327

Я счастлива, а друзья шокируются, когда узнают, что я предпочла балалайку рок-концерту

Несколько лет назад случайно услышала ЕГО Сегодня купила билет на концерт. Третий ряд. Впервые не жаль потратить такие деньги на себя. А друзья не понимают.

Дубликаты не найдены

+56
ты - не такая как все!
все должны узнать об этом!
раскрыть ветку 18
+3
Да чего придрался то так? Расслабься.
-19
С чего ты взял, что я- не такая как все? О_о
Вообще не понимаю, какого фига сне люди в последнее время так астообэтом говорят...
раскрыть ветку 16
+26
Я счастлива а друзья шокируются
купила билет на концерт А друзья не понимают
ещё комментарии
+3
Классный мужик, лучезарный такой. Был на его концерте в ммдм, не очень впечатлило, обычно все-таки больше эмоций от концерта. Но все равно, здорово, правда может мне не очень повезло) А вообще советую на классику ходить.
Там вон Томми рекламируют, что ж , интересно, но не лучше Алексея )
+1
это ж сарказм..
ещё комментарии
+12
Имхо рок концерт и это - две разные вещи.
ещё комментарии
+7
Архиповский - гений. И очень жаль, что в Европе он собирает залы, а у нас половина мест пустые стоят. При том, что билеты на него недорогие. Дважды была на его выступлении, и родителей туда затащила. Такими музыкантами гордиться надо, чесслово. Всем советую хотя бы раз сходить, не так уж часто он выступает. Люмены и пилоты никуда не денутся.
+7
Ты компрессор-то на клин не ложь!
Иллюстрация к комментарию
+3
Играет круто, да. Но на концерт я бы не пошел.
+3
Не вижу принципиальной разницы между его балалайкой и обычной гитарой. Те же техники использует. Эффект лютой полифонии (многоголосия), который так сильно шокирует людей кто не играет на гитаре достигается с помощью эффекта делэй (delay, что переводится как задержка, можно настроить время задержки, громкость по сравнению с обычным звуком, и количество повторений) а акустика с глубина звука с помощью грамотно подобранного реверба.
раскрыть ветку 3
+7
Можно к гитаре приделать молоточки и получится рояль. Или смычком поелозить, будет скрипка. Вот духовое не получится, хотя... если пробить дырку и напрячь лёгкие, может что-то станет слышно. Стукнуть кого-нибудь по голове и вот уже ударный. Сунуть в розетку и выйдет электрогитара.
Принципиальной разницы ведь нет.
-7
а теперь языком обывателей, пожалуйста >_<
раскрыть ветку 1
0
Это было к тому, что на звук воздействуют несколько эффектов, которые дают, в общем-то, безликому сольно инструменту то, что всех так восхищает. Лично я не особо люблю балалайки и домры - для меня слишком писклявый тембр и мало сустейна, то есть долго звучащую ноту извлечь не удастся - приходится тремолировать. А пилилово тридцать вторыми в местах, где хватит и одной целой не есть хорошо для восприятия композиции. С другой стороны, при грамотно подобранных эффектах и построении композиции, той же малой домрой можно хорошо дополнить звучание метал-группы.
ещё комментарии
+3
Пожалуй НЕ СУЩЕСТВУЕТ азиата лучше него играющего на балалайке.
+2
это восхитительно!
+2
Архиповский шикарен!)
В своё время сильно впечатлило это:
http://www.youtube.com/watch?v=o9FEMUuqijU
раскрыть ветку 4
+1
0
Кстати, Томми 21 апреля выступает в Москве, тока тсс.. А парень с балалайкой мне не понравился. Почем нынче на такую экзотику билеты?
раскрыть ветку 1
0
О как. Но не пойду по двум причинам:
1. Руки пока что не дошли до творчества Томми, а ходить на концерты, не зная репертуара... Нехорошо как-то.
2. 18 на In Extremo иду. Я в курсе, что это несравнимые вещи, но тем не менее.
Насчёт цены без понятия, но не думаю, что дешевле 1000-1500.
-7
О да! Это удивительно!
ещё комментарий
+2
за долгое время именно эта музыка заставила закрыть глаза и освободить голову от захламляющих ее мыслей
+2
Все люди имеют свои увлечения и это здорово! Спасибо что познакомила с творчеством необычного человека, очень понравилась мелодия.
Чеснок сказать тоже никогда не понимала что может привлекать молодежь в народное творчество, на кружки народных танцев и прочего, очень далека от этого.
Но реально очень понравилось, представляет поезд, отходящий от станции, деревья, перрон, солнечный свет сквозь кроны, полузаледенелое окно, ранняя весна...
Спасибо, в общем :)
раскрыть ветку 2
0
*честно
аытозамена и не возможности редактировать комменты в приложении >_<
раскрыть ветку 1
-4
автозамена это да..
Я рада, что понравилось))
сейчас, кстати, много молодёжи в народное ударилось. много людей на этно-фестивалях, много пошли на декоративно-прикладное искусство. есть знакомая, которая учится на кузнеца, есть те, кто вышивают или занимаются росписью..
ведь это НАШЕ, родное. а балалайка - один из главных духов нашей культуры)
+2
Такая, как все, не такая, как все... Какая на фиг разница? Плюсик следует поставить хотя бы из-за чувака, который круто играет на балалайке. Основная мысль поста все-таки в нем, ящитаю.
+1
Девушку минусят за то, что она поделилась новостью, дожили. Везде видеть подвох и синдромы с лурка ненормально.
ещё комментарии
+1
Пару лет назад я был на Корфу, там на улице был концерт. Одним из выступавших был Архиповский. У меня даже где-то запись сохранилась.
+1
А терь отключите delay. При всем уважении к музыканту балалайка слишком однообразный и маловариативный инструмент.
раскрыть ветку 2
-1
Пожалуйста - http://vk.com/video14052749_161932145
раскрыть ветку 1
0
Что пожалуйста? Тут delay тоже никуда не делся.
+1
Три года назад билет на концерт Архиповского в Самаре стоил 200 р. (середина партера). Мне понравилось. Но в сравнение с Roxette с билетом за 10 тыр это не идет.
О вкусах не спорят...
+1
Ходил на него не раз, и буду дальше :) Это Музыка.
+1
Топик стартер, ты живешь своей жизнью, а не жизнью друзей, так что не парься и люби то, что тебе по нраву.
0
а сколько стоит то? "такие деньги"
ещё комментарии
0
Он, к нам, в Тулу, частенько приезжает. Правда не ходил ни разу((
ещё комментарии
0
RUTUBE? Мне кажется что ты кого то призвала...
раскрыть ветку 1
-4
"Разбудить тролля.. Как мы раньше до этого не додумались?" (С)
0
здорово, но аккомпанемента какого то можно было добавить, через несколько минут без особенного развития надоедает смотреть и начинаешь думать о своём. я уж не говорю о том что бы сидеть на концерте который подразумевает ну минут 40 хотя бы... концерт эот всё же представление, надеюсь там было какое то развитие....
0
Джеймс Мэй даёт сольные концерты
0
0
Ну пздц, чем электробалалайка со всякими гейнами и десторшенами отличается от обычной электрогитары?
раскрыть ветку 3
0
В ней 3 струны) ваш Кэп
раскрыть ветку 2
0
Т.е. на гитаре нельзя использовать только 3 струны?
раскрыть ветку 1
0
Много его треков слушал, но вот только эта "Дорога домой" и его кавер на миссию невыполнима понравился, остальное - техника безусловно хороша, но скучновато звучание, имхо - это нужно комбинировать с другими инструментами или хотя бы аранжировать.
0
Помогите, пожалуйста. Кто помнит прост про мужчину, которые играл на самодельной 12 струнной гитаре? Скиньте его имя или сам пост
раскрыть ветку 1
0
Могу скинуть имя чувака, который исполняет на своей 27-струнной гитаре)
0
О, Архиповский) я бы тоже сходил, жаль только что он к нам еще, скорее всего, не скоро приедет(
0
походу это не друзья а знакомые
раскрыть ветку 1
0
почему же?))
те, что реально не друзья, а знакомые, не мчатся ко мне из другого города только для того, чтобы поддержать в трудной ситуации.
-2
Это так же круто как салют, ИМХО.
К сожалению, я не люблю салюты((( вернее чет они меня не привлекают(((
ещё комментарии
-2
ми си ми,блять. из говна конфетку не сделать. балалайка не сольный инструмент
-6
КИТО ЭТО?
раскрыть ветку 10
+2
Теги читай.
ещё комментарии
+2
Алексей Архиповский, самый крутой балалаечник на планете.
раскрыть ветку 3
0
То есть подразумевается, что где то во Вселенной есть балалаечник лучше?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
214

Алексей Архиповский - гениальный музыкант, играющий на "простом" инструменте

Давно уже знал об этом парне, и был уверен, что жители Пикабу с ним знакомы. Но оказалось, его здесь еще не показывали. Что же, нужно исправлять!

50

Родостомусы встречают утро в новом мире...

Стая родостомусов встречает рассвет в новом мире... Под музыку Архиповского. В этой стайке полсотни подростков, что для полутонной аквы немного.

Родостомусы, красноносые тетры, Hemigrammus rhodostomus (лат.) - стайная рыбка из Южной Америки, вырастающая до 5-6 см в хороших условиях. Яркая и интересная именно в стае и большом объеме.

1467

Гений трех струн

Балалайка это инструмент, который имеет всего три струны, вдобавок две из которых звучат в унисон, т.е. по сути одинаково.

Слушая этого музыканта, не покидает мысль: "Неужели это ВСЕ обычная балалайка?!"

Алексей Архиповский считает свой треугольный инструмент кладезем тайн и загадок, подобным загадочной пирамиде Хеопса. Он не устает их разгадывать, а значит – удивлять свою благодарную публику новыми находками и открытиями.

«Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно», – признается исполнитель.

Архиповский создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента.

Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Архиповский – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «лучший в мире балалаечник».

Показать полностью 1
408

Мечты сбываются, или как я побывал на концерте The Prodigy

Привет Пикабу!

Сегодняшний пост я решил посвятить тому, как ровно год назад, 6го ноября 2016 года, я осуществил свою очень давнюю мечту, а именно - попал на концерт The Prodigy.

Но начну по порядку.

В далёких 2000х отец принёс MP3-сборник с разной электронщиной, была там и небезызвестная группа The Prodigy (7-9 самых популярных на тот момент треков). С этого диска и появилась любовь к ним, которая, к слову, до сих пор не прошла. Уже в те года были зачатки мечты побывать на их концерте, но тогда я понимал, что это просто невозможно. Ну на какой концерт маленькому (во всех смыслах) инвалиду? Годы шли, мечта затухала...

И вот в 2016м году я узнаю, что в ноябре Prodigy выступают в Самаре (250км от города, в котором я живу), куда переехал жить друг юности. В общем - появилась реальная возможность исполнить свою мечту. Сел в автобус 5го числа, вечером уже был в Самаре. На следующий день пошли за билетом, благо свободные места ещё были. Тут, я правда, немного облажался: Дело в том, что до концерта искал единомышленников, и вот один из них, узнав, что я инвалид и хожу на протезах, посоветовал не покупать билетов в фан-зону, мол затопчут (слэм и всё такое). А на деле оказалось, что фан-зона была не такой заполненной, и никто бы меня там не толкнул, ну да ладно. Ну и купил я билет у чёрта на куличиках))). Но кумиров таки своих я увидел, чему был несказанно рад и визжал аки сучка.

Мечты сбываются, или как я побывал на концерте The Prodigy Инвалид, The Prodigy, Самара, Концерт, Мечта, Поездка, Длиннопост

2 часа концерта пролетели как один миг. В реальность возвращаться не было никакого желания и настроения. Этот драйв, этот звук. Честно признаться, я даже немного всплакнул

Мечты сбываются, или как я побывал на концерте The Prodigy Инвалид, The Prodigy, Самара, Концерт, Мечта, Поездка, Длиннопост

К чему я всё это...?

Редко я пишу или говорю, мол главное верить, и у тебя всё получится и всё в этом духе.

Так вот. В этом посте я смело заявляю - верьте в свою мечту! 99% пикабушников здесь с руками и ногами, и у вас, чёрт побери, возможностей на порядок больше чем у меня. Есть мечта - ноги в руки (протезы в культи) и вперёд, исполнять её. Думаю, нет ничего невозможного. И если у тебя не получилось что-то сделать или исполнить мечту детства, то в 80% случаях это только твоя вина, ИМХО.

Да, мне помогли - мне помогла с деньгами мать, помог с жильём друг, мне на концерте помогла женщин-вахтёрша с удобным местом и рядом (благо свободных было много), мне предлагали помочь подняться и спуститься на концерте незнакомые мне люди. Но перед поездкой у меня было миллиард сомнений - а как, а где, да как я смогу вообще куда то добраться, было очень страшно. Но на секунду  я задумался, дык твоя мечта в 250км от тебя (моя жена жила в 140км от меня), неужели это так далеко, чтобы отказаться от шанса 1 на миллион?

Верьте в мечту и не сдавайтесь! Пусть очередной понедельник, очередная трудовая неделя, начнутся с такого вот поста-мотивации!

Добра всем!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: