в программе насколько мне известно несколько типов ценников а точнее - А4/А5/Полочный/Полочный механ - а еще несколько подтипов типа А5 ПРОМО. Программе этой, а она едина для всего товародвижения магазина, требуется верная синхронизация, в связи с ее постоянным обновлением что происходит каждый вечерок. Бывает выскакивают подобные ошибки типа на товар вообще нет цены (ценник нулевой) или же выше увиденные арбузные казусы. Тут основная проблема скорее лень и пофигизм некоторых работников.
Насчет цен, то они заметно ниже, да и акции порой приятные, пусть иногда и бессмысленные или же непонятные типа 3+1... Магазин позиционирует себя как Дикаунтер Шаговой доступности. Ну и еще для тех кто не знал, у пятерочек бывает разный ценовой диапазон и расчитаны на разных покупателей, не везде одна и также цена будет, но в большинстве мест - да. Перекресток кстати от той же фирмы что руководит и Пятерочками.
0

Может хоть так до людей дойдет, что ЧЕСТНЫХ скидок в РФ выше максимум 20% не бывает: или наёб или старье или, если продукты, скоро станет просрочкой.

0
Все честно 1005000%
0
0
Скоро и их антимонопольная накроет)))
0
Эх поспешил только вчера арбуз там в кредит брал.
0
Пятерочка не перестает удивлять
0
В Тюмени пока 120р за кг
0

мне в пятерочке пробили рис за 230 тыс один раз)

PS: пруфы не просите)

раскрыть ветку 2
+2
Давай пруфы
0
Мне один раз в пятерочке темечко пробили за рис, который 230 тыс стоит.
Пруфы не просить..)
0
Шикарная скидка, подождём ещё немного
0

настоящие арбузы с августа начинаются, а вот такие июльские на нитратах взрощены или турецкие завезены

0

нагребай побольше, пока такая халява

0
Пятёрочка выручает!
-1
-1
Нифига себе подешевели! Бракованные поди?! ;)
-1

притом что арбусы уже в районе 20 рублей за кг

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: