2081

Я счастливый человек

Я счастливый человек. Я видел Тайгу, Забайкальские степи, Дальний Восток, Байкал и дочь его, Саяны, белые ночи Питера и развод мостов, слышал там полуденную пушку, видел шторм на Балтике и прятался от жары на Азовском море, поднимался на Чигет и пил минеральную воду из-под крана, жил зимой в палатке и умывался снегом, купался в Волге, Доне, Ангаре, Байкале и десятке безвестных речек,Видел захоронения первых людей в Воронеже и петроглифы в Чите, и дольмены в Иркутске, спускался в пещеры Урала , нежил пузо на пляжах Тихого океана и Черного моря, ходил по болотам Твери и камням пустыни Гоби, наслаждался симфоническим оркестром и отрывался на "Нашествии"... Надеюсь, что шило в заднице, которым наградили меня родители, перейдет и к моим детям

Дубликаты не найдены

+88
Ну, домены мы все тут видели.
Скорее всего, ты о дольменах. Верно?
раскрыть ветку 70
+50
Верно) опечатался)
раскрыть ветку 67
+29
ты геолог?откуда деньги
раскрыть ветку 40
+6
В слове "Чегет" тоже опечатка?
раскрыть ветку 1
+2
а по конкретнее дольмены в иркутске?
где они находятся?
з.ы.
вот место еще в забаикалье
http://obzormest.ru/zabajkalskij-kraj/item/531-velikij-istok
раскрыть ветку 19
+2
А что за читинские петроглифы?
раскрыть ветку 1
0
приезжай к нам в Карелию)
раскрыть ветку 1
+7
Поправил, спасибо)
раскрыть ветку 1
+31
Федор, залогиньтесь...
Иллюстрация к комментарию
+50
Прочитал твой пост, началась депрессия=(
раскрыть ветку 5
+17
Я не хотел
раскрыть ветку 4
+1
Просто именно с такой целью я и пошел работать... Думал отработаю годик и в отпуск рвану на Байкал... Я некогда так не ошибался =)
раскрыть ветку 3
+26
А дети у тебя теперь есть в каждой республике =)
раскрыть ветку 5
+28
Вроде предохранялся)
раскрыть ветку 4
+2
awwwwww shit, какое палево, если твоя жена посмотрит комменты)
раскрыть ветку 3
+23
Как будто итог подвел... Ты только не помирай!))
раскрыть ветку 7
+34
Я пьян) не буду)
раскрыть ветку 6
+13
и не пей!
раскрыть ветку 4
0
Ваше здоровье! Удачи!
+16
Извини, но напомнило - "Шел мужик по улице И КАК СУКА ДОСТАЛ АВТОМАТ ВСЕХ ПОРАССТРЕЛЯТЬ КРОВЬ ХЛЕЩЕТ КИШКИ ЛЕТЯТ В ПЕРЕУЛКЕ ДВОЕ ЕБУТСЯ ТУТ ВЗРЫВАЕТСЯ МАШИНА БАБАХ ХУЙ ОТОРВАЛО ЗА КИЛОМЕТР ЗАБРОСИЛО ЗОМБЯК ГНИЛОЙ СИДИТ СВОЁ ГОВНО ЖРЁТ ЭТО СУКА ВАШИНГТОН..." - также всё на одном дыхании :)
раскрыть ветку 2
+37
+9
Вроде дзапятые стоят
+13
Да ты бомж-путешественник!
раскрыть ветку 10
+22
Родители-военнослужащие передали шило в жопе по наследству
раскрыть ветку 9
+2
Я тоже с шилом, и у жены такое же (если не больше). И также передалось по наследству. Очень хотим сгонять на Байкал - понырять, но расстояние для путешествия на машине пока пугает. Ты из тех мест?
раскрыть ветку 6
-1
решил переиграть в облу, задумался о модах, но по натуре человек я ленивый и самому все собирать не охота. внимание вопрос: а какие моды и плагины вы мне посоветуете?
раскрыть ветку 1
+6
я тоже. я дальнобойщик ;)
+5
Конечно хорошо, что ты много путешествуешь, но название городов, рек и т.д. пишутся с большой буквы. И текст бы читался лучше, так как ты Акцентировал бы внимание на эти слова.
А вообще круто столько путешествовать...
раскрыть ветку 22
+8
Поправил
раскрыть ветку 5
+15
Может стоит сделать длиннопост, с фотографиями?
раскрыть ветку 4
+2
С телефона писал, обязательно поправлю
раскрыть ветку 2
+6
Пили давай длиннопост с фотками!!!!
раскрыть ветку 1
-1
Ну уж если вы тыкаете носом на правописание, тогда и сами пишите без ошибок. Не с большой буквы, а с заглавной.)
раскрыть ветку 4
+7
А почему тогда не прописная? Использование словосочетания "с большой буквы" используется как в учебниках, так и в повседневной речи. И понятия прописная, большая, заглавная в данном случае тождественны.
http://orthographia.ru/orfografia.php?sid=81
раскрыть ветку 2
-1
И я не "носом тыкаю", а просто указал автору, что так будет правильнее, и читаться будет лучше.
-1
ага, и я не понял, нахера он ездил в Тайгу. Тайга - жуткая дыра в кемеровской области. 2 жд училища, куда едут учиться последние распиздяи со всей области
раскрыть ветку 1
+3
имелся ввиду лес) но и в одноименном городе бывать довелось)
-9
Четверть из того, что он описал я проделал будучи в армии. Путешествовать не круто :)
раскрыть ветку 5
+5
Кому как.. Я вот хотел бы к Байкалу съездить. А то дальше Екатеринбурга и Байконура на восток не забирался. Зато с юга на север от Эльбруса до Соловецких островов много где побывал.
раскрыть ветку 3
+2
Так и я тоже) путешествоват крутоо
ещё комментарии
+5
понял, что моя жизнь очень скучна, эх, вот накоплю денег и тоже поеду путешествовать по стране нашей Великой, а потом и по миру пущусь вооружившись зубной щеткой)))
раскрыть ветку 1
0

Не накопишь

+5
Путешествовал по России, а увидел пол мира!!!!
раскрыть ветку 2
+8
А Россия и есть - пол мира
раскрыть ветку 1
+2
Дык... Я о том же))
+5
Не поймите меня неправильно. Я вас понимаю и поддерживаю. Я сам больше года в России не появлялся. Изъездил пол Азии. За время поездок многих людей повстречал путешествующих, и с каждым легко находил общий язык. Но стал ловить себя на мысли, что они мне наскучили до той степени, что живя сейчас в Гонконге (который я обожаю до дрожи в коленях), я держусь один, не хожу тусить в тусовочные районы, где полно туристов и свободных путешественников. После сотни разговоров с такими людьми, несмотря на большое количество общего между нами, они мне надоели. Меня тяжело удивить, разговоры и взаимные рассказы о поездках набили оскомину. И даже ваш текст я читал и ничего сколь бы интересного не увидел, и конец про шило в заднице банален до невозможности. Я сам про себя раньше так говорил.
Очень много людей в Азии встречал, которые выпячивали своим главным достоинством количество посещенных мест, а если посмотреть, то и полезного и значимого они ничего не сделали за свою жизнь - ездят да бухают. Путешествовать много ума не надо и я не вижу тут особой заслуги. Делать это самоцелью смешно – это просто приятное времяпровождение, укрепляющее и общеразвивающее, так сказать.
Меня восхищает, например, моя подруга, которая выросла в небогатой семье из подмосковья, закончила простую школу, потом обычный институт. Не буду всю историю рассказывать, но сейчас благодаря своей целеустремленности и работоспособности она учится в Университете Коламбия, Нью Йорк, который входит в TOP5 бизнес школ в мире. И мне хочется, чтобы мои дети имели этот неиссякаемый источник энергии внутри, который они бы направили в созидательное русло. А путешествовать можно просто – купил билет и улетел куда нужно. В современную эпоху глобализации и открытых границ это проще простого.
раскрыть ветку 9
+9
Золотые слова Юрий Венедиктович © Я к слову тоже не понял, что необычного в том, что автор любит путешествовать. Есть деньги и возможности так почему собственно и нет?
+1
а что в этом созидательного? девочка поставила себе цель и достигла ее. в свою очередь я себе в детстве поставил цель стать офицером, и достиг ее. теперь у меня новая цель и я достигаю ее.
раскрыть ветку 6
-3
все в перспективе. с дипломом топового универа гораздо больше возможностей помогать людям, даже просто благотворительный фонд организовать, используя связи, или заниматься инвестициями в развивающиеся страны, к примеру, по налаживанию системы водоснабжения в далеких районах индии или возглавить стартап с новой технологией, которая улучшит жизнь миллионов. ты же не сразу должен рождаться и созидать. Нужно еще и поучиться. Можно, конечно, дома у себя чего-то там поделывать, кошечку там приютить, но масштаб не тот. Просто мне не ясно, как можно ставить себе цель путешествовать и в чем сложность ее достижения. В моем представлении цели ну поамбициознее как-то должны быть. Это все равно, что поставить себе цель не заниматься спортом - чего проще.
И так, как вы говорите, можно любое достижение принизить - Микеланджело поставил себе цель нарисовать Сикстинскую капеллу и достиг ее, Ленин поставил себе цель свергнуть монархию и достиг ее, Петр I поставил себе цель построить флот в России и достиг ее, чем я хуже - я тоже вот поставил себе цель в Египет съездить на пирамиды глянуть - и достиг ее.
И я не про вас конкретно - поскольку быть офицером и растить ребенка вполне достойная деятельность, но вообще про саму концепцию путешествий, которая подменяет другие устремления в жизни. По мне это развлечение - не более того.
раскрыть ветку 5
0
и ник у вас остроумный)
+3
Приятно осознавать , то что в твоем крае есть много красивых мест. ( я из Читы)
раскрыть ветку 1
+1
В читинской области и бурятии меня поразило природное многообразие, тут тебе и леса,и горы, и степи, и сопки, и болота
+3
Гимн Республики Бурятия

композитор - А.Андреев, стихи - Д.Жалсараев

Таежная, озерная, степная,
Ты добрым светом солнечным полна.
Цветущая от края и до края,
Будь счастлива, родная сторона.

Брусничный дух, черемухи дыханье,
Лилового багульника настой.
Я не дышу, а пью благоуханье
Моей земли, равнинной и лесной.

Прими, земля, сыновнее спасибо,
Святой водой Байкала угости,
Чтоб я обрел невиданную силу
Для дальнего нелегкого пути.

С тобой, земля, мы слиты воедино,
Моею стала и судьба твоя.
Поклон тебе от сердца, край родимый,
Любимая Бурятия моя!

О, Мать-земля!
раскрыть ветку 1
0
Эмм, ты это к чему?
+2
счастья тебе,чувак!
+2
Всё так же за исключением Воронежа, плюс экспедишены на Камчатку, водка минусписятпять в ЯМАО и по мелочи европейских галопов.
Шило в жопе - бесценно :-) Всем путешественникам - виват!
+1
я тоже хочу побывать во всех уголках нашей необьятной...
+1
Можно мне, Пожалуйста, Шило?
+1
Боже, это же моя мечта. Как же я хочу найти такого человека и с ним везде путешествовать. Такого же "горящего" этим человека. Женись на мне? Я симпатичная, готовить умею, поддержку во всем гарантирую))
раскрыть ветку 12
+2
Приятно) но я женат и дочка подрастает)
+1
За меня выходи
раскрыть ветку 9
0
Тоже тяготеешь страстью к путешествиям?) А из какого города?)
А то я может платье уже присмотрела свадебное))
раскрыть ветку 8
0
за него выходи @GunterVogler
+1
Я бы с радостью почитал истории, написанные этим человеком. Должно быть много интересного произошло.
раскрыть ветку 2
+1
да еблан он.почитай посты его
0
вы про меня? я очень плохой разказчик
+1
Да , кроме болота в моей Твери ничего нету :С
раскрыть ветку 6
+2
Нашествие, аэродром мигалово, волга, тверца, тьма храмов, красивая набережная
раскрыть ветку 5
0
Судя по всему, вы не из Твери)
раскрыть ветку 4
+1
А со скольки лет ты путешествуешь?
раскрыть ветку 1
0
Все 25) родители военные, я военный, шило крутитсэя)
+1
Эх,завидую белой завистью тс. Мне вот тоже 25,а я и десятой части того, что описывает тс, не видел :( Хотя и работаю в сопровождении и мотаюсь по России:/
+1
Это так чудесно! :) Все, теперь я буду мечтать только о таком супруге!))
+1
Вспоминается песня Ляписа:
"Я видел туманы Камчатки, Ямбург и Кайеркан,
Байкал на моей сетчатке, Урал и Казахстан!"
+1
макс-супербродяга
+1
Начало напомнило песню Ляпис Трубецкой - Железный.
"Я видел туманы Камчатки,
Ямбург и Кайеркан,
Байкал на моей сетчатке,
Урал и Казахстан!"

Честно-завидую немного =) Привет от Нашественника из Мурманска =)
раскрыть ветку 1
0
люблю эту песню)
+1
Живу на Байкале :D
Пикабушники, приезжайте, красоты неповторимые в здешних местах)
0
ну и кто ты такой? не томи!
раскрыть ветку 5
0
В смысле?
раскрыть ветку 3
+2
В смысле откуда деньги на путешествия? Подпольный миллионер (Корейко, Вы ли это?) или ты правда Конюхов?)))
раскрыть ветку 2
-1
не поняла вопроса, но присоединюсь к нему
0
На вот, путешественник!
http://pikabu.ru/story/quotnaked_eyequot__quotnevooruzhennyi...
Мы тоже не лыком шиты!))
раскрыть ветку 3
+1
А я вот не выездной)
раскрыть ветку 2
+2
Это тебе тоже от родителей-военнослужащих по наследству передалось?))
раскрыть ветку 1
0
а я на Эльбрусе был.
раскрыть ветку 1
0
А я туда не успел
0
На Нашествии это да.....
0
Автор, что ты имел ввиду под дочерью Байкала? Не Щучку?
раскрыть ветку 2
+3
У байкала одна дочь) ангара
раскрыть ветку 1
0
Просто Ангара в посте упоминалась)) Я и подумал, вдруг ты соригинальничал и имел ввиду не её.
0
36, 36, Вам всего-лишь 36
раскрыть ветку 4
+2
"У меня все впереди!"
0
25, а что?
раскрыть ветку 2
0
Не отмазывайся, не военкомат
раскрыть ветку 1
0
"петроглифы в Чите"-извиняюсь,где?это случайно не на входе в краеведческий музей?
раскрыть ветку 4
+1
В молоковке, там и дольмены десть
раскрыть ветку 1
0
спасибо
+1
Если не ошибаюсь, то еще в дарасуне есть
раскрыть ветку 1
0
спасибо
0
Автар молодец, но как бы к 25 годам, - это ведь нормально!
Иногда кажется, что чем больше возможностей появляется у новых поколений, тем меньше они их используют. Ничто человеческое нам не нужно!
раскрыть ветку 3
0
я знаю людей, которые за всю жизнь не покидали свой город
раскрыть ветку 2
+2
Да, да, я таких много знаю. Особенно тех кто живет в больших городах. И большинству уже 20 - 25 лет.
раскрыть ветку 1
0
А где в Иркутске дольмены 0_о я их только в Геленджике видел.
раскрыть ветку 7
0
Вдоль ангары встречаются, там где их не затопило
раскрыть ветку 3
0
кинь ссыль на викимапию плиз, ни разу не был=)
раскрыть ветку 2
0
есть еще шишкинсие писаницы возле качуга
раскрыть ветку 2
0
про них в курсе, а про дольмены только узнал.
раскрыть ветку 1
0
везет тебе,есть деньги на такое кол-во путешествий)
0
Не хвастайся.
0
А где дольмены в иркутске находятся? сколько тут живу, первый раз слышу...
0
Извини, а ты в Таганроге не служил?
раскрыть ветку 5
0
нет
раскрыть ветку 4
0
у тебя ВВС? на аэродроме работаешь?
раскрыть ветку 3
0
I've known adventures, seen places you people will never see, I've been Offworld and back... frontiers! I've stood on the back deck of a blinker bound for the Plutition Camps with sweat in my eyes watching the stars fight on the shoulder of Orion...I've felt wind in my hair, riding test boats off the black galaxies and seen an attack fleet burn like a match and disappear. I've seen it, felt it...!
0
все хорошо, только не в Доне, а в Дону :)
раскрыть ветку 1
0
опечатка( я их много сделал
0
Бедняков, ты ли это?))
раскрыть ветку 1
0
нет
0
млин... СССССССцука!!!! Да откуда же деньги то на всё это????? Я бы тоже так попутешествовал! Походу родители не только шило, а ещё и платиновую карту передали по наследству..
раскрыть ветку 2
+1
раз в год мне положен бесплатный проезд до места отдыха, что рядом добираюсь на машине, на зп не жалуюсь, много не тратим, да и не слишком это дорого, если с умом подходить
раскрыть ветку 1
0
блееаан, всё равно завидую, видимо мне не денег не хватает .....(
0
этот пост в очередной раз доказывает, что Россия богатейшая страна, и вот нахрена русским кататься во всякие Америки, когда у них и дома все прекрасно.
раскрыть ветку 1
0
я бы в америку съездил, секвойные леса, невада, прерии
0
А я пловчика поел((
раскрыть ветку 4
0
а я вот только что пельмешек навернул)
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
То есть, из России не выбирался? :D
раскрыть ветку 3
+1
нет, я не выездной, думаю как раз к пенсии побываю во всех уголках нашей родины и можно будет замахнуться на заграницу)
раскрыть ветку 2
0
Хоть так) удачи)
раскрыть ветку 1
0
тебе 25? боже. мне скоро 22, я мечтаю о питере, о нашествии, о свободе, но за всю жизнь не видела ничего кроме сраного офиса, Ростова и Черного моря( боже( все еще вокруг твердят мне что пора блять остепенится, варить борщи и даже мечтать пора прекратить. даже бросить все и рвануть навстречу ветру не с кем. есть с кем пить, есть с кем есть, есть с кем удобно и стабильно. наверно мне 40 через месяц а не 22. напьюсь сегодня(
раскрыть ветку 5
+1
Возьмите летом отпуск и вперед
раскрыть ветку 4
0
одна? мне страшно одной(
раскрыть ветку 3
0
Мечта, черт возьми...
0
А у меня инет есть ;)
раскрыть ветку 2
0
а этот пост я наверно мысленно создал)
раскрыть ветку 1
+2
Я к тому что все больше людей "путешествуют" не отрывая жопы от дивана. У меня список поменьше твоего, но тоже радует)
0
ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ!!!
раскрыть ветку 1
0
куда?
0
живу в Ростове-на-Дону,купался в Дону однажды в жизни:)
0
Мне кажется или этот пост можно было написать в форме стиха?
раскрыть ветку 1
0
Из меня поэт, как из дерьма-пуля
0
Был на прошедших выходных на дольменах, возле хутора кизинки в краснодарском крае, там в целом 564 дольмена, но хорошо сохранившихся довольно мало
0
как я тебе завидовал при прочтении...
0
Искренне рад за тебя) завидую тебе по-хорошему :) Так держать!
0